Результатов: 64

Белорусские силовики потренировались разгонять протесты

Белорусские силовики провели тактико-специальные учения по разгону протестов. По итогу тренировки глава МВД Иван Кубраков «затронул вопросы обеспеченности сотрудников средствами защиты, соблюдения мер безопасности». lenta.ru »

2023-11-29 18:12

Космонавты на МКС потренировались вручную управлять кораблем "Союз" при спуске

Спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин сообщил, что таким образом члены экипажа начали постепенно готовиться к возвращению с орбиты tass.ru »

2023-7-11 11:11

Космонавты на МКС потренировались вручную стыковать корабль перед прибытием "Прогресса"

Для проведения тренировки им потребовались документация, тренажер и соответствующее программное обеспечение tass.ru »

2023-5-22 17:09

На Украине потренировались ликвидировать последствия ядерного удара

В Черновицкой области Украины прошли учения по ликвидации последствий ядерного удара. Об этом сообщил глава областной военной администрации Руслан Запаранюк. По словам чиновника, в рамках учений «была смоделирована ситуация с максимальным учетом региональных особенностей». lenta.ru »

2022-11-8 12:41

Убывающие с учений военные ЗВО потренировались отражать атаку с воздуха

Военные отработали навыки уничтожения вертолетов, бронетехники, наземных объектов и живой силы условного противника на дальностях до 5 км tass.ru »

2022-2-15 18:27

Военные летчики ЮВО потренировались в небе Кубани

Летчики штурмового авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на Кубани, отработали сложные элементы пилотажа - вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты и петлю "Нестерова", - … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 08:28

Украинские военные потренировались и случайно ранили местного жителя

В Днепропетровской области военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время учений случайно ранили в шею жителя села Чкалово Никопольского района. Отмечается, что огнестрельное ранение он получил, находясь в лесополосе недалеко от полигона ВСУ, где тренировались украинские военные. lenta.ru »

2021-11-19 16:23

Украинские военные потренировались отражать сухопутную атаку из Крыма

Украинские военные провели учения по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники противника на полигоне в Херсонской области, вблизи границы с Крымом, сообщила пресс-служба командования объединенных сил ВС Украины. vz.ru »

2021-10-20 10:05

Моряки ЧФ потренировались в защите берегов Крыма

Минувшей ночью подразделения Черноморского флота (ЧФ) России и Южного военного округа (ЮВО) провели учения по высадке морского десанта на полигоне Опук в Крыму, - сообщили в пресс-службе флота. "В рамках учений подразделения … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 08:13

Летчики ЮВО потренировались в перебазировании на оперативные аэродромы

Военная авиация Южного военного округа сегодня утром провела перебазирование. Истребители заметили даже в небе над Ростовом-на-Дону. "Проходят плановые летно-тактические учения оперативно-тактической авиации ЮВО. Летчики … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 10:30

Солдаты НАТО потренировались отражать российское вторжение в Румынию

Войска стран НАТО провели в Румынии учения по отражению предполагаемого вторжения оккупационных сил России. По сценарию, на Украине началась война, и войска Североатлантического альянса должны были отразить вторжение в Румынию. lenta.ru »

2021-6-2 15:55

Российские истребители потренировались в защите важных объектов

Полеты проходили круглосуточно. В рамках учений экипажи тренировались в ускоренной подготовке самолетов к вылету и парных взлетах. vesti.ru »

2021-4-25 13:32

Военные потренировались уничтожать террористов в Черном море

Сотрудники правоохранительных органов и спецслужбы провели учебную контртеррористическую операцию в Черном море по освобождению "заложников" с захваченного "террористами" корабоя, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 10:34

Артиллеристы ЮВО потренировались в дуэлях в горах Северной Осетии

В горах Северной Осетии на полигоне Тарское артиллерийские подразделения 58-й армии Южного военного округа (ЮВО) провели артиллерийские дуэли с использованием самоходных орудий "Пион", минометов "Тюльпан", самоходных … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 11:41

На Сахалине волонтеры потренировались спасать краснокнижных серых китов

В поселке Ноглики на севере Сахалина волонтеры потренировались спасать краснокнижных серых китов из сетей и пластикового мусора. Об этом рассказала инструктор НКО «Бумеранг» Анна Голева. Голева рассказала, что последний раз случаи запутывания китов в акватории Охотского моря фиксировались в 2016 году. lenta.ru »

2020-6-25 13:35

Военнослужащие ЗВО потренировались в подводном вождении бронетехники в Подмосковье

