Результатов: 64

В Тбилиси призвали к жесткой реакции на убийство полицейскими грузина на Украине

В социальных сетях Грузии призывают правительство страны жестко отреагировать на убийство украинскими полицейскими грузина Джумбера Силагава в Днепре, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Только представьте себе на минуту, что было бы, если бы наши патрульные застрелили на глазах у жены и детей украинца в Тбилиси! Украина разорвала бы дипломатические отношения с Грузией и потребовала бы от международного сообщества санкций против нас», «Надо срочно предоставить семье убитого статус беженцев в Грузии. vz.ru »

2023-8-31 10:52

Грузина осудили за убийство жены-украинки из-за пособия

Гражданина Грузии осудили на пять лет тюрьмы за убийство жены-украинки в состоянии аффекта из-за конфликта по поводу пособия, пишет Bild. Семья приехала в Германию из Харькова в качестве беженцев и неоднократно конфликтовала из-за выплат, которые переводились на карту супруги. lenta.ru »

2023-6-1 16:17

Грузина осудили в Германии за убийство жены-украинки в состоянии аффекта

В немецкой столице вынесли приговор грузинскому гражданину, убившему супругу-украинку, к трагедии привели несогласованные траты женщины и условия жизни в стране, решил суд. Обвиняемого Эдишера Д. vz.ru »

2023-6-1 14:15

Военкор «Известий» побывал на месте гибели командира НМ ДНР «Грузина»

Легендарный боец и его товарищи погибли под ударами гаубицы М777, которые поставляют преступному киевскому режиму США. 5-tv.ru »

2022-8-17 20:43

Кехман попросил Бузову не обижаться за отмену Чудесного грузина

Новый гендиректор МХАТа имени Горького Владимир Кехман сообщил, что попросил Ольгу Бузову не обижаться из-за отмены спектакля Чудесный грузин, в котором та должна была принимать участие. «Скажу честно, я не успел изучить репертуар МХАТа, могу прокомментировать ситуацию только с «Чудесным грузином». vz.ru »

2021-11-8 11:58

Сталина на вас больше нет: Как МХАТ имени Горького прогнал со сцены "Чудесного грузина" и Бузову

Публицист Мария Дегтерева — о том, как люди реагируют на отмену спектакля про молодость Сталина с экс-участницей "Дома-2". life.ru »

2021-11-3 00:40

Саакашвили призвал каждого грузина отдать свой голос на выборах

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к гражданам страны с призывом принять участие во втором туре выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся в ближайшую субботу, 30 октября. vestikavkaza.ru »

2021-10-27 18:59

В Москве задержали грузина, обещавшего женщине работу в ФСБ

Гражданина Грузии задержали в Москве за мошенничество на 50 тыс. рублей. В полицию, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах,... rosbalt.ru »

2021-5-19 11:08

«Такое носил дедушка»: Меладзе примерил образ «настоящего грузина»

ВАШИНГТОН, 1 апреля, ФедералПресс. Певец Валерий Меладзе опубликовал в соцсети видео в необычном головном уборе. Такой носил его дедушка – настоящий коренной грузин. fedpress.ru »

2021-4-1 15:37

Грузия обвинила российских пограничников в ранении и задержании грузина, нарушившего границу

Гражданин Грузии, нарушивший границу с Южной Осетией, открыл огонь по пограничникам, сообщил югоосетинский комитет государственной безопасности. Тбилиси обвиняет российских пограничников в его ранении и лишении свободы. argumenti.ru »

2020-7-12 21:37

Тбилиси обвинил российских военных в ранении грузина на границе Южной Осетии

Гражданин Грузии получил ранение в ногу на границе с Южной Осетии, его задержали находящимися там российскими военными, заявила Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии в субботу. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-7-11 17:45

Меркель: возможные меры против РФ из-за убийства грузина будут зависеть от решения суда

Ранее Генпрокуратура ФРГ заявляла о том, что Россия якобы причастна к убийству гражданина Грузии, которое было совершено летом 2019 года в Берлине tass.ru »

2020-6-19 16:18

Посол России оценил обвинения ФРГ по поводу убийства грузина в Берлине

Посол России в Германии Сергей Нечаев прокомментировал обвинения властей Германии в адрес российской стороны, касающиеся убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине в 2019 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-18 19:07

Посол РФ назвал беспочвенными заявления о причастности России к убийству грузина в Берлине

Как отметил Сергей Нечвев, выдвинутые обвинения "не способствуют позитивному развитию и без того непростых российско-германских отношений" tass.ru »

2020-6-18 19:02

Прокуратура ФРГ выдвинула обвинение против подозреваемого в убийстве грузина в Берлине

