Результатов: 60

Захарова рассказала об умении Лаврова учить чувству локтя

Глава МИД России Сергей Лавров учит коллег сохранять чувство локтя по отношению друг к другу и проявляет чуткость к ним. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Она также добавила, что Лавров на личном примере показывает данные качества, что дает коллегам уникальный опыт. lenta.ru »

2024-3-8 13:34

Захарова рассказала об умении переживать «четверки»

В жизни важно уметь переживать «четверки», даже если это очень обидно. Об учебе в школе в разговоре с журналистами рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она рассказала, что окончила школу с серебряной медалью, но получила «четыре» за сочинение на экзамене по русскому языку. lenta.ru »

2024-3-8 11:23

На Украине заявили об умении России эффективно бороться с дронами

Тактику Вооруженных сил Украины с использованием беспилотных летальных аппаратов в 2024 году необходимо поменять, потому что Вооруженные силы России научились эффективно противодействовать украинским дронам. lenta.ru »

2024-1-11 13:12

В Чечне рассказали об умении 15-летнего сына Кадырова обращаться с оружием

15-летний Адам Кадыров, сын главы Чечни Рамзана Кадырова, с детства умеет обращаться с оружием. Об этом заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2023-11-9 20:54

Госавтоинспекция Свердловской области провела у детей проверку умений по безопасному управлению велотранспортом

Более трехсот детей приняли участие в «Гонках на колесах» в Екатеринбурге gibdd.ru »

2023-8-1 13:00

В Херсонской области заявили об умении сбивать ракеты Storm Shadow

Российские военные научились сбивать поставленные Украине англо-французские крылатые ракеты Strom Shadow, заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо во время Петербургского международного экономического форума. lenta.ru »

2023-6-16 13:06

Жительница Барселоны рассказала об умении испанцев отдыхать почти бесплатно

Жители Испании умеют отдыхать практически бесплатно. Также для большинства граждан этой страны их вторая половинка — лучшая компания, с которой можно насладиться идеальным днем, сообщила блогер, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова. lenta.ru »

2023-5-15 10:16

В Екатеринбурге школьники и ученые состязались в умении читать лекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся уральский полуфинал конкурсов «Лига лекторов» и «Школьная лига лекторов». Об этом сообщили в пресс-службе общества «Знание». fedpress.ru »

2023-3-27 15:21

Владимир Путин заявил об умении россиян дружить и держать данное слово

Российский лидер Владимир Путин заявил об умении своих соотечественников дружить и держать данное слово. По словам президента РФ, граждане России никогда не подведут и помогают, не раздумывая. riafan.ru »

2023-2-22 13:31

Помпео заявил об умении Дональда Трампа «сдержать» Владимира Путина

Республиканцы, находясь у власти, умеют сдерживать своих противников, заявил бывший госсекретарь США Помпео, добавив, что представители Демократической партии лишены такой способности. versia.ru »

2023-2-5 20:32

Оружие соблазна: Какие секс-сигналы считываются в умении играть на гитаре, рояле и скрипке

Демонстрация умения играть на гитаре, рояле, скрипке и других музыкальных инструментах помогает мужчине и женщине сблизиться эмоционально и наладить гармоничные сексуальные отношения. О том, какие сигналы считываются в этом навыке, рассказала врач-психотерапевт, сексолог Диана Генварская. life.ru »

2023-1-23 18:23

Минск и Москва заявили об умении быстро договариваться по проблемным вопросам

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев рассказал, что Минск и Москва научились быстро договариваться по проблемным вопросам. По его словам, «почерк работы над 28 союзными программами» стал заделом и ресурсом. lenta.ru »

2022-10-3 21:17

Песков рассказал об умении россиян жить и работать в условиях коронавируса

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что россияне научились жить в условиях коронавируса, в том числе организовывать в такой обстановке крупные форумы, поэтому подобные мероприятия будут проходить и далее. lenta.ru »

2022-9-5 06:00

Сила умения говорить «нет»: о том, почему способность человека отказывать — это одно из важнейших умений

Во многих ситуациях мы не можем отказать человеку в его просьбе, даже если эта просьба для нас обременительна. Зачастую так происходит по причине неуверенности в себе или боязни быть отвергнутым. Мы боимся показаться невежливыми или равнодушными, однако, действуя в ущерб собственным желаниям страдаем не только морально, но и физически. argumenti.ru »

