Результатов: 25

Студентка Академии имени Штиглица победила на конкурсе рисунков к 9 мая в Петербурге

Петербургский Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации провел конкурс на лучшую открытку, которую подарят ветеранам на День Победы. На нем победила студентка Екатерина Оплетаева. nation-news.ru »

2022-2-2 20:54

Студенты академии Штиглица требуют вернуть в штат уволенного после митингов преподавателя

Студенты петербургской академии имени Штиглица запустили петицию в поддержку уволенного преподавателя Александра Семенова, который участвовал в несогласованных протестах znak.com »

2021-9-7 17:20

Преподавателю академии Штиглица, участнику митингов, так и не объяснили причины увольнения

Преподавателю Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица Александру Семенову вуз до сих пор не предоставил официального ответа по поводу неоформления с ним нового договора znak.com »

2021-9-4 16:12

Академия Штиглица в Петербурге не продлила договор с преподавателем, который участвовал в митингах

Преподаватель Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица Александр Семенов остался без работы, как он считает, из-за участия в митингах.... rosbalt.ru »

2021-9-3 22:10

В академии Штиглица не продлили договор с преподавателем, который участвовал в митингах

В Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица не продлили договор с преподавателем Александром Семеновым znak.com »

2021-9-3 20:48

Эксклюзив. "Нам не дали взорвать академию Штиглица": интервью с режиссером "Майора Грома"

Блокбастер Олега Трофима "Майор Гром: Чумной Доктор" – первая экранизация российского комикса – уже на экранах. Первые зрители уже оценили фильм и советуют не пропускать премьеру. Режиссер Олег Трофим надеется, что именно зрительская любовь и поддержка подарят истории продолжение. Об этом он рассказал в интервью платформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-4-9 20:49

Дело смотрительниц. Как здание музея Академии Штиглица, где хранятся шедевры прикладного искусства, превратилось в баррикаду

Как здание музея Академии Штиглица, где хранятся шедевры прикладного искусства, превратилось в баррикаду novayagazeta.ru »

2019-1-27 22:03

Сотрудников музея Академии Штиглица сократили после жалобы Путину

Несколько сотрудников Музея прикладного искусства Академии Штиглица в Петербурге лишились работы после письма президенту РФ Владимиру Путину, сообщили... rosbalt.ru »

2018-12-12 20:23

В Академии Штиглица пройдет фестиваль с бесплатными мастер-классами и модными показами

XXII Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства под открытым небом «Соляной городок - город мастеров» пройдет... rosbalt.ru »

2018-5-4 18:35

Минобр назначил на место и.о. ректора Академии Штиглица человека из СПбГУПТД - То есть замдиректора университета технологий и дизайна

Министерство образования представило коллективу академии им. Штиглица нового исполняющего обязанности ректора. Им стала работник Петербургского университета технологий и дизайна, передает в пятницу корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-3-17 12:08

Кичеджи уходит с поста ректора академии имени Штиглица из-за Исаакия — СМИ - По "просьбе губернатора"

Ректор академии имени Штиглица Василий Кичеджи покидает пост по собственному желанию. Об этом он заявил в четверг. Бывший вице-губернатор подтвердил информацию о своем увольнении «Фонтанке» и принадлежащему ему интернет-журналу «Интерессанту». abnews.ru »

2017-3-17 18:53

Василий Кичеджи уволен с поста ректора академии имени Штиглица из-за Исаакиевского собора

Ректор академии имени Штиглица Василий Кичеджи покидает свой пост по собственному желанию. Решение он объяснил ситуацией вокруг Исаакиевского собора. dp.ru »

2017-3-16 18:41

«Диалоги» пройдут на Новой сцене Александрийского театра и в академии Штиглица - В декабре и январе

Проект «Диалоги» пройдет в  академии им. Штиглица и на Новой сцене Александрийского театра в декабре и январе, соответственно. Об этом сообщил в среду основатель «Открытой библиотеки» Николай Солодников. abnews.ru »

2016-12-7 16:48

На реставрацию особняка Штиглица потратят около 300 млн рублей - Работы по восстановлению закончат к концу 2017 года

На реставрацию особняка Штиглица на Английской набережной потратят около 300 млн рублей. Об этом АБН сообщили в правительстве Петербурга в понедельник. Как отметили в Смольном, право реставрации здания досталось компании «Ренессанс-Реставрация». abnews.ru »

2016-11-29 17:20

Академия Штиглица проведет салон студенческих работ - Это будет выставка-ярмарка

Академия Штиглица в Петербурге впервые за сто лет проведет «Осенний салон» студенческих работ. Об этом накануне сообщили в академии. Во время салона на продажу выставят живопись, графику и произведения декоративно-прикладного искусства. abnews.ru »

2016-11-11 17:40

Редкую коллекцию живописи барона Штиглица представили в Эрмитаже

Впервые ценители искусства могут познакомиться с творчеством немецких и австрийских художников, чьи картины заказывал основатель училища технического рисования. ntv.ru »

2016-10-25 18:59