Результатов: 69

Пандус, который установили для инвалидов в Ижевске, оказался бесполезен

Пандус, который установили для инвалидов в Ижевске оказался бесполезен. Супруги-инвалиды долго ждали установки пандуса в подъезде, однако спуститься и подняться мужчине-колясочнику по нему невозможно, пишет udm-info.ru. ridus.ru »

2024-2-1 10:27

Тюменский инвалид не может выйти из дома: «Пандус украли»

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ФедералПресс. В областной столице живет мужчина, который не может без посторонней помощи выйти из дома и вернуться. Его квартира находится на первом этаже, но в доме отсутствует пандус. fedpress.ru »

2023-8-4 16:36

В российской школе пандус перекрыли колючей проволокой

В Хабаровском крае в селе Бичевая пандус у здания школы обнесли колючей проволокой. Об этом сообщает KP.RU. По словам заместителя директора по воспитательной работе в сельской школе Марины Козловой, в образовательное учреждение не ходят дети с инвалидностью, поэтому пандус никому не нужен. lenta.ru »

2021-12-16 08:38

Инвалид из Кемерово самостоятельно залил бетон и соорудил пандус

Аварийный дом и никаких условий для проживания. Инвалид-колясочник Александр Бодулин шесть лет живет в спартанских условиях, борется за право проживать достойно. riafan.ru »

2021-8-19 20:00

Челябинские бездомные стащили у паралимпийца его пандус и возмутили весь город

Выигравший серебро на Паралимпийских играх в Сочи Марат Романов за свой счет установил пандус, чтобы попадать домой. Он продержался два года. 5-tv.ru »

2021-7-29 20:34

Паралимпийцу из Челябинска восстановят украденный пандус

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Самодельный пандус в подъезде спортсмена-паралимпийца украли накануне. Мэрия Челябинска обещала установить новый. fedpress.ru »

2021-7-27 10:37

На Урале девушка со СМА полтора года борется за установку пандуса в ее подъезде

Жительница Нижней Туры с диагнозом СМА (спинальная мышечная атрофия) второй год добивается установки пандуса в подъезде ее дома, но администрация города не дает на это разрешение znak.com »

2021-1-25 10:37

После обращения к президенту жительнице Орла устанавливают новый пандус

Просьба жительницы Орла об установке в ее доме нового пандуса была озвучена накануне пресс-конференции президента Владимира Путина. И уже сегодня начались работы по оборудованию спуска из подъезда. vesti.ru »

2020-12-17 13:28

Инвалид-колясочник призвал рязанского застройщика установить пандус в доме. ГК «Единство» уже год не исполняет решение суда

По проекту в ЖК «Современник» (ул. Зубковой, 18/12), где Андрей Сачков купил квартиру, должен быть пандус, но при сдаче дома его не оказалось. Установленный электроподъемник С… 7x7-journal.ru »

2020-9-5 12:50

В Казани проверяют сообщения об отказе управляющей компании поставить пандус для инвалида

В Казани проверяют сообщения об отказе управляющей компании поставить пандус для пожилой женщины-инвалида.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-11 17:18

Автобусный пандус «Щелковского» Года Нисанова и Зараха Илиева испытали на прочность

Группа компаний «Киевская площадь» российских бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева тестирует на прочность построенный многофункциональный комплекс «Щёлковский». versia.ru »

2020-2-10 13:10

Как поставить пандус? На вопросы жителей отвечает управа Филевского парка

На «горячую линию» газеты «Мой район» продолжают поступать вопросы читателей, связанные с событиями и жизнью в Филёвском Парке. На них ответил глава управы района Роман Мирошниченко. aif.ru »

2019-12-8 12:07

Рязанец отстоял у застройщика право на пандус в новостройке. Компания «Единство» несколько месяцев не исполняет решение суда

Андрей Сачков стал инвалидом 10 лет назад. Он неудачно нырнул, когда купался, и повредил спину. С тех пор мужчина передвигается в инвалидной коляске. В 2017 году р… 7x7-journal.ru »

2019-10-9 09:52

У поликлиники на Ямале сделали пандус со столбом посередине

В местном парламенте пообещали задать создателям этого чуда технической мысли резонный вопрос: как быть инвалидам? Депутат Заксобрания ЯНАО Иван Вершинин нашёл в регионе "волшебный" пандус. life.ru »

