Результатов: 60

В Петербурге скончалась годовалая девочка, которая проглотила батарейку

В Санкт-Петербурге скончалась годовалая девочка. Ребенок три месяца назад проглотил батарейку, которая находилась в животе все это время. argumenti.ru »

2022-12-27 15:51

В больнице Санкт-Петербурга скончалась девочка, проглотившая батарейку

Следственные органы проводят доследственную проверку после того, как в больнице Санкт-Петербурга умерла годовалая девочка, предположительно, проглотившая батарейку. versia.ru »

2022-12-27 14:45

Петербургские врачи не смогли спасти проглотившую батарейку годовалую девочку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Медики в Северной столице три недели боролись за жизнь девочки, которая проглотила батарейку. В правоохранительных органах пояснили, что годовалый ребенок умер. fedpress.ru »

2022-12-27 12:21

Буравит пищевод: Гастроэнтеролог рассказала, что будет, если ребёнок проглотит батарейку

Если маленький ребёнок проглотит батарейку, она начнёт окисляться уже в течение первых трёх часов, прилипнув к пищеводу и спровоцировав язвенный процесс. Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. life.ru »

2022-12-27 10:58

В Петербурге умерла проглотившая батарейку годовалая девочка

Годовалая девочка скончалась в больнице в Петербурге в результате того, как три месяца прожила с проглоченной батарейкой в животе, передаёт Telegram-канал “Shot” incident.mk.ru »

2022-12-27 09:32

Заряди свою батарейку. Советы для тех, кто сильно переутомился

Эксперт по биомеханике человека Владимир Бондаренко объясняет, как работать со стрессом, почему так важно наладить водный режим и в котором часу нужно ложиться спать, чтобы помочь своей гормональной системе избежать перегрузок. aif.ru »

2022-12-9 05:00

Просто добавьте воды, чтобы активировать одноразовую бумажную батарейку

Активируемая водой одноразовая бумажная батарея представлена в научном исследовании. Авторы предполагают, что новое устройство можно использовать для питания широкого спектра одноразовой электроники с низким энергопотреблением, такой, как интеллектуальные этикетки для отслеживания объектов, датчики окружающей среды и медицинские диагностические устройства, и минимизировать их воздействие на окружающую среду. kapital-rus.ru »

2022-7-29 03:22

Петербургские врачи борются за жизнь проглотившего батарейку годовалого малыша

В Санкт-Петербургском Педиатрическом университете врачи борются за жизнь годовалого мальчика из Великого Новгорода, который проглотил батарейку. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу учреждения. life.ru »

2022-6-28 19:16

В Петербурге спасают годовалого мальчика, проглотившего батарейку

Ребенка, проглотившего батарейку в Новгороде, привезли в Петербургский педиатрический медуниверситет.Родители годовалого мальчика рассказали, что 24 июня... rosbalt.ru »

2022-6-28 14:21

В Москве спасли двухлетнего ребенка, проглотившего батарейку

В пищеводе двухлетнего мальчика, доставленного в детскую городскую клиническую больницу имени Сперанского, обнаружили батарейку.Малыш был госпитализирован... rosbalt.ru »

2022-4-27 05:27

Ученые из Хемницкого университета разработали самую маленькую в мире батарейку

Немецкие специалисты из Хемницкого технического университета разработали самую миниатюрную батарейку, размер которой не превышает одного квадратного миллиметра в поперечнике. riafan.ru »

2022-2-21 19:48

В Подмосковье спасли двухлетнюю девочку, проглотившую батарейку

В Подмосковье ребенок проглотил круглую батарейку и попал в больницу с некрозом пищевода. Двухлетнюю девочку спасли врачи Красногорский городской больницы... rosbalt.ru »

2021-12-30 05:24

В России годовалая девочка проглотила батарейку и попала в реанимацию

В Волгограде годовалая девочка проглотила батарейку, которая находилась в ее организме пять дней. В результате ребенок чуть не умер и попал в реанимацию. Родители ничего не подозревали, пока на пятые сутки у их дочери не появились проблемы с дыханием и проглатыванием пищи, а потом начался кашель. lenta.ru »

2021-3-30 11:30

Российский врач достал из носа ребенка окислившуюся батарейку

Отоларинголог из областной больницы №4 города Ишим достал из носа трехлетнего ребенка окислившуюся батарейку. Родители привезли мальчика с жалобой на кровотечение из носа, но спустя пять минут осмотра, врач достал батарейку, которая успела окислиться. Ребенок чувствует себя хорошо. lenta.ru »

2020-11-16 18:51

В Ишиме врач достал из носа ребенка батарейку, которая успела окислиться

В областной больнице № 4 (Ишим) отоларинголог достал из носа трехлетнего ребенка окислившуюся батарейку, сообщает пресс-служба больницы znak.com »

2020-11-17 11:45

«Росатом» создал «ядерную батарейку» для космических аппаратов

Специалисты Научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика Бочвара (ВНИИНМ, входит в структуру «Росатома») изготовили опытные образцы источников питания для космоса и авиации. lenta.ru »

