Результатов: 94

В Казани появятся новогодние арт-объекты и гирлянды

Новогодние световые арт-объекты и гирлянды появятся в столице Татарстана. Четыре праздничных арт-объекта установят в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани. Въезд украсят декоративными инсталляциями деревьев, а в жилом массиве Борисоглебское появится елка высотой шесть метров. lenta.ru »

2023-12-4 18:35

В Нижнем Новгороде установят новые арт-объекты

В Нижнем Новгороде на улице Кожевенной появятся шесть новых арт-объектов. Скульптуры установят в начале октября. Так, на улице появится купец с самоваром, олицетворяющий образ нижегородского купечества, а на пересечении с Рыбным переулком установят фигуру продавщицы рыбы с корзинами и кошкой. lenta.ru »

2023-9-28 19:31

В российском городе установят посвященные произведениям Тургенева арт-объекты

В Орле захотели установить арт-объекты, посвященные героям произведений писателя Ивана Тургенева. Как уточняет KP.RU, новые арт-объекты будут размещены на территориях, которые напрямую связаны с именем писателя, таких как Литературно-исторический квартал и сквер «Тургеневский бережок». lenta.ru »

2023-8-31 14:44

Во Владивостоке появились новые арт-объекты

В бухте Патрокл во Владивостоке появились новые арт-объекты — ажурная смотровая вышка для наблюдений за природой и стол «Чабань», а также плавающая смотровая площадка «Визор» и выполненный в форме футляра «Сачок», предназначенный для переодевания на пляже. lenta.ru »

2023-7-31 15:56

В России оцифровали музейные арт-объекты для выставки с AR-экспонатами

Российские игровые разработчики оцифровали музейные арт-объекты для выставки «В поисках народного искусства», посвященной 100-летию создания СССР. Известно, что посетители смогут увидеть более тысячи AR-экспонатов, созданных мастерами и художниками союзных республик в 1960-1980-е годы. lenta.ru »

2022-11-28 15:23

Муралы и арт-объекты создали художники в учреждениях Москвы в рамках проекта «Контуры культуры»

В рамках арт-проекта «Контуры культуры» современные художники создали 26 муралов и девять арт-объектов в библиотеках и культурных центрах разных районов города, сообщается на официальном сайте мэра Москвы nsn.fm »

2022-10-15 17:17

Символ единства и победы: в Москве появились посвященные Донбассу арт-объекты

Отдельную площадку, где можно ознакомиться с культурой, историей и традициями региона, организовали в дни празднования 875-летия столицы России. 5-tv.ru »

2022-9-12 11:17

Российские художники создали уличные арт-объекты в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 1 августа, ФедералПресс. В выходные в Тюмени завершился фестиваль искусства «Морфология улиц». За три месяца уличные художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга и Челябинска создали красочные работы в семи городских локациях. fedpress.ru »

2022-8-1 16:34

В Петербурге поймали зайца, который «начал осваивать арт-объекты»

Зайца, которого петербуржцы ранее заметили на замерзшей реке Фонтанке, поймали и выпустили в дикую природу. О спасательной операции рассказали в городском... rosbalt.ru »

2022-2-7 16:58

Экопарк в Железноводске украсили арт-объекты

В Железноводске на территории экопарка "Баталинский" были установлены арт-объекты. Ранее сообщалось, что Железноводск принимает фестиваль Российского дизайна "Феродиз". Авторы произведений - молодые студенты … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 12:58

В Челябинске пришлось восстанавливать новогодние арт-объекты

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. От вандализма пострадали новогодние объекты в разных районах Челябинска. Об этом сообщили на аппаратном совещании в городской администрации. fedpress.ru »

2022-1-10 09:36

В администрации Челябинска не спешат оплачивать скандальные арт-объекты

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. В администрации Челябинска еще не решили вопрос об оплате новых арт-объектов, которые появились на набережной реки Миасс и вызвали бурю негатива в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-12-24 15:08

