Результатов: 344

Войти в группу. Как быть, если отказали в инвалидности

Порой человека, признанного инвалидом, на очередной комиссии медико-социальной экспертизы лишают этого статуса. Или изначально отказывают. Как отстоять своё право? aif.ru »

2024-3-27 03:11

Ставший инвалидом после СВО вагнеровец рассказал о бессоннице, кошмарах и боли

Воспитанник детского дома Ена Иванов из Красноярска, который получил тяжелое увечье в зоне проведения специальной военной операции (СВО), находясь в составе ЧВК «Вагнер», рассказал о бессоннице, кошмарах и боли. lenta.ru »

2024-3-5 12:32

В Башкирии школа 7 лет скрывала инцидент с лампой, после которого учительница стала инвалидом

В Мелеузе учительницу парализовало после падения лампы. 42-летняя Ляйсан Файзуллина проработала в школе педагогом башкирского языка в начальных классах больше 22 лет. Инцидент случился ещё в 2017 году, но школа до сих пор скрывает произошедшее. life.ru »

2024-3-2 22:21

Друг познается в беде: как вернуться в спорт будучи инвалидом

Фильм повествует о двух друзьях, которым удалось справиться с тяжелыми жизненными обстоятельствами только благодаря взаимной поддержке. 5-tv.ru »

2024-2-28 08:26

«Можешь остаться инвалидом»: Мастеркова предупредила сломавшую ногу Кудрявцеву

Как объяснила спортсменка, при неправильном восстановлении после травмы мышцы ноги могут атрофироваться. 5-tv.ru »

2024-2-19 09:50

Марина Хлебникова стала инвалидом третьей группы

Российская певица Марина Хлебникова стала инвалидом третьей группы из-за хрупкости костей. Отмечается, что у исполнительницы ревматоидный артрит — она регулярно обращается к ревматологу из-за болей в суставах. lenta.ru »

2023-12-28 12:17

Передвигается с большим трудом: Марина Хлебникова стала инвалидом из-за хрупкости костей

Певица Марина Хлебникова стала инвалидом из-за хрупкости костей, на данный момент она передвигается с большим трудом. По данным SHOT, артистка регулярно обращается к ревматологу с жалобами на боли в суставах. life.ru »

2023-12-28 09:55

Российский мэр отреагировал на видео с ползущим по мосту инвалидом

Мэр Тынды Сергей Гуляев, реагируя на видеозапись, на которой инвалид вынужден ползти по мосту, поврежденному паводком, заявил, что в микрорайоне ходят автобусы. «Микрорайон Беленький не отрезан от основной части города. lenta.ru »

2023-12-18 14:22

В Приамурье разгорелся скандал из-за видео с ползущим по теплотрассе инвалидом

ТЫНДА, 18 декабря, ФедералПресс. Правоохранительные органы проводят проверку после появления видео, на котором парень-инвалид ползет по теплотрассе домой. Запись появилась в местных телеграм-каналах. fedpress.ru »

2023-12-18 10:44

Страшное заболевание сделало фигуристку Ирину Слуцкую инвалидом

Титулованная российская фигуристка Ирина Слуцкая призналась, что в 2022 году получила статус инвалида. Впрочем, проблемы со здоровьем не мешают спортсменке позитивно смотреть на жизнь. Об этом двукратная чемпионка мира рассказала на встрече со студентами Российского государственного социального университета. life.ru »

2023-12-7 02:11

Издевавшийся над инвалидом американский хоккеист переедет в Россию

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Ак Барс» подпишет контракт с американским защитником Митчеллом Миллером. хоккеист стал участником скандала на родине. В СМИ просочилась информация о том, что спортсмен издевался над темнокожим инвалидом в школе. lenta.ru »

2023-11-16 21:32

13-летний россиянин стал инвалидом после прогулки со старшеклассниками

В Екатеринбурге двое старшеклассников облили бензином и подожгли 13-летнего мальчика. Мать школьника в беседе с Ura.ru пояснила, что после прогулки с товарищами ее сын стал инвалидом. Россиянка отметила, что в августе ее ребенок отправился с двумя друзьями кататься на мотобайке. lenta.ru »

2023-11-15 09:26

Москвичка осталась инвалидом после попытки обезопасить себя от рака, как Анджелина Джоли

Москвичке ампутировали две груди вместо одной и лишили соска. Так ей предложили обезопасить себя от рака, как это сделала голливудская актриса Анджелина Джоли. Как сообщает SHOT, теперь ставшая инвалидом 47-летняя женщина требует призвать к ответу столичных врачей. life.ru »

2023-10-28 14:55

Врач предупредил о риске остаться инвалидом при колоректальном раке. Но так ли страшен чёрт?

