Результатов: 115

В Турции назвали тайный смысл швейцарской конференции по Украине

Стремление Украины организовать в июне в Швейцарии так называемый мирный саммит может быть не таким простым, как это пытаются преподнести киевские власти. versia.ru »

2024-4-12 22:48

Захарова: Россия не будет участвовать в швейцарской конференции по Украине

Россия не станет принимать участие в конференции по Украине в Швейцарии, даже если получит официальное приглашение. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-13 18:49

СМИ: Хакеры нанесли ущерб швейцарской компании с помощью «умных» зубных щеток

«Умные» зубные щётки стали инструментом для масштабной кибератаки на одну из швейцарских компаний, сообщает Aargauer Zeitung nsn.fm »

2024-2-7 18:29

Пашинян объявил о реформе армянской армии по швейцарской модели

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о проводимых в армии страны реформах на примере модели Швейцарии. Пашинян отметил, что армия Армении претерпевает масштабные реформы с учетом международного опыта. vz.ru »

2023-11-24 19:40

Сбербанк раскрыл причину иска к швейцарской Glencore на €115 млн

Сбербанк подал иск к Glencore на €114,8 млн в связи с отказом швейцарской компании оплатить поставку нефтепродуктов, сообщил банк в суде. По версии Сбербанка, обязательства не исполнены перед его «дочкой» Sber Trading Swiss. forbes.ru »

2023-9-18 17:41

20Minutes: В ходе ночных беспорядков в швейцарской Лозанне задержали семь человек

Семерых человек, шестеро из которых несовершеннолетние, задержали во время беспорядков в ночь на воскресенье, в швейцарской Лозанне, сообщили СМИ. Как пишет «Коммерсант» со ссылкойиздание 20Minutes , беспорядки в городе начались на фоне событий во Франции. vz.ru »

2023-7-2 11:41

Производители шоколада Toblerone уберут с упаковки изображение швейцарской горы Маттерхорн

Производитель шоколада Toblerone уберет с упаковки изображение швейцарской горы Маттерхорн. Как пишет газета Aargauer Zeitung, в компании Mondelez пояснили,... rosbalt.ru »

2023-3-5 00:18

Немецкий концерн Rheinmetall решил купить у швейцарской Ruag неисправные танки Leopard 1 для Украины

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall намерен приобрести у швейцарской компании Ruag почти сотню старых танков Leopard 1 для дальнейшей отправки Украине, сообщила швейцарская газета Tages-Anzeiger. Издание пишет, что Ruag еще в 2016 купила в Италии 96 танков Leopard 1 A5, которые на момент покупки не были технически исправны. vz.ru »

2023-3-4 19:55

Берн заявил, что проконтролирует использование Киевом швейцарской одежды с военных складов

Как отметил официальный представитель МИД Швейцарии Пьер Ален Эльчингер, одежда будет передана Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям tass.ru »

2023-1-27 20:48

«Ведомости» узнали о возможном закрытии в России магазинов швейцарской Nespresso

Швейцарский производитель кофемашин и капсульного кофе Nespresso, принадлежащий Nestle, закроет в России все монобрендовые магазины. Компания сохранит присутствие в России, но сосредоточится на работе с ретейлерами. forbes.ru »

2022-12-21 07:51

Футболист швейцарской молодежки Алессандрини погиб в возрасте 25 лет

Защитник футбольного клуба «Лозанна Уши» Элия Алессандрини погиб в результате несчастного случая. Об этом на своем сайте сообщила Швейцарская футбольная лига. riafan.ru »

2022-12-18 03:53

Менеджмент российского филиала Holcim выкупил свою долю у швейцарской компании

Российский филиал компании Holcim перешел к местному менеджменту организации. Руководители бывшего отделения выкупили активы компании, после чего бизнес организации на национальном рынке перешел под их управление. riafan.ru »

2022-12-14 13:48

В швейцарской юридической фирме считают, что атлетов из России ущемляют в правах

Анна Козьменко считает, что необоснованные ограничения привели к разрушению не одной спортивной карьеры tass.ru »

2022-12-2 16:21

Главу представительства швейцарской фармкомпании арестовали в Белоруссии

Белорусская генпрокуратура заявила об аресте главы представительства швейцарской фармкомпании Alpen Pharma. riafan.ru »

2022-11-23 19:29

В Белоруссии арестована глава представительства швейцарской фармацевтической компании

Генеральная прокуратура Белоруссии сообщила, что арестована глава представительства швейцарской фармацевтической компании Alpen Pharma social.mk.ru »

