Результатов: 48

Ребёнка-инвалида с билетом не посадили на самолёт "Победы" в Тюмени

Четырёхлетний житель Тюмени с инвалидностью не смог попасть к московскому врачу из-за действий авиакомпании "Победа", которая не нашла для больного ребёнка с билетом места в самолёте. Об инциденте местному изданию 72.ru рассказали родители мальчика. life.ru »

2023-10-7 01:03

СК возбудил уголовное дело после гибели ребёнка-инвалида при пожаре в Дагестане

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребёнка с детским церебральным параличом в результате пожара в Дагестане. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону. life.ru »

2023-2-24 17:43

Чиновники лишили ребёнка-инвалида возможности сдать ЕГЭ

Инцидент произошёл в Калининграде. Там местные чиновники предложили школьнику-инвалиду, который не может держать ручку, сдавать единые государственные экзамены письменно. versia.ru »

2022-9-15 21:16

Инцидент в троллейбусе с участием ребёнка-инвалида заинтересовал следователей

В Севастополе сотрудники Следственного комитета России начали проверку информации о водителе городского троллейбуса, который, по данным очевидцев, не пустил в салон транспортного средства ребёнка-инвалида. versia.ru »

2022-8-5 13:44

Какие документы нужны сопровождающему ребёнка-инвалида?

Предложили в ФСС путёвку в санаторий для моего ребёнка-инвалида. Когда я смогу получить путёвку и в какой срок я должна подготовить справку 070/у на себя? aif.ru »

2022-6-29 01:04

В Красноярском крае мать на камеру избивала ребёнка-инвалида и отправляла видео его отцу

Уголовное дело о жестоком обращении с полуторагодовалым ребёнком-инвалидом возбуждено в отношении жительницы Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. life.ru »

2022-5-31 16:23

В Калуге школьный охранник выгнал ребёнка-инвалида на улицу в мороз

Мальчика с аутизмом каждый раз после занятий забирает бабушка, однако в этот раз она решила сходить в магазин, а внука отправила греться в учебное заведение. life.ru »

2022-1-29 22:04

В Свердловской области у захлебнувшегося в бочке ребёнка-инвалида в крови нашли алкоголь

После смерти мальчика его сводную сестру поместили в социально-реабилитационный центр, поскольку девочка считает себя виновной в смерти брата. life.ru »

2021-7-28 19:41

Россиянка избивала и морила голодом ребёнка-инвалида

Сотрудники правоохранительных органов Красноярского края завели уголовное дело на женщину, которая избивала и морила голодом своего полуторагодовалого сына, имеющего инвалидность. versia.ru »

2021-2-17 21:43

«Он стал всех бояться»: семья ребёнка-инвалида переехала из-за травли после жалоб на истязания в специнтернате

Семье, проживавшей в Новосибирской области, пришлось переехать из-за давления, которое, по словам матери семерых детей Ольги Фатеевой, на неё оказывала опека. Женщина заявляет, что всё началось после того, как она обратилась в правоохранительные органы. russian.rt.com »

2021-1-26 16:00

В Красноярском крае начата проверка соблюдения прав ребёнка-инвалида

Прокуратура Красноярского края организовала проверку соблюдения прав первоклассника с ограниченными возможностями здоровья, которого в одной из городских школ предложили сфотографировать отдельно от класса. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-4 19:59

Сжёгшего ребёнка-инвалида мужчину отправили в тюрьму

По решению суда в Иркутской области мужчину, который, будучи в состоянии опьянения, заживо сжёг имеющую инвалидность девочку, отправили в колонию строгого режима на 17 лет. versia.ru »

2020-9-2 17:00

«Впервые за два года я не плакала в суде»: Генпрокуратура проконтролирует обеспечение жильём ребёнка-инвалида из Казани

Генпрокуратура РФ после публикации RT взяла на контроль дело об обеспечении жильём ребёнка-инвалида из Казани Ильдара Гисматуллина. Мать мальчика Лилия Гисматуллина уже два года судится с местными чиновниками, доказывая, что сын имеет право на получение отдельной квартиры. russian.rt.com »

2020-8-26 17:44

В Челябинске завели дело после обнаружения ребёнка-инвалида, которого два года не показывали врачам

