Результатов: 76

Путин: Россияне всегда держат слово, а улыбку не используют как фальшивую маску

Россияне всегда сдерживают обещания, а улыбка не является для них фальшивой маской. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в приветствии к участникам церемонии открытия Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе". life.ru »

2024-3-2 18:05

Аферисты открыли фальшивую скорую и выманивали деньги у больных COVID-19 россиян

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили фальшивую службу скорой медицинской помощи, организованную в Москве и выманивающую деньги у больных COVID-19 россиян. Сотрудники «скорой помощи» убеждали жителей, что могут поместить их в платную комфортную палату, а затем получали оговоренные суммы и скрывались. lenta.ru »

2024-2-8 10:31

Россиянам объяснили, как распознать фальшивую купюру и что с ней делать

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Фальшивую купюру могут подсунуть в магазине или в банкомате, а обнаружат ее у вас, когда попробуете расплатиться. В этом случае главное не паниковать и не пытаться самостоятельно сбыть деньги, заявила доцент факультета права НИУ ВШЭ Юлия Заплатникова. fedpress.ru »

2023-9-6 09:45

Американский журналист разоблачил фальшивую демократию Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский скрывает попытки укрепления собственной политической позиции за фасадом борьбы за демократию в стране. Об этом в очередном эпизоде своего шоу сообщил американский журналист Такер Карлсон. life.ru »

2023-6-28 14:20

Россиянам объяснили, кому нужно "сдать" фальшивую купюру

Если вы нашли фальшивую банкноту, не стоит паниковать, а нужно немедленно отнести купюру в полицию или в любой ближайший банк. Такие советы россиянам дала начальник управления кассовых операций Московского кредитного банка (МКБ) Наталья Позднышева. life.ru »

2022-11-23 10:49

Депутата Белхороева осудили за кражу 17 млн рублей, фальшивую инвалидность и оборот оружия

Мосгорсуд вынес приговор Якубу Белхороеву, депутату и экс-управляющему отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Ингушетия, а также его соучастникам. Их признали виновными в присвоении, растрате и незаконном обороте оружия. riafan.ru »

2022-11-17 15:35

В картину Тулуз-Лотрека плеснули фальшивую кровь

В картину «Клоун» кисти Анри де Тулуз-Лотрека плеснули фальшивую кровь. Инцидент произошел в Старой национальной галерее в Берлине. Мужчина, обливший полотно кровью, приклеил себя к стене рядом с ней. lenta.ru »

2022-11-1 17:44

Житель Подмосковья проглотил фальшивую банкноту, чтобы избавиться от улики

Пресс-служба УМВД по Рязанской области сообщила, что жителя Московской области будут судить за хранение и сбыт поддельных рублевых купюр social.mk.ru »

2022-7-20 18:49

В Индии создали фальшивую лигу крикета, чтобы обманывать россиян

В Индии арестовали группу аферистов, создавших фальшивую лигу по крикету и принимавших ставки на исходы фейковых матчей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-7-12 05:51

В Волгоградской области легализовывали фальшивую сметану

ВОЛГОГРАД, 26 мая, ФедералПресс. В Волгоградской области нашли фирму, которая занималась легализацией сметаны сомнительного происхождения. Подробности рассказали в Россельхознадзоре. fedpress.ru »

2022-5-26 15:11

Европейскую авиакомпанию захотели засудить за фальшивую заботу о природе

Экологические активисты захотели засудить авиакомпанию KLM за гринвошинг — фальшивую заботу о природе в маркетинговых целях. По мнению истцов, в качестве которых выступили несколько групп активистов, компания намеренно вводит в заблуждение пассажиров. lenta.ru »

2022-5-24 21:35

В Волгоградской области у коммерсанта изъяли фальшивую брендовую одежду на 15 млн рублей

Всего полицейские изъяли свыше 28 тыс. предметов одежды и аксессуаров, возбуждено уголовное дело tass.ru »

