Результатов: 116

В Авдеевке обнаружены тела мирных граждан, расстрелянных ВСУ

Командир штурмовой группы с позывным «Крестик» сообщил, что солдаты ВСУ расстреляли как минимум восемь мирных граждан в Авдеевке, когда контролировали населенный пункт.

ridus.ru »

2024-3-6 17:24

В Могилевской области обнаружили захоронение расстрелянных фашистами мирных жителей

Как отметили в Генпрокуратуре Белоруссии, их уничтожили в июле 1942 года в 500 м от деревни Усакино в период карательной операции Adler tass.ru »

2023-7-13 10:12

Ребенка врачей, расстрелянных в Мариуполе украинским пограничником, нашли умершим от голода

Ребенок с ДЦП умер от голода, потому что его родителей - безоружных врачей - расстрелял украинский пограничник в Мариуполе. Сейчас, после того как боевик погранслужбы ВСУ Сергей Ростовский попал в плен, РИА Новости стали известны новые подробности преступления, совершенного в марте 2022 года. tvzvezda.ru »

2023-7-8 06:51

Под Северодонецком извлекли останки предполагаемых шести военных из ЛНР, расстрелянных ВСУ

Советник главы республики Анна Сорока рассказала, что у одного из погибших нашли паспорт и военный билет tass.ru »

2023-3-16 08:47

ФСБ опубликовала кадры расстрелянных украинскими диверсантами в Брянской области автомобилей

Федеральная служба безопасности России утром в пятницу, 3 марта, опубликовала кадры последствий украинской диверсии на территории Брянской области, которая произошла в минувший четверг. argumenti.ru »

2023-3-3 12:18

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин пообещал отомстить за расстрелянных российских военнопленных

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал видеозапись с расстрелом российских военных. fedpress.ru »

2023-2-12 21:03

Слуцкий: Киев, обвиняя в вероломстве расстрелянных российских военнопленных, действует по методичкам США

Украина, обвинившая расстрелянных российских солдат в вероломстве, действует по указаниям США. Такое мнение высказал во вторник в своем телеграм-канале председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2022-11-23 22:24

Генпрокуратура Украины начала расследование против расстрелянных российских пленных

Генеральная прокуратура Украины начала расследование в отношении расстрелянных бойцами ВСУ российских военнопленных. Наших убитых солдат хотят обвинить в "вероломстве", которое они якобы проявили перед сдачей в плен. life.ru »

2022-11-22 19:52

На Украине возбудили дело против расстрелянных российских военнопленных

Прокуратура Украины возбудила дело против пленных военнослужащих ВС РФ, которые были расстреляны украинскими военными в селе Макеевка в ЛНР. По версии прокуратуры, российские военные имитируя сдачу в плен якобы «открыли огонь по военнослужащим ВСУ», что является запрещенным деянием с точки зрения международного права. lenta.ru »

2022-11-22 18:51

Прокуратура Украины выдвинула обвинение против расстрелянных ВСУ военных РФ

Украинская прокуратура утверждает, что "российские военные, имитируя сдачу в плен к военнослужащим ВСУ, открыли огонь по украинским защитникам" tass.ru »

2022-11-22 18:43

Тела расстрелянных российских бойцов военнослужащими Украины попали на видео

В сети опубликованы видео с кадрами расстрела российских бойцов украинскими военнослужащими. Видеозаписи оказались в распоряжении журналистов сетевого издания «Русская весна». На видеокадрах демонстрируются тела российских военнослужащих, сдавшихся в плен и после расстрелянных украинскими военными. lenta.ru »

2022-11-18 15:54

В Гатчине увековечат память мирных жителей, расстрелянных фашистами в годы войны

Памятный знак на месте массового расстрела жертв фашизма в годы Великой Отечественной войны установят в Гатчине Ленобласти. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, место для мемориала выбрали в гатчинском парке «Сильвия», где во время поисковых работ были обнаружены останки расстрелянных нацистами людей. tvzvezda.ru »

2022-11-10 18:48

В сети появились фотографии мирных жителей, расстрелянных боевиками "Талибанf"

В сети появились фотографии мирных жителей, расстрелянных боевиками движения "Талибан" (запрещено в РФ) в провинции Баглан incident.mk.ru »

