Результатов: 13

Врач Помойнецкая рассказала, как лечить синдром раздраженного кишечника

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Синдром раздраженного кишечника (СРК) специалисты напрямую связывают с состоянием психики человека. Чем вызвано это хроническое заболевание и как его лечить, рассказала врач-гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая. fedpress.ru »

2024-4-22 04:30

Серьезная проблема. Мясников рассказал о рисках раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника — проблема, про которую слышали многие. Однако нередко вопрос вызывает то, почему его лечат антидепрессантами. aif.ru »

2024-4-15 17:13

В Адыгее нашли способ прогнозировать риск развития синдрома раздраженного кишечника

Диагностическая эффективность нового способа составила 94%, сообщили в пресс-службе Адыгейского государственного университета tass.ru »

2024-2-5 16:30

Какие заболевания кишечника повышают риск развития болезни Паркинсона?

Ученые определили связь между рядом популярных заболеваний кишечника и риском развития болезни Паркинсона в дальнейшем. aif.ru »

2023-8-25 16:29

Гастроэнтеролог назвала продукты, способные вызвать синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника может привести к проблематичным симптомам, таким как боль в животе, спазмы, вздутие живота и диарея, но определенные продукты... rosbalt.ru »

2023-4-10 00:44

Коронавирус связали с синдромом раздраженного кишечника

Команда ученых из Болонского университета связала перенесенный коронавирус с увеличением риска развития долгосрочных желудочно-кишечных расстройств на 60 процентов. Авторы исследования рассмотрели данные 2183 пациентов, госпитализированных в 14 странах. Результаты работы опубликованы в журнале Gut. lenta.ru »

2023-3-22 16:11

Ученые: За синдромом раздраженного кишечника может стоять рак яичников

Исследование, проведенное учеными из Имперского колледжа Лондона, показало, что при развитии рака яичников женщины могут испытывать симптомы расстройства... rosbalt.ru »

2023-1-31 03:04

Онколог назвала способ отличить синдром раздраженного кишечника от рака

Онколог, хирург Зоуи Уильямс рассказала, как отличить синдром раздраженного кишечника (СРК) от колоректального рака. Она отметила, что СРК не увеличивает риск образования рака прямой кишки. Симптомами рака являются кровь в стуле, боль в животе, потеря веса без явных причин, анемия. lenta.ru »

2022-10-12 09:37

Мясников объяснил, как антидепрессанты помогают от проблем с желудком

В программу "Доктор Мясников" обратилась женщина из Ставропольского края. Два месяца она страдает от проблем с желудком, хотя ее анализы и обследования в норме. Консультируя зрительницу, Александр Леонидович рассказал о синдроме раздраженного кишечника и напомнил, как с ним можно бороться. vesti.ru »

2021-6-5 14:31

Спасатели Новой Ладоги вытащили раздраженного енота из очистных сооружений

Енотовидная собака заблудилась в лесу Ленобласти и угодила в очистные сооружения. Зверька пришлось вызволять работникам спасательного отряда. riafan.ru »

2021-3-5 19:55

О самом главном. Синдром раздраженного кишечника: с какими болезнями его путают

Александр Мясников в эфире канала "Россия 1" рассказал главное о синдроме раздраженного кишечника. Врач объяснил, какие проявляется диагноз, а также перечислил болезни, с которыми можно перепутать СРК. Подробности – в новом выпуске программы "О самом главном". vesti.ru »

2021-3-2 12:36