Танкисты и экипажи боевых машин пехоты Западного военного округа РФ пройдут тренировки по подводному вождению, передает пресс-служба ЗВО. nation-news.ru »

2020-6-14 15:11

В МЧС потренировались тушить самолет за несколько часов до настоящей аварии

Днем 25 сентября в аэропорту Барнаула прошли учения МЧС. По легенде, 56 пассажиров и шесть членов экипажа оказались заперты в горящем лайнере среди черного дыма после того, как самолет при посадке повредил топливные баки. lenta.ru »

2019-9-26 04:26

Бразильцы из сборной России потренировались в чтении русских скороговорок

Московские ЦСКА и «Локомотив» выпустили совместный промо-ролик к матчу третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На видео вратарь «Локомотива» Гильерме и защитник ЦСКА Марио Фернандес пытаются прочитать русские скороговорки. lenta.ru »

2019-7-26 21:28

Американцы потренировались воевать с Северной Кореей

Американские военные в 2018 году провели учения, имитировавшие военные действия с Северной Кореей. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Он отметил, что военнослужащие в результате учений многому научились, однако деталей подготовки не привел. lenta.ru »

2019-3-14 20:15

Украинцы потренировались отражать нападение России с моря

Украинские пограничники вместе с вооруженными силами страны (ВСУ) провели учения по отражению военной агрессии в Азовском море. Особая группировка противодесантной обороны, в задачу которой входит отражение российского вторжения со стороны акватории, была создана в декабре прошлого года. lenta.ru »

2019-2-6 20:01

Американские военные в Европе потренировались сбивать российские самолеты

Армия США провела несколько учений в Европе, в которых военнослужащие учились сбивать самолеты, это связано с обострением отношений с Россией, пишут американские СМИ. В период с конца ноября и до середины декабря 174 артиллерийский полк противовоздушной обороны Нацгвардии штата Огайо проводил учения в юго-восточной Германии, сообщает Task and Purpose. vz.ru »

2018-12-29 16:59

Украинцы потренировались отражать атаки с Азовского моря

Украинские военные провели на побережье Азовского моря учения по поражению воздушных целей. Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил. Штурмовая и армейская авиация имитировали удар воздушного противника по подразделениям, которые прикрывают побережье. В ответ военные условно уничтожили воздушные цели. lenta.ru »

2018-11-30 14:06

Петербургские четвероклассники потренировались в написании писем отцам на фронт

В одной из петербургских школ ученикам 4-го класса было дано задание написать письмо отцу на фронт. mirnov.ru »

2018-11-27 16:54

"Потренировались на кошках" до майдана: Ищенко рассказал, что на Украине 30 лет готовились к сегодняшней политике

Притеснения русского языка на Украине начались еще 30 лет назад, а сейчас процессы достигли гротескных размеров, и люди не просто уезжают, а стали вывозить семьи, рассказал политолог Ростислав Ищенко. nation-news.ru »

2018-10-30 15:26

В Северной Осетии противотанковые подразделения потренировались в стрельбе

В Северной Осетии в рамках военных учений противотанковые подразделения артиллерийского соединения Южного военного округа (ЮВО) уничтожили бронированные цели условного противника с использованием противотанковых управляемых ракетных … vestikavkaza.ru »

2018-10-5 08:32

Юные посетители Парка футбола на Красной площади потренировались с Креспо

Он поприветствовал гостей парка, а также потренировался вместе с детьми на аттракционах "Робокипер" и "Быстропас" tass.ru »

2018-6-28 13:08

Минометчики ЮВО потренировались в скоростной стрельбе в Дагестане

На полигоне Дальний в Буйнакском районе Дагестана российские военнослужащие мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) наносят удары по условному противнику из минометов "Сани". Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО. … vestikavkaza.ru »

2018-6-17 15:32

Сборные Хорватии и Саудовской Аравии по футболу потренировались на петербургских площадках

В город на Неве за два дня до открытия мирового футбольного праздника прибыла команда Хорватии. Она уже провела тренировку на базе в Рощино. Другая... rosbalt.ru »

2018-6-11 20:58

Сборные Ирана и России потренировались в Москве. Иранцы раздали зрителям подарки

Команда Ирана, приехавшая на чемпионат мира первой из зарубежных сборных, провела тренировку на базе ФК "Строгино". На трибунах, по данным "СЭ", собралось около 100 человек. Перед занятием подопечные португальца Карлуша Кейруша раздали посетителям сувениры с символикой сборной Ирана. life.ru »

