Результатов: 39

Онколог объяснил, как меняется прогноз выживаемости между 3-й и 4-й стадией рака

Существует колоссальная разница между стадиями рака. Её россиянам объяснил врач-онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылёв. Если на третьей стадии подразумевается местное распространение метастазов и не исключается возможность выхода в ремиссию, то четвёртая говорит о наличии уже отдалённых метастазов. life.ru »

2024-3-4 17:34

В Тюмени пенсионерка с последней стадией рака пытается пристроить 170 кошек из домашнего приюта

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. 58-летняя Марина Рейдаленко с детства любила кошек и около 10 лет назад начала приводить их в свою квартиру. Сейчас число усатых воспитанников домашнего приюта достигает 170. fedpress.ru »

2024-3-4 16:03

Искали 50 лет: Японец с последней стадией рака попал в больницу, признался в терактах и умер

В японской больнице умер мужчина, назвавший себя преступником Сатоси Кирисимой, которого разыскивали за совершение серии терактов 50 лет назад. Об этом сообщает телеканал NHK. life.ru »

2024-1-29 06:34

Мужчина из Тюмени с четвертой стадией рака живет полноценной жизнью уже десять лет

Врачи поставили жителю Тюмени в 2013 году смертельный диагноз, но он сумел выжить благодаря назначенному лечению. Об этом сообщил Минздрав России. riafan.ru »

2023-3-25 12:32

Британские врачи поставили ошибочный диагноз девушке с четвертой стадией рака

Британские медики поставили ошибочный диагноз девушке больной раком. Об этом сообщает информационное издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-9 15:28

Новосибирским врачам удалось вылечить пациента с последней стадией рака кожи

Врачи отделения радиотерапии Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина в Новосибирске смогли вылечить 77-летнего мужчину с крупной, размером 15 см, опухолью. Об этом рассказали в пресс-службе НИЦ. riafan.ru »

2023-3-2 15:09

Посол в Сербии заявил о последней черте в Косове перед горячей стадией

В настоящее время в Косове наблюдается сложная обстановка, которая находится на последней черте. После этого возможна горячая стадия противостояния. Об этом заявил российский посол в Сербии Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2022-12-12 15:18

МИД РФ: мир наблюдает за финальной стадией "энергетического самоубийства" Европы

По словам замглавы дипведомства Александра Грушко, "ЕС безропотно и добровольно" променял энергетическую свободу, основу для экономического развития на зависимость от США tass.ru »

2022-10-27 14:14

Лавров: Параметры договора с Украиной будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью

Спецоперация сейчас находится во второй фазе — «битвы за Донбасс». rosbalt.ru »

2022-4-26 08:10

Лавров: параметры договора РФ и Украины будут определяться стадией военных действий

Параметры договоренностей между российской и украинской сторонами будут устанавливаться в зависимости от актуальной на момент их принятия стадии военных действий. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отметив, что договор в любом случае рано или поздно будет заключен. tvzvezda.ru »

2022-4-26 00:31

Гинцбург не уверен, что «омикрон» станет финальной стадией пандемии COVID-19

Данные проведенных исследований говорят о том, что ревакцинированные вакциной «Спутник Лайт» в течение трех месяцев получают 100%-ную защиту от нового штамма коронавируса «омикрон». Такое заявление сделал директор Центра им. tvzvezda.ru »

2022-1-30 14:31

Гинцбург не уверен, что "омикрон" станет финальной стадией пандемии

Директор Центра им. Гамалеи заявил, что ревакцинированные "Спутником Лайт" в течение трех месяцев имеют 100%-ную защиту от "омикрона" tass.ru »

2022-1-30 13:17

МИД РФ назвал «крайней стадией маразма» сюжет швейцарской телекомпании о стягивании российских войск к украинской границе

МИД России обвинил в непрофессионализме журналистов швейцарской телерадиовещательной компании SRF, показавшей сюжет под названием «Россия стягивает свои войска к границе с Украиной». argumenti.ru »

2022-1-30 22:17

Пациентка с терминальной стадией рака излечилась благодаря передовому методу

В британском городе Руфин, Уэльс, пациентка с терминальной стадией рака излечилась от болезни благодаря передовому лечению. Британке предложили опробовать в борьбе с раком CAR-T-клеточную терапию, которую только недавно одобрили в Национальной службе здравоохранения Великобритании. В результате лечение подействовало. lenta.ru »

2020-12-21 08:31

Создан эффективный способ борьбы с последней стадией рака

Американские ученые создали новый эффективный способ доставки молекулярных «бомб» в метастатические раковые клетки, которые начинают появляться в последней стадии роста раковой опухоли. Специалисты модернизировали аденовирусы, сделав их неуловимыми для иммунной системы. lenta.ru »

