Результатов: 74

В ВОЗ заявили, что для устранения голода в Газе нужно расширить сухопутную доставку помощи

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус призвал Израиль "открыть больше пунктов пересечения границы и ускорить въезд и доставку воды, продуктов, медицинских материалов и другой гуманитарной помощи в Газу и внутри нее" tass.ru »

2024-3-21 18:54

Пашинян заявил о готовности предоставить сухопутную связь между Баку и Нахичеванью

По словам официального представителя МИД РФ, Россия не бросит выдворенных с латвийской территории людей tass.ru »

2024-1-13 17:08

Израиль расширил сухопутную операцию в центре сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о расширении сухопутной операции в центральной части сектора Газа, передает «Интерфакс» со ссылкой на публикацию... rosbalt.ru »

2023-12-22 21:30

Финляндия полностью закрыла сухопутную границу с Россией до 13 декабря

Правительство Финляндии закрыла все автотранспортные пропускные пункты на границе с Россией до 13 декабря. Последний из восьми погранпереходов - КПП «Райя-Йосепи», расположенный в Арктике - работал с 24 ноября, в ночь на 30 ноября он тоже закрылся. tvzvezda.ru »

2023-11-30 00:40

Единственную сухопутную дорогу из России в Грузию перекрыли из-за непогоды

Вследствие непогоды на территории Грузии повторно ограничено движение всех видов транспорта по Военно-Грузинской дороге nsn.fm »

2023-11-22 21:55

Единственную сухопутную дорогу из России в Грузию закрыли

Движение всех видов транспорта по Военно-Грузинской дороге повторно ограничили для всех видов транспорта из-за непогоды на территории Грузии. Такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств. lenta.ru »

2023-11-21 21:44

В ХАМАС заявили о готовности месяцами выдерживать сухопутную операцию Израиля

Глава Национального бюро палестинского движения по связям с зарубежными странами Али Барака отметил, что у них есть 40 тыс. бойцов tass.ru »

2023-10-28 00:20

Габон снова открывает воздушную, морскую и сухопутную границу

Захватившие власть в Габоне военные объявили, что 2 сентября откроют воздушную, морскую и сухопутную границу, которая оказалась под замком после государственного переворота в стране. Заявление военных приводит аккаунт телеканала Gabon 24 в социальной сети. life.ru »

2023-9-2 17:02

Армения и Турция откроют сухопутную границу для граждан третьих стран

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил о договоренности с Турцией об открытии до лета сухопутных границ для граждан третьих стран и лиц с дипломатическими паспортами. Глава ведомства также напомнил об открытии КПП «Маркара» на армяно-турецкой границе во время землетрясения в Турции. lenta.ru »

2023-3-24 19:24

Путин: Крым получил надёжную сухопутную связь со всей Россией

Россия уже начала и продолжит наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления новых регионов, как это было сделано в Крыму, который получил надёжную сухопутную связь с остальной территорией РФ. life.ru »

2023-2-21 13:14

Сухопутную границу открыли между Азербайджаном и Турцией

Азербайджан и Турция вновь открыли сухопутную границу в районе города Нахичевань. Через пропускной пункт «Садарак» разрешили проезд на частных автомобилях, сообщают азербайджанские СМИ. riafan.ru »

2023-2-1 16:10

Россия и Китай открыли сухопутную границу впервые с 2020 года

Четыре пассажирских автобуса пересекли российско-китайскую границу в приморском контрольно-пропускном пункте (КПП) Краскино впервые с февраля 2020 года. Отмечается, что таможенники оформили два автобуса на выезд в Китай, два — на въезд в Россию. lenta.ru »

2023-1-10 11:39

Франция предложила создать сухопутную альтернативу зерновой сделки

Франция и ее партнеры по ЕС намерены создать альтернативный, сухопутный маршрут для вывоза зерна из Украины. Предположительно, он будет проходить через Румынию и Польшу. Об этих планах сообщил французский министр сельского хозяйства Марк Фено в интервью радиостанции RMC. lenta.ru »

2022-10-31 12:35

МИД Латвии: обладатели «шенгена» из РФ и Белоруссии не смогут пересекать сухопутную границу ряда приграничных стран

Эстония, Литва и Латвия достигли принципиальной договоренности по ограничению въезда граждан России и Белоруссии, имеющих шенгенские визы. Об этом в среду сообщил глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. tvzvezda.ru »

2022-9-7 11:20

Эстония временно закрыла сухопутную границу с Россией

Власти Эстонии закрыли сухопутную границу с Россией на пункте пропуска Нарва — Ивангород. По словам очевидцев, эстонские пограничники уже несколько часов не пропускают прибывающих из России людей, среди которых также есть жители Эстонии. lenta.ru »

2022-8-16 13:08

Глава обороны Польши заявил о желании иметь сильнейшую сухопутную армию в НАТО

В то же время польский министр обороны не скрывает, что среди потенциальных противников рассматривает Россию и Белоруссию. 5-tv.ru »

2022-7-24 18:36

В Польше планируют создать самую сильную сухопутную армию в Европе

Вице-премьер Польши, министр обороны Мариуш Блащак пообещал, что страна будет обладать самыми сильными сухопутными войсками среди стран НАТО в Европе. life.ru »

