Результатов: 50

ГИК заявил об уменьшении сообщений о нарушениях во второй день выборов в Петербурге

Вывод сделали на основе числа сообщений, поступивших в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию, в центр общественного наблюдения и в другие сообщества tass.ru »

2021-9-19 12:17

Наблюдатели пожаловались в ГИК на аномальное количество надомников в Василеостровском районе

На двух избирательных участках на Васильевском острове зарегистрировали почти 300 заявок на надомное голосование. Соответствующую жалобу на имя председателя... rosbalt.ru »

2021-9-17 14:32

В ГИК Петербурга предупредили о фейках, раскрыв тайну «подозрительных спортсменов»

Член горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин развеял слухи о якобы выявленных нарушениях в первый день выборов. riafan.ru »

2021-9-17 14:22

ГИК Петербурга после замечаний ЦИК по плакатам направил рекомендации нижестоящим комиссиям

Глава ЦИК России Элла Памфилова ранее попросила руководителя избиркома Петербурга Наталью Чечину заменить плакаты с изображением двух двойников кандидата от партии "Яблоко" Бориса Вишневского tass.ru »

2021-9-6 19:46

Жалобу "Родины" об отказе ГИК Петербурга регистрировать список партии на выборы отклонили в ЦИК

ЦИК России отклонил жалобу Родины об отказе горизбиркома Санкт-Петербурга регистрировать список партии на выборы в Законодательное собрание. nation-news.ru »

2021-8-20 16:14

Петербургский ГИК частично удовлетворил жалобу Булановой на отказ в регистрации кандидатом

Санкт-Петербургский горизбирком частично удовлетворил жалобу певицы Татьяны Булановой на отказ в регистрации кандидатом в депутаты городского парламента.... rosbalt.ru »

2021-8-20 16:06

"Пугает безнаказанность": политолог раскритиковал решение ГИК о недопуске "Родины" на выборы в ЗакС

Политический эксперт Анатолий Иванов призвал партию Родина бороться с несправедливостью и отстаивать свое право участвовать в выборах в Заксобрание Санкт-Петербурга. nation-news.ru »

2021-8-19 15:28

ГИК Петербурга может работать в интересах Смольного

Член партии «Родина» Татьяна Буланова подала в горизбирком Санкт-Петербурга жалобу на территориальную комиссию №17 из-за отказа в регистрации на выборы в Заксобрание. Она требует отменить решение из-за нарушения 10-дневного срока рассмотрения документов. mirnov.ru »

2021-8-18 16:13

Решение ГИК Петербурга о недопуске "Родины" на выборы удивило политконсультанта Куртова

Решение ГИК Петербурга по недопуску партии Родина на выборы могло быть результатом конфликта, считает политконсультант Алексей Куртов. nation-news.ru »

2021-8-15 20:42

Петербургский ГИК организовал проверку после обращения партии «Родина»

Горизбирком Санкт-Петербурга начал проверку после обращения партии «Родина» о размещении агитационных материалов на рекламных конструкциях. Такое заявление сделали в ГИК. riafan.ru »

2021-8-9 21:14

ГИК Петербурга начал проверку после обращения партии "Родина" о размещении агитматериалов

Председатель партии "Родина" Алексей Журавлев обратился в избирком с просьбой оказать воздействие на владельцев рекламных конструкций для решения вопроса с размещением на них агитматериалов tass.ru »

2021-8-9 20:24

ГИК без ЦИК: все прежние главы ТИК сохранили места

Горизбирком сформировал составы территориальных избиркомов. Свои места сохранили почти все прежние главы ТИК. Даже те, которыми были недовольны в Москве. dp.ru »

2021-4-26 10:45

"Чёрная метка": как Петербург лишили права голосовать в интернете

Центризбирком внезапно отстранил Петербург от участия в электронном голосовании по поправкам к Конституции, хотя до последнего момента казалось, что это престижное право у города в кармане. Но давняя вражда ЦИК и ГИК взяла верх. dp.ru »

2020-6-4 18:19

Глава ГИК признал несостоявшимся референдум о переименовании Македонии

Председатель Государственной избирательной комиссии Оливер Деркоский признал референдум о переименовании Македонии несостоявшимся. riafan.ru »

2018-10-1 15:51

Часть членов Горизбиркома Петербурга попросили ЦИК учесть их мнение при выборе руководителя

