Результатов: 29

Байден заявил, что вопрос дальнейшей помощи Украине упирается в меньшинство в Конгрессе

Президент США отметил, что "большинство республиканцев" также поддерживает оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-1-18 20:00

Все упирается в газ: Украина в ужасе от надвигающейся катастрофы

В предстоящий отопительный сезон худшим событием может стать отключение какой-нибудь АЭС, считают эксперты, в такой ситуации рассчитывать на помощь Запада не придется. 5-tv.ru »

2023-8-23 07:32

Байден: вопрос об Украине и НАТО упирается в то, чтобы пережить следующие месяцы

Американский лидер выразил мнение, что коллективный Запад продемонстрировал в последние два дня осязаемую готовность оказывать масштабную поддержку Киеву tass.ru »

2023-7-12 18:54

«Решить невозможно»: во что упирается решение конфликта на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что между тем Москва никогда не отказывалась от переговоров. Но в чем же главная проблема конфликта? 5-tv.ru »

2023-5-5 11:30

«Лицемерные заявления»: Зерновая сделка упирается в «глухую стену» и ложь Запада

В Турции и ООН ожидают от России продления сделки не на 60, а на 120 дней. Москва напоминает об ответных обязательствах Запада, которые до сих пор не были выполнены.  nsn.fm »

2023-3-16 08:58

«Почему же Набиуллина упирается?» Экономист предрек России экономический крах

Эксперт считает, что подобная ситуация может привести к ситуации, которая наблюдалась в нашей стране в конце 80-х годов ХХ века. Кричевский пояснил, что в сентябре бюджет закрывался с дефицитом в размере 83 млрд руб. kapital-rus.ru »

2022-10-13 17:47

Эксперты: Молдавия может купить газ у Азербайджана, но все упирается в цену

Так, молдавский эксперт в области энергетики Андрей Дамашкан считает, что добиться более выгодной цены, чем у "Газпрома", будет очень непросто tass.ru »

2022-2-11 18:20

«Все упирается в деньги»: Почему Молдавия не может обойтись без «Газпрома»

Заведующий Центром постсоветских исследований Института экономики РАН Леонид Вардомский отметил, что Молдавии потребуются огромные деньги, чтобы перестать зависеть от российского газа.  nsn.fm »

2022-1-28 12:32

Во что упирается родина. Понятие предательства в дискурсе перезрелого путинизма

«Предательство» становится центральным понятием их картины мира, ключом для осмысления происходящего в стране, паролем для выстраивания внешней политики. slon.ru »

2021-2-11 13:00

Почему реновация в Санкт-Петербурге упирается в алчных жильцов и недовольных жителей

Реновация хрущевок в Санкт-Петербурге планировалась, но толком не осуществлялась десять лет, до 2019 года. И вот после провалившейся старой появилась новая программа, по которой недавно был расселён первый дом. versia.ru »

2020-8-27 14:30

Васильев: не понимаю, зачем Драчёв упирается и цепляется за кресло главы СБР

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев признался, что не понимает, почему президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв держится за свой пост.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 12:54

«Всё упирается в кадры»: Прядкин о грядущих выборах в РФС, планах Дюкова и изменениях в РПЛ

Безальтернативные выборы президента РФС с участием одного кандидата не вызывают вопросов у Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом в преддверии отчётно-выборной конференции сообщил врио главы РФС и президент РПЛ Сергей Прядкин. russian.rt.com »

2019-2-20 21:21

Природа под редакцией. Развитие синтетической биологии в России упирается в нехватку денег

Некоторые ученые считают, что появление синтетической биологии — достижение даже более важное, чем полет человека в космос или создание компьютеров. Рынку пророчат кратный рост, а по всему миру число стартапов в этой сфере исчисляется тысячами. dp.ru »

2019-2-15 11:35

Цинизм по-красноярски: Инвалидный пандус в клинике упирается в колонну

Само сооружение, призванное облегчить путь в лечебное заведение людям с ограниченными возможностями, на первый взгляд, сделано хорошо и удобно, но попасть по нему в клинику невозможно. 5-tv.ru »

2019-2-12 12:21

Pasha Bite, Старый год должен бы сказать «Я устал, я ухожу», а он упирается и не уходит… [Видео]

Приближается радостный праздник Новый год, когда по традиции добрый Дедушка Мороз обращается ко всей стране и говорит «Я устал, я ухожу», тем самым открывая дорогу Новому году - молодому, бодрому, несущему новые надежды... echo.msk.ru »

2018-12-31 14:12

«Всё упирается в гражданство»: сын беженцев из ДНР не получает бесплатного лечения из-за неясного статуса родителей

Семье беженцев из Донбасса, которая живёт в подмосковном Домодедове, не выдают разрешения на временное проживание в России — очередь на квоты слишком длинная. Из-за отсутствия документов невозможно получить медицинский полис для старшего сына, у которого обнаружили неизлечимую болезнь, и родителям приходится тратить на лечение ребёнка значительную часть своего дохода. russian.rt.com »

2018-11-13 21:11

Зима упирается: Россия встретит весну 20-градусными морозами

В первые после Масленицы праздничные выходные дни погода в Центре европейской части России обещает быть по-зимнему погожей, тихой, умеренно морозной и солнечной. На фоне высокого атмосферного давления ночные температуры для большинства регионов европейской части России будут близки к самым низким. vesti.ru »

2018-2-22 14:48

Дорога в никуда: в Приамурье скоростное шоссе упирается в лес

Федеральная трасса А-360 «Лена» в Приамурье неожиданно завершается в лесу.Все дело в том, что недавно в Сети появился видеоролик, на котором житель близлежащей деревни показал, что дорожники, которые занимались постройкой шоссе буквально «обрубили» его в лесу. tvzvezda.ru »

2017-6-6 01:14

Алексей Кудрин: экономический рост упирается в отсутствие навыков и умений

Одна из проблем, которые тормозят экономический рост России, недостаток людей, которые хотят заниматься предпринимательством. Об этом в интервью НТВ на форуме в Петербурге заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. ntv.ru »

2017-6-2 15:49

"ДП" узнал, почему "Трансстрой" упирается и не хочет уходить со стадиона на Крестовском

Кто будет дальше руководить стройкой на Крестовском, решат 25-26 июля. Тем временем, игроки строительного рынка обсуждают причины конфликта между Смольным и "Трансстроем" и оставшиеся прибыли, за которые развернулась борьба. dp.ru »

2016-7-22 00:02