Результатов: 49

Врач предупредил о неочевидной опасности частой боли в горле

Врач общей практики Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что частые боли в горле могут провоцировать развитие болезней сердца. Выпуск, в котором специалист предупредил о неочевидной опасности недуга, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-1 04:02

Мужчинам рассказали о неочевидной опасности для потенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников назвал неочевидную причину развития проблем с потенцией. По его словам, мужскому здоровью может навредить длительная работа за компьютером. lenta.ru »

2024-3-22 02:01

Врач рассказала о неочевидной причине болезней сердца

Кариес способен провоцировать разнообразные проблемы со здоровьем и даже стать причиной развития заболеваний сердца, предупредила стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По ее словам, это происходит, если стрептококки, провоцирующие кариес, попадают в кровоток. lenta.ru »

2024-2-27 16:30

Россиян предупредили о неочевидной причине покалывания в пальцах

Врач-невролог клиники Фомина Анастасия Фролова рассказала, что покалывание в пальцах, которое не проходит, может возникать при сдавливании нерва. Если неприятное ощущение появляется в обеих руках, это указывает на диабет, развитие некоторых инфекционных заболеваний или дефицит витаминов группы В. lenta.ru »

2024-2-16 16:32

Россиян предупредили о неочевидной опасности отопительных приборов

Согревание воздуха отопительными приборами может представлять опасность для организма. О неочевидном вреде от их использования россиян предупредила врач Татьяна Романенко. По словам специалиста, оптимальной температурой в комнате для сна является 18 градусов Цельсия, а для комфортного бодрствования — 22-24 градуса. lenta.ru »

2024-1-9 15:48

Малышева предупредила о неочевидной опасности новогодней гирлянды

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявила, что новогодние гирлянды могут быть смертельно опасны. «ФедералПресс» публикует причины опасности новогоднего атрибута. fedpress.ru »

2023-12-26 09:45

Россиян предупредили о неочевидной опасности гирлянды

Врач и телеведущая Елена Малышева назвала в программе «Жить здорово!» неожиданную опасность гирлянды. По ее словам, ее мигающие огоньки могут спровоцировать приступ эпилепсии. Врач посоветовала перевести гирлянду в немигающий режим, чтобы случайно не вызывать опасное для жизни состояние. lenta.ru »

2023-12-26 08:01

Гастроэнтеролог рассказала о неочевидной опасности завтрака в постели

Врач-гастроэнтеролог Олеся Кожевникова рассказала об опасности, которая грозит любителям позавтракать не за кухонным столом, а в постели. Медик раскритиковала... rosbalt.ru »

2023-12-14 23:57

Диетолог предупредил о неочевидной опасности картофеля

Врач-диетолог Михаил Гинзбург предостерег россиян от частого употребления картофеля.По его словам, овощ опасен из-за содержания быстрых углеводов. В случае... rosbalt.ru »

2023-12-13 19:18

Россиян предупредили о неочевидной причине гастрита

Инфицирование бактерией Helicobacter pylori может стать причиной развития гастрита и язвы желудка, считает врач-диетолог, врач-эндоскопист Анастасия Чижикова. Она указала, что также заболевание может возникнуть из-за нерегулярного питания, стресса, употребления алкоголя и некоторых лекарств. lenta.ru »

2023-12-11 14:27

Спасая климат планеты: эксперт рассказал о неочевидной задаче «мирного атома»

Угроза серьезных климатических изменений нарастает с каждым годом. Понимая важность экологических вопросов, уже несколько лет ведущие страны мира реализуют проекты по сохранению природы. Один из них – переход на «зеленую» энергетику, в том числе атомную, в производстве которой Россия является лидером. fedpress.ru »

2023-12-1 07:00

Диетолог рассказала о неочевидной пользе популярного напитка

Диетолог Кэтрин Брукинг рассказала, что регулярное употребление зеленого чая снижает риск развития разных видов рака, в том числе рака простаты, полости рта и кожи, печени, молочной железы. По ее словам, это полезное свойство чая обусловлено содержанием в нем полифенолов, благоприятно влияющих на организм. lenta.ru »

