Панкевича переизбрали председателем ГИК Петербурга - Несмотря на критику прошедших выборов

Панкевича переизбрали председателем ГИК Петербурга -   Несмотря на критику прошедших выборов
фото показано с : abnews.ru

2017-7-5 16:21

Виктор Панкевич переизбран председателем городской избирательной комиссии Петербурга. Голосование было безальтернативным и прошло в среду. Панкевич переназначен единогласно. Секретарем Горизбиркома его члены утвердили Марину Жданову.

Заместителем председателя ГИК стала Алла Егорова. Отметим, Центризбирком рекомендовал Панкевича на пост председателя Горизбиркома несмотря на заявления наблюдателей и оппозиции о многочисленных нарушениях на последних выборах. В жалобах, которые оппозиционеры подавали и в ГИК, и в ЦИК, речь шла о вбросах бюллетеней, так называемых «каруселях» и искажениях результатов при подсчете голосов. Более того, вскоре после выборов критически оценивала ГИК Петербурга и председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Дмитриева: О честных выборах не может идти речи «На выборах 18 сентября в Петербурге было вызывающе циничное применение административного ресурса… Сказалась родовая травма… Городская избирательная комиссия Петербурга не смогла противопоставить злоупотреблению административным ресурсом в ходе выборов практически ничего», — сказала она. Одними из наиболее резонансных стали итоги выборов депутата Госдумы во Фрунзенском районе, где парламентарий шести созывов Оксана Дмитриева проиграла молодому «единороссу» Михаилу Романову. Дмитриева, которая шла от «Партии роста» заявила о фальсификации результатов, однако оспорить итоги в суде пока не смогла. Виктор Панкевич возглавил Горизбирком в 2016 году. Он сменил Алексея Пучнина, который со скандалом покинул свой пост по просьбе главы ЦИК Эллы Памфиловой. Этому предшествовал скандал с якобы имевшими место финансовыми нарушениями в работе Горизбиркома. Позже городская Контрольно-счетная палата в официальных документах серьезных претензий к работе комиссии не зафиксировала. .

Подробнее читайте на ...

выборов петербурга гик панкевич горизбиркома дмитриева выборах

Пресс-конференция «От фальсификации выборов к росту тарифов и новым бюджетным аферам»

24 ноября в 13. 00 в «Агентстве Бизнес Новостей» (Загородный проспект, дом 24) состоится пресс-конференция «От фальсификации выборов к росту тарифов и новым бюджетным аферам». Участники пресс-конференции: — лидер фракции «Партии роста» в Заксобрания Петербурга Оксана Дмитриева, — депутат Заксобрания Петербурга от «Партии роста» Максим Резник — депутат Заксобрания Петербурга от «Партии роста» Сергей Трохманенко — руководитель регионального отделения от «Партии роста» Павел Швец На пресс-конференции будет представлена полная информация об оспаривании в ЦИК и городских судах результатов сентябрьских выборов и обсужден бюджет Санкт-Петербурга на 2017 год. abnews.ru »

2016-11-23 15:14

Фото: dp.ru

Итоги выборов в ЗС Петербурга подведены, Макаров ждет переизбрания

Горизбирком объявил итоги выборов в Законодательное собрание Петербурга. Пока считали, некоторые кандидаты в списке, как и на прошлых выборах, приподнялись, а некоторые покинули проходные места. Спикер Вячеслав Макаров провел достаточное количество сторонников для переизбрания в должности. dp.ru »

2016-09-22 15:35

Городской суд Петербурга направил подписи за «Коммунистов России» на повторную проверку в УФМС - Ранее эти подписи одобрил ЦИК

Городской суд Петербурга направил подписи за выдвижение «Коммунистов России» в ЗакС на повторную проверку в УФМС. Об этом АБН в понедельник сообщил лидер регионального отделения «Коммунистов России» Сергей Малинкович. abnews.ru »

2016-09-05 19:35

Фото: grani.ru

РБК: Губернатора Петербурга после выборов в Госдуму отправят в отставку

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко покинет свой пост после выборов в Госдуму, сообщает РБК со ссылкой на высокопоставленные источники. В Кремле недовольны ситуацией со строительством нового стадиона "Зенита". grani.ru »

2016-08-30 21:25

Фото: tvc.ru

"Коммунистов России" могут допустить до выборов в Заксобрание Петербурга

Санкт-Петербургская избирательная комиссия после решения ЦИК России рассмотрит вопрос о регистрации партии "Коммунистов России" на выборах в Законодательное собрание города 23 августа. tvc.ru »

2016-08-22 22:37

Фото: abnews.ru

Из бюджета Петербурга выделят 83 млн рублей на видеотрансляцию выборов - На 3608 камер

Из бюджета Петербурга выделят 83 млн рублей на видеокамеры, транслирующие выборы. Об этом в среду сказал глава Горизбиркома Виктор Панкевич, передает корреспондент АБН. Планируется установить 3608 камер. abnews.ru »

2016-06-22 18:59