Результатов: 49

Войти в группу. Как быть, если отказали в инвалидности

Порой человека, признанного инвалидом, на очередной комиссии медико-социальной экспертизы лишают этого статуса. Или изначально отказывают. Как отстоять своё право? aif.ru »

2024-3-27 03:11

«Давайте и вам ноги отрежем». Почему инвалидность нужно доказывать

В последние годы государство пытается максимально упростить для инвалидов процедуру освидетельствования. Но, как выяснил Аif.ru, далеко не все проблемы тут решены. aif.ru »

2024-3-13 01:08

За счёт бюджета. Что делать, если болезнь или травма привели к инвалидности

К сожалению, есть заболевания и травмы, которые приводят к длительным или пожизненным нарушениям здоровья. Если вылечить человека полностью невозможно, ему могут установить группу инвалидности. aif.ru »

2023-11-22 12:59

Минтруд предложил с 2024 года проводить МСЭ без доступа к личным данным пациентов

Направления на проведение экспертизы будут распределяться между бюро всех регионов, независимо от места жительства самого гражданина, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-8-11 19:24

Можно ли инвалидность подтвердить дистанционно?

С 1 июня 2023 года при обжаловании решений об установлении инвалидности можно будет проконсультироваться со специалистами вышестоящей организации (например, в Москве) дистанционно. aif.ru »

2023-2-27 13:16

В МИД указали на нестыковки в отчете МСЭ о разрушениях инфраструктуры на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отчет Генерального секретариата Международного союза электросвязи о разрушениях инфраструктуры на Украине. Она указала, что он составлен в лучших традициях низкопробных пропагандистских методичек и пестрит логическими уловками. lenta.ru »

2023-2-1 20:00

МИД РФ заявил, что отчет МСЭ о разрушениях инфраструктуры на Украине наполнен нестыковками

Как подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Россия призывает Международный союз электросвязи не участвовать в тиражировании лжи tass.ru »

2023-2-1 19:37

Испытания обновленных американских ракет PAC-3 MSE прошли в штатном режиме

В штате Нью-Мексико произвели тестирование новых ракет для зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает издание Lockheed Martin. riafan.ru »

2021-8-10 08:34

Полный электронный документооборот между МСЭ и медорганизациями введут до конца года

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что это позволит сократить сроки экспертизы и упростить саму процедуру для граждан tass.ru »

2021-6-21 16:25

Президент "Вымпелкома" предложил МСЭ создать единые стандарты для интернета вещей

Рашид Исмаилов отмечает, что инфраструктура электросвязи и информтехнологий является основополагающей базой для цифровой экономики tass.ru »

2021-6-18 17:13

Минтруд сообщил, что подать заявление на прохождение МСЭ можно онлайн

До конца года сервис будет расширен функционалом "Электронной регистратуры", при помощи которой россияне смогут самостоятельно выбирать время прохождения МЭС, добавили в пресс-службе ведомства tass.ru »

2021-4-26 11:18

Бюро МСЭ будут запрашивать в поликлиниках данные, недостающие для оформления инвалидности

Ранее гражданам приходилось самостоятельно повторно обращаться в поликлинику за дополнительными сведениями tass.ru »

2020-11-28 11:29

Ишимская семья рассказала, почему не получила автоматическую коляску для сына-инвалида

Семья Денисовых из деревни Синицына Ишимского района, где 17-летний инвалид Серафим с неразвитыми руками и ногами попросил средства на автоматическую коляску, рассказала, что не обращалась в соцслужбы за этой помощью znak.com »

2020-9-9 17:45

В Йошкар-Оле студент из-за коронавируса не смог получить справку об уходе за бабушкой и стал призывником

В ноябре 2019 года через суд с помощью юристов йошкар-олинского отделения «Центра защиты прав призывников» Смолин добился временной отсрочки до 1 апреля 2020 года. В марте он … 7x7-journal.ru »

2020-6-10 10:20

Руководителя самарского бюро МСЭ рекомендовали исключить из партии «Единая Россия» за неуважение людей с ОВЗ

САМАРА, 27 января, ФедералПресс. Комитет по этике всероссийской партии «Едина Россия» рекомендовал исключить из партийных рядов Дмитрия Драча, руководителя бюро МСЭ по Самарской области. Его высказывания о том, что граждане слишком настырно добиваются положенного им по закону, партийные товарищи сочли недопустимыми. fedpress.ru »

2020-1-28 19:59

Эксперт ОНФ: поручение Путина об МСЭ имеет высокую социальную значимость

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Александр Лысенко прокомментировал поручение, данное президентом РФ Владимиром Путиным, которое касается взаимодействия лечебных учреждений с учреждениями медико-социальной экспертизы. fedpress.ru »

2020-1-14 16:49

В России могут ввести схему дистанционного обжалования установления инвалидности

Заместитель министра труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев сообщил, что Минтруд разрабатывает схему, которая позволила бы дистанционно обжаловать решение медико-социальной экспертизы (МСЭ) по установлению инвалидности. tvzvezda.ru »

2019-8-26 03:37

ОНФ добился оформления инвалидности для ребенка с редким заболеванием

Активисты ОНФ добились оформления инвалидности для трехлетней девочки из Барнаула с редким генетическим заболеванием, родители пытались добиться этого с момента рождения ребенка, но трижды получали отказ в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). vz.ru »

2019-7-8 17:50

Топилин рассказал, когда обмен между медорганизациями и бюро МСЭ станет электронным

По словам министра труда и соцзащиты, сделать этот процесс полностью автоматизированным планируется к концу 2021 года tass.ru »