2023-11-15 11:34

Врач предупредила о неочевидной опасности подергивания мышц

Терапевт Анастасия Тимощенко рассказала, что подергивания мышц могут возникать по разным причинам. Самая безобидная из них — переутомление. Также подергивания возникают после перегрева на жаре или купания в холодной воде. lenta.ru »

2023-11-13 19:24

Врач предупредил о неочевидной причине проблем с желудком

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал, что состояние зубов напрямую влияет на здоровье пищеварительной системы, и не только. Так, по его словам, люди с плохими зубами хуже пережевывают пищу, из-за чего она плохо усваивается. lenta.ru »

2023-10-19 10:27

Диетолог рассказала о неочевидной пользе пельменей

Врач-терапевт и диетолог Маргарита Королева рассказала о пользе такого популярного у россиян мясного полуфабриката, как пельмени.По ее словам, продукт... rosbalt.ru »

2023-10-11 22:13

Врач рассказал о неочевидной опасности средств от боли в горле

Врач Денис Банный предостерег россиян от злоупотребления средствами от боли в горле. По его словам, спреи, пастилки и леденцы от першения может вызвать... rosbalt.ru »

2023-10-10 00:28

Россиян предупредили о неочевидной опасности кофе на завтрак

Врач-диетолог Татьяна Жаровская призвала полноценно завтракать. По ее словам, тот, кто ограничивается лишь чашкой кофе по утрам, рискует истощить организм и в то же время получить лишний объем жира на талии. lenta.ru »

2023-10-9 12:30

Врач предупредил о неочевидной опасности проблем с зубами для всего организма

Стоматолог Андрей Жусев предупредил, что люди, не заботящиеся о здоровье зубов, рискуют получить патологии сердца, в некоторых случаях приводящие к летальному исходу. Врач пояснил, что при запущенном кариесе инфекция может попадать в кровоток, что и влечет проблемы с сердечно-сосудистой системой. lenta.ru »

2023-10-5 11:26

Россиян предупредили о неочевидной ошибке при выходе на пенсию

Многие граждане России ошибаются, считая, что выход на пенсию происходит сам собой, автоматически, рассказал агентству «Прайм» декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. Но оформление статуса пенсионера лежит на самом работнике, а не на работодателе и не на Социальном фонде. tvzvezda.ru »

2023-10-2 08:28

Офтальмолог рассказал о неочевидной опасности шоколада

Врач-офтальмолог Михаил Коновалов предупредил о страшной проблеме, которая грозит человеку, злоупотребляющему шоколадом.Медик в эфире программы телеведущей... rosbalt.ru »

2023-9-1 22:00

Врачи предупредили родителей о неочевидной причине плохих оценок у детей

Врачи Герман Гандельман и Андрей Продеус рассказали в программе «Жить здорово!», что дефицит витамина B12 может стать причиной неуспеваемости детей в школе. Такие результаты показало медицинское исследование, опубликованное в 2016 году. lenta.ru »

2023-9-1 16:57

Экс-глава "Открытия" назвал зависшие рупии неочевидной причиной слабого курса рубля

Михаил Задорнов сообщил, что Россия поставила в Индию нефти и нефтепродуктов в первом полугодии на $30 млрд tass.ru »

2023-8-29 13:02

Коллега Елены Малышевой предупредил о неочевидной опасности мороженого

Главной опасностью мороженого является не низкая температура продукта, а его калорийность. Об этом сообщил врач-педиатр и иммунолог Андрей Продеус.По его... rosbalt.ru »

2023-8-16 23:12

Выплата пенсии может быть приостановлена по неочевидной причине: новости понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 14 августа, ФедералПресс. Многие россияне до сих пор предпочитают получать пенсию не на карту, а через «Почту России». В некоторых случаях выплаты могут остановить, уточнили в Социальном фонде. fedpress.ru »

