Результатов: 156

"Ты мразь!": Оскар Кучера сравнил с фашистами Лазареву*, радующуюся смертям россиян

Актёр Оскар Кучера считает, что телеведущая Татьяна Лазарева* ничем не отличается от фашистов, когда открыто выражает свою радость из-за ударов украинских беспилотников по российским городам. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-4 14:40

В Сербии назвали НАТО фашистами XXI века

Гендиректор «Србиягаза», заместитель председателя Социалистической партии Сербии Душан Баятович назвал НАТО фашистами XXI века. «Посмотрите биографии некоторых больших руководителей, прежде всего — в Германии. lenta.ru »

2024-3-26 07:47

ФСБ рассекретила документы о массовом уничтожении людей фашистами в Херсоне

По данным УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, на протяжении всего времени оккупации на Херсонщине активно боролись с фашистами советские патриотические подпольные организации и партизанские отряды tass.ru »

2024-3-13 13:18

Трамп назвал окружение Байдена фашистами и коммунистами

Бывший президент США Дональд Трамп призвал уволить действующего американского лидера Джо Байдена, потому что его окружают радикальные левые марксисты, фашисты, социалисты и коммунисты. Он заявил, что американское общество теряет много денег, поскольку люди у власти не знают, чем они занимаются. lenta.ru »

2024-3-8 21:55

У ВСУ есть аналоги химиката «Табун», использовавшегося фашистами в годы войны

Украинские вооруженные силы имеют в своем распоряжении подобие отравляющего вещества «Табун», которое использовалось фашистами в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-2-19 13:37

МО РФ: у ВСУ есть аналоги вещества "Табун", применявшегося фашистами в годы ВОВ

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:58

Трамп рассказал о связи Байдена с фашистами

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нынешнего американского главу Джо Байдена контролируют фашисты. Политик подчеркнул, что Байден и «контролирующие его фашисты представляют собой угрозу демократии». lenta.ru »

2024-2-18 04:52

В музей-заповедник "Павловск" вернулись книги, похищенные фашистами в период оккупации

Издания хранились в научной библиотеке Волгоградского государственного университета tass.ru »

2024-1-24 11:35

Крым призвал Германию вернуть похищенные фашистами ценности

Глава крымского парламента Владимир Константинов призвал власти Германии вернуть похищенные в годы фашистской оккупации музейные ценности музеям Крыма. По его словам, многие музейные ценности уничтожили или вывезли в годы фашисткой оккупации в Германию, в том числе сокровища Алупкинского дворца-музея, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-21 08:54

Украинцев, отправляющих на минные поля пленных, сравнили с фашистами

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. СМИ сообщили о том, что украинские военные на одном из направлений заставили пленных российских солдат идти прямо на минное поле, этот инцидент попал на видеозапись. fedpress.ru »

2023-9-15 17:54

Украинских военных признали варварами и фашистами из-за расправ над пленными

ВСУ поступают с российскими пленными подобно фашистам во времена Великой Отечественной войны. Об этом рассказал журналистам в пятницу, 15 сентября, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. life.ru »

2023-9-15 12:27

Путин заявил о казни сотен тысяч людей за время оккупации Донбасса фашистами

Президент России обратил внимание, что нацисты "делали все, чтобы сохранить за собой донецкие степи, заставить людей работать на военную машину Третьего рейха" tass.ru »

2023-9-8 09:02

Суд признал геноцидом массовые убийства фашистами в Смоленской области

Преступления против мирных жителей Смоленской области в период оккупации фашистской Германией признан геноцидом по решению Смоленского областного суда, сообщила Генпрокуратура. Суд удовлетворил заявление прокуратуры об установлении факта геноцида народов СССР, документ подготовили по поручению генпрокурора Игоря Краснова, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 12:17

Будущие контрактники рассказали, что на их решение повлиял пример сражавшихся с фашистами дедов

В едином пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном в Москве на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 social.mk.ru »

2023-7-14 13:01

В Могилевской области обнаружили захоронение расстрелянных фашистами мирных жителей

Как отметили в Генпрокуратуре Белоруссии, их уничтожили в июле 1942 года в 500 м от деревни Усакино в период карательной операции Adler tass.ru »

2023-7-13 10:12

Путин указал на сходство современных украинских националистов с фашистами

Президент России Владимир Путин в ходе посещения в музее-панораме "Сталинградская битва" выставки, рассказывающей о современных проявлениях нацизма на Украине, сравнил это с проявлениями фашизма. Экспозицию российский лидер осматривал вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. life.ru »

2023-2-3 22:19

Участники Сталинградской битвы в 80-ю годовщину победы над фашистами рассказали о боях за город