Планетарий с кастрюлями и другие народные арт-объекты Кавказа

Во всероссийском конкурсе, организованном сервисом поездок и путешествий Туту.ру, соревнуются авторские достопримечательности из 85 регионов страны. На днях стартовал девятый отборочный тур конкурса, в котором участвуют, в основном, регионы … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 01:00

Житель Челябинска создал арт-объекты по мотивам «Властелина колец»

Житель Челябинска создал арт-объекты по мотивам фильма «Властелин колец» на территории своего частного дома. Инсталляция в виде пяти черных статуй появилась в поселке Круглое, который расположен по дороге к челябинскому аэропорту. lenta.ru »

2021-10-27 18:39

В двадцати прикамских территориях появились арт-объекты в виде сердца

ПЕРМЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Объемные топиарные фигуры украсили улицы и скверы двадцати районов Пермского края и Удмуртии. Этот подарок нефтяники преподнесли в честь 30-летия компании «ЛУКОЙЛ». fedpress.ru »

2021-9-24 13:27

В Самаре установили новые арт-объекты в честь 170-летия губернии

В Самаре установили несколько новых инсталляций в честь 170-летия губернии. Инициатива благоустроить город принадлежит компании «СВЗК». Ее поддержала Торгово-промышленная палата Самарской области. Например, на набережной возле памятника князю Григорию Засекину установили кованую скамейку. lenta.ru »

2021-9-21 16:36

В Хабаровске появились арт-объекты с персонажами из «Следствие ведут Колобки»

В Хабаровске художники создали арт-объекты с персонажами мультфильма «Следствие ведут Колобки» Шефом и Коллегой. Сыщики расположены рядом с советскими вывесками магазинов и ателье, которых уже нет, и пытаются найти пропажу. lenta.ru »

2021-9-20 16:28

Художники превратили в арт-объекты фасады домов в российском городе

Участники фестиваля уличного искусства превратили в арт-объекты фасады домов в Петропавловске-Камчатском. Кадры с места событий, запечатлевшие работы художников, опубликованы в Telegram-канале RTVi. lenta.ru »

2021-9-9 17:49

В Челябинске из столетних наличников сделают арт-объекты

В центре Челябинска решили установить арт-объекты, созданные из столетних наличников. Проектом занимаются организаторы Том Сойер Феста, сообщает «Первое Областное». Они предложили сделать специальные остановки и домики-павильоны, чтобы украсить их старинными резными украшениями. У волонтеров есть около 14 наличников. lenta.ru »

2021-9-9 17:11

Участники форума «Россия – страна возможностей» создадут свои арт-объекты

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная форуму «Россия – страна возможностей». По словам организаторов, это будет масштабное событие. fedpress.ru »

2021-9-6 16:26

Художницы из Барнаула превращают выбоины на тротуарах в арт-объекты

Художницы Ольга Береста и Катерина Витвинова креативно подошли к решению проблемы выбоин на дорогах. Девушки превращают колдобины в настоящие арт-объекты. riafan.ru »

2021-8-5 12:35

Иркутская художница превратит подземные переходы города в арт-объекты

Иркутская художница Татьяна Закирова превратит подземные переходы города в арт-объекты. Девушка планирует нарисовать граффити от пола до потолка сразу во всех переходах города. Так, в «подземке» у института МВД появится лес флуоресцентных грибов, а переход у станции Академической превратится в подводное царство. lenta.ru »

2021-8-4 15:56

Дети из реабилитационных центров Приморья создали арт-объекты на тему космоса

Воспитанники социально-реабилитационных центров Приморского края создали шесть арт-объектов, посвященных теме космоса. Работы были реализованы в рамках проекта «Арт-десант: поехали!» Так, например, воспитанники Уссурийского центра разработали эскиз и изобразили космический аппарат «Луноход-1». lenta.ru »

2021-7-30 20:11

В Архангельске избили художников, устроивших выставку уличного искусства в коровнике

Заброшенный коровник на Кегострове в черте Архангельска местные художники Виктория Маркова и Тигран Костан присмотрели еще в прошлом году. Им хотелось об… 7x7-journal.ru »