2023-8-14 01:24

Онколог-маммолог предупредил о неочевидной опасности загара

Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал, что солнечный ожог может привести к тромбоэмболии — острой закупорке кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся... rosbalt.ru »

2023-7-23 01:09

Россиян предупредили о неочевидной опасности купания в море после шторма

После шторма, подобного тому, который наблюдался в районе города Туапсе, в воде может появиться кишечная палочка, а также другие болезнетворные бактерии. В связи с этим купаться в море сразу после таких природных катаклизмов не стоит, заявил кандидат медицинских наук Александр Созыкин. lenta.ru »

2023-7-13 20:24

Врач предупредил россиян о неочевидной опасности ожирения

Популярный телеведущий и врач Александр Мясников заявил в эфире программы «О самом главном», выходящей на канале «Россия 1», что ожирение может стать причиной нарушения осанки. Выпуск, где доктор предупредил россиян об этой далеко не самой очевидной опасности, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-7-3 09:32

Дачникам рассказали о неочевидной пользе мяты

Высаженная на грядках перечная мята отпугнет вредителей на загородном участке. О неочевидной пользе этого растения дачникам рассказал агроном Денис Терентьев. Мяту специалист советует высадить по периметру капустных и морковных грядок, вдоль рядов томатов, в том числе в теплицах. lenta.ru »

2023-6-30 18:12

Врач Мясников рассказал о главной и неочевидной опасности сальмонеллеза

Доктор Александр Мясников назвал основные и неочевидные источники заражения сальмонеллезом. Комментарием эксперта поделилось издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-7 02:20

Врач Андрей Тяжельников рассказал о неочевидной опасности чрезмерного употребления чая

Злоупотребление чаем может спровоцировать развитие бессонницы и ухудшить усвоение железа организмом. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. riafan.ru »

2023-5-21 12:47

Врач рассказал о неочевидной причине головной боли

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. У большого количества людей существуют проблемы с зубами разной степени серьезности. Нездоровая полость рта может влиять на развитие недугов в других частях тела, в частности, головы. fedpress.ru »

2023-3-28 21:11

Врач предупредил о связанной с будильником неочевидной вредной привычке

Главный внештатный специалист-психиатр Московской области, доктор медицинских наук Антон Масякин назвал перевод будильника по утрам неочевидной вредной привычкой. О том, почему не стоит передвигать время пробуждения, он рассказал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-1-19 08:01

Врач рассказала о неочевидной пользе квашеной капусты

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В холода нужно тщательно следить за своим рационом, чтобы избежать обострения различных хронических болезней. Особенно важно уделять внимание клетчатке, о которой многие зимой забывают. fedpress.ru »

2023-1-12 16:10

Издание Daily Mail рассказало о неочевидной замене снотворному

Ученые из Норвежского университета естественных и технических наук вели наблюдение за 34 тысячами пациентов на протяжении 14 лет. В ходе него они выяснили, почему одни испытуемые засыпали лучше других. riafan.ru »

2022-11-25 03:08

Врач Филатова предупредила о неочевидной опасности занятий сексом при простуде

Занятия сексом при простуде могут быть опасны для человека. О неочевидных рисках предупредила гинеколог-эндокринолог Мария Филатова. riafan.ru »

2022-11-23 11:28

Диетолог Писарева предупредила о неочевидной опасности питьевой воды

Вода – необходимый источник энергии для организма. Считается, что в день человек должен употреблять от 1,5 до 2 литров воды. В среднем это 30 миллилитров на килограмм веса. Однако нередко люди злоупотребляют этим правилом, и выпивают значительно больше, чем положено. riafan.ru »