2022-11-23 18:59

Сбербанк планирует отсудить у «дочки» швейцарской Glencore 117 млн евро

Сбербанк намерен отсудить у дочерней компании швейцарской Glencore 117 млн евро за долг по договору о выкупе продукции. Речь идет о фирме Glencore Energy UK Ltd и поставках нефтяной смеси, передает «Коммерсант». riafan.ru »

2022-11-5 18:28

Сбербанк закрыл сделку по продаже швейцарской "дочки"

"Сбербанк Швейцария" будет осуществлять деятельность под новым наименованием TradeXBank AG и продолжит оказывать услуги в секторе торгового финансирования tass.ru »

2022-9-2 19:31

NZZ: Президент швейцарской Федеральной комиссии по электроэнергетике призвал сограждан запастись свечами и батарейками

Также он предупредил о грозящем Европе «масштабном дефиците электроэнергии и газа». rosbalt.ru »

2022-8-8 23:26

NZZ am Sonntag: Президент швейцарской Федеральной комиссии по электроэнергетике призвал сограждан запастись свечами и батарейками

Президент Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике (ElCom) Вернер Люгинбюль призвал сограждан запастись свечами и дровами в ожидании суровой... rosbalt.ru »

2022-8-7 23:26

Газпромбанк задумал избавиться от швейцарской «дочки»

Газпромбанк задумался над тем, чтобы избавиться от швейцарского Gazprombank (Switzerland) Ltd, следует из пресс-релиза дочернего учреждения. Организация рассматривает потенциальную продажу отдельных активов или всего бизнеса, однако возможны и другие дальнейшие сценарии. lenta.ru »

2022-7-8 12:32

Валерия забрала дочь из швейцарской школы в полном ужасе

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Валерия рассказала «7 дней.ру», что забрала дочь из школы в Швейцарии. Она боялась, что ее дочь пойдет по кривой дорожке. fedpress.ru »

2022-4-7 15:14

Суд отказался запретить продажу смартфонов Samsung по требованию швейцарской компании

Апелляционный суд в Москве отказался запретить ввоз и продажу в России смартфонов Samsung с технологией Samsung Pay. Этого требовала швейцарская компания Sqwin SA, обвиняющая корейский концерн в нарушении ее патента forbes.ru »

2022-2-1 17:19

МИД РФ назвал «крайней стадией маразма» сюжет швейцарской телекомпании о стягивании российских войск к украинской границе

МИД России обвинил в непрофессионализме журналистов швейцарской телерадиовещательной компании SRF, показавшей сюжет под названием «Россия стягивает свои войска к границе с Украиной». argumenti.ru »

2022-1-30 22:17

Samsung оспорил новизну патента швейцарской Sqwin SA на бесконтактные платежи

Samsung обратился в Роспатент с просьбой аннулировать патент швейцарской Sqwin SA на систему электронных платежей по причине нарушений при его регистрации в России в 2019 году и отсутствия новизны. Компания из Швейцарии через суд требует запретить работу платежного сервиса Samsung Pay в России forbes.ru »

2021-11-26 06:38

Стало известно о слежке швейцарской разведки за задержанным в стране россиянином

Федеральная служба разведки Швейцарии следила за гражданином России Владиславом Клюшиным, задержанным по запросу американских властей в марте 2021 года. По его словам, это происходило в рамках сотрудничества с иностранными спецслужбами. lenta.ru »

2021-10-6 11:22

В швейцарской библиотеке появится секция Грузии

В Интеркультурной библиотеке Берна (Швейцария) откроется грузинская секция. Соответствующую информацию распространило посольство Грузии в Швейцарии. На начальном этапе там будут размещены до 60 грузинских книг. В посольстве … vestikavkaza.ru »

2021-9-11 05:22

Российский суд запретил работу Samsung Pay

Российский суд принял решение, вступающее в силу через 30 дней, о запрете системы бесконтактных платежей Samsung Pay и ввоза поддерживающих ее устройств в страну. Решение принято по иску неизвестной швейцарской компании, доказавшей, что Samsung незаконно использует зарегистрированный ею в 2013-м году в России патент. vesti.ru »

2021-7-30 10:23

По швейцарской системе: В РФС разработали реформу российского клубного футбола

Необходимость преобразований объясняется недостаточным количеством высокоинтенсивных и высокорейтинговых матчей. life.ru »

2021-7-13 12:43

Назначена дата суда по делу о банкротстве «Мечел-кокса»: иск подала швейцарская компания