2020-11-26 19:49

Специалисты объясняют временные сбои в МЭШ финальной стадией тестирования «боем»

После сбоя в Московской электронной школы власти заявили, что эксперты МЭШ продолжают круглосуточно работать над совершенствованием системы. По... rosbalt.ru »

2020-10-23 11:19

Специалисты объясняют временные сбои в МЭШ финальной стадией тестирования «боем»

Эксперты Московской электронной школы (МЭШ) продолжают круглосуточно работать над совершенствованием системы. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Владимир Макаров. argumenti.ru »

2020-10-23 10:23

Российские онкологи вылечили пациентку с четвертой стадией рака

Врачи Медицинского города в Тюмени вылечили пациентку с четвертой стадией рака шейки матки. Специалисты Медицинского города применили высокотехнологичный метод рентгенэндоваскулярной хирургии и провели пациентке пять курсов суперселективной внутриартериальной регионарной химиотерапии. В результате опухоль исчезла. lenta.ru »

2020-10-14 19:45

Эксперт: число людей с четвертой стадией рака одинаково в странах с разным уровнем жизни

Главный внештатный специалист онколог Минздрава Андрей Каприн отметил, что "есть такая группа пациентов, которые не идут ни за что к врачу, даже с болевым синдромом" tass.ru »

2020-9-21 18:28

Путину рассказали о лечении Анастасии Заворотнюк

На совещании по вопросам развития генетических технологий в РФ Макаров заявил, что институт разработал технологию использования вирусов в лечении пациентов с терминальной стадией рака. aif.ru »

2020-5-14 16:14

Найден способ борьбы со смертельной стадией рака

Ученые Университета Кентукки определили новый механизм возникновения метастазов колоректального рака, который может стать мишенью для новых лекарств. Были выявлены новые варианты белков, которые формируют комплексы со специфическими соединениями и обеспечивают распространение раковых клеток. lenta.ru »

2019-9-17 07:34

Российские хирурги "руками ангелов" спасли женщину с 4-й стадией рака

По её словам, до последнего момента она не подозревала у себя такое серьёзное заболевание и списывала своё самочувствие на усталость. Российским хирургам удалось провести успешную операцию по удалению раковой опухоли четвёртой стадии в области сердца. life.ru »

2019-1-8 23:45

Для девушки с терминальной стадией рака Рождество устроили заранее...

35-летняя Саманта Грин из Альвастона, Великобритания, страдает раком яичников в терминальной стадии. По прогнозам врачей, женщине не суждено дожить до Рождества, поэтому её близкие устроили праздник на месяц раньше. life.ru »

2018-12-2 12:45

Найден способ борьбы с последней стадией рака

Ученые из США обнаружили, что несколько типов уже применяющихся лекарственных стредств могут быть эффективны в борьбе с образованием метастазов, которые свойственны для терминальной стадии раковых образований. tvzvezda.ru »

2018-7-12 12:32

Отец Майкла Джексона госпитализирован с последней стадией рака

Отец певца Майкла Джексона и певицы Джанет Джексон, 89-летний Джо Джексон госпитализирован в больницу с последней стадией рака. ntv.ru »

2018-6-22 22:54

Отец Майкла Джексона госпитализирован с последней стадией рака - СМИ

Отец певца Майкла Джексона 89-летний Джо Джексон госпитализирован с последней стадией рака. Об этом сообщает TMZ. Джексон боролся с болезнью в течение некоторого времени. По данным Daily Mail, у Джексона четвертая стадия рака поджелудочной железы. tvzvezda.ru »

2018-6-23 22:12

Триумф персонализированной медицины: учёные вылечили женщину с терминальной стадией рака груди

Исследователи из Национального института исследования рака в США изучили генетический профиль опухоли из тела женщины, умирающей от страшной болезни, и нашли способ полностью избавить её от заболевания. vesti.ru »

2018-6-11 11:17

N + 1, Иммунотерапия вылечила первую пациентку с последней стадией рака груди

Иммунотерапия рака, к которой относится и терапия генномодифицированными лимфоцитами с химерным антигенным рецептором, и еще ряд подходов, уже не раз показала обнадеживающие результаты... echo.msk.ru »

2018-6-8 09:48

Людмила Сенчина продолжала выступать с последней стадией рака

Людмила Сенчина умерла от рака поджелудочной железы, сообщает КП. Несмотря на болезнь, она продолжала выступать. Так, в новогоднюю ночь Сенчина... rosbalt.ru »

2018-1-31 11:26