Результатов: 74

Для Луны придумают собственное время

Во вторник Белый дом поручил НАСА и другим организациям США работать совместно с международными космическими агентствами над созданием новой луноцентрической системы отсчета времени. Специалисты должны выработать предварительные идеи к концу года и подготовить окончательный план к концу 2026 года. lenta.ru »

2024-4-4 00:10

Жители Великого Новгорода придумают названия для районов города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 апреля, ФедералПресс. Мэрия Великого Новгорода начала опрос жителей о том, как назвать районы города. Он проходит в анонимном формате и продлится до 12 апреля. fedpress.ru »

2024-4-2 18:24

Прилепин: После капитуляции Украины для Акунина и Хаматовой придумают форму легализации

Опала признанного экстремистом и террористом писателя Бориса Акунина не навсегда, прогнозирует писатель Захар Прилепин. «Я думаю, что эта ситуация устаканится. Для этого требуется деятельное участие Акунина (внесен в перечень экстремистов и террористов), который, хотелось бы, чтобы объяснил свое поведение. vz.ru »

2023-12-20 19:47

Политолог Рар: Трамп с Маском придумают мирный план по Украине

Трамп может полететь в Москву и предложить свои мирные инициативы по урегулированию украинского конфликта, отметил в эфире НСН политолог Александр Рар. nsn.fm »

2023-9-13 13:54

Школьники придумают новые туристические маршруты для российского региона

Забайкальские школьники разработают для региона новые туристические маршруты. Ученики школ Читы участвуют в эколого-краеведческом проекте «Край багуловых зорь — моя малая родина». Они знакомятся с разнообразием растений забайкальской природы в ботаническом саду, а также изучают труды местных ученых. lenta.ru »

2023-5-16 16:11

Для OBI придумают новое название

Сеть гипермаркетов товаров для дома OBI в России в сентябре начнет разрабатывать новое название. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на близкий к компании источник. При этом отмечается, что в компании не поставили четкие сроки для решения данного вопроса, там не будут ограничивать себя по времени. lenta.ru »

2022-8-31 14:30

«Головы не поднять!»: В Госдуме придумают, как сделать субботу выходным для школьников

Школьники сильно устают от образовательной нагрузки, поэтому необходимо придумать, как избавить их от уроков по субботам, сказал НСН Борис Чернышов. nsn.fm »

2022-8-31 14:03

В Югре придумают, как улучшить межнациональные отношения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июня, ФедералПресс. В Кремле посчитали, что межнациональная обстановка в Югре требует улучшения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы президентской администрации Магомедсалама Магомедова. fedpress.ru »

2022-6-10 08:39

На форуме «Ипотечное кредитование» придумают, что делать с кризисом рынка доступного жилья

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Весна 2022 года проходит под эгидой западных санкций. На фоне этого ставку рефинансирования подняли до 20 %, и это поставило в сложные условия рынок доступного жилья. fedpress.ru »

2022-3-24 09:23

«Главное средство борьбы»: в России придумают новые методы популяризации вакцины от COVID-19

На минувшей неделе опустели лишь офисы, а в местах отдыха образовались небывалые очереди. Сочи, Красная Поляна - несмотря на все ограничительные меры, в последний из нерабочих дней здесь было исключительно многолюдно. tvzvezda.ru »

2021-11-8 18:10

Россияне придумают дизайн открыток городов Калужской области

В Калужской области запустили всенародный конкурс дизайна открыток пяти городов региона. Так, россиянам предложили поучаствовать в конкурсе работ различных художественных техник, лучшие из которых станут основой для лимитированной серии почтовых открыток. lenta.ru »

2021-10-27 17:10

Жители столицы Башкирии придумают главный арт-объект для нового сквера

Жителям столицы Башкирии предложили придумать арт-объект «Первому учителю», который планируется разместить в новом сквере на улице Зорге. Поделиться своим вариантом изображения могут не только взрослые, но и воспитанники детсадов, школ и учреждений дополнительного образования, уточняет ИА «Башинформ». lenta.ru »

