Результатов: 22

Финансовая дипломатия: как Россия выводит зависшие в Индии рупии

Товарооборот Индии и России достиг рекордных $54,7 млрд. Большая часть объема приходится на российский экспорт. В результате у РФ скопились рупии, конвертировать которые можно довольно ограниченно. Проблемы расчетов в нацвалютах пока не решены. news.mail.ru »

2024-2-17 02:31

В России заявили о новом способе вывести зависшие рупии

Россия в качестве председателя БРИКС проработает создание новой расчетной единицы. По словам главы Минфина Антона Силуанова, новый цифровой финансовый актив, обеспеченный корзиной валют стран-участниц объединения, решит проблему конвертируемости валют и поможет вывести зависшие рупии. lenta.ru »

2023-12-8 16:00

СМИ: российские нефтяники выводят зависшие рупии через криптовалюты

Российские нефтяные компании нашли способ вывести зависшие в Индии рупии, заявил газете «Известия» аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин nsn.fm »

2023-9-18 19:34

Российские нефтяники нашли необычный способ вывести зависшие рупии

Российские нефтяные компании нашли необычное решение проблемы застрявших в Индии рупий, полученных за экспортные поставки, заявил аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин. Он рассказал, что возврат валютной выручки производится с помощью криптовалют — рупии выводят из Индии через ОАЭ через покупку стейблкоинов. lenta.ru »

2023-9-18 19:12

Минэнерго РФ: Зависшие на счетах рупии не могли спровоцировать падение рубля

Минэнерго России опровергло заявления экономиста, бывшего главы Минфина Михаила Задорнова о том, что зависшие на счетах индийские рупии могли стать одной из причин ослабления курса рубля nsn.fm »

2023-8-29 18:42

Минэнерго опровергло информацию, что зависшие на счетах рупии стали причиной падения рубля

Экс-глава банков "Открытие" и ВТБ 24 Михаил Задорнов ранее заявлял, что одним из факторов ослабления рубля могло стать то, что Россия не может вернуть из Индии рупии, на которые была куплена российская нефть tass.ru »

2023-8-29 17:20

Экс-глава "Открытия" назвал зависшие рупии неочевидной причиной слабого курса рубля

Михаил Задорнов сообщил, что Россия поставила в Индию нефти и нефтепродуктов в первом полугодии на $30 млрд tass.ru »

2023-8-29 13:02

В ЕС назвали способ разморозить зависшие из-за санкций активы россиян

Компетентные органы стран Евросоюза могут разрешить разморозку денежных средств или активов, которые принадлежат российскому Национальному расчетному депозитарию (НРД) nsn.fm »

2022-10-7 09:23

Актуальное о ситуации на Украине: закрытое небо, исключение России из СЕ и зависшие переговоры

Второй день спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины не принес положительных итогов в плане дипломатии. Переговоры, о которых просил Владимир Зеленский, остаются под вопросом из-за бездействия украинской стороны. versia.ru »

2022-2-26 21:39

The Bell, Деньги Лиги чемпионов, зависшие грин-карты и $2 млрд на стаканчике из «Игры престолов»

Нынешний розыгрыш говорит много об изменениях в европейском футболе, за которыми стоит перераспределение финансовых потоков... echo.msk.ru »

2019-5-9 22:02

Зависшие в Сети. Как не проспать цифровой суверенитет?

Журналист Михаил Шахназаров — о том, как Россия пытается предотвратить цифровую катастрофу. Чего только в нашей жизни не бывает! Вот просыпаешься утром, выстраиваешь планы на день и решаешь посмотреть новости, погоду, а потом и вызвать такси. life.ru »

2019-4-11 19:47

Зависшие в России. Как выживают лица без гражданства на новой родине

После 2014 года сотни людей из Украины, которые бежали из Луганской и Донецкой республик в Россию, или просто работали здесь, но потеряли паспорт, словно повисли в воздухе. Они остались не только без документов, но и без прав, без родины, без крова и даже без надежды. argumenti.ru »

2019-2-8 19:15

Зависшие миллиарды. Невостребованные вклады могут отойти государству

Миллиарды рублей в российских банках лежат «мертвым грузом» — как правило, эти деньги являются невостребованным наследством. aif.ru »

2018-11-13 14:21

Компания «РусГидро» вернула деньги, «зависшие» в банке «Пересвет»

«РусГидро» поучаствовала в процедуре bail-in по оздоровлению обанкротившегося банка «Пересвет», в рамках процедуры вернула оставшиеся на счетах банка средства. pronedra.ru »

2017-5-2 12:40

Татарстан готов признать уплаченными налоги, зависшие в проблемных банках – «Коммерсантъ»

Налоги и взносы, проведенные через проблемные Татфондбанк и Интехбанк, будут считаться уплаченными в «комиссионном» порядке, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на уполномоченного при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова. vedomosti.ru »

2017-1-19 09:06

Власти Татарстана зачтут «зависшие» в проблемных банках налоги

Угроза аннулирования лицензий ряда банков Татарстана вынудила власти республики принять решение о присвоении статуса уплаченных налоговым перечислениям, «зависшим» в проблемных финансовых учреждениях. pronedra.ru »

2017-1-19 04:53

Зависшие над Монбланом люди будут ночевать в фуникулере

Операция по спасению туристов, которые оказались заблокированы в фуникулере над горным массивом Монблан, приостановлена. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на парижские СМИ. Отмечается, что французские и итальянские спасатели сделали перерыв на ночь из соображений безопасности. tvzvezda.ru »

2016-9-9 23:38

Зависшие налоги юрлиц спишут со счетов руководителей

Федеральная налоговая служба (ФНС) предлагает уплачивать налоги с личного счета директора, если счет компании был заблокирован налоговой службой, или у банка, в котором он был открыт, отозвали лицензию. vesti.ru »

2016-4-25 10:59

«Севернефтегазпром» может потерять «зависшие» во Внешпромбанке 2 млрд рублей

Совместное предприятие "Газпрома" (MOEX: GAZP), E.ON и BASF по освоению Южно-Русского месторождения в ЯНАО "Севернефтегазпром" может потерять 1,9 млрд руб., которые "зависли" во Внешпромбанке, сообщается в годовом отчете предприятия по МСФО. vedomosti.ru »

2016-3-30 14:24