Результатов: 56

Мишустин: ФНБ призван развивать страну, а не увеличивать "бумажную" прибыль

Фонд национального благосостояния "нужен для развития реального сектора, там, где не работают рыночные механизмы", отметил премьер-министр tass.ru »

2024-4-3 14:29

Электронная исполнительная документация полностью заменит бумажную в Москве с 1 июля

Принятый документ распространяет свое действие только на госзаказчиков и организации, осуществляющие работы за счет средств, предоставленных из бюджета города tass.ru »

2023-7-1 00:58

Автоэксперт посоветовал незнающим Москву таксистам приобрести бумажную карту города

Пешеходам, таксистам, а также автомобилистам, которые плохо знают город, следует научиться пользоваться бумажной картой либо скачать карту города на телефон для использования без навигационной системы и интернета, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, председатель организации автомобилистов Свобода выбора Вячеслав Лысаков, комментируя жалобы столичных таксистов на сбои в работе GPS. vz.ru »

2023-5-30 13:26

"Спасибо, у меня всё есть": Карл III не стал принимать бумажную корону из Burger King в Берлине

Находящемуся с визитом в Германии королю Великобритании Карлу III хотели подарить бумажную корону из сети фастфуда Burger King, однако монарх отказался принимать подарок. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2023-3-30 04:48

Путин поручил ускорить переход на бумажную упаковку вместо пластика

Президент РФ Владимир Путин дал кабмину распоряжение принять меры, предусматривающие переход на использование одноразовой бумажной упаковки вместо пластиковых изделий, в том числе в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). life.ru »

2023-3-23 20:15

В Кузбассе начнут выпускать свою бумажную упаковку

КЕМЕРОВО, 29 июля, ФедералПресс. В Кузбассе создадут цех по выпуску импортозамещающей бумажной упаковки. Об этом сообщили в компании «Кузбасский скорбей», которая реализует данный проект. fedpress.ru »

2022-7-29 08:50

Просто добавьте воды, чтобы активировать одноразовую бумажную батарейку

Активируемая водой одноразовая бумажная батарея представлена в научном исследовании. Авторы предполагают, что новое устройство можно использовать для питания широкого спектра одноразовой электроники с низким энергопотреблением, такой, как интеллектуальные этикетки для отслеживания объектов, датчики окружающей среды и медицинские диагностические устройства, и минимизировать их воздействие на окружающую среду. kapital-rus.ru »

2022-7-29 03:22

Принятые Госдумой поправки снизят бумажную нагрузку на педагогов

Объем работы с документами для учителей будет снижен благодаря принятым Государственной Думой поправкам в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». riafan.ru »

2022-7-13 21:38

Российским партиям перестало хватать средств на бумажную агитацию

На предстоящих осенью региональных и муниципальных выборах российские партии значительно сократят использование бумажной продукции в агитационно-пропагандистских материалах (АПМ). Причиной такой тенденции стало серьезное повышение цен на услуги полиграфии, примерно на 30-40 процентов. lenta.ru »

2022-7-11 13:22

Записать в книжку. Электронные трудовые упрощают выход на работу и пенсию

Электронные трудовые книжки (ЭТК) введены в России в прошлом году. С тех пор сведения о трудовом пути каждого работника формируются в элект­ронном виде. Какие преимущест­ва это даёт? И как ими воспользоваться? aif.ru »

2021-10-28 17:49

Утро России. Цифровая или аналоговая? Россияне предпочитают бумажную трудовую книжку

С января прошлого года россиянам стали оформлять электронные трудовые книжки. И 47 миллионов уже определились со способом ведения своего трудового стажа, но лишь 13 процентов из них выбрали электронную книжку и отказались от бумажной. vesti.ru »

2021-6-16 05:08

McDonalds в России полностью перешел на бумажную и картонную упаковку

На бумажных пакетах, в которые упаковывается еда, в РФ и Белоруссии появилась маркировка и логотип FSC (Лесной попечительский совет) tass.ru »

2020-8-4 12:25

Александр Бугаев: онлайн никогда не заменит офлайн, как электронная книга — бумажную

Глава Росмолодежи — о жизни в онлайн, перспективах грантового конкурса, патриотизме, традиционных ценностях, международных форумах и любви к книгам tass.ru »

2020-7-31 09:00

ABC: бывшей сообщнице финансиста Эпштейна выдали бумажную робу во избежание самоубийства

Генеральный прокурор США Уильям Барр сообщил ранее, что за ней будут присматривать особенно тщательно, чтобы она дожила до завершения судебного разбирательства tass.ru »

2020-7-10 02:23

На сколько продлили срок уведомления работников об электронных трудовых?

Правительство продлило срок, в течение которого работодатели должны уведомить сотрудников об особенностях перехода на электронные трудовые книжки. aif.ru »

2020-6-30 12:08

Будут ли вносить в электронные трудовые книжки старые сведения?