2022-5-11 04:07

В сети появились фотографии мирных жителей, расстрелянных боевиками "Талибан"

В сети появились фотографии мирных жителей, расстрелянных боевиками движения "Талибан" (запрещено в РФ) в провинции Баглан incident.mk.ru »

2022-5-12 04:07

В Рубежном нашли тела мирных жителей, расстрелянных бойцами ВСУ

По словам военнослужащего из ЛНР, перед решающим боем против Российской армии людей выгоняли из своих домов, а тех, кто не соглашался, убивали. life.ru »

2022-5-3 13:34

Лукашенко заявил о расстрелянных и зарытых в лесу мигрантах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о расстрелянных западными военнослужащими и зарытых в лесу мигрантах из Ближнего Востока, которые пытались попасть на территорию ЕС. «Сотни, сотни тысяч людей, которые искали счастья в Европе, куда их позвали, были расстреляны в лесах и зарыты в могилы», — сказал он. lenta.ru »

2022-1-28 11:51

В российском регионе обнаружили расстрелянных коров

В общественной организации Еврейской автономной области «Общество защиты животных «Добрые руки»» сообщили, что жители Биробиджанского района обнаружили страшную находку. mirnov.ru »

2021-10-7 08:21

На пастбище в российском регионе обнаружили расстрелянных коров

Жители Биробиджанского района Еврейской автономной области обнаружили расстрелянных коров. Инцидент произошел на третьем километре осушительной системы «Надеждинская», недалеко от поля, засеянного соей. lenta.ru »

2021-10-6 09:22

Путин посмертно наградил орденами Мужества приставов, расстрелянных в Сочи

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении орденами Мужества судебных приставов, погибших при исполнении Сочи social.mk.ru »

2021-7-3 20:26

Почему мы все еще мало знаем о Катыни, расстрелянных здесь поляках и советских гражданах

13 апреля 1943 года берлинское радио объявило об обнаружении на смоленской земле останков расстрелянных сотрудниками НКВД польских пленных офицеров znak.com »

2021-4-14 17:48

Родственники расстрелянных потребовали ужесточить наказание Шамсутдинову

Потерпевшие по делу рядового Рамиля Шамсутдинова, в октябре 2019 года расстрелявшего сослуживцев, намерены добиваться для него ужесточения наказания. Родственники обжаловали приговор, заявив, что назначенное наказание — слишком мягкое. lenta.ru »

2021-1-29 11:55

«25 лет — это ничто»: родные солдат, расстрелянных Шамсутдиновым не согласны с приговором и требуют пожизненного заключения

Сегодня суд вынес приговор солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, который расстрелял восьмерых солдат-срочников в Забайкалье. Его приговорили к 24,5 годам, но родственники убитых не согласны с решением суда argumenti.ru »

2021-1-21 12:15

«25 лет — это ничто», родные солдат, расстрелянных Шамсутдиновым не согласны с приговором и требуют пожизненного заключения

Сегодня суд вынес приговор солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, который расстрелял восьмерых солдат-срочников в Забайкалье. Его приговорили к 24,5 годам, но родственники убитых не согласны с решением суда argumenti.ru »

2021-1-21 12:15

Поисковики нашли под Псковом останки 188 человек, расстрелянных фашистами в годы войны

Как сообщил директор фонда "Достоверная история", историк Юрий Алексеев, найдено много артефактов, свидетельствующих о расстреле именно гражданского населения tass.ru »

2020-10-29 22:08

В Ленинградской области обнаружены останки расстрелянных людей

В Тосненском районе Ленинградской области обнаружено место захоронения мирных граждан, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны. В связи с этим Следственный комитет проводит доследственную проверку. vesti.ru »

2020-8-11 19:56

Следователи обнаружили захоронения расстрелянных фашистами людей под Волгоградом

Следствию удалось установить очевидцев геноцида, которые подтвердили и дополнили архивные сведения, часть из которых до сих пор носит гриф секретности tass.ru »

2020-7-31 13:56

В Челябинской области построят детский хоккейный центр на костях расстрелянных

В Челябинске на месте братских могил хотят построить хоккейный центр. Некоторые горожане убеждены, что целью строительства может быть разрушение мемориального комплекса «Золотая гора». argumenti.ru »

