Результатов: 201

Постоянство становится внутренним днем сурка: как любовь превращается в быт

В издательстве «Альпина.Проза» выходит роман Хелены Побяржиной «Другие ноты» — о предательстве, горе и преодолении себя, о недосказанности и молчании. Forbes Woman публикует отрывок — о том, как страсть перерастает в отношения forbes.ru »

2024-3-31 12:00

Метеоролог рассказал о российской альтернативе животного в День сурка

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал журналистам о российской альтернативе животного для предсказания погоды в День сурка. rosbalt.ru »

2024-2-2 20:21

Психолог Ениколопов назвал способ вырваться из «дня сурка»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Преодолеть бег по замкнутому кругу и вырваться из так называемого «дня сурка» можно только при помощи новых хобби. Об этом заявил психолог, профессор Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов. fedpress.ru »

2024-2-2 19:41

"Марки или бег": Попавшим в "день сурка" рассказали, как вырваться из этого состояния

Вырваться из "дня сурка" можно с помощью хобби, заявил заведующий отделом медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН профессор Сергей Ениколопов. По его словам, действительно занятые люди редко страдают этим состоянием: на работе всегда происходит что-то новое, а при больших загрузках человеку просто некогда думать о подобном. life.ru »

2024-2-2 18:15

Россиянам подсказали способы справиться с бесконечным «днем сурка»

Психолог Марина Романовская заявила, что справиться с бесконечным «днем сурка» — состоянием, когда череда повторяющихся событий и однообразных действий заставляет ощущать себя в бесконечно повторяющемся цикле, — вполне возможно. lenta.ru »

2024-2-2 16:42

«Марки или бег»: Психолог назвал способ вырваться из «дня сурка»

Сергей Ениколопов заявил НСН, что избавиться от рутины поможет только хобби, но подойдет любой вариант, включая коллекционирование марок.  nsn.fm »

2024-2-2 14:30

Синоптик Вильфанд рассказал , что кот может заменить сурка как предсказателя весны

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 2 февраля, в так называемый «День сурка», рассказал «Ридусу», какое животное в условиях средней полосы России могло бы заменить американских «сурков-метеорологов» как предсказатель скорого прихода весны. ridus.ru »

2024-2-2 11:01

День победы в Сталинградской битве, День сурка, Ефимов день: праздники и приметы 2 февраля

Сегодня, 2 февраля 2024 года, в России отмечается День воинской славы и несколько неофициальных праздников. Из числа последних два посвящены животным, а один — букве русского алфавита. life.ru »

2024-2-2 00:01

Психолог объяснила, как набраться сил в праздники, если жизнь похожа на "день сурка"

Новогодние праздники многие ждут для того, чтобы хорошенько отдохнуть и "зарядить батарейки", однако не всем подойдут одни и те же способы восстановления сил. Психолог Гульнара Хакимова поделила людей на два типа и подчеркнула, что счастье им в длинные выходные приносит абсолютно разный досуг. life.ru »

2023-12-27 16:33

Мужчина страдает от болезни, которая превращает его жизнь в бесконечный «День сурка»

Редкое состояние, называемое дежа векю, заставляет 80-летнего мужчину воспринимать каждое событие в своей жизни как предыдущий опыт, подобно временной петле, показанной в фильме «День сурка».

ridus.ru »

2023-8-29 17:30

Чума из-за сурка: Целое село в Монголии посадили на карантин из-за смертельной болезни

В Гоби-Алтайской административной единице Монголии зарегистрирован случай заболевания человека чумой, но риск завоза смертельной болезни в Россию исключён, заявили в Роспотребнадзоре со ссылкой на Национальный центр изучения зоонозных инфекций соседней страны. life.ru »

2023-6-28 21:18

Не все герои носят плащи: подросток спас сурка от собак и восхитил Сеть

Мы стали забывать, как выглядят герои. Они не носят пестрые костюмы и не летают среди небоскребов в ночи. Герои - это те, кто без колебаний тут же придут на помощь тем, кому она действительно нужна. ridus.ru »

2023-5-2 04:51

Российский школьник спас сурка от собак

Школьник в селе Старая Лопуховка в Саратовской области спас сурка от бродячих собак. Собаки атаковали большого степного сурка, когда он забрел на улицу Центральную и переходил дорогу. В ситуацию вмешался школьник, который услышал животное, и отогнал собак. lenta.ru »

2023-4-26 15:21

"Вы чё, псы!": Под Саратовом школьник отбил сурка у собак, и тот не поверил своему счастью

В Саратовской области 14-летний школьник по имени Степан пришёл на помощь к истошно визжащему сурку, на которого напали собаки. Парень отогнал агрессивных животных от грызуна. Последний ещё долго не мог поверить своему счастью и молча в изумлении стоял и смотрел на своего спасителя. life.ru »

2023-4-26 23:57

Канадского сурка-предсказателя Фреда нашли мёртвым за несколько часов до Дня сурка

Сурок-предсказатель Фред из канадского Валь-д'Эспуар провинции Квебек был найден мёртвым за несколько часов до наступления Дня сурка, отмечаемого в Северной Америке 2 февраля. Об этом сообщает телеканал CBC. life.ru »

2023-2-3 01:54

Канадский сурок-предсказатель умер за несколько часов до Дня сурка

Канадский сурок-предсказатель Фред умер за несколько часов до начала празднования Дня сурка. Животное в возрасте девяти лет было обнаружено мертвым, когда организаторы попытались разбудить его перед мероприятием. lenta.ru »