2020-10-27 16:10

Трехлетняя девочка проглотила батарейку и умерла

В Австралии трехлетняя девочка умерла после того, как проглотила батарейку. Медики, обследовавшие малышку, сказали ее родителям, что та просто отравилась или что у нее вирус. Выяснилось, что девочка съела часовую батарейку, которая прожгла пищевод и попала в аорту. lenta.ru »

2020-10-25 04:20

Ядерное питание: российские учёные создали атомную батарейку повышенной мощности

Исследователи из России создали инновационный автономный источник питания — компактную атомную батарейку, которая в десять раз мощнее существующих аналогов. Такая батарейка относительно безопасна для человека и способна работать до 20 и более лет, но из-за дороговизны производства пока не может использоваться в быту. russian.rt.com »

2020-8-19 21:53

Под Брянском школьница проглотила батарейку и умерла

Следователи заинтересовались обстоятельствами смерти 11-летней девочки в Брянской области, которая, как сообщают источники, проглотила батарейку, но поздно рассказала о произошедшем родителям. vesti.ru »

2020-5-28 11:15

В Сургуте врачи спасли от гибели проглотившую батарейку годовалую крошку

СУРГУТ, 12 декабря, ФедералПресс. В сургутскую больницу поступила годовалая девочка в тяжелом состоянии. Ребенок 25 дней находился в реанимации и перенес около десятка операций. fedpress.ru »

2019-12-12 11:19

В Москве врачи извлекли из желудка ребёнка батарейку

Элемент питания уже начал влиять на внутренние органы: врачи заметили эрозию слизистой оболочки. В Москве врачи Детской городской клинической больницы им. З. Башляевой извлекли плоскую батарейку из желудка семилетнего мальчика, живущего в Подмосковье. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 14:20

20 тысяч тонн яда. В России обсуждаются штрафы за неправильно выброшенную батарейку

Практика обращения с элементами питания наконец-то будет внедряться в России. Порядок сбора и утилизации батареек обсудили в ОНФ вместе с главой Минэкологии Дмитрием Кобылкиным. В рамках нацпроекта «Экология» в стране должна появиться полноценная инфраструктура обращения с отходами повышенной опасности. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-11-19 14:28

Московские хирурги обнаружили в пищеводе ребенка литиевую батарейку

Столичные хирурги обнаружили в пищеводе восьмимесячного ребенка литиевую батарейку, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. vm.ru »

2019-10-25 22:10

В Тюмени двухлетняя девочка получила ожог пищевода, проглотив батарейку

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Тюменские врачи спасли двухлетнего ребенка, который проглотил батарейку. Девочке прожгло пищевод электролитом. fedpress.ru »

2019-5-2 11:12

В Тюмени врачи спасли двухлетнюю девочку, проглотившую батарейку

Тюменские врачи спасли двухлетнюю девочку, которая проглотила батарейку. Как сообщает региональный департамент здравоохранения, обошлось без разрезов. Девочку... rosbalt.ru »

2019-5-2 10:13

«Росатом» создаeт уникальную российскую «ядерную батарейку»

Специалисты Росатома завершили очередной этап создания бета-вольтаического источника питания на основе радиоактивного изотопа никель-63 или просто ядерной батарейки . Предполагается, что после реализации батарейка станет базой для новой архитектуры разнообразных электронных устройств, например, в области искусственного интеллекта. tvzvezda.ru »

2018-12-29 11:10

Сдать батарейку и спасти ежика. Как активистка из Сибири учит город сортировать мусор

Что использованный пластик или батарейки — угроза здоровью, известно всем. Но вот как сделать, чтобы снизить вред или вовсе его убрать — почти никто не знает. Чтобы это исправить, и создан "Экосоюз" tass.ru »

2018-12-14 11:00

Врачи не поверили, что годовалая малышка проглотила батарейку, и она умерла

Годовалая Изабелла Рис из штата Виктория, Австралия, умерла после того, как врачи не поверили, что она проглотила батарейку. Медики назвали родителей малышки ипохондриками и отказались проводить рентген, сообщает The Sun. life.ru »

2018-11-14 14:18

Мёд может спасти малыша, проглотившего батарейку

Если ребёнок проглотил батарейку-"таблетку", нужно немедленно вызвать скорую… и дать ему мёд. Если, конечно, у малыша на него нет аллергии и других противопоказаний, о которых рассказано в статье. vesti.ru »

2018-6-14 17:44

«Росатом» создаст ядерную батарейку для космоса

Российские ученые к концу 2019 года должны разработать и испытать источник питания на основе радиоактивного изотопа трития, который можно будет использовать в космических аппаратах. Проектом занимается в ходящий в госкорпорацию Росатом «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов». lenta.ru »

2018-5-29 12:12

В Новосибирске разрабатывают батарейку будущего

Новосибирские ученые работают над созданием уникальной батарейки. Небольшие таблетки при взаимодействии с водой вырабатывают водород, который, как известно, является почти неиссякаемым источником энергии. vesti.ru »

2017-1-5 06:27

В Красноярске разработали батарейку, способную работать полвека

Специалисты Железногорского ГХК выпустят во втором квартале будущего года первый опытный образец ядерной батарейки со сроком эксплуатации 50 лет, информирует ТАСС со ссылкой на заявление главы комбината Петра Гаврилова. mirnov.ru »

2016-12-25 19:53