Результатов: 37

Нарколог рассказала, как пиво уничтожает репродуктивную систему молодежи

Нарколог и психиатр клиники Доктора Шагеева Елена Семенова заявила, что регулярное употребление пива и других слабоалкогольных напитков в молодом возрасте может привести к снижению либидо и ряду других опасных проблемам со здоровьем, пишет «Лента social.mk.ru »

2022-11-15 10:11

Рогозин утверждает, что разрабатываемое в Украине биооружие воздействует на репродуктивную систему россиянок

Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что биологические эксперименты, якобы организованные Пентагоном на территории Украины, проводятся с целью создания «этнического оружия» против «русского населения России». mirnov.ru »

2022-3-21 15:34

Профессор Еникеев объяснил влияние коронавируса на мужскую репродуктивную систему

Коронавирус воздействует на многие органы и системы организма. Исключением не является и репродуктивная, рассказал профессор Дмитрий Еникеев. nation-news.ru »

2022-2-9 07:40

Врачи предупредили о негативном влиянии COVID на репродуктивную систему

На сегодняшний день все риски относятся к категории вероятных, необходимы дальнейшие исследования для оценки воздействия коронавируса на мужской и женский организм. aif.ru »

2021-11-27 15:48

Врач Долгушина сообщила о негативном влиянии COVID-19 на репродуктивную функцию у женщин и мужчин

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью женщин министерства здравоохранения РФ Наталия Долгушина рассказала о влиянии новой коронавирусной инфекции на репродуктивную функцию у женщин. argumenti.ru »

2021-10-29 12:33

Врач рассказал о влиянии коронавируса на репродуктивную систему мужчин и женщин

COVID-19 влияет на репродуктивную функцию вне зависимости от пола, сообщил врач-инфекционист Андрей Поздняков. Этому способствует тропность данного вируса к клеткам внутренней оболочки сосудов с последующим повышенным риском тромбообразования. lenta.ru »

2021-10-12 06:09

В Минздраве предупредили о негативном влиянии ковида на репродуктивную функцию

У переболевших инфекцией мужчин происходит снижение энергетики митохондрий сперматозоидов. Влияние CoViD-19 выявили в том числе на уровне глубинных генетических исследований. life.ru »

2021-9-5 17:41

Стали известны итоги исследования влияния «Спутника V» на репродуктивную функцию

В испытаниях российской вакцины, проведенных НМИЦ АГП, участвовали 200 женщин и столько же мужчин детородного возраста. 5-tv.ru »

2021-8-19 16:18

Как «Спутник V» влияет на репродуктивную функцию мужчин

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Российские ученые выяснили, как вакцинация «Спутником V» влияет на репродуктивную функцию мужчин. Об этом сообщили в СМИ, ссылаясь на исследования специалистов. fedpress.ru »

2021-8-13 18:21

Описано влияние коронавируса на репродуктивную способность мужчин

Ученые из России проанализировали, влияет ли коронавирус на качество спермы мужчин. Выяснилось, что влияет — и существенно: репродуктивная функция у наблюдаемых значительно снизилась. Главный удар пришелся по генам, связанным с процессами энергообразования в митохондриях организма. lenta.ru »

2021-8-13 12:30

Российские ученые оценили влияние «Спутника V» на репродуктивную функцию мужчин

Вакцина от COVID-19 «Спутник V» не влияет на репродуктивное здоровье мужчин, в то время как качество спермы у россиян, которые переболели коронавирусом, значительно ухудшается. Так оценила влияние российского препарата группа исследователей под руководством академика РАН Лейлы Адамян. lenta.ru »

2021-8-13 12:25

Стало известно, как вакцины от COVID-19 влияют на репродуктивную способность

В ходе исследования влияния вакцин на репродуктивную систему мужчин и женщин специалисты пришли к выводу, что прививки не провоцируют развитие бесплодия metronews.ru »

2021-7-6 19:28

Вакцинация от коронавируса поможет защитить репродуктивную функцию организма

Прививка от коронавирусной инфекции позволит защитить репродуктивную функцию организма человека, сообщили в Минздраве России. nation-news.ru »

2021-7-6 12:55

Вирусолог уличил Минздрав в спорных выводах о влиянии COVID на репродуктивную систему

Ученый Новосибирского госуниверситета рассказал НСН, что влияние коронавируса на репродуктивную систему человека еще не изучено, но сам плод может пострадать от вируса.  nsn.fm »

2021-7-6 10:54

Минздрав РФ: данных о негативном влиянии вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию нет

На сегодняшний день данных о негативном влиянии вакцин от инфекции коронавируса на репродуктивную функцию мужчин и женщин не имеется. Как отмечено в опубликованных Минздравом РФ 6 июня рекомендациях, на этапе планирования беременности важно пройти вакцинацию. tvzvezda.ru »

2021-7-6 04:09

Минздрав: коронавирус может поражать женскую и мужскую репродуктивную систему

Коронавирус может вызывать поражения яичников и сперматозоидов, негативно влиять на женскую и мужскую репродуктивную систему znak.com »

