Результатов: 32

Мишустин заверил, что зарплаты метеорологов будут расти

Премьер-министр РФ напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию особо подчеркнул, что специалисты, которые трудятся в лесном хозяйстве, в сфере метеорологии, охраны окружающей среды, занимаются важнейшими вопросами экологического благополучия tass.ru »

2024-4-22 14:42

"Это не про деньги": Синоптик раскрыл зарплату метеорологов, цифры удивляют

Метеорологов вряд ли можно назвать обеспеченными людьми, ведь они получают зарплату по МРОТ. Об этом порталу "Страсти" рассказал синоптик Михаил Леус. life.ru »

2023-12-3 22:17

Эксперт считает, что ИИ скоро сможет прогнозировать тайфуны точнее метеорологов

Глава Метеорологической обсерватории Гонконга, профессор Чэнь Байвэй выразил надежду, что в будущем искусственный интеллект превзойдет традиционные методы определения перемещений циклонов tass.ru »

2023-8-6 01:17

Вильфанд рассказал об отношении метеорологов к крещенским морозам

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что метеорологи не подтверждают существование крещенских морозов. Об этом он заявил в разговоре с «Лентой.ру». Ранее Вильфанд рассказал, что на Крещение, в ночь на 19 января, ожидается от минус одного градуса до четырех градусов тепла. lenta.ru »

2023-1-18 10:22

Роль "метеорологов" в День сурка в Петербурге достанется паре из Ленинградского зоопарка

Считается, что этот зверёк, решающий покинуть свою нору в этот день или остаться в ней, "предсказывает" погоду. По его поведению можно судить о близости наступления весны. life.ru »

2022-2-2 13:21

Попытка Смольного оправдаться за неубранный снег провалилась из-за статистики метеорологов

Количество осадков в Петербурге за первый месяц зимы соответствует норме, поэтому попытки правительства города оправдать аномальными погодными условиями неубранные от снега дороги выглядят нелогично. mirnov.ru »

2021-12-23 11:57

Какой будет зима в этом году: прогноз метеорологов

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Метеорологи предупредили о более холодной погоде, чем обычно, в ряде регионов в начале зимы. Это, например, большая часть Приволжского федерального округа, юг Уральского федерального округа и юго-западные и центральные районы Сибирского федерального округа, следует из прогноза Росгидромета, выполненного в Гидрометцентре России. fedpress.ru »

2021-9-27 14:54

Династия метеорологов более 40 лет снимает показания на вершине Ай-Петри. ФАН-ТВ

Семья посвятила всю свою жизнь метеорологии. Уже более 40 лет муж с женой работают на вершине Ай-Петри в Крыму. riafan.ru »

2021-3-28 16:41

Какую зиму ждать россиянам после жаркого лета — прогнозы метеорологов

Синоптики рассказали, как высокие температуры в летний период могут отразиться на дальнейших климатических изменениях. 5-tv.ru »

2020-7-18 21:06

Глава Росгидромета рассказал о проблемах метеорологов

Развитие метеорологических прогнозов в России сдерживает целый ряд негативных факторов. Это, в том числе, недостаточно плотная сеть метеостанций, малое... rosbalt.ru »

2019-8-2 13:51

Первый снег: опубликован прогноз метеорологов

Специалисты погодного центра «Фобос» рассказали москвичам, когда в столице выпадет первый снег. По их прогнозам, первые снежинки жители Москвы смогут увидеть уже на будущей неделе. argumenti.ru »

2018-9-23 19:42

Российских метеорологов назвали одними из лучших в мире

Заместитель генерального директора Всемирной метеорологической организации Елена Манаенкова охарактеризовала работу российской метеорологической службы. Манаенкова признала, что «бывают ошибки», ведь «погода это сложное явление» и предсказать ее «на 100% невозможно», но, по мнению Манаенковой, «российская метеорологическая служба является одной из самых сильных». vz.ru »

2018-7-28 06:30

Росгидромет/ Форум европейских метеорологов

Российская делегация во главе с руководителем Росгидромета М. Е. Яковенко приняла участие в работе 17-й сессии РА 6 (Европа) Всемирной метеорологической организации (Швейцария, Женева, 7-9 февраля с. gospress.ru »

2018-2-12 18:15

Блогер напугал зрителей и метеорологов фейковым видео урагана «Ирма»

Блогер Генри Дюран опубликовал в Facebook ролик, на котором видно, как начинает разыгрываться сильный ураган. Дюран подписал, что это «Ирма», которому присвоена пятая категория. Оказалось, что видео на сама деле снято в 2016 году в Уругвае, но в то, что это «Ирма» миллионы пользователей и даже метеорологи. lenta.ru »

2017-9-7 11:19

В МЧС предложили наказывать метеорологов за неправильные прогнозы погоды

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил разработать механизмы ответственности Росгидрометцентра за неточные или несвоевременные прогнозы погоды social.mk.ru »

2017-6-5 12:43

В Кремле считают преждевременным оценивать работу метеорологов по предупреждению об урагане

В Кремле предложили дождаться заключения специалистов, прежде чем оценивать работу метеорологов по оповещению населения об урагане. «Нужны профессиональные заключения на этот счет. Вы знаете, что есть определенная степень предсказуемости и прогнозируемости природных явлений, но до какой степени - мы с вами не можем судить», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-5-31 14:52

На досрочное голосование метеорологов явились 15 белых медведей

Во время проведённого на днях досрочного голосования четырёх работников метеостанции на острове Белый в Карском море появились необычные наблюдатели - 15 белых медведей, ситуацию спасла собака по кличке Боцман, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова, говоря о сложностях, возникающих при организации голосования в труднодоступных районах. utro.ru »

2016-9-17 11:33

СМИ будут наказывать за ошибки метеорологов. "Это общественно опасное деяние!"

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов предложил наказывать СМИ за сообщение недостоверного прогноза погоды. Свой законопроект парламентарий внес сегодня, 31 марта, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-3-31 18:00

Евгений Тишковец поздравил метеорологов, спев под гитару

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире «Русской службы новостей» спел под гитару, чтобы поздравить своих коллег с Всемирным днём метеорологии. Праздник отмечается 23 марта. rusnovosti.ru »

2016-3-23 13:02

Точность прогнозов военных метеорологов достигает 90%

Точность прогнозов военных метеорологов достигает 85-90%, сообщил в эфире «Русской службы новостей» начальник Гидрометеорологической службы ВС РФ Владимир Удриш. «В отличие от гражданских метеорологов, мы более детально прогнозируем различные параметры, так как это необходимо для безопасности перелётов авиации и для мореплавания. rusnovosti.ru »

2015-8-30 20:12

Россия защитит метеорологов на острове Вайгач от белых медведей, но хищники при этом не пострадают

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской сообщил, что метеорологи на острове Вайгач будут защищены от белых медведей, при этом краснокнижные хищники не пострадают. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-28 17:20

Пожары в Сибири: прогнозы метеорологов неутешительны

В Сибирском федеральном округе удалось стабилизировать ситуацию с лесными пожарами. Уже к понедельнику, 24 августа, все возгорания должны быть ликвидированы. Такую задачу перед подчиненными поставил глава МЧС Владимир Пучков, который лично руководит операцией на месте. vesti.ru »

2015-8-15 06:36