2021-7-26 17:38

В Тюмени создали арт-объекты в виде 11-этажного матраса и «оживших» денег

В Тюмени прошла выставка арт-объектов, созданных с помощью медиатехнологий — финалисты проекта интерактивных искусств «Фиджитал» презентовали свои работы в мультицентре «Контора пароходства». Так, художники попытались показать, как можно создать необычные объекты искусства из обычных вещей. lenta.ru »

2021-7-7 19:32

На ПМЭФ представили арт-объекты из вторресурсов

На Петербургском международном экономическом форуме открылась выставка современного искусства, темой которой стала переработка отходов, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-6-3 18:19

«Бедное искусство» за сотни тысяч евро: зачем покупать поролоновые скульптуры и арт-объекты из пепла

Зачем художники создают скульптуры из хлеба и поролона, нужно ли в них вкладываться и чем русское бедное искусство отличается от итальянского, рассказывает искусствовед Кристина Краснянская forbes.ru »

2021-3-30 12:00

«Бабка реально страшная»: в Самаре появились новые арт-объекты

Два новых арт-объекта открываются в Самаре на этой неделе. Это скульптура Бабы Яги в парке Гагарина и «Место для поцелуев» у «Самара Арены» riafan.ru »

2021-2-13 18:36

Полиция ищет вандалов, которые испортили ледовый городок в Челябинске

В Челябинске полиция разыскивает вандалов, которые испортили новогодние арт-объекты в сквере Колющенко znak.com »

2021-2-13 14:29

Арт-объекты молодых художников появятся на трех остановках "Музейного маршрута Т" в Москве

Арт-объекты можно будет увидеть на остановках "Метро Комсомольская", "Метро Красносельская" и "Ольховская улица" tass.ru »

2020-12-11 17:01

В российском городе появились арт-объекты для развития фантазии

На улице Усова в Томске появились две инсталляции из бревен, которые не имеют четкого практического применения, но способствуют развитию фантазии у детей и взрослых. С 2019 года на улице Усова велись работы по благоустройству. lenta.ru »

2020-12-3 18:01

Создавать арт-объекты на основе этнических образцов научат в "Школе ремесел" в КБР

В дальнейшем школа будет реализовывать дополнительные программы уровня среднего профессионального образования tass.ru »

2020-10-16 21:56

Арт-объекты в честь Дня медицинского работника появились в Москве

Арт-объекты фотовыставки в честь Дня медицинского работника, который отмечается в воскресенье, 21 июня, появились в Москве. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. vm.ru »

2020-6-22 16:35

Необычные арт-объекты появятся в столице благодаря проекту «Город: детали — 2020»

В рамках проекта «Город: детали — 2020» горожане смогут увидеть оригинальные арт-объекты Москвы. Посетить экспозицию можно с 26 по 28 марта на ВДНХ. vm.ru »

2020-3-13 07:30

Арт-объекты проверили на безопасность

В соцсети выложили неоднозначное фото фигурки пса, установленной возле жилого дома в Отрадном. «Ужас какой», — написала под постом москвичка Ирина Клевцова. Другие пользователи обеспокоились за детскую психику. vm.ru »

2020-2-6 10:50

"Добрые" арт-объекты в честь Дня добровольца установили в Москве и Санкт-Петербурге

Кроме того, в Сочи состоится праздничный концерт, в котором примут участие известные исполнители tass.ru »

2019-12-5 18:56

В красноярском Академгородке установили необычные арт-объекты

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. Мэрия установила в Академгородке два арт-объекта, созданных участниками конкурса по оформлению городских пространств «Искра». fedpress.ru »

2019-12-3 07:40

Картины из Эрмитажа и арт-объекты современных художников покажут на Евро-2020 в Петербурге

Замминистра культуры Павел Степанов назвал важной задачей при подготовке культурной программы разрушение негативных стереотипов tass.ru »

2019-11-16 23:55

Челябинские трамваи превратились в "арт-объекты"

Челябинские трамваи превратились в "арт-объекты". За ночь вандалы раскрасили вагоны, находившиеся в депо на улице Чичерина. Как сообщает cheltv.ru, фотографии уже появились в соцсетях. vesti.ru »

2019-10-23 10:31