Результатов: 32

Минобороны предупредило о планах ВСУ применить биооружие

Украинские войска из-за провального контрнаступления могут применить биологическое вооружение. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на III Конгрессе молодых учёных. life.ru »

2023-11-28 18:29

Минобороны России предполагает, что ВСУ могут применить биооружие

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что ВСУ, возможно, могут применить биооружие в связи с провалом контрнаступления. «Министерство обороны располагает и предполагает смещение их активности в сторону нестандартных форм ведения военных действий, в том числе применения биологических средств», - сказал он на Конгрессе молодых ученых. tvzvezda.ru »

2023-11-28 17:48

В США заявили, что ИИ может создать биооружие, которое поставит под угрозу жизни людей

Вице-президент страны Камала Харрис отметила, что "эти угрозы, несомненно, являются масштабными и требуют действий на глобальном уровне" tass.ru »

2023-11-1 17:12

В Совбезе заявили, что США разрабатывают биооружие против конкретных этносов

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов в интервью «Российской газете» заявил он наличии подтверждений того, что США разрабатывают биологическое оружие, которое нацелено в том числе на определенные этносы nsn.fm »

2023-8-28 17:27

Вирусолог Чепурнов рассказал, как насекомые могут помочь применять биооружие

Вирусолог Александр Чепурнов рассказал «Звезде», в каких случаях использование насекомых может помочь эффективно применить биологическое оружие. «Есть инфекции, которые проще и эффективнее распространять с помощью аэрозолей. tvzvezda.ru »

2023-6-19 17:28

Биооружие США и вспышки птичьего гриппа: какие новые документы обнародовало МО РФ

Новые данные, подтверждающие то, что Вашингтон занимается разработкой биологического оружия на территории Украины, предоставили в Министерстве обороны России. Из документов следует, что сотрудники Биосферного заповедника «Аскания-Нова» исследовали штаммы вируса птичьего гриппа , а именно H5N8. tvzvezda.ru »

2023-5-26 14:20

Россия уличила США в планах создать генно-инженерное биооружие

Соединённые Штаты намерены разработать универсальное генно-инженерное биооружие для поражения людей, животных, сельскохозяйственных культур, а также нанесения противнику экономического ущерба. Об этом говорится в докладе комиссии парламента России по расследованию американских биологических лабораторий на Украине. life.ru »

2023-4-12 15:42

Россия обвинила США в планах разработать генно-инженерное биооружие

Вашингтон планирует разработать универсальное генно-инженерное биооружие, которое будет способно поражать людей, животных и сельскохозяйственные культуры. По данным российской парламентской комиссии, это оружие будет способно нанести противникам США масштабный и непоправимый экономический урон. lenta.ru »

2023-4-12 12:51

Сатановский назвал биооружие ключевым элементом нового глобального конфликта

Соединенные Штаты могут задействовать биологическое оружие, чтобы ослабить геополитических оппонентов, заявил военный эксперт Евгений Сатановский. riafan.ru »

2022-12-27 17:54

Биооружие рядом: США используют ВСУ как подопытных при изучении опасных патогенов

Смертоносный вирус лихорадки Эбола в самом центре Европы. Это не сюжет фильма-катастрофы, а вполне реальные планы США по изучению опасного патогена на Украине. Факты подтверждаются документами, которые оказались в распоряжении российского Министерства обороны. tvzvezda.ru »

2022-7-8 06:48

Биооружие, оспа обезьян — что еще готовят в биолабораториях Пентагона вокруг России

Официальные лица начинают озвучивать то, о чем эксперты твердят на протяжении нескольких лет. ridus.ru »

2022-5-31 19:52

Косачев: РФ подготовит предложения об исполнении запрета на биооружие

Предложенные парламентариями шаги будут связаны «с совершенствованием конвенции, ее механизмов, чтобы пресекать любые попытк по обходу конвенции». aif.ru »

2022-3-31 16:35

Рогозин утверждает, что разрабатываемое в Украине биооружие воздействует на репродуктивную систему россиянок

Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что биологические эксперименты, якобы организованные Пентагоном на территории Украины, проводятся с целью создания «этнического оружия» против «русского населения России». mirnov.ru »

2022-3-21 15:34

Исследователь рассказал, где и как разрабатывалось биооружие на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Министерство обороны Российской Федерации 10 марта заявило о проведении на Украине опытов с образцами коронавируса летучих мышей. Автор книг «Палачи ада» и «Бактериологическое оружие» Александр Звягинцев рассказал «ФедералПресс», где и как именно происходили эксперименты. fedpress.ru »

2022-3-11 22:01

Пентагон готовил особое биооружие на границе с Россией - Минобороны

Американские военные ученые работали над биоагентами, которые могут избирательно поражать разные этнические группы населения utro.ru »

2022-3-11 18:30

Россия заявила о планах США создать биооружие против славян

Одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, которые могут выборочно поражать разные этнические группы населения, в том числе славян, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-3-11 16:28

Разведка США считает, что COVID-19 не был создан как биооружие

В разведывательном сообществе США высказали мнение, что новый коронавирус не был создан в качестве биологического оружия. Другие разведывательные ведомства государства также поддерживают мысль о том, что COVID-19 не подвергался специальным генетическим манипуляциям. tvzvezda.ru »

2021-10-30 22:40

Красная армия помешала Японии создать «идеальное» биооружие

Разгром Квантунской армии силами Красной армии в августе 1945 года прекратил работы над бактериологическим оружием, основанном на возбудителях чумы, в Японии. Преступления японских военных против человечества были осуждены на Хабаровском процессе, который прошел в конце 1949 года. lenta.ru »

2021-9-6 14:03

ФСБ обнародует документы о планах Японии применить биооружие против СССР

Архивные материалы будут показаны на форуме «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы». 5-tv.ru »

2021-8-30 19:10

ФСБ рассекретила имена советских граждан, на ком испытывали биооружие в Японии

Не получив от пленных желаемой информации, японцы подвергали их в том числе воздействию смертоносных бактерий. life.ru »

2021-8-20 04:43

ФСБ рассекретила документы о планах Японии применить биооружие в 1944 году

Согласно информации из рассекреченных ФСБ документов, японское руководство собиралось применить бактериологическую бомбу в 1944 году. riafan.ru »

2021-8-16 09:14

Россия и Британия подготовили документ по реагированию на биооружие

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что Россия и Великобритания подготовили совместный документ по реагированию на применение биологического и токсинного оружия. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 21:43

Лавров допустил, что для провокаций против России могут применить биооружие

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая сегодня на заседании Совбеза ООН, допустил, что для провокации в отношении России может быть использовано биологическое оружие. — То, как развиваются события, даёт основание полагать, что сегодня нельзя исключать ничего, в том числе провокаций с использованием биологического оружия, — сказал глава МИД РФ. life.ru »

2018-9-26 19:32

Николай Травкин, Биооружие не только оказывается существует, но уже и применено

В лихие 90-е им не нужно было — дружили мы. А с приходом на Россию Владимира Владимировича они почувствовали — с этим намучаемся и быстренько биооружие стали готовить... echo.msk.ru »

2017-11-1 12:05

США разработают биооружие против россиян

Исследовательский центр, связанный с ВВС США, начал сбор биоматериала жителей РФ европеоидной расы. Эксперты полагают, что американские ученые работают не только над мирными программами utro.ru »

2017-7-28 18:47