Россия неоднократно отвергала какую-либо причастность к организации преступления tass.ru »

2020-6-18 12:53

Евросоюз: Убийство грузина в Берлине может повлиять на отношения Москвы и Брюсселя

Расследование дела об убийстве гражданина Грузии и высылка из ФРГ двух сотрудников посольства РФ могут повлиять на отношения Москвы и Брюсселя. Об этом... rosbalt.ru »

2019-12-16 08:30

МИД ФРГ не комментирует сведения, что убийство грузина в Берлине расследует Генпрокуратура

Она берет дело на себя в том числе в тех случаях, если улики указывают на возможный иностранный след tass.ru »

2019-12-3 17:33

Эксперты сравнили «дело Скрипалей» и убийство грузина в ФРГ: Лондон принял меры против РФ, а немцы ведут себя мягко

Пока нет доказательств, что гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили был убит «по заказу России», однако «все указывает на государственную... rosbalt.ru »

2019-10-7 12:39

Саакашвили раскрыл цели застреленного украинской полицией грузина

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что застреленный под Киевом грузинский преступник был отправлен на Украину следить за ним. Саакашвили считает, что преступника направили в Одессу собирать информацию о нем и его окружении, о чем его «предупредили источники в украинских правоохранительных органах». lenta.ru »

2019-10-2 20:21

Генпрокуратура Германии не подключалась к расследованию убийства грузина в Берлине

ГП берет расследование на себя в тех случаях, когда улики указывают на возможный иностранный след tass.ru »

2019-9-27 14:46

Полиция Берлина опубликовала фото подозреваемого в убийстве грузина в столице ФРГ

Правоохранители также представили снимки велосипеда и электросамоката, на которых подозреваемый, предположительно, пытался скрыться tass.ru »

2019-9-3 15:47

Российские дипломаты встретились с подозреваемым в убийстве грузина в Берлине

Представители российского посольства в Германии встретились с подозреваемым в убийстве грузина в Берлине, сообщили в дипмиссии. «27 августа сего года консульские должностные лица посольства России в ФРГ встретились с задержанным гражданином по его просьбе и в соответствии с российским законодательством оказали ему необходимую консульско-правовую помощь», передает сообщение посольства ТАСС. vz.ru »

2019-9-2 19:08

СМИ: Убийца грузина в Берлине мог быть связан с российскими спецслужбами

Подозреваемый в убийстве в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили мог быть связан с российскими спецслужбами. Об этом пишет РБК со ссылкой на... rosbalt.ru »

2019-8-30 19:16

Захарова: посольство РФ в ФРГ выясняет гражданство подозреваемого в убийстве грузина

По словам официального представителя МИД РФ, пока официальных документов, подтверждающих российское гражданство этого человека, никто не видел tass.ru »

2019-8-28 17:32

СМИ: Убитого в Берлине грузина «заказали» — следователи ищут российский след

Мужчина, которого расстрелял в Берлине велосипедист, оказался не чеченцем, а грузином. Об этом сообщают следователи, пишет журнал Der Spiegel. По... rosbalt.ru »

2019-8-26 16:15

Россиянина задержали в Берлине по подозрению в убийстве грузина

49-летнего россиянина задержали в Берлине по подозрению в убийстве 40-летнего гражданина Грузии. Полицейские обнаружили орудие убийства и велосипед, на котором пытался скрыться россиянин. Его задержали днем ранее возле места преступления, он находится в СИЗО. Прокуратура запросила ордер на арест мужчины. lenta.ru »

2019-8-24 21:32

Оскорбившего Путина грузина захотели судить в России

Члены Совета Госдумы высказались за привлечение грузинского журналиста Георгия Габунии к уголовной ответственности и его экстрадицию на территорию России. По словам Вячеслава Володина, все сошлись во мнении, что телеведущий должен понести наказание за хамское поведение. lenta.ru »

2019-7-8 17:50

«Грузина можно за полминуты довести до белого каления, и он будет кричать стыдные слова»

Главные события последних дней – антироссийские митинги в Тбилиси. Грузины протестуют против неподобающего поведения российского депутата Сергея Гаврилова во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия. fedpress.ru »

2019-6-24 13:25

В Шереметьево задержали грузина за попытку дать взятку пограничнику

В столичной воздушной гавани Шереметьево задержали с поличным гражданина Грузии при попытке дать взятку пограничнику за пропуск на территорию Российской Федерации его знакомого из Китайской Народной Республики incident.mk.ru »

2019-1-11 12:24

В «Шереметьево» задержали грузина, предложившего взятку пограничнику

В столичном аэропорту «Шереметьево» пассажира задержали за попытку подкупа пограничника. Как сообщает РЕН ТВ, гражданин Грузии предложил... rosbalt.ru »