2020-5-29 15:52

Жители Твери потребовали вернуть таблички в память о расстрелянных на бывшее здание НКВД

Группа общественников из Твери создала сетевую петицию с требованием вернуть таблички, установленные в память о расстрелянных в 1940-е годы поляках,... rosbalt.ru »

2020-5-11 18:59

В Твери с бывшего здания НКВД демонтировали мемориальные доски о расстрелянных поляках

В Твери с бывшего здания НКВД, где сейчас находится Тверской медицинский университет, сняли мемориальные доски в память о расстрелянных в 1940 поляках znak.com »

2020-5-8 20:18

В Твери демонтировали таблички в память о расстрелянных поляках

В Твери со здания медицинского университета, где в сталинское время находилось управление НКВД, убрали две таблички в память о расстрелянных поляках и других жертвах репрессий. В демонтаже табличек принимал участие глава местного отделения НОД Максим Кормушкин. grani.ru »

2020-5-8 15:57

Раскрыты подробности массовых фальсификаций списка расстрелянных на Евромайдане

Создание списка так называемой «Небесной сотни», куда входят погибшие во время протестов на Майдане в 2014 году от действий украинских силовиков, связано с массовыми фальсификациям, говорится в расследовании бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш и экс-главы администрации украинского президента Андрея Портнова. lenta.ru »

2020-2-17 11:20

Установлены личности расстрелянных в Калининграде россиян

Установлены личности расстрелянных в Калининграде россиян. Погибшие — муж и жена: Вадим Янголенко и Дарья Ефимова. У убитых предпринимателей остался 13-летний ребенок, нападавший ранил его. Также отмечается, что Ефимова была беременна, но на каком сроке, не уточняется. lenta.ru »

2020-2-16 23:59

В Крыму прошел "Марш живых" в память о расстрелянных евреях и крымчаках

Около 200 человек возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании бывшего сборного пункта, а затем с зажженными лампадами проследовали к расстрельному рву под Симферополем, где также отдали дань памяти погибшим tass.ru »

2019-12-11 12:45

Под Великим Новгородом открыли мемориал в память о расстрелянных нацистами жителях

Памятник установили благодаря участию жителей региона в проекте поддержки местных инициатив, на его создание потребовалось около 2 млн рублей tass.ru »

2019-12-7 22:36

Раскрыты подробности скандала со списком расстрелянных на Евромайдане

Адвокаты семей из списка «Небесной сотни», куда входят погибшие во время протестов на Майдане в 2014 году, прямо причастны к фальсификации дел и утаиванию правды о тех событиях. Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш также заявила, что для этих целей была сформирована «огромная группа» людей, получающая гранты. lenta.ru »

2019-12-3 12:58

За убийцу расстрелянных в Екатеринбурге девушек объявили награду

Полиция пообещала выплатить награду в размере миллиона рублей за информацию об убийстве двух девушек на горнолыжном курорте в Екатеринбурге. Об этом в понедельник, 2 декабря, «Ленте.ру» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. lenta.ru »

2019-12-2 16:29

В списке расстрелянных на майдане нашли фальсификации

Экс-глaвa укрaинского минюстa Елена Лукаш укaзaлa нa нaличие нестыковок в списке тaк нaзывaемой «Небесной сотни» — жертв стрельбы в центре Киевa в феврaле 2014 годa nsn.fm »

2019-11-27 09:04

В списке расстрелянных на Евромайдане нашли фальсификации

В списке так называемой «Небесной сотни», куда входят погибшие во время протестов на Майдане в 2014 году, обнаружились имена людей, не связанных с этими событиями. Изучив причины гибели, юрист Елена Лукаш сформировала четыре группы в зависимости от обстоятельств смерти. lenta.ru »

2019-11-26 18:02

Названа сумма компенсации за смерть расстрелянных в Забайкалье солдат

Размер компенсации семьям погибших при расстреле в Забайкалье военнослужащих составил 6,7 миллиона рублей. Кроме того, решаются вопросы о дополнительных выплатах по линии жилищного обеспечения и о списании банковских долгов lenta.ru »

2019-11-15 21:27