Результатов: 27

Погибший командующий КСИР разрабатывал в Сирии Потоп Аль-Аксы

Командующий силами Кудс Корпуса стражей Исламской революции Ирана в Сирии и Ливане Мохаммад Реза Захеди, который погиб при ударе Израиля по консульству Ирана, принимал участие в разработке и реализации операции Потоп Аль-Аксы, заявила одна из группировок иранских консерваторов. vz.ru »

2024-4-5 17:59

Российского ученого хотят поместить в психбольницу. Он разрабатывал суперкомпьютеры, его обвиняют в экстремизме

Члена-корреспондента РАН, ведущего специалиста по суперкомпьютерам Сергея Абрамова (включен в перечень террористов и экстремистов) обвиняют по статье о финансировании экстремистской организации и просят отправить его в психиатрическую клинику. lenta.ru »

2023-11-30 15:32

Глава СБУ заявил, что лично разрабатывал план теракта на Крымском мосту

КИЕВ, 19 августа, ФедералПресс. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк сообщил, что лично готовил теракт на Крымском мосту, который осуществили 8 октября 2022 года. Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию «Новое время». fedpress.ru »

2023-8-19 13:06

СМИ: ученый Губанов разрабатывал гиперзвуковой самолет

ТАСС сообщает, что сотрудник ряда российских технических вузов Анатолий Губанов, чей полный тезка был арестован в Москве по делу о госизмене, принимал участие в международном проекте по разработке гиперзвукового самолета Hexafly-Int social.mk.ru »

2020-12-4 22:20

Обвиненный в госизмене физик разрабатывал гиперзвуковые самолеты

Арестованный по делу о государственной измене учёный-физик Анатолий Губанов принимал активное участие в крупном проекте по разработке гиперзвукового гражданского самолёта HEXAFLY-INT nsn.fm »

2020-12-3 21:21

Год выбирали одно слово: как бывший менеджер «Яндекса» разрабатывал для «Сбера» семейство голосовых помощников

Одной из главных новинок, представленных на нашумевшей конференции обновленного «Сбера», стало семейство голосовых помощников и гаджеты под собственным брендом, в которых «живут» ассистенты. Кто стоял за разработкой нестандартного для «Сбера» направления, при чем здесь сериал «Теория большого взрыва» и зачем это нужно госбанку? forbes.ru »

2020-11-11 08:00

Дизайнер Владимир Ярцев, который разрабатывал ВАЗ-2110, раскритиковал внешний вид BMW

Бывший дизайнер «АвтоВАЗа» Владимир Ярцев, разрабатывавший десятое семейство Lada, прокомментировал внешний вид современных автомобилей BMW. Он опубликовал эскизы 2005 года, отметив, что ему было стыдно за такие идеи. argumenti.ru »

2020-9-25 13:47

США внесли в список санкций НИИ Минобороны РФ, который разрабатывал вакцину от коронавируса

Всего под ограничения попали пять научно-исследовательских институтов. Все они подозреваются в работе над химическим и биологическим оружием. Читать далее... life.ru »

2020-8-26 18:06

Евгений Микрин был точен и хладнокровен: вирус унес жизнь великого ученого

В Москве сегодня, 5 мая, скончался от коронавируса генеральный конструктор корпорации "Энергия" Евгений Микрин, ученый с мировым именем, который разрабатывал системы управления космической техникой. vesti.ru »

2020-5-5 20:36

Нетаньяху заявил, что Иран разрабатывал ядерное оружие на объекте к югу от Исфахана

Премьер Израиля заявил, что данные об этой локации были получены из секретных иранских документов, которые якобы ранее удалось заполучить израильской разведке tass.ru »

2019-9-9 19:19

Зачем из формальностей делают интригу, кто разрабатывал стратегию смены власти, за какие места в парламенте будет драка - Анализ армянских СМИ за 13 – 19 декабря. Политика