В Калининском районе Челябинска нашли в тяжёлом состоянии четырёхлетнего ребёнка-инвалида, которого два года не показывали врачам. Против матери завели уголовное дело.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-21 21:52

«Не ожидала, что так быстро получу документ»: матери ребёнка-инвалида из Молдавии выдали РВП в России после запроса RT

Героине публикации RT Яне Сеу и её двум несовершеннолетним детям, один из которых инвалид, выдали разрешение на временное проживание. До обращения в проект «Не один на один» уроженка Молдавии 11 раз подавала заявление на оформление документа по квоте, но ни наличие собственного жилья в Москве, ни инвалидность её сына не принимались сотрудниками миграционного ведомства во внимание. russian.rt.com »

2019-12-20 08:49

В Иркутске медсестра истязала ребёнка-инвалида в больнице — видео

Женщина уже отстранена от работы, в отношении неё Следственный комитет возбудил уголовное дело. В Иркутске младшая медсестра, сопровождавшая ребёнка-инвалида в больнице, грубо обращалась с малышом, давала подзатыльники и резко бросала. life.ru »

2019-11-28 06:59

СК в Тюменской области проверит данные об аресте счёта ребёнка-инвалида

Следователи в Тюменской области проверят сообщения СМИ, согласно которым на социальный счёт ребёнка-инвалида был наложен арест.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 22:51

В Екатеринбурге проверяют сообщения об оскорблении ребёнка-инвалида в трамвае

В Екатеринбурге проверяют сообщения об оскорблении женщины и ребёнка-инвалида в трамвае, передаёт Tagilcity.ru со ссылкой на прокуратуру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 22:52

В Екатеринбурге кондуктор трамвая назвала ребёнка-инвалида "багажом"

Когда пассажирка оплатила проезд мелочью, кондуктор отпустила ироничное замечание. После этого между ними завязалась перепалка, а работница трамвая пригрозила потребовать плату за "багаж". Кондуктор трамвая в Екатеринбурге назвала ребёнка-инвалида багажом. life.ru »

2019-10-18 09:55

Знаковая коллизия: в Туле отцу ребёнка-инвалида не позволили быстро достать лекарство из эвакуированной машины

Жителя Курской области Виктора Тягилева оштрафовали в Туле за парковку на местах для инвалидов несмотря на то, что соответствующий знак нового образца, утверждённый Минтрудом в 2018 году, у него был установлен под стеклом. russian.rt.com »

2019-9-19 19:09

«В конце сентября буду в списках»: матери ребёнка-инвалида из Молдавии одобрили квоту на РВП после запроса RT

Уроженка Молдавии 39-летняя Яна Сеу более 10 лет назад переехала жить в Москву. В столице у женщины родились двое детей, одному из которых поставили диагноз — инсулинозависимый сахарный диабет. Из-за заболевания мальчика признали инвалидом. russian.rt.com »

2019-9-4 23:38

«Семья на учёте не состояла»: СК выясняет обстоятельства смерти ребёнка-инвалида в заваленной мусором квартире

В Москве семилетний мальчик-инвалид умер в квартире, полностью заваленной мусором, из-за остановки сердца. Ребёнок страдал несколькими заболеваниями, в том числе аутизмом. Он проживал с безработной матерью и бабушкой. russian.rt.com »

2019-3-18 21:11

В порядке общей очереди: мать ребёнка-инвалида семь лет добивается от властей Карелии улучшения жилищных условий

Мать ребёнка с ДЦП из посёлка Поросозеро Республики Карелия обратилась в районную прокуратуру с просьбой оценить аварийность дома, где больше 10 лет назад семье выделили муниципальную квартиру. Например, использовать в нём инвалидную коляску было крайне затруднительно. russian.rt.com »

2019-1-30 22:05

В полиции заявили об исправности пандуса для ребёнка-инвалида в доме на востоке Москвы

Ранее сообщалось, что в доме на Авиамоторной улице соседи сломали установленный в подъезде пандус metronews.ru »

2019-1-25 15:01

В Москве жильцы дома выломали пандус для ребёнка-инвалида

Следователи в Москве проводят проверку сообщений о том, что жители одного из столичных домов выломали пандус, установленный для ребёнка-инвалида.

