Результатов: 84

Китай не стал обижаться на хамский выпад гопника Данилова в адрес дипломата Ли Хуэя

Пекин не стал обижаться на секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, который позволил себе нецензурно исковеркать имя спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя. Как сообщили в китайском МИД, на самом деле в Киеве высоко оценивают посреднические усилия господина Ли Хуэя для урегулирования ситуации в стране и недопонимания между странами в этом смысле нет. life.ru »

2024-3-21 11:22

Молдавские пограничники попросили Иракли не обижаться из-за отказа на въезд

Российский певец Ираклий Пирцхалава подтвердил информацию о том, что ему отказали во въезде в Молдавию. Он отметил, что пограничники не дали никаких внятных объяснений, однако попросили его "не обижаться". life.ru »

2023-12-23 17:59

Психолог Аверина объяснила, как перестать обижаться на близких людей

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Обида тесно связана с чувством справедливости. Чтобы она возникла, человек должен интерпретировать то, что ему причинили, как несправедливое. Также обида может возникать из-за неоправданных ожиданий человека. fedpress.ru »

2023-12-4 09:15

В Совфеде считают, что Армении не стоило обижаться на союзников по ОДКБ

По словам первого зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимира Чижова, путь к урегулированию застарелых конфликтов лежит через дипломатические переговоры tass.ru »

2023-1-10 15:11

А ей все мало: должен ли мужчина обижаться на корыстную женщину

На финансовой почве распадается огромное количество браков, как и заключается. Есть деньги — есть отношения и наоборот. Обычно так считают девушки, а сильный пол называет их потребителями. Так ли это? 5-tv.ru »

2022-10-13 19:24

"Сами себя наказали": Европейцев призвали не обижаться на шутку Путина о мёрзнущем хвосте

В словах президента России Владимира Путина о мёрзнущем волчьем хвосте Европы не было никакого злорадства. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. life.ru »

2022-9-7 17:31

Депутат Драпеко призвала судить, но «не обижаться» на убийцу, напавшего на писателя Рушди

Молодого человека, напавшего на писателя Салмана Рушди, надо судить по закону, но «обижаться» на реакцию иранской общественности не следует, заявила «РИА... rosbalt.ru »

2022-8-14 13:44

Часть Украины будет Русью: Захарова призвала Зеленского не обижаться

После высказывания о единственной законной наследнице Киевской Руси украинский лидер Владимир Зеленский не должен обижаться, что часть Украины будет называться Русью, заявила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. vesti.ru »

2022-7-28 11:39

Захарова попросила Зеленского не обижаться, что Украину будут называть Русью

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому после его слов, что только Незалежная — преемница Киевской Руси. life.ru »

2022-7-28 11:22

Покровская считает, что спортсменки не должны обижаться на критику за лишний вес

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию отметила, что спортсменок часто взвешивают tass.ru »

2022-6-11 07:38

Шольц решил не обижаться на посла Украины, назвавшего его ливерной колбасой

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не стал оценивать высказывание посла Украины Андрея Мельника, назвавшего немецкого лидера «обиженной ливерной колбасой». В беседе с порталом t-online Олаф Шольц перевел тему, заявив, что оставит эти слова на суд самого журналиста. tvzvezda.ru »

2022-5-15 15:54

Олаф Шольц не стал обижаться на посла Украины, назвавшего его ливерной колбасой

Ранее посол Украины Андрей Мельник в беседе со СМИ на фоне отказа Олафа Шольца приезжать в Киев заявил, что «играть в обиженную ливерную колбасу звучит не очень по-государственному». versia.ru »

2022-5-16 15:03

Шольц не стал обижаться на оскорбление украинского посла Мельника

Канцлер Германии уточнил, что не стоит придавать значение каждому слову представителей Незалежной, страна которых уже несколько недель находится в состоянии вооружённого конфликта. life.ru »

2022-5-15 14:35

Шольц решил не обижаться на оскорбления украинского посла Андрея Мельника

Канцлер ФРГ Олаф Шольц решил не обижаться на украинского посла Андрея Мельника, который назвал его «оскорбленной ливерной колбасой» nsn.fm »

2022-5-15 14:30

Шольц не стал обижаться на оскорбившего его посла Украины

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не стал обижаться на оскорбление от посла Украины в Германии Андрея Мельника, назвавшего его «оскорбленной ливерной колбасой». Об этом он заявил в интервью немецкому порталу t-online. lenta.ru »

2022-5-15 14:05

Эксперт Борисов: Власти ФРГ будут обижаться и долго терпеть посла Украины Мельника

В данном случае им "некуда деваться" из-за европейской солидарности, ведь Незалежная для всего западного мира сейчас представляет собой борьбу за демократию против "тоталитарной России", заметил он. life.ru »

2022-5-7 15:43

После слов о Турции и российских туристах Зеленскому предложили обижаться на всю Европу

