Эсер попросил Генпрокуратуру проверить депутата Ленобласти от ЕР на наличие счетов в иностранных банках - Хочет снять "единоросса" с выборов

2016-8-26 12:19

Кандидат в ЗакС Ленобласти от «Справедливой России» Дмитрий Лебедев обратился в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг с просьбой проверить своего оппонента от «Единой России» Владимира Петрова на наличие счетов в иностранных банках.

Об этом в пятницу АБН сообщил сам Лебедев. «Петров опубликовал свои доходы, расходы и данные о 49 объектах недвижимости. Некоторые из них куплены в кредит, который был взят в иностранных банках. Значит, у него могут быть счета в этих банках. Если это так, то Петров нарушает федеральное законодательство и указ президента, согласно которому госслужащие и депутатам нельзя хранить деньги за рубежом», — рассказал Лебедев. Эсер добавил, что подать жалобы в федеральные инстанции он решил потому, что именно они компетентны в решении вопросов по заграничным счетам государственных служащих, сенаторов и депутатов РФ. В случае, если у Владимира Петрова действительно обнаружатся деньги на счетах в иностранных банках, кандидат от «Справедливой России» надеется на снятие своего оппонента с выборов. Дмитрий Лебедев и Владимир Петров баллотируются в ЗакС Ленобласти по 25 Сланцевскому одномандатному округу. На данный момент «единоросс» является действующим депутатом областного парламента. В 2015 году он пытался баллотироваться в губернаторы Ленинградской области. Петров известен рядом эпатажных инициатив. Так, он предлагал выкормить поросенка на деньги, равные МРОТ, а президента США Барака Обаму просил внести его (Петрова) в «список Магнитского».  Отметим, в 2014 году Госдума приняла пакет законов, которые запрещают высокопоставленным чиновникам, парламентариям, судьям и сотрудникам силовых структур иметь счета в иностранных банках. .

Подробнее читайте на ...

банках иностранных петров лебедев ленобласти петрова россии деньги