Результатов: 49

В МЧС рассказали о планах прогнозировать тайфуны с помощью суперкомпьютера Сбера

Замглавы ведомства Виктор Яцуценко отметил, что это позволит смоделировать последствия от стихии вплоть до количества возможных подтопленных домов tass.ru »

2023-10-30 14:02

Эксперт считает, что ИИ скоро сможет прогнозировать тайфуны точнее метеорологов

Глава Метеорологической обсерватории Гонконга, профессор Чэнь Байвэй выразил надежду, что в будущем искусственный интеллект превзойдет традиционные методы определения перемещений циклонов tass.ru »

2023-8-6 01:17

Синоптик сообщил, что тайфуны не повлияют на погоду в Приморье до конца лета

Ведущий специалист Примгидромета Виктор Чулков отметил, что сезон выхода тайфунов на край продлится до конца сентября tass.ru »

2021-8-19 02:43

На центральную Россию и юг надвигаются тайфуны, торнадо и субтропическое тепло

Весь спектр природных катаклизмов уже привел к наводнениям и пожарам в разных регионах страны. Однако возможности расслабиться пока природа не предоставляет. 5-tv.ru »

2021-8-16 17:59

"Тайфуны" надвигаются. Чем хороши новые боевые машины для подразделений ВДВ и ПВО

В Воздушно-десантных войсках завершаются испытания броневика "Тайфун-ВДВ". Машина специального назначения, десантируемая парашютным способом, повысит выживаемость и огневую мощь десантно-штурмовых соединений, сообщили в Минобороны. tass.ru »

2021-5-17 14:15

«Тайфуны», бронетранспортеры и тысячи человек: кадры репетиции парада Победы в Петербурге

Более четырех тысяч человек приняли участие в генеральной репетиции парада Победы в Санкт-Петербурге. По Дворцовой площади прошли маршем пешие расчеты и отработали строевые приемы с оружием. Торжественным строем проехала механизированная колонна - почти 100 единиц боевой техники. tvzvezda.ru »

2021-5-7 14:20

Подготовка к Параду: "Тайфуны" и "Искандеры" переехали из Алабина в Москву

Военная техника переехала из Алабина в Москву для участия в Параде Победы. По пути следования боевых машин перекрыто движение автотранспорта, запрещена парковка. vesti.ru »

2021-4-24 01:24

Новости на "России 24". Подготовка к Параду: "Тайфуны" и "Искандеры" переехали из Алабина в Москву

Военная техника переехала из Алабина в Москву для участия в Параде Победы. По пути следования боевых машин перекрыто движение автотранспорта, запрещена парковка. vesti.ru »

2021-4-24 01:10

«Ярсы», «Тайфуны» и «Листва»: в РВСН завершилось масштабное учение с Барнаульским ракетным соединением

В Ракетных войсках стратегического назначения проведено командно-штабное учение с Барнаульским ракетным соединением. Подразделения продемонстрировали не только высокий уровень подготовки, но и возможности современной и перспективной техники по решению многоплановых задач на полевых позициях, слаженность действий личного состава и органов военного управления, а также организацию всех видов обеспечения. tvzvezda.ru »

2021-4-5 05:35

«Тигры» и «Тайфуны»: военнослужащие РФ и Турции провели совместное патрулирование в провинции Хасеке

Российские и турецкие военнослужащие провели совместное патрулирование на северо-востоке Сирии в провинции Хасеке. Они встретились на пункте пропуска, сформировали колонну из 70 военных обеих стран и 10 единиц техники, в их числе бронемашины «Тигр» и «Тайфун». tvzvezda.ru »

2021-3-27 14:58

Натовские "Тайфуны" шесть раз сопровождали российские самолеты

Истребители Eurofighter Typhoon в феврале шесть раз вылетали для сопровождения российских военных самолетов. Уточняется, что машины ВКС РФ могли двигаться как с включенными транспондерами и на связи с литовскими авиационными службами, так и в режиме радиомолчания. vesti.ru »

2021-3-1 18:42

Тайфуны и паводок не повлияли на недавно запущенные в Приморье комплексы сортировки мусора

Сильный ветер сдул некоторые мусорные контейнеры, но специалисты быстро вернули их на место tass.ru »

2020-9-17 06:20

Прошедшие в Приморье тайфуны повлияли на сдачу объектов по нацпроектам

В том числе в регионе отложили сдачу спортивных сооружений в Хасанском районе и городе Спасск-Дальний tass.ru »

2020-9-15 06:22

Пожары, тайфуны, снегопады: Землю продолжают атаковать природные катаклизмы

То и дело с разных концов планеты приходят сообщения о капризах природы, которая полностью нарушает привычный ритм жизни. 5-tv.ru »

2020-8-6 17:18

«Ярсы» и «Тайфуны» против «диверсантов»: кадры маневров РВСН под Екатеринбургом

В Тагильском ракетном соединении автономные пусковые установки «Ярс» совершили интенсивные маневренные действия в ходе военных учений. Стратегические ракетчики в Свердловской области выполнили обширный перечень задач, в том числе на маршрутах боевого патрулирования. tvzvezda.ru »

2020-2-19 06:24

В Сирию переброшены российские "Тигры" и "Тайфуны"

Десятки единиц бронетехники переброшены на военную базу Хмеймим в Сирии, сообщает пресс-служба Минобороны России. Техника будет выполнять спецзадачи в районах сирийско-турецкой границы. vesti.ru »