Высказывание президента Украины Владимира Зеленского о недопустимости решения Турции принимать туристов из России оценили в Совете Федерации. Прокомментировали его и в Турции. versia.ru »

2022-5-2 11:42

В казахской диаспоре призвали не обижаться на знаменитых земляков из-за молчания по поводу протестов

По словам представителя землячества Мухтара Антеева, от комиков и артистов сейчас ничего не зависит, потому что в гражданский протест давно вмешались внешние силы. life.ru »

2022-1-8 15:05

Кехман попросил Бузову не обижаться за отмену Чудесного грузина

Новый гендиректор МХАТа имени Горького Владимир Кехман сообщил, что попросил Ольгу Бузову не обижаться из-за отмены спектакля Чудесный грузин, в котором та должна была принимать участие. «Скажу честно, я не успел изучить репертуар МХАТа, могу прокомментировать ситуацию только с «Чудесным грузином». vz.ru »

2021-11-8 11:58

Татьяна Васильева перестала обижаться на Ефима Шифрина: «Разные ситуации бывают»

Ранее актриса жаловалась, что известный сатирик ее «кинул». Тем не менее сейчас они продолжают работать вместе. 5-tv.ru »

2021-10-21 14:46

Воронин: тренеры российских гандболисток не в детском саду, чтобы обижаться на критику

Ранее глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев раскритиковал главного тренера национальной команды Алексея Алексеева и его помощников за непродуманную ротацию состава в заключительном матче группового этапа tass.ru »

2021-8-3 13:19

"Мы не кисейные барышни": В Совфеде отказались обижаться и заявили о планах начать диалог с Сенатом США

По словам спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, Россия готова к возможности продолжения переговоров на экспертном дипломатическом уровне. life.ru »

2021-6-22 14:15

Путин попросил металлургов не обижаться на Белоусова, который «резковато» высказался

Президент РФ Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума призвал российских металлургов не обижаться на «несколько резковатые»... rosbalt.ru »

2021-6-5 18:31

Путин призвал металлургов не обижаться на Белоусова за фразу о "нахлобучивании" государства

По словам российского лидера, вице-премьер позволил себе резковатое высказывание в дискуссионном запале. life.ru »

2021-6-4 18:00

Путин попросил металлургов не обижаться за «нахлобучивание»

Президент России Владимир Путин попросил металлургов не обижаться на слова о «нахлобучивании» государства. Об этом он сказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Дело в том, что конъюнктура рынка изменилась и эта отрасль начала получать сверхдоходы, это очевидная вещь», — констатировал он. lenta.ru »

2021-6-5 17:16

Декан филфака УрФУ о «новой эмоциональности»: «Мы стали больше и чаще обижаться»

Уральские ученые обратили внимание на то, что в русскую разговорную речь активно проникают психологические термины: россияне все чаще говорят о депрессиях, токсичности и буллинге. Личным взглядом на то, что заставляет придумывать новые слова для описания конфликтов и почему стоит ожидать дальнейшей экспансии «новой эмоциональности», с «ФедералПресс» поделилась декан филологического факультета УрФУ Анна Плотникова: fedpress.ru »

2021-4-5 06:00

Песков не стал обижаться из-за пропуска на каток ГУМа в общем порядке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент на катке на Красной площади, где распорядитель не пропустила его на открытие без пропуска nsn.fm »

2020-11-29 14:16

Путин посоветовал губернаторам не обижаться на критику людей

Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета с губернаторами призвал их не обижаться на критику со стороны граждан, а учитывать ее и работать,... rosbalt.ru »

2020-9-24 14:23

Таролог Янко назвала знаки зодиака, которые не умеют обижаться

Таролог Галина Янко специально для «Вечерней Москвы» составила список знаков зодиака, представители которых не умеют обижаться.  vm.ru »

2020-6-10 14:03

Психолог рассказал, как перестать обижаться

Специалист отметил, что обида — рана на эмоциональном теле, которая не заживает, если человек делает вид, что у него всё в порядке. Путь к освобождению от обид лежит через осознание и принятие своих чувств. life.ru »

2019-12-4 19:55

Обижаться модно. Почему даже конструктивная критика принимается в штыки

В Тверской суд Москвы поступило заявление от москвички, в котором она обвинила западные ювелирные бренды Tiffany, Bvlgari и Bendes в «продаже помолвочных колец, которые противоречат основам православной веры, являются бесовством и уничижительным проявлением язычества и направлены на развращение и разграбление русского народа». vm.ru »

2019-7-5 22:15

У России нет оснований обижаться на США?

В 20-30-х годах ХХ века Америка построила 100 ведущих предприятий СССР. Все флагманы отечественного автомобилестроения обязаны своим появлением США. За что после этого обижаться на Америку? argumenti.ru »

2019-4-2 10:44