2019-9-18 13:14

Несмотря на обещания, в Сургуте инвалиду-колясочнику так и не установили пандус

СУРГУТ, 19 июля, ФедералПресс. Спустя четыре месяца после обещания установить сургусткому инвалиду-колясочнику Ольге Муратовой пандус администрация так и не решила, как это сделать. В мэрии сообщают, что механизм реализации еще прорабатывается. fedpress.ru »

2019-7-19 14:07

В Костроме жильцы дома судятся с инвалидом, отказываясь платить по 16 рублей за пандус

В Костроме жильцы пятиэтажки из поселка Новый (входит в городской округ), судятся с инвалидом-колясочником, ветераном Афганистана Игорем Жулевым, который два года назад через суды добился установки в подъезде электропандуса znak.com »

2019-7-19 09:11

Пандус подъезда на Чертановской улице заменили на более удобный

Москвич Алексей Попыванов обратился в нашу редакцию с жалобой на неудобный пандус в подъезде дома № 21, корпус 1, по улице Чертановской. По его словам, в колеи пандуса не помещаются колеса детской коляски. vm.ru »

2019-7-18 11:54

Ступеньки и пандус дома по Каширскому шоссе отремонтировали после жалобы жителей

Наталья Миролюбова, проживающая в доме № 7 по Каширскому шоссе, пожаловалась «ВМ» на разрушенное крыльцо в своем подъезде. vm.ru »

2019-7-18 11:46

Недоступная среда: Почти вертикальный пандус у здания службы судебных приставов

Не иначе как издевательством называют люди с ограниченными возможностями площадку, которая по идее должна облегчать людям на колясках доступ к учреждению ФССП в Свердловской области. 5-tv.ru »

2019-5-7 06:46

После вмешательства СМИ мэрия Сургута вспомнила про пандус для инвалида

СУРГУТ, 12 марта, ФедералПресс. Сургутская администрация приступила к выполнению мероприятий по установке пандуса в жилом доме по проспекту Мира, где проживает инвалид-колясочник Ольга Муратова. Как ранее сообщалось, женщина больше четырех лет добивалась установки пандуса, но получила отказы. fedpress.ru »

2019-3-12 14:33

«Доступная среда — это не только пандус». С какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью в Пензе в поликлиниках, кафе и даже в собственных домах

В топ-3 самых недоступных объектов, по мнению людей с инвалидностью, попали поликлиники, автобусы и подъезды жилых домов 7x7-journal.ru »

2019-2-22 08:03

Цинизм по-красноярски: Инвалидный пандус в клинике упирается в колонну

Само сооружение, призванное облегчить путь в лечебное заведение людям с ограниченными возможностями, на первый взгляд, сделано хорошо и удобно, но попасть по нему в клинику невозможно. 5-tv.ru »

2019-2-12 12:21

Коммунальщики Москвы починили пандус, сломанный соседями ребенка-"колясочника"

В Москве, в доме на улице Авиамоторная, где соседи устроили травлю семьи с ребенком-"колясочником", специалисты ГБУ "Жилищник" восстановили сломанный злоумышленниками пандус. В столичном департаменте соцзащиты сообщили, что держат ситуацию на контроле и готовы оказать этой семье помощь. vesti.ru »

2019-1-25 15:13

"Надо было думать, когда рожала": москвичи выломали пандус для ребенка-инвалида

Соседи по дому на улице Авиамоторной в Москве устроили травлю семье с ребенком-колясочником. Для него УК выделила парковочное место и установила пандус, но соседи его сломали. Участковый на заявление не отреагировал, а соседи сказали матери ребенка: "Надо было думать головой, когда рожала инвалида". vesti.ru »

2019-1-24 19:32

Вырванный в подъезде пандус для ребенка-инвалида вернули на место

Жилищник установил пандус обратно, но это временно, заявила газете ВЗГЛЯД жительница дома по Авиамоторной улице Виталия Навадниченайте, жители которого демонтировали пандус для ребенка-инвалида. vz.ru »

2019-1-24 19:25

Сломанный недовольными соседями пандус для ребенка-инвалида починили

Пандус, установленный для семьи с ребенком-инвалидом, который недавно сломали жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы, починили. Об сообщил глава муниципального округа Лефортово Михаил Сурков. lenta.ru »

2019-1-24 19:20

Сломавшие пандус в доме инвалида заявляли его маме "думать головой, а не рожать"

