Новости


В ЗакС Петербурга проходят шесть партий — Горизбирком - "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Партия Роста", "Справедливая Россия"

В Законодательное Собрание Петербурга по итогам обработки 72% голосов проходят шесть партий. Такие данные на 9 утра понедельника озвучили в Горизбиркоме, передаёт корреспондент АБН. По голосованию по партийным спискам «Единая Россия» получает 31,8% голосов, ЛДПР — 12,5%, КПРФ — 11,16%, «Партия роста» — 10,66%, «Яблоко» — 9,56%, «Справедливая Россия» — 8,99%.

Явка по выборах в Петербурге составила 32,47%

Явка на единый день выборов в Госдуму и ЗакС в Петербурге составила 32,47%. Такие данные в понедельник огласили в Горизбиркоме, передаёт корреспондент АБН. На 9 часов утра в ГИК обработали 72% бюллетеней.

В Петербурге обработали более 600 тыс бюллетеней

В системе «ГАС-Выборы»  появилась информация о 616 тыс обработанных бюллетеней в Петербурге.   По предварительным результатам, «Единая Россия» на выборах в городской парламент набрала 41%. Далее следует ЛДПР с 12,3% голосов и КПРФ с 11%.

На выборах в ЗакС лидирует «Единая Россия»

В Петербурге обработали первые четыре тысячи бюллетеней. Лидером голосования является партия «Единая Россия» (около 40 %), свидетельствуют данные в системе «ГАС-Выборы». На втором месте на выборах в Законодательное Собрание оказалась ЛДПР с 13%, на третьем — КПРФ с 10%.

В Василеостровском районе Петербурга ожидается вторая волна «каруселей» — кандидат

На избирательных участках Василеостровского района Петербурга готовится очередная волна «каруселей». Об этом АБН сообщают кандидаты в ЗакС по одномандатному округу №4. По словам собеседников АБН, на территории Васильевского острова с утра поступает информация о «каруселях» на УИКах.

Выборы в Законодательное собрание Петербурга. Онлайн

В Петербурге в 8 часов утра начались выборы в Законодательное собрание и Госдуму. В течение дня АБН будет следить за развитием событий. 18:18 Протокол заполненный видели только на участке 1783. Кандидат в ЗакС от «Яблока» Роман Шайхайдаров, пообщавшись с председателем УИК 1782, рассказал, что там протокол не заполнен, потому что «что-то мутят с открепительными, они не бьются».

С УИК №643 полиция вывела кандидата от «Партии Роста»

Полиция удалила с УИК №643 кандидата от «Партии Роста» Евгения Скоболева. Об этом в воскресенье сообщил корреспонденту АБН председатель участковой избирательной комиссии. «Пришел, начал вменять кучу нарушений, мешать проводить голосование.

В Центральном районе Петербурга выявлены поддельные заявления о надомном голосовании

В УИК №2245, который расположен в Центральном районе Петербурга, выявлены поддельные заявления о голосовании на дому. Об этом АБН в воскресенье сообщил кандидат от «Яблока» Александр Кобринский. Представители «Яблока» вызвали полицию в УИК 2254.

Виктор Ложечко пожаловался в полицию Петербурга на порочащие его плакаты - Которые разжигают межнациональную рознь

Кандидат в ЗакС Петербурга по округу №9 от «Справедливой России» Виктор Ложечко пожаловался в полицию и Горизбирком на предвыборные плакатов, размещенные якобы от имени эсера в Невском районе. Об этом АБН во вторник сообщил сам Ложечко.

Суд снял с выборов в Петербурге «Коммунистов России» - Один раз им уже удалось восстановиться

Суд в Петербурге снял с выборов в ЗакСобрание партию «Коммунисты России». Рассмотрение иска КПРФ о признании регистрации конкурентов недействительной состоялось в среду. Городской суд заново запросил проверку достоверности подписей за партию в миграционной службе.

Городской суд Петербурга направил подписи за «Коммунистов России» на повторную проверку в УФМС - Ранее эти подписи одобрил ЦИК

Городской суд Петербурга направил подписи за выдвижение «Коммунистов России» в ЗакС на повторную проверку в УФМС. Об этом АБН в понедельник сообщил лидер регионального отделения «Коммунистов России» Сергей Малинкович.

Городской суд Петербурга отклонил иск соратника депутата Соловьева к Горизбиркому - Который хотел обжаловать решение ГИК по Шуршеву

Городской суд Петербурга отклонил заявление кандидата от ЛДПР Виктора Быкова к Горизбиркому. Об этом в Facebook в четверг сообщил самовыдвиженец Александр Шуршев. Заявление было подано два дня назад.

Самовыдвиженец в ЗакС Петербурга Вадим Сагалаев готовится к суду - Он намерен отстаивать подписи за свое выдвижение

Глава МО Дачное Вадим Сагалаев, который принял решение баллотироваться в ЗакС Петербурга в качестве самовыдвиженца, оспорит в суде решение ТИК №7 об отказе ему в регистрации. Об этом в пятницу АБН сообщил сам Сагалаев.

Самовыдвиженец Шуршев готовит жалобу в ЦИК на петербургский ГИК - Оппозиционер намерен отстоять свои подписи

Самовыдвиженец Александр Шуршев будет обжаловать решение Горизбиркома об отказе ему в регистрации в качестве кандидата в Законодательное собрание Петербурга. Об этом АБН в пятницу сообщил сам Шуршев.

Эсер попросил Генпрокуратуру проверить депутата Ленобласти от ЕР на наличие счетов в иностранных банках - Хочет снять "единоросса" с выборов

Кандидат в ЗакС Ленобласти от «Справедливой России» Дмитрий Лебедев обратился в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг с просьбой проверить своего оппонента от «Единой России» Владимира Петрова на наличие счетов в иностранных банках.

Лучшее

ТИК зарегистрировал Бакулина кандидатом в ЗакС Петербурга - После ревизии подписей

ТИК №24 зарегистрировал кандидатом в депутаты Заксобрания Петербурга Владислава Бакулина. Об этом АБН сообщили во вторник в «Партии роста», от которой баллотируется политик. Ранее рабочая группа комиссии имела претензии к 147 подписям, которые кандидат собрал в свою поддержку.

Из бюджета Петербурга выделят 83 млн рублей на видеотрансляцию выборов - На 3608 камер

Из бюджета Петербурга выделят 83 млн рублей на видеокамеры, транслирующие выборы. Об этом в среду сказал глава Горизбиркома Виктор Панкевич, передает корреспондент АБН. Планируется установить 3608 камер.

Актуальное

ТИК забраковал почти 12% подписей «Парнаса» в Петербурге - Партия оспорит решеие в Горизбиркоме

Территориальная избирательная комиссия нашла 11,7% брака в подписях, которые сдал для регистрации на выборах в ЗакС «Парнас». Об этом в понедельник сообщил первый номер в списке партии Андрей Пивоваров.

Почетные граждане Петербурга намерены следить за избирательными кампаниями в городе - И призвали петербуржцев к участию в выборах

Почетные граждане и представители общественности Петербурга намерены организовать мониторинг проведения избирательных кампаний в городе. Соответствующие открытое письмо они представили в пятницу. Инициаторы призвали участников выборов не использовать крайние методы политической борьбы.

Милонов последним в Петербурге подал документы на праймериз в ГД - Но в ЗакС тоже может пойти

Депутат ЗакСобрания Петербурга Виталий Милонов последним в городе подал документы на участие в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму. Об этом АБН в воскресенье сообщил источник, знакомый с ситуацией.