2022-2-16 09:59

Эксперт Котельникова объяснила, как не купить фальшивую икру по цене настоящей

Отмечается, что существуют "предприятия-призраки", которых указывают на баночках с подделкой в качестве производителей. life.ru »

2021-12-29 11:54

Девушка устроила фальшивую свадьбу с другим в надежде вернуть бывшего

Пользовательница TikTok под ником @dieschaklin сделала фальшивую свадьбу и фотосессию с другим в надежде привлечь внимание бывшего возлюбленного и вернуть его. Однако, как призналась пользовательница, план провалился: бывший посмотрел сторис в Instagram, но никак на них не отреагировал. lenta.ru »

2021-12-1 10:00

Следователи СК РФ нашли новую статью в УК за фальшивую вакцинацию от ковида

В Тверской области возбуждено уголовное дело о подложной сертификации вакцинации от COVID-19. Уголовные дела по похожим поводам возбуждались по ч.1 ст. 327... rosbalt.ru »

2021-8-19 18:58

ЧП. Тюменка продала фальшивую справку о вакцинации в собственном подъезде

В Тюмени задержали 26-летнюю девушку, торгующую фальшивыми медицинскими справками. Дома у нее был обнаружен небольшой цех по производству поддельных документов: печатное устройство, десятки штампов, голограммы и бланки медицинских учреждений. vesti.ru »

2021-7-15 18:39

Тайные музеи и нечистые дела. Как продать фальшивую картину за 25 миллионов – и погореть на этом


Отрывок из книги Майкла Шнейерсона «Бум: Бешеные деньги, мегасделки и взлет современного искусства» slon.ru »

2021-6-29 08:00

Женщина устроила фальшивую свадьбу ради мести бывшему возлюбленному

Фитнес-тренер Сара Вилард рассказала, как устроила фальшивую свадьбу, чтобы заставить бывшего возлюбленного пожалеть о расставании. Для этого она устроила фотосессию с подставным мужем. Девушка отметила, что специально для съемки сделала прическу и макияж. «Да, я сумасшедшая», — признала она. lenta.ru »

2021-5-17 10:12

Кузбассовец заплатил за фальшивую инвалидность меньше миллиона

ПРОКОПЬЕВСК, 26 апреля, ФедералПресс. Житель Прокопьевска заплатил 0,7 млн рублей штрафа за дачу взятки при оформления фиктивной инвалидности. Благодаря фальшивым документам, он незаконно получал пособия, рассказали в пресс-службе кузбасского управления ФССП. fedpress.ru »

2021-4-26 09:09

«То террорист, то тиктокер»: владелец Двача обрушился на «Новую газету» за фальшивую подпись

«Новая газета» на своем ресурсе опубликовала открытое письмо режиссеру Константину Богомолову в ответ на его манифест «Похищение Европы 2.0», которое назвали «Ок, бумер». riafan.ru »

2021-2-14 21:47

Эксперт рассказал, как распознать фальшивую икру

При выборе икры к новогоднему столу лучше отдавать предпочтение лососевым породам рыб. Такого мнения придерживается эксперт Александр Ходос. При покупке необходимо тщательно изучить этикетку, на которой должна быть представлена исчерпывающая информация о типе рыбы, сроках и месте ее вылова и периоде хранения икры. tvzvezda.ru »

2020-12-30 10:56

Индийский врач купил фальшивую лампу с джинном за 7 миллионов рублей

Инцидент произошёл в индийском штате Уттар-Прадеш. Там местный житель стал жертвой мошенников и отдал им более семи миллионов рупий за так называемую «лампу Аладдина». versia.ru »

2020-11-2 14:20

Врач поверил в джинна и купил фальшивую лампу Аладдина за семь миллионов рублей

Мошенники в Индии убедили доктора купить у них якобы волшебную «лампу Аладдина». Для убедительности они представили все так, как будто вызвали джинна. Врач поверил и заплатил им семь миллионов рупий. lenta.ru »