Колоректальный рак — онкологическое заболевание, которое может развиться в разных отделах толстой кишки. Это один из наиболее распространённых видов рака у людей старше 40 лет. На ранних стадиях болезнь хорошо поддаётся лечению, поэтому важно вовремя её выявить. life.ru »

2023-10-20 15:32

Сотрудников прокуратуры отстранили от работы из-за инцидента с инвалидом в суде Казани

В пресс-службе Вахитовского районного суда отметили, что здание оборудовано средствами доступности для маломобильных групп населения, но ими почему-то не воспользовались tass.ru »

2023-8-29 23:01

Военком ВСУ стал «инвалидом» ради избежания попадания на фронт

Военком Мелитопольского района Запорожской области, базирующийся в подконтрольном Вооруженным силам Украины (ВСУ) городе Запорожье, подполковник Александр Лушников оформил себе фиктивную инвалидность, чтобы в будущем не попасть на фронт. lenta.ru »

2023-7-23 04:16

5 главных ошибок в спортзале, из-за которых вы рискуете стать инвалидом

Несмотря на имидж спорта, далеко не всегда физические нагрузки идут нам на пользу. Неправильная техника и другие ошибки могут не только свести эффект тренировок к нулю, но и вообще навредить. life.ru »

2023-7-9 15:00

Крайне тяжелая травма: может ли сын Ефремова остаться инвалидом после падения с высоты

Актер сейчас находится в медикаментозной коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 5-tv.ru »

2023-7-1 22:53

Сын Михаила Ефремова, упавший с третьего этажа, может остаться инвалидом

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Сын Михаила Ефремова, Николай Ефремов, который получил серьезные ранения, может остаться инвалидом или скончаться. Об сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в больнице. fedpress.ru »

2023-6-30 20:04

Турист-подросток поехал на отдых в Турцию и оказался под угрозой стать инвалидом

Отдыхавший в турецкой Анталье подросток выпал из стеклянной двери балкона и оказался под угрозой стать инвалидом. Турист получил тяжелые травмы, в том числе глубокий порез от уха до плеча. Челюсть пострадавшего опустилась с одной стороны и перестала двигаться. Подростку нужна дорогостоящая операция. lenta.ru »

2023-6-30 12:17

Ласковый убийца: Когда высокое артериальное давление может сделать инвалидом

Высокое артериальное давление — опасное состояние, которое способно привести к инвалидности. Можно ли снизить его без лекарств, рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-6-21 18:33

"Будто о ногу разбили кирпич": На Урале женщина стала инвалидом из-за шалости подростков

Жительница Верхней Пышмы фактически стала инвалидом после того, как подростки с девятого этажа сбросили на неё пакет с водой и он угодил ей в ногу. Это случилось ещё год назад, но ни виновники, ни их родители до сих пор не понесли никакой ответственности. life.ru »

2023-5-25 13:57

Назван напиток, который может сделать человека инвалидом

Чаще всего отравления на даче происходят из-за зелени с грядки. Об этом рассказал врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-5-11 12:42

Актер сериала «Оттепель» Волоцкий рассказал о сделавшем его инвалидом случае

Актер Евгений Волоцкий, наиболее известный по роли в сериале «Оттепель», рассказал о том, как стал инвалидом. Артист поведал, что в 2015 году во время театральных гастролей в Израиле неудачно прыгнул в море, ударившись о дно головой, из-за чего теперь прикован к инвалидной коляске и не имеет способности ходить. lenta.ru »