2022-10-31 18:45

Врач предупредила о неочевидной опасности трещин на пятках

Врач-дерматокосметолог Ольга Божок рассказала, к каким последствиям для здоровья могут привести запущенные трещины на пятках. По ее словам, трещины лопаются, из-за чего образуются глубокие раны, через которые в организм может попасть инфекция. lenta.ru »

2022-9-15 17:49

Рябков назвал перспективу диалога по СНВ с США «неочевидной»

Перспективы возобновления диалога с США по стратегической стабильности после того, как Вашингтон прервал его, «далеко не очевидны», заявил замглавы МИД... rosbalt.ru »

2022-8-22 03:59

В Минздраве рассказали о неочевидной причине неудачных попыток забеременеть

Неудачные попытки забеременеть могут быть связаны с возможным туберкулезом мочеполовой системы. По словам главного фтизиатра Минздрава Ирины Васильевой, многие наблюдаемые медиками молодые пациентки после избавления от недуга с помощью обычного лечения препаратами становились мамами. lenta.ru »

2022-3-27 14:48

«Пациенты не имеют симптомов»: кардиолог предупредил о неочевидной опасности аневризмы аорты

Кардиолог Айдар Шарафеев рассказал о факторах развития такого часто бессимптомного заболевания, как аневризма аорты. Болезнь встречается примерно у 5%... rosbalt.ru »

2022-2-16 16:05

Россиян предупредили о неочевидной опасности подарков на День Святого Валентина

Специалисты Российского экологического оператора (РЭО) предупредили россиян о неочевидной опасности подарков на День Святого Валентина. Упаковка от популярных презентов на этот праздник может загрязнять планету в течение сотен лет. lenta.ru »

2022-2-14 19:17

Главный инфекционист США рассказал о неочевидной опасности «омикрона»

Более сильная заразность и высокое распространение омикрон-штамма могут свести на нет его положительные качества: менее тяжелую форму болезни и низкий процент госпитализаций. Об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи. tvzvezda.ru »

2021-12-27 01:16

«Разрушают иммунитет»: врач Романенко предупредила о неочевидной опасности влажных салфеток

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала о вреде, который способны нанести организму человека обычные влажные салфетки. По ее словам, данные средства... rosbalt.ru »

2021-10-6 11:08

Вассерман рассказал о неочевидной угрозе вулкана на Канарах

Извержение вулкана Кумбре-Вьеха на Канарах может нести экологическую угрозу для Западной Европы, рассказал Анатолий Вассерман. Он обратил внимание на утверждение метеорологов о том, что большое количество опасной двуокиси серы, выброшенной вулканом, достигнет Франции. lenta.ru »

2021-9-27 23:01

«Суточная норма йода»: диетолог Королева рассказала о неочевидной пользе яблочных зернышек

Врач-диетолог Маргарита Королева развеяла миф о вреде яблочных зернышек из-за наличия синильной кислоты. По ее словам, процент данного вещества в них... rosbalt.ru »

2021-8-19 11:30

Диетолог Русакова предупредила о неочевидной опасности творога

Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, какими опасностями для здоровья может обернуться ежедневное употребление творога. По ее словам, сообщает «Ридус»,... rosbalt.ru »

2021-8-11 12:47

МЭР считает неочевидной связь между мерами ЕК по углеродному регулированию и климатом

По мнению главы ведомства Максима Решетникова, глобальную проблему можно решить только с помощью скоординированных действий всех стран tass.ru »

2021-7-14 18:42

Окончательный диагноз. Может ли смерть человека быть неочевидной

Для чего в законе написано, что такое смерть. Почему врачи объявляют людей мертвыми при сохранившемся сердцебиении. И при чем здесь презумпция согласия на посмертное донорство svoboda.org »

2021-6-30 18:05

Диетологи рассказали о неочевидной опасности сухих завтраков

Диетологи назвали неочевидную опасность сухих завтраков и раскрыли правильный способ их приготовления. Многие люди кладут себе на завтрак слишком много хлопьев и заливают их небольшим количеством молока. lenta.ru »

2021-5-25 11:03