Ровно 80 лет назад — 2 февраля 1943 года — советские войска разгромили немецких захватчиков. Сталинградская битва вошла в историю, как одно из самых кровопролитных событий Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2023-2-3 21:12

ФСБ рассекретила документы о расстреле фашистами раненых в больнице Сталинграда

ФСБ России рассекретила архивные документы о зверствах немецких оккупантов на захваченной территории в период Сталинградской битвы. Публикация исторических свидетельств о злодеяниях гитлеровцев приурочена к 80-летию Сталинградской битвы, завершившейся 2 февраля 1943 года разгромом немецко-фашистских войск. tvzvezda.ru »

2023-2-1 00:00

В полку ПуГалкиных прибыло. Гребенщиков назвал россиян «больными фашистами»

Гребенщикову почему-то не приходило в голову помогать ДНР и ЛНР, когда тогдашний украинский президент Петр Порошенко орал с трибуны, что дети в Киеве пойдут в школу, а дети в ДНР и ЛНР будут сидеть в подвалах. aif.ru »

2023-1-12 15:07

Музыкант Борис Гребенщиков назвал россиян фашистами

Сбежавший из России вскоре после начала спецоперации на Украине поэт, композитор и музыкант Борис Гребенщиков отметился новым русофобским высказыванием, которое не ускользнуло от внимания публициста Армена Гаспаряна. riafan.ru »

2023-1-12 12:14

Гребенщиков назвал россиян психически больными фашистами

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в интервью рассказал, что его концерт у Бранденбургских ворот в Берлине собрал 12 миллионов social.mk.ru »

2023-1-12 11:36

Главы еврейских общин сравнили правительство Италии с фашистами Муссолини

Председатель сената Италии Игнацио Ла Русса подвергся критике за публикацию в социальных сетях, в которой лидеры еврейских общин обнаружили похвалу в адрес неофашистов. Лидеры еврейской общины Италии были встревожены подобной публикацией и сравнили правое коалиционное правительство Италии с фашистами Муссолини. lenta.ru »

2022-12-29 14:51

В Гатчине увековечат память мирных жителей, расстрелянных фашистами в годы войны

Памятный знак на месте массового расстрела жертв фашизма в годы Великой Отечественной войны установят в Гатчине Ленобласти. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, место для мемориала выбрали в гатчинском парке «Сильвия», где во время поисковых работ были обнаружены останки расстрелянных нацистами людей. tvzvezda.ru »

2022-11-10 18:48

«Переговоры с фашистами?» В Госдуме не согласились с Матвиенко по вопросу мирных переговоров с Украиной

Он подчеркнул, что относится к ней с большим уважением, поскольку она является опытным политиком. «Но, может лучше спросить россиян - хотят ли они переговоров с фашистами?» - написал депутат в своем Тelegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-10-6 18:03

Лидер «Воплей Видоплясова» пожаловался, что украинцев в Европе называют фашистами

ГАМБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Солист «Воплей Видоплясова» рассказал, что в Европе не дают проводить концерты украинским группам, называя их фашистами. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-9-15 17:31

«Хотят уравнять нас с фашистами»: Кот о сути заявления Госдепа США про «демилитаризацию ЗАЭС»

Желание Соединенных Штатов устроить катастрофу вдали от своего континента обязательно им аукнется. Об этом в интервью ФАН заявил политолог Юрий Кот. riafan.ru »

2022-8-25 19:32

ФСБ рассекретила документы о бомбардировках фашистами Сталинграда

Гитлеровцы разрушали в Сталинграде не военные, а гражданские объекты, в том числе жилые дома мирных жителей, свидетельствуют архивные документы, обнародованные ФСБ. Во вторник исполняется 80 лет со дня первой массированной бомбардировки этого города самолетами люфтваффе. vz.ru »

2022-8-23 08:33

"Идут во все тяжкие": Военный эксперт сравнил ВСУ с фашистами из-за применения мин "Лепесток"

Украина нарушает Женевскую конвенцию, применяя противопехотные мины "Лепесток" против мирного населения. Об этом заявил в интервью Лайфу военный эксперт Василий Дандыкин. ВСУ забрасывали такие боеприпасы ранее на территорию Донбасса, а теперь использовали их и на территории Белгородской области РФ. life.ru »

2022-8-19 22:38

Убийства фашистами мирных жителей Кубани в годы войны признали геноцидом

В Краснодарском крае суд признал преступления фашистов в годы Великой Отечественной войны геноцидом. Речь идет об убийстве немецкими войсками и их пособниками 50 тысяч мирных жителей, включая девять тысяч детей. lenta.ru »