2023-2-3 23:42

Психотерапевт объяснила, как вытащить себя из бесконечного "дня сурка"

Многие сталкиваются с "проблемой дня сурка" — ощущением монотонности и цикличности жизни. По словам врача-психотерапевта АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидата медицинских наук Ирины Крашкиной, из данной ситуации есть выход — и помочь в этом может психолог. life.ru »

2023-2-2 13:40

Чем знаменит День сурка: традиции, легендарный фильм и животные-синоптики

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Ежегодно 2 февраля по всему миру отмечают День сурка. По поверьям, животное дает точный прогноз на надвигающуюся весну. Рассказываем, откуда взялся День сурка, почему стал популярным по всему миру и каких еще животных люди считают метеорологами. fedpress.ru »

2023-2-2 11:40

Ижорик и Августина из Ленинградского зоопарка умерли от старости, не дожив до Дня сурка

В Ленинградском зоопарке подтвердили грустную новость о кончине сурков Ижорика и Августины, которые прославились на всю Россию своими традиционными предсказаниями прихода весны. Грызуны ушли из жизни буквально друг за другом, дожив до глубокой старости и оставив потомство — трёх очаровательных сурчат. life.ru »

2023-2-1 17:28

День сурка: Европа может ввести десятый пакет санкций против России

Брюссель все еще тешит себя надеждами на то, что ограничительные меры против российской стороны возымеют действие. В чем он просчитался? 5-tv.ru »

2023-1-22 10:06

Поклонники выяснили, сколько лет герой «Дня сурка» провел во временной петле

Комедийная лента «День сурка» вышла на экраны в 1993 году. Внимательные поклонники выяснили, сколько лет главный герой провел в петле времени. riafan.ru »

2023-1-7 00:06

Кровавый «день сурка»: как иностранное вмешательство разрушило Гаити

Автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье рассказывает о подготовке США к новому вторжению в самую бедную страну Западного полушария. riafan.ru »

2022-10-29 14:44

«Хотели развлечь москвичей»: столичный зоопарк пошутил о побеге сурка

В московском зоопарке прокомментировали информацию о побеге своего сурка по кличке Арчи. Как выяснилось, зоосад в честь 1 апреля разыграл москвичей.... rosbalt.ru »

2022-4-1 17:43

В Московском зоопарке 1 апреля сообщили о побеге сурка Арчи через прорытый тоннель

Однако не все поверили в случившееся. В комментариях под записью в соцсети пользователи поделились своими переживаниями, а потом заподозрили, что новость о пропаже зверька — первоапрельская шутка. life.ru »

2022-4-1 14:18

Вячеслав Плахотнюк, День сурка. Опять 21 февраля

Я считаю, что местное самоуправление является настолько важным для населения общественным институтом, что его принятию должно предшествовать действительно всенародное обсуждение... echo.msk.ru »

2022-2-21 12:35

В США отменили День сурка после внезапной трагедии

НЬЮ-ДЖЕРСИ, 3 февраля, ФедералПресс. В Америке каждый штат часто живет по собственным забавным традициям. Так, в Нью-Джерси много лет отмечают День сурка. Зубастый малыш Миллтаун Мэл предсказывал, когда на улицах США заблещет весна. fedpress.ru »

2022-2-3 09:15

Сурок-предсказатель из американского зоопарка умер накануне Дня сурка

Сурок-предсказатель по кличке Мел, обитавший в зоопарке штата Нью-Джерси, умер накануне Дня сурка. Об этом сообщает издание People со ссылкой на официальную... rosbalt.ru »

2022-2-3 23:35

Дроздов назвал предсказывающий весну российский аналог американского сурка

Птицы главные предвестники весны в России, с прилетом и пением которых можно говорить о приближении тепла. Об этом рассказал газете ВЗГЛЯД российский ученый-зоолог, телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов, говоря о том, кто из представителей животного мире России может быть предвестником весны по аналогии с сурком из США. vz.ru »

2022-2-2 18:42

В Нью-Джерси отменили ежегодное празднование Дня сурка из-за смерти "предсказателя погоды"

Миллтаун Мэл участвовал в весенних прогнозах рекордные шесть раз — с 2016 по 2021 год. После его ухода из жизни организаторы пытались найти замену, однако все зверьки оказались в спячке. life.ru »

2022-2-2 15:30

В США накануне Дня сурка скончался сурок — предсказатель погоды

Миллтаун Мел, один из сурков, предсказывающих погоду в Нью-Джерси, скончался незадолго до 2 февраля, когда в США отмечают День сурка и проводят большую церемонию по предсказанию с помощью зверька близости наступления весны social.mk.ru »

2022-2-2 14:09

Роль "метеорологов" в День сурка в Петербурге достанется паре из Ленинградского зоопарка

Считается, что этот зверёк, решающий покинуть свою нору в этот день или остаться в ней, "предсказывает" погоду. По его поведению можно судить о близости наступления весны. life.ru »

2022-2-2 13:21

Предсказывающий весну сурок внезапно умер прямо перед днем сурка

В американском городе Милтаун, штат Нью-Джерси, прямо перед днем сурка умер сурок Мел, местный знаменитый предсказатель погоды. Владельцы Мела заявили, что он скончался незадолго до своего главного дня в году. lenta.ru »

2022-2-2 12:41