2019-10-27 12:03

Пятый подряд: Дальний Восток терзают тайфуны - Россия 24

Свирепый тайфун "Линлин" добрался до Дальнего Востока России. Тропические циклоны атакуют регион один за другим. Вода просто не успевает уходить из затопленных районов. И вот очередной вихрь, несущий с собой проливные дожди и штормовой ветер. oko-planet.su »

2019-9-8 15:51

Тайфуны "Кроса" и "Лекима" диктуют погодные условия на Дальнем Востоке и в Приморье

Тайфун "Кроса" отрезал дождевым паводком шесть сел в Красноармейском районе на севере Приморья с населением более 700 человек. Местные власти сообщили, что в настоящее время из-за подъема воды подъезд к этим населенным пунктам пока невозможно восстановить. vesti.ru »

2019-8-16 04:57

Точность и скорость: российские «Тайфуны» произвели фурор в Китае

Российские «Тайфуны» вызвали восторг на трибунах полигона Корла в Китае. Эти бронеавтомобили используют наши расчеты войсковой ПВО во время турнира «Чистое небо» на Армейских международных играх. Наша команда не делала промахов, еще и «летала» по десятикилометровой трассе, поднимая пыль столбом, полностью оправдывая название своих «стальных» коней. tvzvezda.ru »

2019-8-11 17:46

Британские "Тайфуны" погнались за российскими самолетами

Британские ВВС в Румынии подняли в воздух два истребителя Typhoon для сопровождения российских самолетов Су-24. По мнению Королевских военно-воздушных сил, боевые машины ВСК РФ слишком близко подошли к границе Североатлантического альянса в Черном море. vesti.ru »

2018-7-26 14:37

"Тайфуны" поднялись на перехват российской "Лысухи"

Многоцелевые истребители "Тайфун" Королевских ВВС Великобритании подняли в воздух с авиабазы в Румынии для перехвата российского разведывательного самолета Ил-20, который появился в небе над Черным морем. vesti.ru »

2018-5-4 16:34

«Демонстрация возможностей»: НАТО объяснила, зачем ей британские «Тайфуны» в Черном море

НАТО усиливает свое присутствие в акватории Черного моря британскими истребителями «Тайфун». Сегодня стало известно, что военные самолеты направились в этот регион для поддержания сил альянса. Там они присоединяться к полицейской миссии над Черным морем. riafan.ru »

2018-5-1 18:02

Подготовка к параду 9 Мая: "Тайфуны" и "Ярсы" перегнали в Москву

В столицу прибыла техника, которая примет участие в параде Победы 9 Мая. Машины перегнали с тренировочной площадки в подмосковном Алабине. Марш-бросок занял около двух часов. ntv.ru »

2018-4-21 08:00

Британские Тайфуны потренировались перехвату на самолете Терезы Мэй

Истребители королевских ВВС Тайфун перехватили самолет с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на борту, сообщают британские СМИ. По данным The Telegraph, самолет Мэй возвращался с Кипра и в то время, как лайнер пересек воздушное пространство Великобритании, на его перехват поднялись два истребителя «Тайфун», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-23 11:15

Мир накрыли сильнейшие в истории тайфуны

Целые континенты оказываются под ударом стихии. Ураганы с красивыми именами несут смерть и разрушения. США и страны Карибского бассейна, не успев оправиться от одного тайфуна, ожидают еще целую серию ураганов. 5-tv.ru »

2017-9-20 10:03

«Тайфуны» пришли в Западный военный округ

Подразделения спецназначения Западного военного округа (ЗВО) в Псковской и Тамбовской областях получили на вооружение 10 новейших бронеавтомобилей «Тайфун». Об этом информирует пресс-служба ЗВО. riafan.ru »

2016-10-19 22:16

У берегов юго-восточной Азии тайфуны все еще активны

Сильный тропический шторм Аэре в конце минувшей недели принес во Вьетнам проливные дожди, вызвавшие наводнения. Из-за влияния шторма сильные дожди прошли также и в других странах Индокитая Таиланде, Лаосе и Камбодже. oko-planet.su »

2016-10-18 10:45

DT: «Тайфуны» перехватили Ту-160 на подлете к территории Великобритании

Британские истребители Typhoon перехватили два российских бомбардировщика Ту-160. Как сообщает Daily Telegraph со ссылкой на официального представителя Королевских ВВС, российские самолеты не нарушали воздушное пространство Великобритании. russian.rt.com »

2016-9-23 16:25

Российский спецназ пересядет на «Тайфуны»

Российский спецназ получит на вооружение новейшие бронеавтомобили «Тайфун-У» и «Тайфун-К». Новейшие «Тайфуны» поступят на вооружение разведывательных батальонов и бригад специального назначения, а также вновь созданных разведывательно-десантных рот общевойсковых бригад и дивизий, где они дополнят более легкие бронеавтомобили «Тигр». Читать далее russian.rt.com »

2016-5-24 06:04

«Тигры», Тайфуны» и тысячи военных ночью прошли по центру Екатеринбурга

В Екатеринбурге провели первую ночную репетицию парада. По центральной площади города прошли две тысячи военнослужащих и 70 единиц техники. Возглавила колонну легендарная «тридцатьчетверка». tvzvezda.ru »

2016-4-23 08:55