2023-4-10 13:46

Исполнителя роли Полежайкина из «Папиных дочек» бросила жена: «С инвалидом не по пути»

Актер целый год не мог оправиться после предательства со стороны некогда родного человека. 5-tv.ru »

2023-2-9 00:33

"С инвалидом не по пути": Полежайкин из "Папиных дочек" рассказал, как после страшной травмы его бросила жена

Актёр Михаил Казаков, наиболее известный по роли Полежайкина из "Папиных дочек", раскрыл подробности своей реабилитации после страшной травмы и её влияния на личную жизнь. Сейчас он вынужден носить аппарат Илизарова, который каждый день приходится промывать спиртом, испытывая боль и опьянение. life.ru »

2023-2-8 16:46

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательствах над инвалидом в школе Петербурга

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил дать оценку работе сотрудников учебного заведения в Петербурге. Основанием стало возбуждение уголовного дела об издевательствах над инвалидом на территории школы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ. riafan.ru »

2023-2-3 12:47

Появилось видео, на котором петербургские школьники глумятся над инвалидом из Донбасса

В Сети появилось вопиющие видео, на котором российские школьники глумятся над парнем без ног, который был эвакуирован из Донбасса.

ridus.ru »

2023-2-1 18:45

Девушка осталась инвалидом после визита к мануальному терапевту

29-летняя жительница США Мэрайя Бонд перенесла инсульт после сеанса у мануального терапевта. Девушка надеялась, что врач сможет избавить ее от скованности в области шеи. Во время процедуры специалист несколько раз резко согнул шею пациентки, и у нее внезапно сильно закружилась голова. lenta.ru »

2023-1-30 22:00

Врачи удалили из головы подростка опухоль, которая едва не сделала его инвалидом

Новосибирские нейрохирурги удалили из головы 16-летнего пациента опухоль, которая выросла размером с грецкий орех. Как рассказали в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. life.ru »

2023-1-16 12:46

Югорский сенатор рассказал, как стал инвалидом и кто помог ему вернуться к жизни

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. Югорский сенатор Эдуард Исаков рассказал о том, как в 2004 году стал инвалидом в результате страшной аварии. Важную роль в его возвращении к жизни сыграла супруга. fedpress.ru »

2023-1-16 10:17

Пугачева и Киркоров не помогли: домработница звезд рискует стать инвалидом

Людмиле Дородновой нужна операция стоимостью полмиллиона рублей, и она вынуждена отказаться от лечения из-за непосильной цены. 5-tv.ru »

2022-12-13 08:38

Комбат ВСУ остался инвалидом после боя под Артемовском

Командир батальона 93-й бригады ВСУ Дмитро Бухала остался инвалидом после боя под Артемовском. По информации военкоров, большие потери украинских военных под Артемовском подтверждаются выводом 93-й бригады с этого направления. lenta.ru »

2022-12-12 12:38

Ставшая инвалидом после теракта в Беслане россиянка скончалась в реанимации

В Северной Осетии скончалась бывшая заложница теракта в первой школе Беслана Марина Дучко. Женщина умерла в реанимационном отделении, сообщил глава республики Сергей Меняйло в Telegram, не уточнив причину смерти. riafan.ru »

2022-11-30 19:28

Умерла ставшая инвалидом после теракта в Беслане россиянка

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил о смерти Марины Дучко, выжившей после теракта в Беслане в 2004 году. Женщина была ранена при взрыве. В ее позвоночник попал осколок снаряда, и россиянка оказалась прикована к инвалидной коляске. lenta.ru »

2022-11-30 18:47

Устроивший смертельное ДТП в Москве школьник без прав оказался инвалидом

Подозреваемый в смертельном ДТП 17-летний водитель без прав оказался инвалидом, рассказал отец юноши в беседе с «МК». riafan.ru »

2022-11-25 17:43

Насмерть сбивший девушку 17-летний москвич без прав оказался инвалидом

Отец 17-летнего юноши, сбившего насмерть 22-летнюю женщину на Красноярской улице, выразил надежду на снисхождение правоохранителей и судей incident.mk.ru »

2022-11-26 16:38