2022-7-31 16:35

В Госдепе рассказали об умении Путина говорить без шпаргалки

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман рассказала, что была удивлена эрудицией президента России Владимира Путина. «Он очень умный, не пользовался никакими шпаргалками, говорил бегло и был очень уверен в себе», — вспомнила дипломат свою поездку в Сочи в 2015 году. lenta.ru »

2022-7-30 03:10

Лавров об умении Зеленского быстро менять позицию: «Артист по системе Станиславского»

Глава Министерства иностранных дел России напомнил фразу, которую украинский лидер однажды сказал о жителях Донбасса. 5-tv.ru »

2022-7-20 16:28

Роспотребнадзор сообщил об умении российских тестов выявлять дельтакрон

Руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина сообщила об умении российских тестов выявлять штамм коронавируса дельтакрон. Она уточнила, что прививка будет способствовать уменьшению вероятности заражения и более легкому течению болезни. lenta.ru »

2022-2-23 06:42

«Продолжение следует», Алексей Венедиктов: о «мракобесном сроке» Путина, умении договариваться и конфликтах с новой моралью [Видео]

О дружбе с политической элитой России, четырех сроках Путина и о том, на какие жертвы Венедиктову приходится идти, чтобы сохранить радиостанцию. И жертвы ли это?.. echo.msk.ru »

2022-2-11 12:31

Лицом к событию. «В умении мутить Володе не откажешь»

Капризничают. В Мюнхен не поедем. С ОБСЕ говорить не станем. Подавай нам США, на худой конец НАТО. Клянутся-божатся, что о вторжении не помышляют. Это наоборот Украина хочет напасть. Проводят опрос на своем федеральном канале: начнет ли она масштабное наступление на Донбассе? Да! Отвечает 65 процентов обученной аудитории. svoboda.org »

2022-2-10 19:05

В Лаборатории Касперского предупредили об умении мошенников обходить СМС-подтверждение

В этом случае многие принимают фейковое сообщение с подтверждением платежа за настоящее и сами позволяют злоумышленникам получить их данные. life.ru »

2021-12-23 02:12

Гинцбург заявил об умении учёных правильно реагировать на изменения ковида

Эксперт отметил, что основным является создание лекарства, которое может защитить тех, кто уже заразился. life.ru »

2021-11-23 10:52

Захарова напомнила об умении российских женщин объединяться во время самых непростых ситуаций

Женщины могут вместе возвысить свои голоса и объединить международное сообщество, рассказала официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-10-15 20:50

Ягудин рассказал об умении Алины Загитовой очаровывать окружающих

Российский фигурист Алексей Ягудин в эфире программы Доброе утро на Первом канале рассказал о таланте олимпийской чемпионки Алины Загитовой очаровывать всех вокруг. nation-news.ru »

2020-10-3 17:46

Российский дрифт: сколько можно заработать на умении управлять машиной в заносе?

Дрифт из дорожного хулиганства стал профессиональным видом спорта. Как стать профессиональным дрифтером, можно ли на этом заработать и сколько стоит содержать команду в чемпионате по дрифту? forbes.ru »

2019-10-20 11:19

Эксперты: большинство учителей РФ доверяют себе в умении строить отношения с учениками

Согласно данным исследования, проведенного институтом РАНХиГС, "в авангарде доверия находится группа педагогов с опытом работы от 20 лет" tass.ru »

2019-9-18 00:04

Красовский усомнился в умении кандидатов-популистов в Мосгордуму решать реальные проблемы

Журналист Антон Красовский поделился своим мнением относительно подписной кампании кандидатов в Мосгордуму. Он напомнил, что этот орган не политический, а управленческий - он должен заниматься реальными проблемами реальных людей. nation-news.ru »

2019-6-26 01:18

Welt: «капитуляцией» перед правительством Трамп развеял миф о своём умении заключать сделки

Репутация Дональда Трампа как успешного дельца оказалась всего лишь мифом, пишет корреспондент немецкой газеты Die Welt Штефан Бойтельсбахер. Американский президент не только не смог добиться сделки с демократами и получить деньги на строительство стены на границе с Мексикой, но и потерпел грандиозный провал. russian.rt.com »