2019-6-10 16:37

В Минтруде считают, что полномочия проведения МСЭ не требуют пересмотра

В ведомстве утверждают, что функции медицинских организаций и учреждений МСЭ четко разграничены действующим законодательством и не дублируют друг друга, а дополняют tass.ru »

2019-5-28 18:56

Минздрав РФ упростил процедуру получения инвалидности

Правительство России приняло постановление, которое упрощает процедуру получения инвалидности. Соответствующее заявление размещено на сайте кабмина . Главное нововведение заключается в том, что теперь все необходимые документы будут передаваться от учреждений медико-социальной экспертизы (МСЭ) в больницы в электронном виде без участия гражданина. tvzvezda.ru »

2019-5-21 13:43

В России упрощен порядок прохождения МСЭ и получение инвалидности

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, упрощающее порядок проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ) для установления инвалидности. argumenti.ru »

2019-5-21 11:44

«Мсье Трамп в этот раз не ошибся»: вино из США парижанам понравилось больше, чем французское

Французы гордятся своим вином, оно считается одним из лучших в мире. Однако президент США Дональд Трамп, похоже, придерживается иного мнения: он раскритиковал своего французского коллегу Эммануэля Макрона в Twitter за высокие пошлины на американское вино, которое, по словам главы Белого дома, ничем не хуже французского. russian.rt.com »

2018-11-17 13:14

Не шерше ля фам, мсье!  

Новость под радостные «одобрямс» феминисток: парламент Франции одобрил принятие закона против сексуального и гендерного насилия, который предполагает введение штрафа в размере от €90 до €750 за непристойности в адрес женщин.   vm.ru »

2018-8-3 15:03

В Дагестане подозреваются во взятничестве руководители и сотрудники бюро МСЭ

В Дагестане возбудили три новых уголовных дела в отношении двух руководителей и четырех сотрудников структурных подразделений ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по РД" Минтруда России. По словам представителя СУ … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 19:49

Минкомсвязь России/ Рашид Исмаилов принял участие в региональной конференции МСЭ

Санкт-Петербург, 8 июня 2018 года. — Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов принял участие в региональной конференции Международного союза электросвязи (МСЭ) «Интернет вещей, сети связи и большие данные как инфраструктурная основа цифровой экономики» и семинаре МСЭ, посвященном развитию современных экосистем радиосвязи. gospress.ru »

2018-7-17 22:06

Минкомсвязь России/ Рашид Исмаилов подвел итоги сессии Совета МСЭ

Женева, 28 апреля 2018 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов выступил на закрытии сессии Совета Международного союза электросвязи (МСЭ), которая прошла в Женеве с 17 по 26 апреля. gospress.ru »

2018-4-28 16:16

Рашид Исмаилов подвел итоги сессии Совета МСЭ

Женева, 28 апреля 2018 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов выступил на закрытии сессии Совета Международного союза электросвязи (МСЭ), которая прошла в Женеве с 17 по 26 апреля. gospress.ru »

2018-4-28 16:15

В мире: Польша пытается нейтрализовать российские Искандеры

Это исторический момент. Такими словами польские власти комментируют самую дорогую военную сделку в своей истории покупку у Соединенных Штатов комплексов ПВО Пэтриот. Подразумевается, что Пэтриот должен будет прикрыть Польшу от российских ракет Искандер. vz.ru »

2018-3-28 22:01

Минкомсвязь России/ Рашид Исмаилов выступил на Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ

Буэнос-Айрес, 10 октября 2017 года. — Заместители министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов и Рашид Исмаилов приняли участие в Всемирной конференции по развитию электросвязи (ВКРЭ-17) Международного союза электросвязи (МСЭ). gospress.ru »

2017-10-11 22:15

Минтруд пересмотрит критерии инвалидности и правила проведения МСЭ - Из-за жалоб инвалидов

Минтруд пересмотрит критерии инвалидности и правила проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ). Дорожную карту проекта подготовят к осени, сообщил в четверг замглавы ведомства Григорий  Лекарев. Основанием послужили многочисленные жалобы инвалидов, лишившихся своего статуса в прошлом году из-за новых критериев установления инвалидности. abnews.ru »

2016-7-14 10:50

СМИ рассказали о планах Минтруда пересмотреть критерии инвалидности

Министерство труда и соцзащиты России пересматривает новые критерии инвалидности, а также планирует реформировать правила установления инвалидности медико-социальную экспертизу (МСЭ), пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-7-14 08:29

Минтруд: Руководителя медико-социальной экспертизы Москвы уволили из-за жалоб граждан

Руководитель медико-социальной экспертизы (МСЭ) по Москве уволен в связи с жалобами граждан, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Минтруда. «Исходя из анализа деятельности бюро МСЭ и жалоб граждан на неподобающее поведение экспертов, мы начали работу по кадровым изменениям среди руководителей бюро", - объявил министр Максим Топилин. vedomosti.ru »

2016-6-10 12:29

Руководитель медико-социальной экспертизы по Москве уволен после жалоб граждан

Руководители - главные эксперты по медико-социальной экспертизе (МСЭ) по Москве и Липецкой области уволены после жалоб граждан на их неподобающее поведение, сообщили в Минтруде. Уточняется, что ведомство в постоянном режиме работает над этической составляющей в деятельности специалистов учреждений МСЭ и предупреждением случаев неэтичного поведения по отношению к гражданам. vz.ru »

2016-6-10 10:49

Минтруд решил проверить отказы в подтверждении инвалидности детям

Минтруд России и Федеральное бюро медико-социальной экспертизы до 1 июля проверят все принятые в 2015 году решения об отказах в установлении инвалидности детям до 18 лет и в случае выявления необоснованных решений изменят их, говорится в ответе замглавы министерства Григория Лекарева на запрос депутата Госдумы Леонида Огуля. vz.ru »

2016-5-25 08:12