Результатов: 32

Сомнолог дала 3 совета, как не проспать Новый год

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Новогодние праздники – идеальное время, чтобы отвлечься от повседневной рутины и расслабиться. Однако в период отдыха серьезно страдает режим и нарушается сон. Сомнолог Татьяна Сурненкова рассказала, как не сбить режим за период каникул. fedpress.ru »

2023-12-8 15:19

Боящимся проспать Новый год россиянам дали три совета

Сомнолог Татьяна Сурненкова рассказала, как соням не пропустить новогоднюю ночь. Тем, кто привык рано ложиться спать, она среди прочего посоветовала быть максимально активными в течение праздничного дня, чтобы скоротать время. В этом помогут общение с друзьями и прогулки. lenta.ru »

2023-12-8 12:31

Сомнолог дала три важных совета тем, кто боится проспать Новый год

В новогодние праздники люди отрываются от повседневной рутины и расслабляются, в том числе нарушается сон. Руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова рассказала Лайфу, как не сбить свой режим за период каникул. life.ru »

2023-12-8 08:00

Трамп обвинил Байдена в возможности проспать коронацию Карла III

Экс-президент США Дональд Трамп обвинил своего преемника Джо Байдена в возможности проспать коронацию нового короля Великобритании Карла III. Он заявил, что пропустить церемонию было бы неуважением. lenta.ru »

2023-5-4 21:48

Как не проспать Новый год: советы сомнолога

Непродолжительный дневной или хотя бы вечерний сон снизит нагрузку на организм и позволит человеку чувствовать себя бодрее в новогоднюю ночь. Такой совет дал руководитель Центра медицины сна МГУ имени М. life.ru »

2022-12-30 11:53

Эксперт рассказала, как сохранить бодрость и не проспать все новогодние праздники

Чтобы не проспать все новогодние праздники и сохранить бодрость, нужно сохранять умеренность в еде и соблюдать привычный режим дня. Об этом Лайфу рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры управления в здравоохранении и индустрии спорта Государственного университета управления Татьяна Борисова. life.ru »

2022-12-22 15:58

Как не проспать новогоднюю ночь: пять полезных советов

Новый год - самый долгожданный праздник для миллионов людей, но из-за того, что его отмечают ночью, многие не могут справиться с сонливостью и в итоге просыпают все самое интересное. Чтобы с вами не случилось ничего подобного, воспользуйтесь несколькими простыми, но эффективными рекомендациями. ridus.ru »

2022-12-20 23:30

Песков посоветовал украинцам завести будильники, чтобы не проспать российское "вторжение"

Ранее британские таблоиды The Sun и Mirror заявили, что "нападение" на Незалежную якобы состоится 16 февраля в 03:00. В Кремле с иронией отреагировали на эти публикации. life.ru »

2022-2-16 00:39

Песков посоветовал украинцам завести будильники, чтобы не проспать «вторжение»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию западных СМИ о вторжении РФ на Украину под утро, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-16 00:22

Новости на "России 24". Не имеем права проспать: губернатор Кубани подчеркнул важность оповещения в связи с погодой

Сразу в пяти муниципалитетах Кубани введен режим ЧС из-за непогоды. Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе, где в воде оказались около 800 придомовых территорий. vesti.ru »

2021-8-13 17:41

Лукашенко поручил чиновникам «не проспать» c экспортом белорусской вакцины от COVID-19

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил организовать производство белорусской вакцины для экспорта, передает Белта nsn.fm »

2021-8-12 15:56

Борисов призвал «не проспать» переход транспорта на низкоуглеродные движители

Вице-премьер РФ Юрий Борисов убежден, что вопросы климатической повестки и перевода всех видов транспорта на низкоуглеродные источники энергии открывают... rosbalt.ru »

2021-6-10 17:00

Осознанность: как не проспать свою жизнь

Встав утром с постели – не забудьте проснуться. И это вовсе не шутка. В круговороте рутины мы день за днём проводим, словно на автопилоте. В этот сон наяву нас погружают собственные мысли, сосредоточенные не на настоящем моменте, а на переживании вчерашних неудач или завтрашних проблем. kapital-rus.ru »

2021-5-28 19:37

Не проспать COVID-19. Вирусолог оценил бессонницу как фактор риска

Доктор биологических наук в эфире НСН рассказал, почему невозможно доказать влияние нехватки сна на ослабление иммунитета организма. nsn.fm »

2021-1-18 13:45

Зеленский призвал инвесторов не проспать Украину

Президент Владимир Зеленский призвал инвесторов не упустить возможность инвестировать в страну возможностей - Украину. Об этом сообщает его пресс-служба. «Вы точно слышали о бизнесменах, которые не поверили в Google или потеряли возможность приобрести WhatsApp за небольшую сумму. novostimira.com.ua »

2019-10-30 16:01

Токаев призвал молодёжь Казахстана «не проспать свой шанс»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что будущее республики сосредоточено в руках молодёжи, а также призвал её «не проспать свой шанс».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 14:51

Зависшие в Сети. Как не проспать цифровой суверенитет?

Журналист Михаил Шахназаров — о том, как Россия пытается предотвратить цифровую катастрофу. Чего только в нашей жизни не бывает! Вот просыпаешься утром, выстраиваешь планы на день и решаешь посмотреть новости, погоду, а потом и вызвать такси. life.ru »

2019-4-11 19:47

«Мы можем проспать вторую сланцевую революцию». В чьих интересах сделка ОПЕК+?

Для рядового россиянина слова вроде «соглашение с ОПЕК» и «добыча сланцев» или «санкции Америки к Венесуэле» не кажутся чем-то таким, что очень сильно влияет на повседневную жизнь. Однако вряд ли кто будет отрицать, что Россия – часть огромного мирового рынка, цена «нашего» барреля зависит от политических процессов в мире, устойчивая цена на углеводороды нужна российскому бюджету. fedpress.ru »

2019-3-18 07:32

Сурки Ленинградского зоопарка могут проспать День сурка

В Ленинградском зоопарке сообщили, что содержащиеся в учреждении сурки не успеют проснуться к Дню сурка, который отмечается в некоторых странах 2 февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-28 19:12

Проспать праздники или выиграть миллиард? Топ-10 вариантов новогодних каникул

На дворе первая неделя декабря, и может показаться, что до новогодних праздников ещё уйма времени и вы всё успеете. Однако это совсем не так. Суетный декабрь пролетит как один миг — и вот уже 31-е и надо срочно что-то решать, так как важно отдохнуть как следует. life.ru »

2018-12-3 10:55

Ученые выяснили, что страх проспать вызывает психические расстройства

Австралийские ученые доказали, что постоянное беспокойство из-за страха проспать сигнал будильника утром, может негативно сказаться на психике человека nsn.fm »

2018-6-15 16:16

Проспать всю дорогу до Марса

Когда-нибудь астронавтов, засунутых подобно шпротам в консервные банки ракет, и летящих к другим планетам, от радиации и космической болезни будет защищать уменьшение темпов обмена веществ в организме. oko-planet.su »

2017-5-7 11:53

Сурок из Московского зоопарка может проспать День сурка

Обитающий в Московском зоопарке сурок продолжает спать в День сурка, который отмечается 2 февраля. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-2 11:30

Не проспать бы: США опасаются передачи России военных контрактов на $9 млрд

Американские сенаторы опасаются, что Кувейт, Катар и Бахрейн вместо истребителей производства США закупят российскую технику на $9 млрд, сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, это может произойти из-за промедления со стороны Белого дома. russian.rt.com »

2016-5-7 13:01