Арбитражный суд Челябинской области назначил на 17 августа заседание по рассмотрению требований швейцарской компании Domi-Newfo Trading SA о признании банкротом ООО Челябинский завод по производству коксохимической продукции ( Мечел-кокс , входит в Группу Мечел ) znak.com »

2021-6-24 06:32

Эксперт Памела Зайсер заявила, что «живописный вид» швейцарской виллы будет способствовать приятной беседе Путина и Байдена

Преподаватель факультета политических наук Университета Северной Флориды Памела Зайсер оценила место, выбранное для встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина в Женеве, виллу Ла Гранж. argumenti.ru »

2021-6-14 13:59

Саммит лидеров России и США может состояться на швейцарской вилле

Глава российского государства Владимир Путин и нынешний хозяин Белого дома Джозеф Байден, возможно, встретятся в рамках саммита в Женеве на одной из вилл, а не на те argumenti.ru »

2021-6-6 21:08

Газ и пули: действия швейцарской полиции назвали оправданными

Беспорядки из-за COVID-ограничений произошли в ночь на субботу в швейцарском городе Санкт-Галлен, их участники забрасывали полицию бутылками и коктейлями Молотова. vesti.ru »

2021-4-4 12:32

SRF: «тени становятся всё длиннее» — из-за коронавируса швейцарской молодёжи угрожает эпидемия депрессии

В Швейцарии с начала пандемии коронавируса число людей с диагнозом «депрессия» увеличилось в шесть раз, сообщает SRF. По данным исследования, от ментальных расстройств особенно страдает молодёжь. Теперь эксперты призывают государство предоставить оказавшимся в затруднительном положении финансовую помощь, а также ввести меры для снижения уровня стресса в школах и университетах. russian.rt.com »

2021-1-26 23:55

Газзаев считает неуместной публикацию швейцарской прессы о российских лыжниках

Бывший главный тренер сборной России по футболу, депутат Госдумы Валерий Газзаев прокомментировал материал швейцарского издания, в котором приводятся рассуждения о чистоте российских лыжников на многодневке «Тур де Ски». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 15:49

В Госдуме отреагировали на намёки швейцарской прессы на допинг у российских лыжников

Депутат Госдумы Игорь Лебедев отреагировал на материал швейцарского издания, в котором приводятся рассуждения о чистоте российских лыжников на многодневке «Тур де Ски».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 14:53

В крови лошади швейцарской наездницы обнаружен допинг

Три года назад в Марокко проходили конные соревнования. Победу одержала спортсменка из Швейцарии Надя Петер Штайнер. После проверки животного на допинг выяснилось, что в крови лошади находится запрещённое вещество – трамадол. argumenti.ru »

2020-6-30 13:55

МИД РФ назвал статью в швейцарской газете попыткой возродить антироссийскую шпиономанию

Речь идет о статье в Sonntagszeitung под заголовком "Швейцария впервые осудила российского шпиона" tass.ru »

2020-2-26 17:49

Швейцарской компании грозят санкциями за "Северный поток - 2"

Швейцарская фирма Allseas может быть подвергнута санкциям США, если продолжит участвовать в строительстве "Северного потока - 2". Сенаторы от республиканцев обратились к швейцарцам с предупреждением. dw.de »

2019-12-20 02:03

Deutsche Bank заморозил деньги швейцарской компании из-за санкций против Вексельберга

Deutsche Bank заморозил денежный перевод российскому заводу. Он счел, что завод является клиентом банка, подконтрольного подсанкционному бизнесмену Виктору Вексельбергу. Формально у миллиардера меньше 10% в этом банке. forbes.ru »

2019-9-11 16:18

Мантры и рок. Интервью швейцарской певицы Дечен Шак-Дагсай и голландского продюсера Хельге ван Дейка

Швейцарская певица и целительница Дечен Шак–Дагсай более 20 лет поет мантры, получив посвящение от своего отца, тибетского ламы. Голландский звукорежиссер и продюсер Хельге ван Дейк 25 лет успешно работает с топовыми музыкантами от Цюрихского симфонического оркестра до Бобби Макферрина. Они встретились 10 лет назад и изменили жизнь друг друга. dp.ru »

2019-8-17 09:44

За жизнь в швейцарской деревне решили заплатить 100 тысяч рублей

Власти швейцарской деревни Гроссдитвиль приняли решение удерживать жителей от переезда, предлагая им материальную компенсацию. Как заявил мэр населенного пункта Рето Франк, местным уроженцам в возрасте до 30 лет будут предоставлять субсидию в 1500 франков (около 100 тысяч рублей) и жилье, если они останутся в деревне. lenta.ru »

2019-8-8 14:52