Семь членов городской избирательной комиссии Петербурга попросили Центризбирком учесть их мнение и провести консультации при выборе руководителя ГИК. Об этом в Горизбиркоме объявили в понедельник. Обращение к ЦИК было подписано на совещании. abnews.ru »

2018-7-23 20:19

ГИК ДНР показала «Оплот»

В самопровозглашенной ДНР (Донецкой народной республике) продемонстрировали опытный образец нового пистолета-пулемета «Оплот». Соответствующее видео представил YouTube-канал Daily Storm. Прицельная дальность такого оружия составляет примерно 75 метров, скорострельность — 850-900 выстрелов в минуту. lenta.ru »

2018-6-28 17:04

Меняя систему. Как панк, гик и программист с ДЦП помогает людям общаться

Когда-то Ивана Бакаидова отправили учиться в класс для детей с умственно отсталостью. Сегодня он — программист, выступавший в ООН и создавший приложение для людей без речи tass.ru »

2018-5-24 08:00

Джуканович победил на выборах президента Черногории

Бессменный лидер Черногории на протяжении последних 27 лет Мило Джуканович стал победителем первого тура президентских выборов, следует из данных Государственной избирательной комиссии Черногории после обработки 97,23% бюллетеней. vz.ru »

2018-4-16 08:37

Le Monde рассказала о том, как «самобытный гик» из России бросил вызов биткоину

В свои 24 года Виталик Бутерин много путешествует по миру, участвует в конференциях и семинарах и даже встречается с мировыми лидерами. В 19 лет он создал платформу Эфириум и криптовалюту эфир, которая сегодня составляет конкуренцию биткоину. russian.rt.com »

2018-2-16 23:10

Гик в квадрате. Герой мема про ботанов разрабатывал Falcon Heavy

Пользователи Сети выяснили, что один из молодых людей, являющихся героями интернет-мема "вечеринка ботаников", работает в компании SpaceX и принимал участие в разработке ракеты Falcon Heavy. Об этом сообщает Business Insider. life.ru »

2018-2-10 01:56

Панкевича переизбрали председателем ГИК Петербурга - Несмотря на критику прошедших выборов

Виктор Панкевич переизбран председателем городской избирательной комиссии Петербурга. Голосование было безальтернативным и прошло в среду. Панкевич переназначен единогласно. Секретарем Горизбиркома его члены утвердили Марину Жданову. abnews.ru »

2017-7-5 16:21

ГИК отказал «Яблоку» в пересчете голосов в Калининском районе Петербурга - В партии считают это нарушением

Горизбирком отказал петербургскому «Яблоку» в повторном подсчете голосов в пяти УИКах Калининского района. Соответствующее постановление было опубликовано в четверг на сайте ГИК. По мнению членов ГИК, представленные в обращении председателем петербургского «Яблока» Михаилом Амосовым факты не могут свидетельствовать об искажении волеизъявления избирателей на УИКах №№ 415, 417, 469, 495, 563. abnews.ru »

2016-9-22 19:32

УИК-энд. В Петербурге подвели итоги подготовки к выборам 18 сентября

Первые выборы после отставки экс-председателя Горизбиркома Алексея Пучнина, с именем которого связывают массовые фальсификации прошлых лет, пройдут 18 сентября. Обновленный состав ГИК во главе с председателем Виктором Панкевичем обещает выборы в «тренде Памфиловой», честные и прозрачные. abnews.ru »

2016-9-16 18:59

Городской суд Петербурга отклонил иск соратника депутата Соловьева к Горизбиркому - Который хотел обжаловать решение ГИК по Шуршеву

Городской суд Петербурга отклонил заявление кандидата от ЛДПР Виктора Быкова к Горизбиркому. Об этом в Facebook в четверг сообщил самовыдвиженец Александр Шуршев. Заявление было подано два дня назад. abnews.ru »

2016-9-1 16:40

Член ГИК Петербурга: Инициаторам референдума по Исаакию нужно продумать формулировки - Референдум нужен, считает Ольга Покровская

Инициаторам проведения референдума по судьбе Исаакиевского собора необходимо тщательно продумать формулировки. Неправильно сформулированные вопросы могут послужить законным основанием для отказа в регистрации, сообщила «Агентству Бизнес Новостей» в четверг член Горизбиркома Петербурга, «яблочница» Ольга Покровская. abnews.ru »

2015-7-30 17:41