Результатов: 115

Загрызли собаки: Тропа здоровья в курганском городе усыпана трупами косуль

Жители Курганской области обнаружили мёртвых косуль на тропе здоровья в Шадринске. Как передаёт Ura.ru, животных загрызли бродячие собаки. life.ru »

2024-2-4 23:27

В Якутске фестиваль короткометражного кино открылся фильмом "Тропа"

Картина рассказывает об истории отношений семьи, в которой муж одержим идеей прорубить тропу через горы tass.ru »

2023-12-1 15:59

«Большая Ямальская тропа» объединит главные достопримечательности региона

САЛЕХАРД, 7 ноября, ФедералПресс. В ЯНАО проложат «Большую Ямальскую тропу» протяженностью 260 км. Она объединит все главные достопримечательности арктического региона. fedpress.ru »

2023-11-7 18:15

В оренбургском нацпарке появится тропа здоровья

В нацпарке «Бузулукский бор» в Оренбургской области работают над созданием турмаршрута «Тропа здоровья». Она будет проходить вокруг поселка Партизанский, она рассчитана на прогулки расстоянием в два, три и пять километров. lenta.ru »

2023-10-3 18:22

Большая Севастопольская тропа снова открыта: что это такое и как туда попасть

Большая Севастопольская тропа снова открыта для посещения. Информация об этом размещена на ресурсах ГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя и лесного хозяйства». fedpress.ru »

2023-8-29 15:35

В орловском нацпарке появилась благоустроенная тропа к озеру с белыми кувшинками

В нацпарке «Орловское полесье» появилась благоустроенная дорога к озеру Караван, известному белыми кувшинками. Автор публикации Андрей Васильевич написал, что раньше к озеру надо было пробираться сквозь лесные заросли. lenta.ru »

2023-5-25 16:57

В Челябинской области появится тропа для туристов длиной 1000 км

ЗЛАТОУСТ, 7 апреля, ФедералПресс. В нацпарке «Таганай» появится тропа длиной 1000 км. Она начнется от входа со стороны Карабаша и пройдет почти по всей территории. Трек объединит уже существующие тропы в межрегиональный национальный маршрут. fedpress.ru »

2023-4-7 07:49

В Татарстане появится пешеходная тропа протяженностью 350 километров

В Татарстане появится туристическая пешеходная тропа вдоль правого берега Волги длиной около 350 километров. Маршрут «Волжская тропа» будет проходить от границ с Ульяновской областью до Чувашской Республики через Тетюши, Теньки, Верхний Услон, Казань и город-остров Свияжск. lenta.ru »

2023-3-31 20:10

В нацпарке «Зюраткуль» появится тропа для людей с ограниченными возможностями

В национальном парке «Зюраткуль», расположенном в Челябинской области, появится тропа для людей с ограниченными возможностями. Тропа ощущений «Урбан» будет доступна всем желающим независимо от физической подготовки или возраста. lenta.ru »

2023-3-14 13:59

Туристическая тропа длиной 170 километров появилась в Псковской области

В Псковской области разработали туристическую тропу длиной 170 километров. Новый маршрут презентовали в Туристском информационном центре региона. riafan.ru »

2023-3-11 16:05

Воспитать спортивную нацию. Стартовал третий сезон конкурса «Ты в игре»

В третьем сезоне Всероссийского конкурса «Ты в игре» авторы спортивных проектов смогут рассказать о своих инициативах и побороться за денежные призы. aif.ru »

2022-10-27 10:35

«Большая уральская тропа» свяжет четыре российских региона

Охватывающую четыре региона Урала и Поволжья «Большую уральскую тропу» захотели запустить в 2023 году. О новой туристической тропе, протяженность которой составит более тысячи километров, в беседе с ТАСС рассказал директор реализующей проект АНО «Лаборатория внутреннего туризма» Вячеслав Пестриков. lenta.ru »

2022-10-13 14:16

Якушев: ввод термина "туристическая тропа" позволит обойти ряд земельных ограничений

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе добавил, что их создание также сможет удовлетворить спрос жителей России на активный отдых tass.ru »

2022-9-6 12:17

«Тропа выживания»: команды шести стран прошли огонь и воду в «Морском десанте»

«Тропа выживания» - это четыре с половиной километра и двенадцать препятствий. Испытание на прочность сразу для целого взвода морской пехоты, который должен действовать как единое целое. Высота препятствий здесь в среднем выше пяти метров и преодолевают их с ходу, не теряя драгоценных секунд. tvzvezda.ru »

2022-8-18 04:52

В России на законодательном уровне закрепят понятие «туристическая тропа»

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 августа, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, находясь с рабочей поездкой в Республике Алтай, поручил подготовить нормативную базу и на законодательном уровне закрепить понятие «туристическая тропа» Об этом он сообщил на совещании по развитию туристической отрасли в Горно-Алтайске. fedpress.ru »

2022-8-12 14:00

В Кабардино-Балкарии появилась «Тропа поэтов»

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии появился новый туристический маршрут. Он начинается от турбазы «Башиль» и ведет к вершинам, названным в память двух великих поэтов Кайсына Кулиева и Мустая Карима. lenta.ru »

2022-7-28 13:29

Саперы «Тропа», «Крым» и «Нева» восстанавливают ж/д пути в ЛНР

Отступая, украинские боевики заминировали и уничтожили несколько железнодорожных мостов, причем взрывные ловушки расставили в самых неожиданных местах. 5-tv.ru »

2022-7-15 20:24

Проект «Народная тропа» в Подмосковье преобразован в программу «Пешком»

