Результатов: 20

Глава МИД Израиля напомнил Эрдогану об армянах и курдах

Глава МИД Израиля Исраэль Кац заявил, что упреки Турции в отношении израильской военной операции в секторе Газа не имеют оснований, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-12 17:54

В Швеции требования Эрдогана о курдах назвали "неприятным сюрпризом"

Заявление президента Турции Тайипа Эрдогана на саммите в Мадриде стало "неприятным сюрпризом" для Швеции, Финляндии и НАТО. Такое мнение выразил журналист шведской SVT Хенрик Сильвер. Речь идёт о требовании гарантий по экстрадиции 73 членов запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). life.ru »

2022-7-2 05:15

Турция снова отчиталась об убитых курдах

Министерство обороны Турции сообщило, что в ходе операции «Источник мира» на севере Сирии нейтрализованы 459 членов Рабочей партии Курдистана — Сил самообороны сирийских курдов (РПК-YPG). Военное ведомство отметило, что операция к востоку от Евфрата успешно продолжается. lenta.ru »

2019-10-12 20:32

США допустили разговор с Россией о сирийских курдах

США обсудят с Россией положение курдов в Сирии, если это потребуется. Такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, курды в Сирии находятся в очень сложной ситуации. lenta.ru »

2019-1-11 18:11

Эрдоган раскритиковал заявление Болтона о сирийских курдах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на заявление помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, сказав, что не пойдет на компромисс по вопросу курдского ополчения. versia.ru »

2019-1-8 17:10

Террористы захотели стрелять по танкам и потренировались на курдах

Инструкторы террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) организовали для своих боевиков краткий курс по использованию противотанкового ракетного комплекса «Корнет». Пройти обучение смогли джихадисты так называемого вилаята Барака в восточной части сирийской провинции Дейр-эз-Зор. lenta.ru »

2018-1-17 14:51

Суд Турции приговорил журналистку WSJ к тюрьме за статью о курдах

Суд в Турции приговорил журналистку газеты The Wall Street Journal Айлу Альбайрак, имеющей турецкое и финское гражданство и проживающей в Соединённых Штатах, к двум годам и одному месяцу тюрьмы за статью о курдах social.mk.ru »

2017-10-12 20:56

Турецкий суд приговорил журналистку WSJ к тюрьме за статью о курдах

Турецкий суд приговорил Айлу Альбайрак, корреспондента газеты The Wall Street Journal (WSJ), к двум годам и одному месяцу тюрьмы за статью о курдах. Власти признали женщину виновной в «пропаганде терроризма и поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК)». lenta.ru »

2017-10-11 20:16

Эрдоган: заявления Клинтон о курдах связаны с недостатком опыта

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон является неискушённым политиком. pronedra.ru »

2016-10-13 17:49

Daily Telegraph: Ради выгодных союзов Москва забудет о курдах

По итогам последних переговоров главы МИД России и Турции договорились согласовывать свою политику по Сирии и возобновить антитеррористическое сотрудничество, сообщает Daily Telegraph. Несмотря на свою неприязнь к Башару Асаду, которого по-прежнему поддерживает Москва, Анкара гораздо больше опасается независимого курдского государства. russian.rt.com »

2016-7-4 15:59