Результатов: 48

Офтальмолог дала советы, как выбрать лампу, под которой школьник будет лучше делать домашку

Летние каникулы заканчиваются, и перед родителями встаёт нелёгкая задача подготовки ребёнка к новому учебному году. Наряду со школьной формой, рюкзаками и портфелями, канцелярскими принадлежностями необходимо подумать над организацией эргономичного рабочего места. life.ru »

2023-8-23 13:50

Ученые улучшили лампу накаливания

Группа ученых-материаловедов и инженеров спроектировала лампу накаливания с улучшенными характеристиками и увеличенным сроком службы. С целью улучшения ламп накаливания инженеры заменили обычную вольфрамовую нить накаливания на двухэлементный компонент, состоящий из углеродных нанотрубок, смеси азота и бора. lenta.ru »

2023-4-15 04:30

Google создала умную лампу для работников компании

Компания Google создала умную лампу, подключенную к Google Assistant, однако приобрести ее могут только сотрудники компании. Компания Google представила умную настольную лампу, которая получила название dLight. abnews.ru »

2022-2-15 22:47

Какую лампу выбрать для досветки рассады?

Выращивание рассады — это попытка обмануть природу и выиграть время, чтобы вырастить сеянцы в холодное время года, а в мае высадить подросшие растения в грядки и цветники. Разбираемся, какие лампы помогут в этом дачнику. aif.ru »

2022-2-11 00:18

Принесите кота и лампу: Как Лукашенко довёл Польшу до истерики

Политолог Александр Роджерс — о том, чего на самом деле испугались власти Польши, которые ввели режим ЧП, и почему они во всём винят Лукашенко и Путина. life.ru »

2021-9-8 12:38

Про доставщиков, ишаков и лампу: почему люди негативно относятся к обслуживающему персоналу

Колумнист Metro Регина Утяшева рассуждает о разных профессиях и отношению людей к ним metronews.ru »

2021-8-19 13:17

В Индии мошенники продали врачу «волшебную лампу Аладдина»

Врач из Индии Лаик Хан стал жертвой настоящих мошенников, которые продали ему «волшебную лампу Аладдина» за $41 500. Перед этим аферисты пообещали мужчине, что артефакт будет исполнять желания. Позже они якобы вызвали «джинна», чтобы убедить врача в подлинности волшебной лампы, передает NDTV News . tvzvezda.ru »

2020-11-2 18:41

Индийский врач купил фальшивую лампу с джинном за 7 миллионов рублей

Инцидент произошёл в индийском штате Уттар-Прадеш. Там местный житель стал жертвой мошенников и отдал им более семи миллионов рупий за так называемую «лампу Аладдина». versia.ru »

2020-11-2 14:20

Врач поверил в джинна и купил фальшивую лампу Аладдина за семь миллионов рублей

Мошенники в Индии убедили доктора купить у них якобы волшебную «лампу Аладдина». Для убедительности они представили все так, как будто вызвали джинна. Врач поверил и заплатил им семь миллионов рупий. lenta.ru »

2020-11-2 13:24

В Индии поймали мошенников, продавших врачу «лампу Аладдина»

Двое мужчин были арестованы в Индии. Их подозревают в мошенничестве с «лампой Аладдина». Какой-то доктор купил у них неведомую ерунду за 7 миллионов рупий. argumenti.ru »

2020-11-1 17:26

Арашуков в СИЗО просит лампу на батарейках и ортопедический матрас

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Экс-сенатор Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, находящийся в СИЗО, пожаловался на тюремные условия. Они ему кажутся не очень комфортными. fedpress.ru »

2020-3-12 14:32

В Москве уволят учительницу, забывшую выключить кварцевую лампу в классе

Учительница 1-го класса одной из московских школ поплатится рабочим местом за инцидент с кварцевой лампой, в результате которого пострадали дети. Об... rosbalt.ru »

2020-3-3 10:53

Забывшую выключить кварцевую лампу в классе учительницу в Москве уволят

Учительницу столичной школы уволят за то, что она забыла выключить в классе кварцевую лампу, в результате чего первоклассники получили ожоги глаз. Об этом сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе столичного департамента образования во вторник, 3 марта.  vm.ru »

2020-3-3 10:35

«Пожалуйста, подари мне настольную лампу» - Саша, 10 лет

Саша Ревнивцев, 10 лет. Сашу с его младшим братом Кириллом воспитывает мама. Семья живет в частично разрушенном обстрелами доме. Саша попросил на Новый год настольную лампу, чтобы учить уроки. Если вы хотите помочь исполнить желание мальчика, вы можете написать на почту: [email protected] tvzvezda.ru »

2019-12-24 09:57

Мистические знаки: Тимати «предвидел» рождение сына за день до этого события

Включив студийную лампу, рэпер увидел очертания женщины, держащей на руках младенца. Изображение оказалось пророческим. 5-tv.ru »

2019-10-24 15:31

В Подмосковье ребенок уронил в душевую кабину включенную настольную лампу и погиб

В подмосковном Орехово-Зуево трагически погиб двухлетний мальчик. В обстоятельствах его смерти разбираются подмосковные следователи, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2019-8-26 11:55