2021-7-6 02:28

Минздрав: коронавирус может поражать репродуктивную систему человека

В Министерстве здравоохранения России обнародовали методические рекомендации по организации медпомощи беременным и новорожденным с COVID-19, в которых также говорится о влиянии коронавируса на репродуктивную систему мужчин и женщин social.mk.ru »

2021-7-6 01:41

Минздрав заявил, что коронавирус может поражать женскую и мужскую репродуктивную систему

SARS-CoV-2 гипотетически способен проникать в ткани яичников, ооциты, эндометрий, а также вызывать поражение сперматозоидов, говорится в документах ведомства tass.ru »

2021-7-6 00:50

Эксперт: негативное влияние "Спутника V" на репродуктивную способность не выявили

Главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин Наталия Долгушина сообщила, что исследование стартовало в декабре, уже проанализированы данные 45 мужчин и 54 женщин, получивших две дозы вакцины tass.ru »

2021-7-5 07:43

Главный эпидемиолог Татарстана: коронавирус может сделать мужчин бесплодными

Главный эпидемиолог Республики Татарстан заявил, что коронавирус влияет на репродуктивную систему мужчин. После заболевания Covid-19 сперматозоиды становятся не активными и может наступить бесплодие. vesti.ru »

2021-7-1 16:56

Врачи опровергли популярный миф о прививке от коронавируса

Некоторое время назад в Сети появились слухи о том, что прививка от коронавируса может привести к бесплодию. В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" решительно развеяли этот миф. По словам Татьяны Шаповаленко и репродуктолога Юрия Сорокина, вакцина не влияет на репродуктивную функцию. vesti.ru »

2021-6-29 13:34

Эксперты: вакцинация "Спутником V" не влияет негативно на репродуктивную систему мужчин

В исследовании, проведенном группой ученых из НМИЦ эндокринологии Минздрава России с марта по июнь 2021 года, приняли участие 60 мужчин tass.ru »

2021-6-23 15:30

Последствия коронавируса затрагивают репродуктивную функцию мужчин

Коронавирусная инфекция способна провоцировать мужское бесплодие – к такому выводу пришли немецкие учёные. Как показало их исследование, COVID-19 отрицательно влияет на качество спермы, снижая фертильность сильной половины человечества. versia.ru »

2021-2-17 00:00

Эксперт рассказал о влиянии вакцины от коронавируса на репродуктивную функцию

Вакцинация от коронавируса позитивно повлияет на репродуктивную функцию, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. «Вот как раз те, которые поставят вакцину, смогут рожать, а вот те, которые не поставили, вопрос до настоящего момента полностью не решен. vz.ru »

2021-1-22 20:31

Эксперт: вакцинация от коронавируса не повлияет на репродуктивную функцию у женщин

Как отметил представитель ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, беременность нежелательна не менее трех месяцев после перенесения инфекции tass.ru »

2021-1-22 19:06

Гинцбург оценил влияние вакцины от COVID-19 на репродуктивную функцию

Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V», созданная институтом Гамалеи при участии Министерства обороны, не оказывает вредного воздействия на репродуктивные функции. Об этом заявил глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2020-12-19 06:31

Названо влияние «Спутника V» на репродуктивную функцию

Вакцина от коронавируса «Спутник V» не оказывает негативного влияния на репродуктивную функцию, заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-19 06:05

Роспотребнадзор оценил влияние вакцины от коронавируса на репродуктивную функцию

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, влияет ли вакцина против новой коронавирусной инфекции на репродуктивную функцию организма. argumenti.ru »

2020-10-26 10:25

Исследования влияния вакцины "Вектора" на репродуктивную функцию завершатся в декабре

Глава региона Игорь Кобзев также поручил профильным ведомствам усилить контроль за наличием лекарств и средств индивидуальной защиты в больницах и аптеках tass.ru »

2020-10-19 13:15

СМИ: вакцина «Вектора» от Covid-19 не должна влиять на репродуктивную систему

Созданная новосибирским центром «Вектор» вакцина от коронавируса не должна влиять на репродуктивную систему человека, сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего отделом зоонозных инфекций и гриппа этого центра Александра Рыжикова nsn.fm »

2020-9-17 18:08

Эксперт: вакцина против коронавируса не влияет на репродуктивную функцию

Ученые-добровольцы НИЦ им. Гамалеи, в том числе сам директор центра, чувствуют себя хорошо спустя несколько месяцев после введения вакцины против нового коронавируса, рассказал Александр Гинцбург tass.ru »

2020-7-16 12:26

Ученые объяснили, как томаты влияют на репродуктивную функцию мужчин

Ученые из Шеффилдского университета объяснили, как томаты влияют на репродуктивную функцию мужчин, пишет <a href="https://argumenti.ru/">argumenti.ru.</a> vm.ru »

2019-11-21 14:52

Ученые: томаты влияют на репродуктивную функцию мужчин

Ученые из Шеффилдского университета выявили взаимосвязь между мужским здоровьем и потреблением томатов. По мнению экспертов, содержащийся в помидорах пигмент, придающий им красный цвет, позитивно влияет на репродуктивную функцию. argumenti.ru »

2019-11-21 14:35