Читать далее... life.ru »

2019-1-24 01:41

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида

50-летняя жительница Звериноголовского района Курганской области похитила крупную сумму денег у ребёнка-инвалида. Об этом сообщает портал URA. RU. Как сообщается, женщину лишили прав опекунства, но она решила погасить свои долги за счёт бывшего подопечного. life.ru »

2018-8-22 21:17

Адвокату матери ребёнка-инвалида передали копию постановления о прекращении уголовного дела

Адвокату Екатерины Конновой, матери ребёнка-инвалида вручили копию постановления о прекращении уголовного дела о продаже психотропных препаратов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 14:51

Мать ребёнка-инвалида прокомментировала отмену заведённого на неё уголовного дела

МВД не стало возбуждать уголовное дело в отношении Екатерины Конновой, пытавшейся продать неиспользованный при лечении сына психотропный препарат — пять микроклизм диазепама.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 22:05

«Этот кошмар закончился»: уголовное дело в отношении матери ребёнка-инвалида отменили

МВД отменило постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ухаживающей за тяжелобольным шестилетним ребёнком матери-одиночки Екатерины Конновой. Ранее она была задержана при попытке продать не использованное при лечении сына психотропное лекарство — пять микроклизм диазепама. russian.rt.com »

2018-7-6 18:39

Мать ребёнка-инвалида отреагировала на решение об отмене уголовного дела

Екатерина Коннова, мать ребёнка-инвалида, прокомментировала отмену решения о возбуждении против неё уголовного дела.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 16:28

Адвокат прокомментировал решение об отмене дела против матери ребёнка-инвалида

Юрий Манукян, адвокат Екатерины Конновой, матери ребёнка-инвалида, которая была задержана по подозрению в продаже психотропных средств через интернет, заявил, что он и его подзащитная не ожидали подобного исхода ситуации. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 15:26

Кремль обратит внимание на дело матери ребёнка-инвалида, продававшей психотропы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал резонансное уголовное дело в отношении матери ребёнка-инвалида, которой инкриминируют незаконный оборот психотропных препаратов. Он отметил, что в Кремле будут отслеживать ход расследования этого производства. life.ru »

2018-7-6 12:58

ГП возьмёт на контроль дело мамы ребёнка-инвалида, которая продавала психотропы

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что ведомство возьмёт на контроль расследование по делу матери больного ребёнка, которая, как сообщалось, пыталась продать лекарство через Интернет, так как её сыну они не пригодились. life.ru »

2018-7-5 16:44

Кузнецова сообщила о подготовке обращения в Генпрокуратуру по делу матери ребёнка-инвалида

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова сообщила о подготовке обращения в Генпрокуратуру России с просьбой проверить обоснованность возбуждения уголовного дела против матери ребёнка-инвалида. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 15:52

Омбудсмен Москвы обратился в прокуратуру по делу задержанной матери ребёнка-инвалида

Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович обратился в прокуратуру с просьбой пересмотреть решение о возбуждении уголовного дела против матери ребёнка-инвалида.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 14:47

Мать ребёнка-инвалида обвинили в наркоторговле за обычное объявление в соцсети

Желание помочь товарищам по несчастью и продать лекарства, оказавшиеся лишними для собственного ребёнка, обернулись для москвички возбуждением уголовного дела и подозрением в торговле наркотиками incident.mk.ru »

2018-7-4 19:51

Прокуратура решила добиваться компенсации для ребёнка-инвалида за надпись на лбу

Прокуратура в Ярославле требует выплатить компенсацию подростку-инвалиду, которому учитель написала на лбу: "Не готов". Об этом сообщила официальный представитель ведомства Яна Смирнова. — Прокуратура Кировского района Ярославля обратилась в суд с заявлением в интересах несовершеннолетнего о возмещении морального вреда. life.ru »

2018-2-22 19:54

В Петербурге ребёнка-инвалида прогнали из парка аттракционов

Одни из петербургских парков аттракционов ждёт проверка. После того, как там ребёнку-инвалиду не разрешили отдыхать рядом с обычными детьми. 5-tv.ru »

2017-9-8 16:05