2022-7-25 20:53

Аксенов сравнил киевские власти с фашистами

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов обвинил киевские власти в бомбежке мирных городов и сравнил их с фашистами. Об этом он написал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-6-22 11:21

Генпрокуратура России направила в суд дело о геноциде народов СССР фашистами

По поручению генпрокурора России Игоря Краснова направлено в суд заявление о признании геноцидом народов Советского Союза фашистами в годы Великой Отечественной войны в связи с совершенными на территории Белгородской области преступлениями против человечности. lenta.ru »

2022-6-21 17:30

СКР изучит найденные в Гатчине останки убитых фашистами людей

Следственный комитет России (СКР) изучает найденные в парке «Сильвия» в Гатчине останки людей, убитых фашистами — следователи обнаружили их совместно с поисковым отрядом «Искра». Мирные жители Гатчины были расстреляны в период оккупации фашистами в июле 1942 года. В ходе осмотра найдены останки 11 человек. lenta.ru »

2022-5-28 20:51

Что стало с артистом, который сотрудничал с фашистами и призывал сдаваться голосом Сталина

Когда на оккупированные территории пришли нацисты, актёр Всеволод Блюменталь-Тамарин стал рупором антисоветской пропаганды. Сталин считал его "хуже Власова" и не мог ничего поделать до 1945 года. life.ru »

2022-5-8 00:40

В Госдуме рассказали о запуганных фашистами украинцах

Первый замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал операцию по защите жителей Донбасса, о которой утром в четверг, 24 февраля, объявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2022-2-24 12:27

За сравнение с фашистами противники вакцинации пожаловались на главу Ставрополья в Генпрокуратуру

СТАВРОПОЛЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Ставропольцы пожаловались в Генпрокуратуру на губернатора Владимира Владимирова, который сравнил противников сертификатов о вакцинации с «фашистами, которые пытаются не дать нам спокойно жить». Об этом сообщается в письме в ведомство. fedpress.ru »

2022-2-15 13:26

Сравнение СССР с фашистами может грозить россиянам штрафом

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Депутаты от фракции «Единой России» внесли поправки в КоАП, предусматривающие штраф или административный арест за отождествление действий СССР с нацисткой Германией в ходе ВОВ. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-14 06:12

Патрушев сравнил заслуги СССР и США в победе над фашистами

Он отметил, что человеческие потери американцев в годы войны сравнимы с количеством захоронений на одном только Пискарёвском кладбище в Северной столице. life.ru »

2022-1-30 12:43

ФСБ рассекретила документы об убийствах фашистами мирных жителей в Молдавии

В рамках Международного дня памяти жертв Холокоста и с целью сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения Советского Союза - жертв военных преступлений гитлеровцев и их пособников во время Великой Отечественной войны на официальном сайте ФСБ РФ в рубрике «Архивные материалы» раздела «История» были опубликованы рассекреченные цифровые копии архивных документов УФСБ России по Архангельской области о розыске и расследовании злодеяний немецко-фашистских оккупантов и их сообщников в городе Дубоссары (Молдавская ССР) с 12 по 28 сентября 1941 года, где было расстреляно от шести до восьми тысяч мирных советских граждан, среди которых было много женщин и детей. tvzvezda.ru »

2022-1-27 11:47

Лукашенко сравнил польских пограничников с фашистами

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Стрельба польских силовиков поверх голов мигрантов в сторону белорусской территории является страшным нарушением. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на совещании с руководством Совета Министров. fedpress.ru »

2021-11-11 15:48

Останки мирных жителей, убитых фашистами во время войны, обнаружены в Терском районе КБР

После эксгумации останков будут подняты архивы и проведены необходимые мероприятия по установлению личности убитых tass.ru »

2021-10-28 21:09

Зыгарь: Мы, сотрудники телеканала "Дождь", стали фашистами еще до того, как другие люди ими стали

Скандал вокруг телеканала "Дождь", разгоревшийся в январе 2014 года, был заранее организованной акцией. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал российский журналист и писатель, экс-главред "Дождя" Михаил Зыгарь. gordonua.com »

2021-8-19 15:42

Поисковики нашли останки 29 человек на месте расстрелов фашистами жителей Курска

За 20 лет на небольшом пятачке в Знаменской роще из земли подняли почти три тысячи человек. Это одно из самых массовых захоронений времён оккупации в этом регионе. life.ru »

2021-8-18 13:56

В Белоруссии обнаружили более 100 мест захоронений убитых фашистами мирных жителей

Также установлены фамилии более 400 карателей, которые проживают в 13 странах, сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед tass.ru »

2021-7-26 14:11