Результатов: 30

Израиль заявил, что продолжит действовать в Газе, меняя интенсивность в дальнейшем

Как отметил глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант, "нет часов, которые отсчитывают время", но Израиль "должен выполнить ряд задач" tass.ru »

2023-12-18 20:35

США вводят ограничения на торговлю технологиями, меняя мировой рынок полупроводников

100-страничный документ Минторга еще больше ограничивает доступ Пекина к передовым технологиям США. ridus.ru »

2022-10-14 14:41

Минобороны Японии: Россия использует на Украине кибератаки, меняя международный порядок с помощью силы

Японию беспокоит «рост военной активности» РФ на южных островах Курильской гряды, а также тенденции к размещению новейших видов вооружения на Дальнем Востоке.... rosbalt.ru »

2022-7-22 11:17

Эксперт: SpaceX проявляет безответственность, меняя орбиту спутников без уведомления

Заместитель председателя Комитета по космическому транспорту Международной федерации астронавтики Ян Юйгуан сообщил, что нормальная рабочая высота Starlink превышает 500 км и не совпадает с положением китайской космической станции tass.ru »

2021-12-29 11:55

Боевики боятся уже стрелять – сразу убегают, меняя позицию. Знают, что через несколько минут придет ответ – командующий ООС Павлюк

Боевики на Донбассе прибегают к тактике коротких обстрелов, так как знают, что украинские военные быстро открывают ответный огонь. Об этом в опубликованном 2 декабря интервью проекту "Донбасс.Реалии" "Радіо Свобода" заявил командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант ВСУ Александр Павлюк. gordonua.com »

2021-12-2 21:15

Меняя судьбы: как предприниматель разработал первые в РФ инвалидные коляски-вездеходы

Основатель первой в России компании по производству инвалидных колясок "Обсервер" Роман Аранин в интервью ТАСС рассказал, как его личная трагедия дала начало бизнесу по производству инвалидных колясок, а также можно ли на них без страха спускаться по ступенькам и посещать общественные пляжи tass.ru »

2021-5-27 10:00

Мошенницы обманывали стариков, меняя их сбережения на купюры "нового образца"

Две аферистки, представлявшиеся сотрудницами пенсионного фонда и работницами социальных служб, убеждали пенсионеров в необходимости обмена их сбережений в связи с вводом в обращение денежных знаков нового образца. vesti.ru »

2021-1-23 12:16

Перерождение капитализма: как пандемия разрушает существующую систему, меняя ее к лучшему

Нас ждет революция, предрекает основатель крупнейшего хедж-фонда Америки миллиардер Рэй Далио. Еще до того, как пандемия кардинально изменила то, как мы работаем, учимся и тратим деньги, капитализм переживал не лучшие времена. forbes.ru »

2020-6-2 09:35

10 секунд на ответ. Первый интерактивный веб-сериал о любви и протестах в России #КТО_ТЫ можно смотреть, меняя по ходу историю, на сайте «Новой» газеты

Первый интерактивный веб-сериал о любви и протестах в России #КТО_ТЫ можно смотреть, меняя по ходу историю, на сайте «Новой» газеты novayagazeta.ru »

2020-5-13 19:07

Главный инженер столичного культурного центра погиб, меняя лампочку

В культурном центре «Внуково» в Москве 38-летний главный инженер погиб, упав с большой высоты. Он менял лампочку под потолком, однако сорвался и рухнул вниз. vm.ru »

2019-11-20 23:12

Макаров: Нельзя обеспечить экономический рост, не меняя институты

Государство не в состоянии обеспечить экономический рост, не меняя ни инвестиционный климат, ни институты. Как передает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2019-6-7 09:21

Александр Беляев — меняя реальность. Как писатель программировал будущее

Произведения Беляева ценили и простые читатели, и признанные мэтры фантастики, такие, как Герберт Уэллс. Но главной заслугой писателя стали не бесчисленные сбывшиеся предсказания, а то, что он мог конструировать будущее. aif.ru »

2019-3-16 00:02

Неравные браки: меняя молодость на деньги

Неравные браки продолжают оставаться одной из любимых тем для обсуждения. Принц Гарри и Меган Маркл, президент Макрон и его супруга... Примеров странных, а то и противоестественных, по мнению обывателей, союзов — масса. vm.ru »

2018-12-16 20:02

Меняя систему. Как панк, гик и программист с ДЦП помогает людям общаться

Когда-то Ивана Бакаидова отправили учиться в класс для детей с умственно отсталостью. Сегодня он — программист, выступавший в ООН и создавший приложение для людей без речи tass.ru »

2018-5-24 08:00

«Улучшать демографическую ситуацию нужно не меняя ориентацию!»

Население России к 2050 году сократится до 132 миллионов человек. К такому выводу пришли эксперты Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН. Вопрос: «Как в нашей стране можно улучшить демографическую ситуацию?» argumenti.ru »

2018-5-17 18:00

СерпомПо, Майский указ: «как бы из своего убыточного хозяйства сделать прибыльное, ничего в оном не меняя»

Ничто не ново под луной. В СССР это называли очковтирательством. В царской России — потемкинскими деревнями. Похоже, Медведев овладел этим искусством в совершенстве... echo.msk.ru »

2018-5-8 10:30

Эйдман об РФ: Что бы ни случилось, власть объявляет о своей очередной блистательной победе, периодически меняя показания по ходу пьесы

В советское время и сейчас Кремль умел провоцировать "припадки мании величия и бред превосходства над всем миром" для консолидации населения вокруг власти, отметил российский социолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-4-15 16:14

Нужно развивать малый и средний бизнес, меняя всю кредитно-финансовую политику

Мне кажется, нам надо прекратить постоянно играть в слова и терминологию. Мы еще не ответили сами себе, как лучше развивать в стране малый и средний бизнес. И давайте не будем выхватывать какие-то отдельные категории, будь то семейный бизнес, молод ... regions.ru »

2018-2-14 11:50

В Петербурге водитель скончался, меняя колесо

В Санкт-Петербурге возле жилого дома на Выборгском шоссе скончался водитель, меняя колесо своего автомобиля, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП" Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". nation-news.ru »

2016-9-9 01:27

В Петербурге мужчина умер, меняя колесо у автомобиля

Умерший мужчина был обнаружен прохожими рядом со своим автомобилем у дома 17 по Выборгскому шоссе в Петербурге 8 сентября около 18:30. По предварительным данным, у 58-летнего местного жителя произошел сердечный приступ во время замены колеса. nsn.fm »

2016-9-8 22:28

Не меняя политику правительства и ЦБ, мы можем болтаться на дне кризиса еще долго

Мне всегда казалось, что у нас ВШЭ и Минэкономразвития – это своего рода сообщающиеся сосуды. Поэтому довольно странно, что люди, которые близки по взглядам, делают сегодня разные выводы о ситуации в экономике. Не менее странными выглядят и дискусс ... regions.ru »

2016-6-9 17:18