2019-1-11 11:22

В Тбилиси задержаны прибывшие на митинг оппозиции украинцы с оружием

МВД Грузии ранним утром воскресенья, 2 декабря, задержало в столице страны пятерых украинских граждан, в том числе грузина по происхождению, воюющего за Киев в Донбассе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2018-12-2 12:15

Следователи выясняют причины гибели грузина в квартире на Кутузова

Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины на западе Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве... rosbalt.ru »

2018-6-18 20:56

Сын богатейшего грузина потребовал легализации марихуаны в стране

Сын грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили рэпер Бера опубликовал трек «Legalize», в котором призвал к либерализации наркополитики в стране. В своей песне Бера потребовал легализации марихуаны и выступил против «политики нулевой толерантности» по отношению к потребителям наркотиков. lenta.ru »

2018-5-14 14:34

Китайцы пострадали в драке за одежду грузина

Китаянку возмутили покупатели, которые пытались без очереди проникнуть в магазин Balenciaga в парижском торговом центре. Началась перебранка, во время которой женщину толкнули и пригрозили ударить. Когда за нее вступился сын, его повалили на пол и избили, после чего продавец оскорбил обоих и выгнал из магазина. lenta.ru »

2018-4-28 11:17

В Петербурге грузина из Германии полоснули ножом по шее

В Петербурге 14 марта вечером госпитализировали 27-летнего уроженца города Гейдельберг (Германия), этнического грузина. Он получил непроникающую... rosbalt.ru »

2018-3-15 12:36

Два грузина и Украина

…Зачем я все это рассказал? А не знаю. Но мне кажется, что если украинцы сами не захотят строить для себя нормальную страну, то никакие грузины не помогут. Не говоря уже о прочих заезжих и приезжих гастролерах. oko-planet.su »

2018-1-24 08:16

Саакашвили пожаловался, что украинцы хотят сделать из него «карикатурного грузина»

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пожаловался на то, что на Украине постоянно коверкают его имя, чтобы сделать из него «карикатурного грузина». riafan.ru »

2017-10-21 00:23

Гела Васадзе, Наивные мысли грузина об армяно-азербайджанском конфликте

Военную победу одержать, конечно, можно, но не надолго с исторической точки зрения, и уж точно не навсегда.  Когда я читаю о том, что переговорный процесс по Нагорному Карабаху в очередной раз зашел в тупик, я понимаю, что иначе и быть не может echo.msk.ru »

2017-10-5 16:31

Пограничники нашли устроившую смертельное ДТП россиянку в чемодане грузина: видео

47-летний гражданин Грузии попался при попытке вывезти из Турции россиянку в чемодане. Женщина хотела бежать из страны, чтобы скрыться от правосудия. ntv.ru »

2017-9-16 14:12

Пушков посоветовал Порошенко изучить опыт "одного грузина"

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял высказывание Петра Порошенко о Крыме. Ранее президент Украины признал невозможным силовой возврат полуострова, предложив при этом создать такие условия, при которых Крым станет для России "непосильной ношей". tvc.ru »

2017-9-8 08:47

Пушков посоветовал Порошенко изучить "опыт одного грузина"

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко, который призвал создать такие условия, чтобы Крым стал для России непосильной ношей. Ранее, в ходе выступления с ежегодным обращением к парламенту, Порошенко отметил, что вернуть полуостров в состав Украины силовым способом не получится. vesti.ru »

2017-9-8 08:40

Пушков посоветовал Порошенко изучить опыт «одного грузина»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко, который призвал создать такие условия, чтобы Крым стал для России непосильной ношей. news.yandex.ru »

2017-9-8 03:52

Пушков посоветовал Порошенко изучить опыт одного грузина

Пушков посоветовал Украине вернуть не Крым, а долю ВВП на душу населения 1990 года или уровень экономики времен экс-президента страны Виктора Януковича. news.yandex.ru »

2017-9-8 03:15

Тбилиси обвинил российских пограничников в незаконном задержании грузина на границе Южной Осетии

Тбилиси обвинил российских пограничников, которые после войны 2008 года на основании двусторонних соглашений помогают охранять границу Южной Осетии, в незаконном задержании жителя грузинского приграничного села Кошка Валериана Хизанишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-9-12 10:33

Тбилиси обвиняет абхазского пограничника в убийстве грузина

Главная прокуратура Грузии предъявила обвинение служащему абхазской пограничной службы Рашиду Канджиоглы в убийстве гражданина страны. riafan.ru »

2016-5-22 10:34