Проект по благоустройству «Народных троп» в Московской области преобразовали в программу «Пешком». Более 700 новых дорожек появится в городах Подмосковья до конца сентября. versia.ru »

2022-6-28 18:00

«Тропа выживания»: лучшие кадры сложнейшего этапа конкурса «Морской десант»

В Калининградской области прошел один из самых зрелищных этапов конкурса «Морской десант» под Названием «Тропа выживания». Почти пять километров бегом, крутые подъемы по абордажным сеткам и заборам, ползком под колючей проволокой - то в пыли, то в ледяной воде. tvzvezda.ru »

2022-6-4 05:08

Проект «Народная тропа» решено возобновить в Подмосковье

Власти Московской области приняли решение возобновить работы по благоустройству «Народных троп» – протоптанных людьми дорожек для удобного маршрута во дворе, к остановкам, магазинам. Инициативу уже начали претворять в жизнь в прошлом году, и сотни тропинок были заасфальтированы или засыпаны гравием. versia.ru »

2022-6-1 18:32

«Проблем с алкоголем в России нет»: Куда ценителей водки приведет «Северная тропа»

Компания Luding Group хайпит на санкционном давлении на Россию и запускает новый бренд водки, хотя в этом нет необходимости, считают опрошенные НСН эксперты. nsn.fm »

2022-5-30 19:18

«Тропа разведчика»: как проходит эталонное испытание «Отличников войсковой разведки»

К эталонному испытанию, «Тропе разведчика», участники соревнований приступают после того, как бегом преодолели сухопутную милю. Впереди еще больше двадцати специальных препятствий. Эти препятствия как конструктор: из них складывается практически любая задача разведгруппы. tvzvezda.ru »

2022-5-27 02:22

В Свердловской области появится заповедная вело-пешеходная тропа

В Висимском заповеднике в Свердловской области началось строительство отрезка Большой Уральской Тропы — вело-пешеходного маршрута «Веселые горы». Так, новая трасса появится в охранной зоне заповедника и будет проходить рядом с местами, где сохранились массивы коренной темнохвойной тайги. lenta.ru »

2022-5-17 17:01

Пешеходная тропа свяжет все горные курорты Сочи

Единая пешеходная сеть объединит горнолыжные курорты "Красная Поляна", "Роза Хутор", "Газпром", поселок Красная Поляна и железнодорожную станцию Эсто-Садок, - соответствующий проект разрабатывают власти Сочи. … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 05:28

В Сочи появится «Тропа чувств»

В горах Сочи появится новый интерактивный объект, который поможет жителям города и туристам лучше прочувствовать природу региона. Открытие «Тропы чувств» запланировано на 5 июня, День эколога. На данный момент возведена конструкция «Ухо гор» — она позволит гостям Сочи лучше услышать звуки природы. lenta.ru »

2021-12-14 15:28

Туристическая тропа от "Архыза" до Красной Поляны заработает снова

Специалисты Русского географического общества (РГО) в сотрудничестве с Фондом "Посети Кавказ" и "Курортами Северного Кавказа" (КСК) намерены воссоздать туристический пеший маршрут от "Архыза" в Карачаево-Черкесии до … vestikavkaza.ru »

2021-10-23 21:49

Для экстремалов вновь открыта китайская тропа смерти в горах Хуашань

Любители пощекотать себе нервы впервые после начала пандемии могут пройти по узкой дорожке из досок без перил на высоте две тысячи метров. 5-tv.ru »

2021-10-6 08:54

На Байкале открылась эколого-историческая тропа «Танхойская верста»

Эколого-историческая тропа «Танхойская верста», которая соединяет железнодорожную станцию Танхой с визит-центром «Байкал заповедный», открылась в субботу, 4 сентября. Необычная тропа — совместный проект ОАО «РЖД», Экоцентра «Заповедники» и Байкальского заповедника. tvzvezda.ru »

2021-9-6 01:48

На Байкале открылась эколого-историческая тропа "Танхойская верста"

По данным экоцентра "Заповедники", ее длина составляет примерно одну версту, при этом через каждые пару сотен метров на тропе установлены стенды с фактами о природе и истории побережья Южного Байкала tass.ru »

2021-9-4 11:57

Челябинская область предложила семь проектов на конкурс National Geographic Traveler

Семь объектов из Челябинской области выдвинуты в номинации конкурса журнала National Geographic Traveler Сокровища России , посвященного туристическим возможностям страны znak.com »

2021-8-7 09:16

Определились победители конкурса среди спецподразделений «Зеленая тропа»

Военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Кабардино-Балкарии, стали лучшими на конкурсе по полевой выучке среди разведывательных групп специального назначения «Зеленая тропа», который проходил в Краснодарском крае с участием зарубежных команд из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. tvzvezda.ru »

2021-7-14 03:00

«Зеленая тропа»: на Кубани спецназовцы показали умения в беге, метании гранат и стрельбе

На полигоне Молькино в Краснодарском крае группы специального назначения прошли испытания на горно-спортивном комплексе и выполнили специальные нормативы по физической подготовке в рамках конкурса по полевой выучке среди групп войск спецназа «Зеленая тропа». tvzvezda.ru »

2021-7-6 03:26

В окрестностях Екатеринбурга появилась тропа на 100 км для забегов и прогулок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. В окрестностях Екатеринбурга появилась тропа длиной в 100 км для забегов и пеших прогулок. Об этом рассказали в спортивном клубе TransUral, организующем многодневные ультрамарафоны. fedpress.ru »

2021-6-18 10:10