2020-11-2 13:24

Эксперт рассказал, как отличить фальшивую купюру в 5 тысяч рублей

Кандидат исторических наук, председатель Союза бонистов России Александр Баранов рассказал «Звезде», как отличить поддельную купюру в 5 тысяч рублей. Специалист напомнил, что на сайте Центробанка есть официальные методички и описания настоящих банкнот: какие на них применяются признаки защиты, водяные знаки, перфорации и другое. tvzvezda.ru »

2020-8-19 17:30

Российские банки заработали «фальшивую» прибыль

Российские банки в 2019 году заработали 400 миллиардов рублей «фальшивой» прибыли, которую экономисты также называют «бумажной». справедливая прибыль банковского сектора по итогам 2013 года должна была составить 1,3 триллиона рублей. lenta.ru »

2020-1-28 22:02

«Решили предоставлять в ЦБ фальшивую отчетность»: как на самом деле был устроен бизнес банка «Траст»

На этой неделе банк «Траст» выиграл у своих бывших акционеров Ильи Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева иск в Высоком суде Лондона. Теперь они должны выплатить банку $900 млн. В почти 600-страничном решении суда приводится много подробностей того, как на самом деле работал банк «Траст». forbes.ru »

2020-1-25 20:54

Мошенник за крупное вознаграждение провел нелегалов через фальшивую границу России и Финляндии

В Ленобласти нелегалы попались на уловку мошенника. Как сообщили в пограничном управлении ФСБ России, четверо иностранцев наняли человека, который за... rosbalt.ru »

2019-12-3 17:43

NBC: сотрудница Госдепа США использовала фальшивую обложку журнала Time со своим фото

По данным телеканала, Мина Чан также при трудоустройстве в Госдепартамент привела в резюме заведомо ложную информацию о своих академических достижениях и профессиональной деятельности tass.ru »

2019-11-13 07:47

Медведчук: Киев использует фальшивую отговорку для блокирования отвода сил в Донбассе

Условие о необходимости семидневного соблюдения режима тишины не согласовано с участниками переговорного процесса, отметил лидер "Оппозиционной платформы" tass.ru »

2019-11-6 00:55

«Диссернет» нашел у судьи, выносившей приговор по «делу 27 июля», фальшивую диссертацию

Сетевое сообщество по борьбе с плагиатом в научных работах Диссернет проверило диссертацию судьи Басманного суда Москвы Натальи Дударь, которая выносила приговор фигуранту московского дела Владимиру Емельянову, оппозиционному активисту Ильдару Дадину и обвиняемым по болотному делу znak.com »

2019-10-17 05:32

Мужчина сыграл фальшивую свадьбу ради подарков

Житель китайской провинции Гуйчжоу устроил фиктивную свадьбу с подложной невестой ради денежных подарков, но отказался платить ей за услуги. После того, как срок «аренды» китаянки закончился, мужчина пропал, не заплатив. lenta.ru »

2019-10-2 12:07

Стариков назвал фальшивую «голодовку» Соболь попыткой шантажировать Мосгоризбирком

Писатель объяснил, зачем Любовь Соболь устраивает шоу из отказа в регистрации на выборах в Мосгордуму. riafan.ru »

2019-7-14 17:34

В Хабаровске коллектор распространил в соцсетях фальшивую порнографию с лицом ребенка должника

В Хабаровске арестован коллектор, который в требованиях долга дошел до изготовления фальшивой порнографии с лицом ребенка должника. Как сообщили... rosbalt.ru »

2019-3-26 13:31

The Daily Beast: Минобороны России продемонстрировало фальшивую ракету 9М729

Брифинг российского Минобороны, на котором якобы была показана крылатая ракета 9М729, - мистификация, полагают в американской разведке. По данным The Daily Beast, на брифинге показали контейнер, пусковую установку и схему ракеты - как утверждается, все это в действительности не относилось к 9М729. grani.ru »

2019-2-19 08:57

WSJ: правительство просят ужесточить наказание за фальшивую марку "Сделано в США"

Федеральная комиссия по торговле только за такое нарушение объявила 135 предупреждений и возбудила 10 исков с 2010 года tass.ru »

2018-11-21 01:00