2019-1-27 06:31

Пентагон заявил об умении F-35 перехватывать крылатые и баллистические ракеты

Самолет США F-35 Lightning II способен сбивать крылатые ракеты и может быть приспособлен для перехвата баллистических ракет на начальной стадии, заявили в Пентагоне.

oko-planet.su »

2019-1-17 20:43

Пентагон заявил об умении F-35 перехватывать крылатые и баллистические ракеты

Самолет США F-35 Lightning II способен сбивать крылатые ракеты и может быть приспособлен для перехвата баллистических ракет на начальной стадии, заявили в Пентагоне. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-17 20:22

Дмитрий Орешкин, Об умении обижаться

Да, выражение «на Украине» - исключение из правил. Но почему непременно унизительное, имперское и с выдуманной идеологической нагрузкой? Может, наоборот, в знак особой любви и уважения?.. echo.msk.ru »

2018-11-21 11:36

Лучшие стрелки Восточного военного округа соревнуются в умении поражать цели

Эти ребята ясно видят перед собой цели. И умеют поражать их с первого раза. Речь про снайперов Восточного военного округа. Лучшие стрелки частей и соединений собрались на полигоне в Приморском Крае. tvzvezda.ru »

2018-4-12 08:14

«Хочу выступить на Олимпиаде в Пекине»: Загитова об умении сдерживать эмоции, дружбе с Медведевой и критике американки

Олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании Алина Загитова в интервью RT призналась, что в Южной Корее ей удалось справиться с эмоциями. По словам спортсменки, большие надежды, которые на неё возлагали, не помешали ей выступать. russian.rt.com »

2018-2-26 08:00

Школьники Екатеринбурга соревновались в умении «петь строевые песни, чеканя шаг»

В Ленинском районе Екатеринбурга в честь Дня защитника Отечества прошли соревнования по умению петь строевые песни, чеканя шаг, сообщили в пресс-службе администрации района znak.com »

2018-2-21 10:56

Россияне превзошли украинцев в умении торговаться

Жители России, торгуясь, в среднем получают большую скидку, чем украинцы, немцы и американцы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Picodi в 44 странах мира.

news.mail.ru »

2018-1-19 17:35

Россияне превзошли украинцев в умении торговаться

Россияне в среднем могут выбить себе большую скидку, чем украинцы. Согласно результатам исследования граждане России и Украины одинаково любят сбивать цены на покупки. Исследование также показало, что жители обеих стран считают внешность одним из ключевых факторов успеха. lenta.ru »

2018-1-19 17:28

Слуцкий рассказал об умении петь и танцевать без водки и пообещал прочитать рэп

Главный тренер английского футбольного клуба «Халл Сити» Леонид Слуцкий признался, что умеет хорошо проводить время, не употребляя спиртное. Слуцкий вспомнил, как читал рэп на свадьбе Романа Адамова, и пообещал вновь сделать это, в случае если «Халл» по итогам сезона выйдет в премьер-лигу. lenta.ru »

2017-9-7 12:22

Путин поведал об умении справляться с агрессией

Президент России Владимир Путин в ходе общения с воспитанниками образовательного центра «Сириус» признался, что в стрессовых ситуациях у него случаются эмоциональные срывы, но он научился справляться с агрессией. lenta.ru »

2017-7-21 17:24

"Научился себя сдерживать": Путин рассказал об умении справляться с агрессией

Школьникам, собравшимся в сочинском образовательном центре "Сириус" на "Недетский разговор с Владимиром Путиным", глава государства рассказал о необходимости сдерживать свои отрицательные эмоции. ntv.ru »

2017-7-21 17:07

Алексей Кудрин: экономический рост упирается в отсутствие навыков и умений

Одна из проблем, которые тормозят экономический рост России, недостаток людей, которые хотят заниматься предпринимательством. Об этом в интервью НТВ на форуме в Петербурге заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. ntv.ru »

2017-6-2 15:49

Официальный Twitter стадиона на Крестовском открылся цитатой Бродского об умении ждать

У стадиона "Санкт-Петербург" появился официальный аккаунт в Twitter. В первом посте приводятся слова Бродского об умении любить и ждать. dp.ru »

2017-4-18 16:21