2022-7-24 16:38

В Польше намерены создать сильнейшую в НАТО сухопутную армию

Польша будет иметь самые сильные сухопутные войска среди стран НАТО в Европе, заявил вице-премьер республики, министр обороны Мариуш Блащак. «Среди европейских стран НАТО у нас будут самые сильные сухопутные войска, сказал Блащак. vz.ru »

2022-7-24 16:34

Власти Польши заявили о намерении создать сильнейшую в НАТО сухопутную армию

Польша намерена создать сильнейшую сухопутную армию среди стран НАТО, чтобы быть в состоянии дать отпор России. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. Он также добавил, что армия Польши должна быть настолько многочисленна и сильна, чтобы само ее существование отпугивало потенциального врага. lenta.ru »

2022-7-24 15:41

Порядка десяти тысяч россиян пересекли сухопутную границу с Финляндией за выходные

Россия сняла ограничения на пересечение сухопутной границы с Финляндией 15 июля. За первые выходные через пограничные пункты прошли порядка десяти тысяч граждан, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении. riafan.ru »

2022-7-19 22:40

Более 5 тысяч человек за день пересекли сухопутную границу между Финляндией и Россией

Количество россиян, перешедших границу с Финляндией после двухлетнего перерыва, за один день достигло допандемийного уровня. Об этом сообщили в пограничной службе Юго-Восточной Финляндии. riafan.ru »

2022-7-16 02:35

Кабмин разрешил пересекать сухопутную границу России со стороны Херсонской области

Разрешается пересекать сухопутную границу, в частности, россиянам, выезжающих из Российской Федерации в Абхазию, Южную Осетию, Монголию, Казахстан, КНР, Донецкую и Луганскую народные республики и Грузию tass.ru »

2022-6-29 20:43

Грузия вновь открыла сухопутную границу с Россией

Власти Грузии вновь открыли сухопутную границу с Россией, временно закрытую из-за сильных ливней. В Департаменте автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры страны сообщили, что в результате работ восстановлено движение на 136-м километре автодороги Мцхета — Степанцминда — Ларс. lenta.ru »

2022-6-28 10:47

Грузия временно закрывает сухопутную границу с РФ

Грузия на время закрывает КПП «Казбеги» на границе с РФ из-за поврежденного участка дороги. Об этом заявили в Службе доходов грузинского Министерства финансов. Кроме того, было уточнено, что на данный момент ввозить и вывозить товары, а также пересекать границу физическим лицам запрещено. tvzvezda.ru »

2022-6-27 10:58

Россия открыла сухопутную границу с Грузией

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Россияне вновь могут выехать в Грузию на автомобиле. Соответствующее распоряжение властей появилось на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2022-5-18 23:12

Россия открыла сухопутную границу с Грузией

Россия открыла сухопутную границу с Грузией. Во вторник, 17 мая, на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение, согласно которому для выезда в Грузию через наземные границы больше не нужны обоснования. argumenti.ru »

2022-5-18 22:53

Сухопутную границу России с Китаем откроют 9 апреля

Россия с 9 апреля снимет ограничения на пересечение сухопутной границы с Китаем россиянами и иностранцами. Об этом заявили в оперштабе по борьбе с коронавирусом. Ранее стало известно, что также с 9 апреля Россия снимет коронавирусные ограничения и возобновит авиасообщение с 52 странами . tvzvezda.ru »

2022-4-4 18:11

Россия откроет сухопутную границу с Китаем

Россия откроет сухопутную границу с Китаем на въезд иностранцев и выезд россиян с 9 апреля. Пересекать сухопутный участок границы с КНР разрешат россиянам, а также иностранцам и лицам без гражданства, заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. lenta.ru »

2022-4-4 15:38

КНДР готовится открыть сухопутную границу с Китаем

Официальный представитель южнокорейского министерства объединения Ча Док Чхоля сообщил, что республика возводит в районах границы карантинные объекты tass.ru »

2021-10-29 09:45

Украинские военные потренировались отражать сухопутную атаку из Крыма

Украинские военные провели учения по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники противника на полигоне в Херсонской области, вблизи границы с Крымом, сообщила пресс-служба командования объединенных сил ВС Украины. vz.ru »

2021-10-20 10:05

Преодолеть сухопутную милю: под Новосибирском стартовал третий этап конкурса «Тропа разведчика»

Впервые за всю историю проведения конкурса АрМИ «Отличники войсковой разведки» его участники преодолевают сухопутную милю - 1,6 километра – перед началом третьего этапа «Тропы разведчика». «Тропа разведчика» считается самым сложным этапом в соревнованиях, основной задачей которого является преодоление подразделением с вооружением, в боевой экипировке и средствами имитации 22 препятствий на время, с отработкой действий при внезапной встречи с «противником». tvzvezda.ru »

2021-5-21 05:50

Германия ввела в строй сухопутную ветку «Северного потока-2»

В Германии ввели в строй сухопутное ответвление газопровода «Северный поток-2» — Eugal. По информации компании-опреатора Gascade, трубопровод заработал на полную мощность. По нему можно транспортировать 55 миллиардов кубометров газа в год. Длина магистрали составляет 480 километров. lenta.ru »

2021-4-1 13:33

Азербайджан до 1 марта закроет сухопутную границу с РФ

Сухопутная государственная граница между Российской Федерацией и Азербайджаном закрывается до 1 марта будущего года в связи с резким ростом случаев заражения коронавирусом нового типа в обеих странах. argumenti.ru »

2020-12-18 18:43