Горизбирком отклонил заявку на референдум по Исаакию - Ходатайство не соответствует требованиям ФЗ

Горизбирком отклонил заявку на референдум по Исаакию - Ходатайство не соответствует требованиям ФЗ
фото показано с : abnews.ru

2017-3-14 16:27

Городская избирательная комиссия Петербурга отклонила заявку на проведения референдума по Исаакиевскому собору. Заседание комиссии прошло во вторник. Группа депутатов местного Законодательного собрания подавала ходатайство о проведении плебисцита о статусе Исаакиевского собора и других храмов.

Избирком счел ходатайство не соответствующим федеральному закону. Напомним, утром РБК со ссылкой на источники передал, что Смольный поручил руководству музея-памятника «Исаакиевский собор» вынести из собора все экспонаты до Пасхи. Позже директор ГМП отверг эту информацию. Также в Смольном сообщили, что такого предписания не было. Напомним, Смольный намерен передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование Русской православной церкви на 49 лет. В Петербурге проходят митинги против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Ближайший назначен на 18 марта. .

Подробнее читайте на ...

горизбирком отклонил заявку референдум исаакию ходатайство соответствует требованиям

Фото: dp.ru

Горизбирком Петербурга отклонил заявку на референдум по мосту Кадырова

Горизбирком отказался регистрировать инициативную группу для проведения референдума по вопросу присвоения мосту имени Ахмата Кадырова. Поводом для отказа стала неточность в документах, группа отправит повторный запрос. dp.ru »

2016-06-21 18:41