Пашиняна до сих пор официально не пригласили в Россию, а к путанице в ОДКБ того и гляди добавится еще вопрос тарифа на газ vestikavkaza.ru »

2018-12-20 23:00

Глава делегации РФ в ОЗХО: Запад разрабатывал около 100 похожих на «Новичок» соединений

Западным странам известны около сотни соединений, которые относятся к семейству отравляющих веществ «Новичок». Только в США зарегистрированы около 140 патентов, которые связаны с защитой и боевым применением веществ этого типа. riafan.ru »

2018-10-10 13:08

В Германии выходец из Магриба разрабатывал биологическое оружие

В Кельне по подозрению в изготовлении рицина (яд, относящийся к высокотоксичным) арестовали задержанного вчера тунисца. В Генеральной прокуратуре... rosbalt.ru »

2018-6-14 16:46

«Кто в ситуации нехватки дизтоплива разрабатывал обоснование для экспортной перекачки?»

Транснефть ввела в эксплуатацию продуктопровод Волгоград — Новороссийск, и не все эксперты рынка оценили это положительно. Среди них был и член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии России и развитию ТЭК Рустам Танкаев. fedpress.ru »

2018-5-23 10:06

«Кто же в ситуации нехватки дизтоплива в стране разрабатывал обоснование для перекачки его на экспорт?»

Транснефть ввела в эксплуатацию продуктопровод Волгоград — Новороссийск, и не все эксперты рынка оценили это положительно. Среди них был и член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии России и развитию ТЭК Рустам Танкаев. fedpress.ru »

2018-5-22 17:08

Путин рассказал, кто разрабатывал уникальное российское оружие

Президент России Владимир Путин, выступая сегодня на торжественном мероприятии в Курчатовском исследовательском институте, рассказал, кто принимал участие в создании новейшего оружия страны. argumenti.ru »

2018-4-10 16:28

«Посольский» канал по поставке кокаина разрабатывал начальник Управления «К» ФСБ Иван Ткачев

Операцию по выявлению канала по поставке кокаина из Аргентины в Москву курировал замначальника Службы экономической безопасности ФСБ РФ Иван Ткачев,... rosbalt.ru »

2018-3-1 19:25

Гик в квадрате. Герой мема про ботанов разрабатывал Falcon Heavy

Пользователи Сети выяснили, что один из молодых людей, являющихся героями интернет-мема "вечеринка ботаников", работает в компании SpaceX и принимал участие в разработке ракеты Falcon Heavy. Об этом сообщает Business Insider. life.ru »

2018-2-10 01:56

Депутат заксобрания Новосибирской области лишился автомобиля по закону, который сам разрабатывал

В Новосибирске выясняют детали скандальной ситуации, когда в центре города эвакуировали машину важного человека — депутата. Кстати, автора закона о перемещении машин на штрафстоянки. Видеролик, на котором депутат местного Законодательного собрания Сергей Титков общается с электоратом — в данном случае сотрудниками службы эвакуации - попал в Сеть. vesti.ru »

2017-8-29 21:19

«Герофарм» зарегистрировал инсулиновую шприц-ручку - Которую разрабатывал со швейцарской компанией

«Герофарм» зарегистрировал многоразовую шприц-ручку для введения инсулина «РинсаПен I». Об этом компания сообщила во вторник. Компания в ближайшее время планирует начать массовый выпуск шприц-ручки, чтобы поставлять ее в российские регионы. abnews.ru »

2016-12-21 16:08

WikiLeaks: план избирательной кампании Клинтон разрабатывал Google

Эрик Шмидт, руководитель совета директоров Google, составил план избирательной кампании Хиллари Клинтон, утверждает портал WikiLeaks. pronedra.ru »

2016-11-1 23:30

Далласский стрелок несколько месяцев разрабатывал тактику убийства полицейских

25-летний стрелок Мика Хавьер Джонсон, расстрелявший в Далласе пятерых полицейских, готовил нападение на правоохранителей в течение нескольких месяцев. vesti.ru »

2016-7-11 12:39