Результатов: 39

В Томске создали настольную игру с мотивами городского деревянного зодчества

В Томске создали игру «ПамяТка.Томск», посвященную деревянной архитектуре старого города. Автором игры стала экспозиционер, режиссер и сценограф Алена Шафер. Ее вдохновили старые дома в городе — она начала искать способ заинтересовать людей деревянным зодчеством Томска. lenta.ru »

2023-6-22 11:17

Для школьников Москвы создали первую настольную игру о волонтерах

В игре "Волонтеры в городе" можно решить волонтерские ситуации и выполнить творческие задания на развитие креативного мышления и коммуникативных навыков tass.ru »

2022-10-6 12:13

Под Калининградом откопали уникальные артефакты, в том числе настольную игру I–IV веков н. э. (фото)

При раскопках на месте будущей дороги под Калининградом нашли древнюю настольную игру и другие артефакты. Об этом сообщила пресс-служба Управления федеральных... rosbalt.ru »

2021-9-18 04:20

Волгоградские ученые придумали настольную игру про коронавирус

ВОЛГОГРАД, 31 августа, ФедералПресс. Ученые придумали игру, которая призвана выработать правильное поведение у школьников в пандемию. Об этом сообщили в медицинском университете ВолгГМУ. fedpress.ru »

2021-8-31 14:32

В Петербурге презентовали настольную игру о литературе

Сегодня, 27 мая, в рамках фестиваля Международного книжного салона в Петербурге была представлена настольная игра о литературе. Она создана по мотивам стрит-арта. В Петербурге представлена первая настольная игра о литературе по мотивам стрит-арта, которая даст возможность игрокам не только развлечься, но и познакомиться с уличным искусством города. abnews.ru »

2021-5-27 20:12

В Петербурге презентовали первую настольную игру о литературе по мотивам стрит-арта

На специальных картинках изображены граффити, связанные с героями известных произведений великих русских писателей и, конечно же, с самой Северной столицей. life.ru »

2021-5-27 16:43

Бердымухамедов написал «настольную книгу» для каждого жителя Туркмении, но «прогадал» с темой

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов второй раз за пять лет создал книгу, подчеркивающую преимущества нейтралитета страны. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2020-12-7 16:59

На Чукотке издали настольную игру для изучения языков коренных народов

Она представляет собой своеобразную азбуку. На каждой грани 12 кубиков игры изображены буква и рисунок предметов или природных явлений, хорошо знакомых местным детям tass.ru »

2020-11-16 07:21

Женщина превратила свой дом в настольную игру

В графстве Северный Йоркшир, в Англии, 27-летняя жительница по имени Лаура Кермод (Laura Kermode) хотела укрепить забор вокруг своего дома. Проблемы с забором начались в июне 2019 года сразу после переезда Лауры в новый дом. lenta.ru »

2020-8-13 19:03

Победители конкурса получат настольную медаль и премию

В понедельник, 1 июня, начался прием заявок на соискание премии имени Николая Островского. Ее вручают москвичам с ограниченными возможностями здоровья за особые достижения в области искусства и культуры, а также тем, кто оказывает поддержку людям с инвалидностью. vm.ru »

2020-6-2 23:27

«Пожалуйста, подари мне настольную лампу» - Саша, 10 лет

Саша Ревнивцев, 10 лет. Сашу с его младшим братом Кириллом воспитывает мама. Семья живет в частично разрушенном обстрелами доме. Саша попросил на Новый год настольную лампу, чтобы учить уроки. Если вы хотите помочь исполнить желание мальчика, вы можете написать на почту: [email protected] tvzvezda.ru »

2019-12-24 09:57

В Подмосковье ребенок уронил в душевую кабину включенную настольную лампу и погиб

В подмосковном Орехово-Зуево трагически погиб двухлетний мальчик. В обстоятельствах его смерти разбираются подмосковные следователи, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2019-8-26 11:55

Россияне пожертвовали 14 миллионов рублей на настольную игру

Российский издатель и дистрибьютор настольных игр Hobby World рассказал Лайф, как их краудфандинговая платформа CrowdRepublic привлекла 14 368 450 рублей на выпуск проекта "Gloomhaven. Мрачная гавань". life.ru »

2019-6-14 11:15

В России создадут настольную игру на замену «Морскому бою»