2021-8-5 13:20

«Пещерное отрицание»: В Госдуме придумают, как наказать антипрививочников

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров направил письмо на имя министра юстиции Константина Чуйченко, в котором предложил установить ответственность за призывы к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям. fedpress.ru »

2021-7-20 17:38

Нефтяники и металлурги придумают, как сократить углеродный след

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. «Газпром нефть», «Северсталь» и ЕВРАЗ намерены развивать технологии использования водорода в производстве и сокращать выбросы углекислого газа. Своими наработками в части утилизации СО2 готовы поделиться в «Газпром нефти». fedpress.ru »

2021-6-3 14:43

На форуме «Негород» в Тюмени придумают идеи для бизнеса на селе

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюмени стартовал форум о развитии сельского предпринимательства «Негород». Команды из шести муниципалитетов вместе с руководителями из правительства региона ищут перпективные для бизнеса направления в рамках новой инвестстратегии. fedpress.ru »

2021-3-26 10:49

Российские специалисты придумают, как устранить трещину на МКС

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Российские космонавты и работники Центра управления полетами с понедельника начнут работать над планом по устранению второй трещины в модуле «Звезда» на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса. fedpress.ru »

2021-3-8 14:11

Власти придумают особые правила безопасности для спортзалов в Грузии

Правительство Грузии работает над правилами работы спортзалов, которые заработают с 15 марта, такое сообщение распространила пресс-служба Минэкономики страны. Фитнес-центры были закрыты из-за ситуации с коронавирусом в ноябре прошлого … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 19:58

МВД разъяснило как защищать свидетелей преступлений: придумают псевдонимы

Кто и как должен защищать свидетелей и потерпевших от посягательств со стороны преступников, определилось МВД social.mk.ru »

2020-8-16 16:59

Дизайн новых стел на въезде в краевую столицу придумают юные жители Прикамья

ПЕРМЬ, 13 июля, ФедералПресс. Детский технопарк «Кванториум Фотоника» приглашает творческую молодежь Пермского края в возрасте до 19 лет принять участие в конкурсе «Городская стела». fedpress.ru »

2020-7-13 15:38

Коренным жителям Таймыра придумают занятость

Власти Таймыра должны придумать варианты альтернативной занятости для коренного населения, чтобы их представители могли заниматься чем-то еще помимо домашнего оленеводства, охоты и рыбалки. Глава района предложил организовать обучение кочевников востребованным в регионе профессиям. lenta.ru »

2019-12-12 17:16

Москвичи придумают имя новорожденному детенышу альпака

Первый детеныш альпака родился на «Городской ферме», что находится в «Парке ремесел» на ВДНХ. Об этом рассказали в пресс-службе выставочного комплекса в четверг, 10 октября. vm.ru »

2019-10-10 07:18

Депутаты придумают, как россиянам накопить вторую пенсию

Рабочая группа Государственной думы РФ под руководством Дмитрия Скриванова займется разработкой базы для развития негосударственной пенсии. Предполагается, что указанная база будет создана в течение года. mirnov.ru »

2019-10-7 17:56

На Украине придумают переходное правосудие для Донбасса и Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать систему переходного правосудия для неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма, которые Киев считает оккупированными, чтобы реинтегрировать их в состав государства. lenta.ru »

2019-10-2 20:01

Болельщики "Сабаха" придумают маскота команды

Азербайджанский футбольный клуб "Сабах" объявил конкурс на создание официального маскота. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте клуба. Как отмечается, он должен отражать ценности, официальные цвета клуба … vestikavkaza.ru »

2019-6-21 20:59

В России придумают альтернативу популярной игре «Морской бой»

Новую настольную игру, которая могла бы стать такой же известной, как «Морской бой», и которая популяризовала тематику морского флота, решили придумать участники прошедшего в российской столице круглого стола. riafan.ru »

2019-3-31 08:56

В России придумают новую настольную игру на смену "Морскому бою"

