Результатов: 35

Врач Мельникова объяснила, как избежать проблем с желудком

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Некоторые блюда с новогоднего стола могут нанести вред здоровью. Врач-гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала, как избежать проблем с желудком. fedpress.ru »

2023-12-31 00:11

Россиянам рассказали о красноречивом признаке проблем с желудком

Урчание в животе — это нормальный физиологический процесс, возникающий вследствие движения жидкости и газа в кишечнике, объяснила врач-терапевт Светлана Бабина. Однако, по ее словам, в некоторых случаях оно может сигнализировать о различных серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2023-12-28 15:46

Женщина с жалобами на боль в животе узнала о ребенке между желудком и кишечником

37-летняя женщина обратилась к врачам во Франции из-за постоянной боли в животе, которая не прекращалась в течение десяти дней. Кроме того, она наблюдала у себя вздутие, которое становилось все заметнее с каждым днем. lenta.ru »

2023-12-13 18:55

В США раскрыли механизм развития проблем с желудком при заражении ротавирусом

Специалисты Бейлоровского медицинского колледжа отметили, что это поможет создать лекарства, помогающие и носителям ротавируса, и пациентам с мутациями в DGAT1 tass.ru »

2023-12-12 23:05

Врач предупредил о неочевидной причине проблем с желудком

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал, что состояние зубов напрямую влияет на здоровье пищеварительной системы, и не только. Так, по его словам, люди с плохими зубами хуже пережевывают пищу, из-за чего она плохо усваивается. lenta.ru »

2023-10-19 10:27

Врач пояснил, как мыть фрукты, чтобы избежать проблем с желудком

Чтобы избежать диареи и болей в животе, важно мыть фрукты в холодной воде и протирать их чистым полотенцем. Об этом рассказал онколог и маммолог Данаил Назлиев. life.ru »

2023-5-13 13:08

В Роскачестве рассказали, как есть сосиски и не заработать проблемы с желудком

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Сосиски – отличный вариант вкусно и быстро поесть, однако некоторые могут спровоцировать проблемы с желудком. В Роскачестве рассказали, какие сосиски не стоит покупать. fedpress.ru »

2023-3-18 13:58

Диетолог Соломатина: от чеснока стоит отказаться людям, у которых есть проблемы с желудком

Чеснок является полезным продуктом, в котором содержатся уникальные эфирные масла, отпугивающие потенциальные вирусы. Однако людям, которые испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом стоит отказаться от употребления этого растения в пищу. argumenti.ru »

2023-1-30 21:52

Названо четыре напитка, которые противопоказаны людям с чувствительным желудком

Алкоголь, газированные и горячие напитки, а также фруктовые соки противопоказаны людям с чувствительным желудком и его заболеваниями. Об этом Лайфу рассказал терапевт, эндокринолог, кардиолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2023-1-19 12:55

Диетолог Кононенко: Шашлык вреден, если есть проблемы с желудком

Лето — время шашлыков на природе, однако с жаренным на костре мясом, каким бы оно ни было вкусным, стоит быть осторожнее. Так, шашлык может принести серьезный... rosbalt.ru »

2022-6-10 11:01

Диетолог рассказал, как избежать проблем с желудком после новогоднего застолья

Избежать проблем с желудком во время празднования Нового года поможет умеренное употребление пищи social.mk.ru »

2021-12-2 17:53

В Минздраве назвали способ избежать проблем с желудком после новогоднего стола

Избежать проблем с желудком после новогоднего стола поможет умеренное потребление праздничных блюд. Такой способ назвал главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. Он добавил, что за новогодним столом человек должен оставаться немного голодным, пробовать все, но по чуть-чуть. lenta.ru »

2021-12-2 17:19

Проблемы с сердцем, печенью и желудком. Украинский политзаключенный Шихаметов нуждается в лечении – Денисова

Украинский политзаключенный, крымский татарин Яшар Шихаметов нуждается в срочном медицинском обследовании и лечении. Об этом 29 июля в Facebook сообщила омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-7-28 16:26

Мясников объяснил, как антидепрессанты помогают от проблем с желудком

В программу "Доктор Мясников" обратилась женщина из Ставропольского края. Два месяца она страдает от проблем с желудком, хотя ее анализы и обследования в норме. Консультируя зрительницу, Александр Леонидович рассказал о синдроме раздраженного кишечника и напомнил, как с ним можно бороться. vesti.ru »

2021-6-5 14:31

Доктор Мясников. Мясников объяснил, как антидепрессанты помогают от проблем с желудком

В программу "Доктор Мясников" обратилась женщина из Ставропольского края. Два месяца она страдает от проблем с желудком, хотя ее анализы и обследования в норме. Консультируя зрительницу, Александр Леонидович рассказал о синдроме раздраженного кишечника и напомнил, как с ним можно бороться. vesti.ru »

2021-6-5 14:01

Как отметить майские праздники без проблем с желудком: советы врача

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Россиянам порекомендовали во время долгих праздников распланировать приемы пищи заранее для снижения нагрузки на пищеварение. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» назвала способы сохранить свое здоровье на затяжных каникулах. fedpress.ru »

2021-5-2 05:46

Врач рассказал о проблемах с желудком у переболевших COVID-19

Врачи начали фиксировать у переболевших коронавирусом пациентов проблемы с пищеварительной системой и специфические симптомы, такие как диарея и вздутие живота. versia.ru »

2021-3-25 12:29

У переболевших коронавирусом фиксируются проблемы с желудком

У части людей, которые перенесли коронавирусную инфеекцию нового типа, наблюдаются проблемы желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщает агентство Москва... rosbalt.ru »

2021-3-25 11:20

Доктор Мясников назвал неочевидный признак проблем с желудком

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал неочевидный признак проблем с желудком. По его словам, хронический кашель может указывать на гастроэзофагеальный рефлюкс. Кроме того, медик указал, что данное заболевание способно провоцировать боль в горле и осиплость голоса. lenta.ru »

2021-3-14 20:50

Врачи бросили россиянина с удалённым желудком

Житель города Краснотурьинск Свердловской области Дмитрий Курдюков перенёс операцию по удалению желудка и остался без помощи медиков. Мужчина начал буквально гнить заживо. versia.ru »

2021-2-27 23:20

Беременную самку кита нашли мертвой с полным желудком пластика

В Италии была обнаружена мертвая самка кита. Млекопитающее носило в себе мертвый плод и более 20 килограммов пластмассовых отходов. Причина смерти станет известна после гистологических и токсикологических исследований, однако ветеринары уверены, что смерть наступила из-за загрязнения желудка. lenta.ru »

2019-4-1 18:05

Адвокат сообщил о жалобах Цеповяза на проблемы с желудком

Адвокат Вячеслава Цеповяза, осужденного за массовое убийство в станице Кущевская, Роман Боков сообщил, что его подзащитный жалуется на проблемы с желудком. «Перевели из ШИЗО. На состояние здоровья он жалуется. vz.ru »

2018-11-12 15:25

Ученые выяснили, что мозг напрямую связан с желудком и кишечником

В ходе исследований ученые пришли к выводу, что желудок и кишечник напрямую связаны с мозгом человека. В роли канала передачи сигналов выступает нейронная сеть. nation-news.ru »

2018-9-24 10:09

Синдром дырявой кишки мог стать причиной проблем с желудком у спортсменов в Рио

Многие спортсмены на Олимпиаде стали жаловаться на проблемы с желудок. В чём причина? Отправление? Учёные выяснили, что тут мог вступить в дело "синдром дырявой кишки". vesti.ru »

2016-8-18 18:43