2018-6-9 12:50

Литовские силовики потренировались скручивать российских футбольных фанатов

Литовские пограничники 23 мая провели учения на погранзаставе в Кене, сообщает Delfi. Отмечается, что их целью была подготовка местных пограничников к чемпионату мира по футболу, несколько матчей которого пройдут в Калининграде. life.ru »

2018-5-23 21:49

Националисты достаточно потренировались в регионах и готовятся 3 апреля штурмовать столицу

Два местечковых путча, предпринятых штурмовиками из «Национального корпуса», убедили их в полной безнаказанности и побудили продолжать в том же духе. Но бузить в регионах – это мелко, нацисты Андрея Билецкого готовы решать более масштабные задачи. versia.ru »

2018-3-29 15:52

Летчики ЮВО потренировались в дозаправке в воздухе

Экипажи бомбардировщиков Су-24 и Су-34 и истребителей Су-27 оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Крыму и в Ростовской области, провели летные тактические учения (ЛТУ), в ходе которых … vestikavkaza.ru »

2018-3-10 13:43

Террористы захотели стрелять по танкам и потренировались на курдах

Инструкторы террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) организовали для своих боевиков краткий курс по использованию противотанкового ракетного комплекса «Корнет». Пройти обучение смогли джихадисты так называемого вилаята Барака в восточной части сирийской провинции Дейр-эз-Зор. lenta.ru »

2018-1-17 14:51

Британские Тайфуны потренировались перехвату на самолете Терезы Мэй

Истребители королевских ВВС Тайфун перехватили самолет с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на борту, сообщают британские СМИ. По данным The Telegraph, самолет Мэй возвращался с Кипра и в то время, как лайнер пересек воздушное пространство Великобритании, на его перехват поднялись два истребителя «Тайфун», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-23 11:15

В петербургском институте скорой помощи врачи потренировались на статистах

Сегодня в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе отработали план действий на случай массового поступления пострадавших. ntv.ru »

2017-10-31 16:38

Мурманские силовики потренировались отбивать атаки на Кольскую АЭС

Сотрудники силовых структур Заполярья провели учения по обороне Кольской АЭС от условных террористов. В учениях принимали участие бойцы ФСБ, авиация, военнослужащие Северного флота, МВД и Нацгвардии. lenta.ru »

2017-5-22 20:25

Футболисты «Урала» потренировались на крыше небоскреба

Четверо футболистов «Урала» устроили перепасовку на крыше екатеринбургского небоскреба «Высоцкий», высота которого составляет 188 метров. На вертолетную площадку здания поднялись нападающий Владимир Ильин, полузащитники Александр Ломакин и Никита Глушков, а также вратарь команды Андрей Тимофеев. lenta.ru »

2017-5-20 00:06

Под Калининградом зенитные «Панцири-С» потренировались в борьбе с бронетехникой

На учениях зенитного ракетного полка в Калининградской области комплексы «Панцирь-С» отработали борьбу с бронетехникой противника. Об этом, как передает «Интерфакс», рассказали в пресс-службе Балтфлота. lenta.ru »

2017-2-17 14:48

Члены американской студенческой команды по плаванию потренировались в снегу

Члены команды по плаванию Технологического института Джорджии (США) провели тренировку в снегу. Спортсмены устроили «заплыв» перед отелем в городе Крисченсберг, штат Вирджиния. Пловцы должны были принять участие в соревнованиях, которые были отменены из-за плохой погоды. lenta.ru »

2017-1-10 23:09

Азиатские девушки потренировались в умении принимать смартфон на грудь

Японские и корейские пользователи запустили вирусный флешмоб, в рамках которого посоревновались в умении балансировать смартфоном на груди. Множество селфи-роликов с хештегом #tawawachallenge было опубликовано в Twitter. lenta.ru »

2016-10-21 00:06

Российские ракетчики потренировались в управлении комплексом «Инскандер-М»

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» в Ленинградской области провели тренировки по управлению ракетными ударами, передает «Интерфакс» со ссылкой на штаб Западного военного округа. vedomosti.ru »

2016-10-20 06:54

Российские ракетчики потренировались в управлении комплексом «Искандер-М»

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» в Ленинградской области провели тренировки по управлению ракетными ударами, передает «Интерфакс» со ссылкой на штаб Западного военного округа. vedomosti.ru »

2016-10-20 06:54

Российские «титушки» потренировались на английских фанатах

Фото: РИА Новости Устроив погром в Марселе на «Евро-2016», российские футбольные хулиганы перебазировались в Лилль и устроили там то же самое. Происшествие было вполне ожидаемым. Пока... novayagazeta.ru »

2016-6-15 17:12