Новую настольную игру на смену Морскому бою могут придумать в России в ближайшее время. Председатель Общероссийского Движения поддержки флота капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев рассказал журналистам РИА Новости, что новинка должна быть столь же простой и занимательной. nation-news.ru »

2019-3-31 06:53

В России ради флота придумают новую игру на смену "Морскому бою"

Авторы идеи заверили, что она тоже будет посвящена морю и кораблям. Задача в том, чтобы привлечь молодёжь во флот. В России разработают новую настольную игру, посвящённую морской тематике, пишет РИА "Новости". life.ru »

2019-3-31 05:06

Прикованная тачка, газовая атака и роботы. Как мошенники обманывают сейчас и что придумают завтра

В соцсетях пишут про новый вид мошенничества: неизвестные сковывают цепью два стоящих рядом автомобиля и требуют плату за ключ. Люди делятся мыслями, как выкручиваться из такой неловкой ситуации, и пока универсальный рецепт не найден. fedpress.ru »

2019-2-26 11:24

"Что там придумают мировые СМИ?": Захарова заинтересовалась переводом слова "подхрюкивают"

Мария Захарова оказалась под впечатлением от формулировки Владимира Путина подхрюкивают в адрес союзников Америки и решила узнать, как это выражение могли интерпретировать западные СМИ. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. nation-news.ru »

2019-2-21 10:42

Сирия, РФ и США согласовали отправку 2-го гумконвоя в «Рукбан»: что придумают американцы на этот раз

Полностью согласована отправка 2-й гуманитарной колонны в лагерь «Ар-Рукбан» на юге Сирии. Конвой выдвинется в путь уже в ближайшие дни. Другие подробности — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-2-2 19:24

В Киеве заявили, что сами придумают новое название УПЦ

Если каноническая Украинская православная церковь (УПЦ) не подберет себе новое название, то это даст возможность властям Украины самостоятельно переименовать ее так, как они сочтут нужным. Об этом заявил директор департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины Андрей Юраш. tvzvezda.ru »

2019-2-2 10:09

Архитекторы Екатеринбурга придумают, как благоустроить улицы у центра «Эрмитаж-Урал»

Архитекторам Екатеринбурга предложат придумать концепцию реновации квартала в районе улице Вайнера - Малышева - Хорякова - Попова, где планируется построить фондохранилище центра Эрмитаж-Урал znak.com »

2018-12-4 14:38

«Город можно вылечить»: российские архитекторы придумают новый образ для Челябинска

В Челябинске завершается разработка новой архитектурной концепции города. Уже в декабре команда специалистов федерального уровня представит готовый проект, в соответствии с которым областной центр «перекроят» к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. fedpress.ru »

2018-10-30 16:28

Кандидатам в губернаторы придумают новые барьеры. Власть ищет альтернативу муниципальному фильтру

После сентябрьских выборов вновь встал вопрос об отмене муниципального фильтра. Претензии оппозиции к этому механизму избирательного процесса обоснованы. Впрочем, с ними согласны и многие представители власти, а также ЦИК. fedpress.ru »

2018-10-8 18:13

Пенсионную реформу скорректируют, но придумают новый налог на старость

После выступления Владимира Путина с критикой задуманной правительством пенсионной реформы стало ясно, что ее стратегия будет скорректирована. Но ее разработчики из НИФИ Минфина придумали новые добровольно-обязательные поборы с работающих. argumenti.ru »

2018-7-24 11:22

Пермские программисты придумают кейс по цифровизации здравоохранения

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. С 10 по 21 июля на острове Русский для директоров по цифровым технологиям Университет Национальной технологической инициативы «20.35» проведет первую образовательную сессию. fedpress.ru »

2018-7-10 08:40

«США сами придумают повод»: эксперт пояснил, о каких «драконовских мерах» говорил Кеннеди 

«Драконовскими мерами» пригрозил России американский сенатор Джон Нили Кеннеди. По его словам, ввести их США собираются в случае так называемого «вмешательства» России в выборы в Конгресс США. Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсант». riafan.ru »

2018-7-5 11:12