До 31 декабря 2020 года включительно работники могут подать письменное заявление о том, в какой форме им будут вести трудовую книжку — в электронном или бумажном виде. aif.ru »

2020-2-25 00:12

В Пенсионном фонде рассказали, почему не надо уничтожать бумажную трудовую книжку

В электронной трудовой книжке будет содержаться информация о трудовой деятельности только с 2020 года, поэтому уничтожать бумажный вариант не стоит. Об этом рассказала начальник департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц Пенсионного фонда России (ПФР) Наталья Белянцева. vm.ru »

2020-2-20 15:34

Работодатель обязан до 30 июня уведомить работника о возможности выбора трудовой книжки

Работодатели обязаны до 30 июня уведомить сотрудников о возможности выбрать бумажную или электронную трудовую книжку, а также об изменениях в трудовом законодательстве. vesti.ru »

2020-2-20 11:29

Россияне не смогут поменять электронную трудовую книжку на бумажную

Поменять электронную трудовую книжку на бумажную будет нельзя. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил замминистра труда и социальной... rosbalt.ru »

2019-12-24 17:36

Минтруд заявил о невозможности замены электронной трудовой книжки на бумажную

Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Всеволод Вуколов заявил о невозможности замены электронной трудовой книжки обратно на бумажную. vm.ru »

2019-12-24 17:17

Работников обяжут высказаться о желании сохранить бумажную трудовую книжку

Власти сочли, что автоматический переход на электронные трудовые может негативно сказаться на реализации прав граждан. aif.ru »

2019-11-7 14:14

Моя Москва, Столичным родителям упростили жизнь: получать бумажную медицинскую справку для дошкольников больше не нужно

Сейчас между Управлением Роспотребнадзора по Москве и детскими садами обеспечили электронный документооборот. Данные Управления об очагах инфекций объединили с адресными списками воспитанников детских садов, которые пропустили более пяти дней... echo.msk.ru »

2019-8-21 15:09

В Москве отменили бумажную справку для детсада об отсутствии контакта ребенка с больными

Власти Москвы начнут адресно отслеживать очаговые инфекции и тщательно осматривать детей из зоны карантина tass.ru »

2019-8-20 10:04

Грязную бумажную тарелку Курта Кобейна продали за 22,4 тысячи долларов

Испачканная пиццей бумажная тарелка, использованная лидером группы Nirvana Куртом Кобейном, ушла с молотка на калифорнийском аукционе за 22,4 тысячи долларов. На белой тарелке рукой Кобейна черным фломастером написан сет-лист песен, исполненных коллективом на концерте 23 апреля 1990 года. lenta.ru »

2019-5-22 09:45

Минпросвещения обещает снизить «бумажную» нагрузку на учителей

Министерство просвещения России выступило с инициативой снизить «бумажную» нагрузку на учителей. Речь идет об отчетах и подготовке прочих... rosbalt.ru »

2019-1-29 14:53

Заместитель Медведева на площадке «Сибура» потребовал устранить «бумажную архаику»

Тобольскую площадку Сибура накануне посетили зампред правительства РФ Максим Акимов, замминистра связи Евгений Кисляков и врио губернатора Тюменской области Александр Моор znak.com »

2018-8-29 11:23

«Мы построили бумажную армию»: украинский эксперт объяснил, почему Киев никогда не вернет Донбасс

«Бумажная армия» Украины никогда не сможет вернуть Донбасс, заявил киевский военный эксперт и волонтер Юрий Касьянов. riafan.ru »

2018-8-23 21:25

Власти Ленобласти решили использовать бумажную посуду вместо пластиковой на фестивалях

Комитет по культуре Ленинградской области решил использовать бумажную посуду вместо пластиковой на культурно-массовых мероприятиях региона. Об этом сообщило правительство области. Также ведомство отказалось от использования пластиковой упаковки и пакетов. abnews.ru »

2018-7-11 15:06

Лечить некогда: 80% времени врачи тратят на бумажную работу

Врачом в России быть не престижно, им мало платят, и основную часть рабочего времени им приходится тратить на бумажную работу, выяснили в BCG. А государство тратит впустую 20–30% расходов на здравоохранение, считают эксперты forbes.ru »

2018-6-14 16:21

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин открыл Тольяттинскую бумажную фабрику

САМАРА, 6 марта, ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин принял участие в торжественной церемонии открытия Тольяттинской бумажной фабрики. fedpress.ru »

2018-3-6 14:08

The Moscow Times закрыла бумажную версию и сменила главного редактора

Англоязычная газета The Moscow Times закрыла бумажную версию - последний физический «сувенирный» номер выходит завтра, 6 июля, говорится в сообщении на сайте издания. vedomosti.ru »

2017-7-5 19:04

Журнал The New Times закрывает бумажную версию

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац объявила о закрытии бумажной версии издания. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook. Альбац выложила на своей странице обложку журнала с надписью "Спасибо, что были с нами". news.yandex.ru »

2017-6-4 14:23

National Interest: Москве не жалко миллиардов на «бумажную фикцию» стелс

Россия считает технологию «стелс» бесполезной и устаревшей, пишет National Interest. Однако сама тратит на развитие самолетов Т-50 и ПАК ДА и крылатых ракет Х-101 и Х-102, при создании которых используется эта технология, миллиарды долларов, недоумевает журнал. russian.rt.com »

2016-8-23 23:25