Хулиганы также прокололи шины на автомобиле женщины. Сейчас семья намерена написать заявление в прокуратуру. Жильцы дома на юго-востоке Москвы, недовольные соседством с ребёнком-инвалидом, устроили настоящий террор его семье. life.ru »

2019-1-24 18:48

«Надо думать головой, когда инвалидов рожаешь»: жильцы московского дома выломали пандус, установленный для ребёнка с ДЦП

СКР начал доследственную проверку после того, как в одной из столичных многоэтажек выломали пандус для ребёнка-инвалида. Ранее мать мальчика рассказала, что после установки пандуса у неё возник конфликт с соседями, которые открыто выражали недовольство. russian.rt.com »

2019-1-24 18:31

В Москве жильцы сломали пандус в подъезде из-за соседства с ребенком-колясочником

В Москве жители многоэтажного дома на Авиамоторной терроризируют семью с ребенком-колясочником znak.com »

2019-1-25 16:07

Недовольные соседи выломали пандус для инвалида в московском подъезде

Московские следователи начали проверку после информации СМИ о жителях дома в столице, выломавших откидной пандус, установленный для ребенка-инвалида.... rosbalt.ru »

2019-1-24 14:25

Соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в одном из домов в Москве

Жильцы многоквартирного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус, установленный для семьи с ребенком, который не может ходить, перемещается на коляске. argumenti.ru »

2019-1-24 11:59

В Москве недовольные жильцы вырвали пандус для ребенка-инвалида

На юго-востоке Москвы жители многоэтажного дома облили клеем, а потом и вовсе вырвали пандус в подъезде, установленный для ребенка-колясочника. Мама ребенка Виталия вместе с мужем выбрали этот дом, исходя из его близости к школе, в которой учатся дети с инвалидностью. tvzvezda.ru »

2019-1-24 02:42

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве

Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус, установленный для недавно переехавшей семьи с ребенком-инвалидом. По словам матери больного мальчика, новую квартиру они с мужем выбрали из-за близости к спецшколе для колясочников. Им выделили место для парковки и соорудили откидной пандус. lenta.ru »

2019-1-24 01:56

В Москве жильцы дома выломали пандус для ребёнка-инвалида

Следователи в Москве проводят проверку сообщений о том, что жители одного из столичных домов выломали пандус, установленный для ребёнка-инвалида.

Читать далее... life.ru »

2019-1-24 01:41

СК проверит данные о том, что жильцы дома в Москве сломали пандус для ребенка-инвалида

В СМИ появилась информация о том, что недовольные соседи специально сломали подъем, который установила ранее УК tass.ru »

2019-1-23 21:21

Соседи вырвали пандус в подъезде московской многоэтажки, где живет ребенок-инвалид

Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы оторвали пандус в подъезде, с помощью которого передвигается ребенок-инвалид на коляске. Мама мальчика пожаловалась, что сначала неизвестные залили пандус клеем. riafan.ru »

2019-1-23 19:41

В Московском МФЦ прокомментировали жалобу инвалида на отсутствующий пандус

Сотрудники многофункционального центра в Москве, о котором рассказал инвалид по имени Алексей, вынужденный буквально ползком подниматься на второй этаж учреждения из-за отсутствия пандуса, решили прокомментировать слова мужчины о том, что его просили не жаловаться в соцсетях znak.com »

2018-12-14 07:21

В Перми построили пандус для колясок с 26-ю поворотами (видео)

В Перми на подъеме холма, где расположены жилые дома, построили пандус для подъема инвалидов-колясочников и родителей с маленькими детьми. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-9-18 15:36

Лабиринт Минотавра: в Перми построили пандус с 26-ю поворотами

Сооружение, достойное царя Миноса появилось в Перми. Для инвалидов и мам с колясками там соорудили пандус с 26-ю поворотами. Сооружение, по словам строителей, построено строго по ГОСТу. Однако горожане уже активно обсуждают этот пандус в соцсетях . tvzvezda.ru »

2018-9-5 17:55

В Харькове соседи запрещают параолимпийской спортсменке построить пандус для своей инвалидной коляски

Параолимпийская спортсменка по фехтованию Анна Пашкова, вынужденная передвигаться на инвалидном кресле, столкнулась с жестким противодействием соседей, запрещающих поставить пандус за свой счет. Видео спора со своими оппонентами Анна выложила на своей странице в социальной сети. vesti.ru »

2018-8-23 19:27