Студент из США разбил лампу в японском баре и сидит за это уже 9 месяцев

Если вы считали, что у вас было самое неловкое в мире утро после пьянки, то просто посмотрите на этого парня. Обычная ночь, полная гулянок и алкоголя, обернулась кошмаром для американского студента Джулиана Эдама. life.ru »

2019-1-28 12:46

Ученые создали лампу, уничтожающую вирус гриппа

Биофизики Цента радиологических исследований в Медицинском центре Ирвинг Колумбийского университета создали ультрафиолетовую лампу, способную уничтожить вирус гриппа, но при этом безопасную для человека. riafan.ru »

2018-2-13 08:51

Автобус мог загореться после драки узбеков, выливших бензин на паяльную лампу

Дальнобойщик, проезжавший мимо автобуса, в котором заживо сгорели 52 узбека, рассказал телеканалу РЕН, чем могла быть спровоцирована трагедия. По его словам, пассажиры пытались греться с помощью паяльной лампы, на которую в ходе драки в салоне вылился бензин, и все сразу загорелось. vesti.ru »

2018-1-18 12:42

Фанатам Аль Пачино предложат лампу с голыми женщинами

Американский бренд Supreme объявил о выпуске второй части капсульной коллекции, посвященной фильму Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом». В линейку вошли футболки, шапки, свитшоты и скейтборд с изображением Аль Пачино в роли Тони Монтаны, а также лампа в виде статуэтки со стола главного героя фильма. lenta.ru »

2017-10-11 06:00

В Томске создали лампу для лечения депрессий

Ученые из Томского университета систем управления и радиоэлектроники создали лампу, с помощью которой можно лечить депрессию, а также повысить работоспособность, сообщает L!fe. Прибор дает мерцание, воспринимаемое человеком через сетчатку глаза, и стимулирует альфа- и бета-ритмы головного мозга. utro.ru »

2017-8-14 19:02

В Белом Доме на Трампа дважды чуть не уронили лампу

В Вашингтоне в официальным визитом находится президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Во время подготовки к официальным съемкам рукопожатия Дональда Трампа и Мун Чжэ Ина, корейские журналисты дважды едва не перевернули настольную лампу, стоящую на столе рядом с американским президентом. news.yandex.ru »

2017-7-1 09:22

Журналисты попытались уронить на Трампа лампу

Встреча лидеров США и Южной Кореи проходила в Овальном кабинете Белого дома. Во время протокольной съёмки журналисты дважды едва не опрокинули стоящую на журнальном столике возле американского лидера лампу. news.yandex.ru »

2017-7-1 08:00

На Дональда Трампа едва не уронили лампу

В Овальном кабинете Белого дома при подготовке к официальной съемке встречи президента США Дональда Трампа и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина журналисты дважды едва не опрокинули стоящую возле американского лидера лампу. vesti.ru »

2017-7-1 05:33

Журналисты из Южной Кореи едва не обрушили осветительную лампу на Трампа

Во время протокольной съемки встречи президентов США и Южной Кореи в Белом доме южнокорейские журналисты едва не уронили на Дональда Трампа осветительную лампу, пытаясь лучше сфотографировать лидеров. vz.ru »

2017-7-1 03:25

Журналисты из Южной Кореи едва не уронили лампу на Трампа

Во время протокольной съемки встречи президентов США и Южной Кореи в Белом доме южнокорейские журналисты едва не уронили на Дональда Трампа лампу, пытаясь лучше сфотографировать лидеров. Инцидент произошел утром я пятницу во время встречи Трампа и Мун Чжэ Ина. vz.ru »

2017-7-1 03:25

Журналисты едва не уронили лампу на Трампа в Белом доме

Журналисты, готовившиеся в пятницу к официальной съемке рукопожатия президента США Дональда Трампа и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Овальном кабинете Белого дома, дважды едва не опрокинули стоящую на журнальном столике возле американского лидера лампу. news.yandex.ru »

2017-7-1 01:53

Журналисты из Южной Кореи чуть не уронили лампу на Трампа во время давки в Белом доме

Журналисты из Южной Кореи, пытаясь занять хорошие позиции в Овальном кабинете, чуть не уронили на президента США Дональда Трампа лампу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 00:40

Колонки: Кристина Потупчик: Алишер Бурханович, выкиньте эту ртутную лампу

Как бы Алишер Усманов с ответом Алексею Навальному не тянул, он ответил, причем на площадке и условиях противника. Для отечественной публичной политики событие, безо всяких скидок, выдающееся. vz.ru »

2017-5-18 14:30

Montblanc показал настольную лампу с инновационной магнитной подставкой

Компания Montblanc представила в своем бутике в Милане настольную лампу Overlay, созданную совместно с фабрикой интерьерных светильников Slamp. Дизайн лампы разработан студией Analogia Project, в основание прибора встроена инновационная магнитная подставка для пишущего инструмента Montblanc. lenta.ru »

2017-4-25 17:13

Столетнюю лампу продали за три миллиона долларов

На аукционе Christie’s в Нью-Йорке с молотка ушла настольная лампа, созданная больше ста лет назад. Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, отдал за нее 2,8 миллиона долларов. Речь идет о модели Pink Lotus, созданной в 1906 году Tiffany Studiosв единственном экземпляре. lenta.ru »

2017-2-16 10:49