В России задумались над созданием настольной игры, которая могла бы стать заменой знаменитому всем с детства «Морскому бою». Об этом договорились участники прошедшего в Москве круглого стола, посвященного 20-летию Морской всероссийской конференции, сообщил председатель Общероссийского Движения поддержки флота капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев. tvzvezda.ru »

2019-3-31 08:24

В России придумают новую настольную игру на смену "Морскому бою"

Новую настольную игру на смену Морскому бою могут придумать в России в ближайшее время. Председатель Общероссийского Движения поддержки флота капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев рассказал журналистам РИА Новости, что новинка должна быть столь же простой и занимательной. nation-news.ru »

2019-3-31 06:53

В РФ выпустили настольную игру для детей "Наши в Солсбери". Маршрут ее героев повторяет перемещения Мишкина и Чепиги

Игру "Наши в Солсбери" можно купить в двух онлайн-магазинах России. Маршрут героев по игровому полю Европы совпадает с передвижениями сотрудников Главного управления Генерального штаба РФ Анатолия Чепиги и Александра Мишкина, обвиняемых в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. gordonua.com »

2019-1-23 15:00

Археологи нашли 4000-летнюю настольную игру

Археологи обнаружили вырезанную в скале доску для настольной игры возрастом более 4000 лет. Находка была сделана в Азербайджане на территории Гобустанского заповедника. Как сообщает Live Science , доска для игры была вырезана прямо на камне в скальном убежище. tvzvezda.ru »

2018-12-11 02:52

Археологи нашли в Выборгском замке средневековую настольную игру

Археологи в ходе раскопок в Выборгском замке обнаружили кирпич XVI века, на котором нарисовано поле для настольной игры.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 19:06

Археологи нашли в Выборге неизвестную настольную игру из Средневековья

В Выборгском замке нашли кирпич XVI века, на котором до обжига было нарисовано поле для неизвестной настольной игры, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-9-5 11:16

Российские экологи придумали настольную игру-стратегию об устойчивом развитии

Создатели игры считают, что нашли способ привлечь внимание к экологическим проблемам tass.ru »

2018-8-9 18:13

Настольную игру с героями фашистами и членами УПА создали на Украине

В Киеве подготовили настольную игру, посвященную украинским пособникам фашистов. Авторы подчеркивают, что создали ее для молодежи. nation-news.ru »

2018-6-15 12:25

Эрмитаж, шаверма и ЗСД — Петербургу посвятили обновленную настольную игру «С утра до вечера»

Настольная игра о северной столице стала совместным проектом Музея советских игровых автоматов и иллюстратора Ильи Тихомирова. 5-tv.ru »

2017-12-25 12:53

«Путин атакует»: RT протестировал настольную игру о завоевании Европы Россией

На Западе поступила в продажу настольная игра «Путин атакует», в которой Россия противостоит НАТО, пытаясь завоевать Восточную Европу. В распоряжении «Путина» находятся арсенал ядерных ракет, авиация, танки и другое вооружение. russian.rt.com »

2017-7-30 20:16

Montblanc показал настольную лампу с инновационной магнитной подставкой

Компания Montblanc представила в своем бутике в Милане настольную лампу Overlay, созданную совместно с фабрикой интерьерных светильников Slamp. Дизайн лампы разработан студией Analogia Project, в основание прибора встроена инновационная магнитная подставка для пишущего инструмента Montblanc. lenta.ru »

2017-4-25 17:13

В перезапуске «Джуманджи» проклятую настольную игру заменит компьютерная

В ремейке фильма «Джуманджи» сюжет будет разворачиваться не вокруг проклятой настольной игры, как в оригинальной картине, а вокруг аркады для игровой приставки. Российская премьера картины намечена на 28 декабря. lenta.ru »

2017-3-29 11:27

Тевтонский орден на Святой земле: археологи нашли настольную игру крестоносцев и следы последнего сражения

Израильские археологи представили результаты раскопок в тевтонской крепости Монфор. vesti.ru »

2017-1-30 10:57

Армия Канады тестирует настольную игру для обучения военных борьбе против ИГ

Канадские военнослужащие смогут учиться планированию боевых действий против террористической организации «Исламское государство»* при помощи настольной игры. Её добавят в качестве тренировочного пособия, если она пройдёт тестирование в фокус-группе. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-13 06:58