Результатов: 86

Россиянин описал быт в ауле Таджикистана фразой «многоженство — обычное явление»

Российский тревел-блогер побывал в отдаленном горном ауле Таджикистана и рассказал о быте местных жителей. «Население в таджикских селах — люди простые и придерживающиеся старомодных взглядов. Поэтому для них многоженство — это вполне обычное явление», — поделился автор публикации. lenta.ru »

2024-4-7 14:01

Дуров показал обычное утро миллиардера и порадовал поклонниц, оголив шикарное тело

Миллиардер Павел Дуров показал подписчикам своего англоязычного Telegram-канала, как начинается его обычный день — каждое утро программист проводит в ледяной ванне с кусками льда. Видео он поделился в сторис. life.ru »

2024-4-1 05:26

«Обычное хулиганство?»: Ударивший ребенка в магазине может избежать наказания

Адвокат Денис Широков заявил НСН, что за побои без серьезных последствий грозит срок до двух лет, но виновного не посадят, если он ранее не привлекался.  nsn.fm »

2024-2-2 10:45

Начальник Генштаба Чехии: в возможном конфликте НАТО с РФ применялось бы обычное оружие

Карел Ржехка также назвал Россию "прямой угрозой" для безопасности республики tass.ru »

2024-1-31 23:12

«Обычное явление»: Онищенко объявил о введении масочного режима

Геннадий Онищенко заявил НСН, что масочный режим будет вводиться в регионах России, а также в школах и других заведениях в случае локальных вспышек заболеваемости. nsn.fm »

2024-1-18 14:37

Белоруссия получила «Искандер-М», способный использовать обычное и ядерное вооружение

Белорусские военные получили от России ракетный комплекс «Искандер-М», способный использовать обычное и ядерное вооружение. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2023-4-4 13:15

Врач перечислил болезни, симптомом которых может быть обычное головокружение

Головокружение кажется очень незначительным недугом, но, по словам невролога и главного научного сотрудника Американской кардиологической ассоциации Митчелла С. В. Элкинда, оно может быть признаком серьезных заболеваний. ridus.ru »

2023-2-11 23:55

В США заявили о готовности применить обычное и ядерное оружие для защиты Южной Кореи

По словам главы Пентагона Ллойда Остина, в 2022 году КНДР совершила "беспрецедентное" число провокаций tass.ru »

2023-1-31 10:11

Выяснилось, что обычное лекарство от кашля способно вылечить болезнь Паркинсона

В Великобритании стартовало важнейшее клиническое испытание, которое должно подтвердить, что обычное лекарство от кашля способно вылечить болезнь Паркинсона. Ранние исследования показали, что препарат 50-летней давности может проникать в мозг и выводить токсичные белки, которые вызывают это тяжелое заболевание. ridus.ru »

2023-1-12 16:41

Онколог: Ранние признаки рака могут быть такими же, как похмелье или обычное зимнее заболевание

Некоторые признаки рака могут быть ошибочно приняты за менее опасные заболевания, например, за похмелье. Как рассказал MedikForum врач-онколог Андрей Воробьев,... rosbalt.ru »

2022-12-29 22:35

«Отпусти меня, женщина!»: обычное купание кота превратилось в настоящий боевик

Кошки ненавидят воду, но время от времени хозяевам все равно приходится их купать. Владелица кота из этого ролика тоже решила помыть кота и тщательно к этому подготовилась. Она налила воду в раковину, позвала подругу для помощи, положила рядом все необходимые вещи и надела резиновые перчатки. ridus.ru »

2022-12-14 13:00

Как сделать обычное картофельное пюре в несколько раз вкуснее

Картофельное пюре - один из самых недорогих и простых в приготовлении гарниров, который имеет отличный вкус и хорошо насыщает. Если вам хочется добавить немного творчества в процесс приготовления этого блюда и сделать его в несколько раз вкуснее, вот несколько советов, которые помогут вам в этом. ridus.ru »

2022-11-28 09:15

Ученый Тимошилов заявил, что «Омикрон» превращается в обычное ОРВИ

Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета Владимир Тимошилов выступил с заявлением, что по своим проявлениям штамм коронавируса COVID-19 "Омикрон" в большей степени напоминает ОРВИ, чем прочие social.mk.ru »

2022-1-26 14:42

Россиянин в Красноярске переделал обычное инвалидное кресло в скоростную коляску

В Красноярске местный житель Павел Кравцов, который не может самостоятельно передвигаться и должен всю жизнь пользоваться инвалидными колясками, преобразил свое старое кресло и самостоятельно создал новую скоростную электроколяску. lenta.ru »

2021-12-10 22:44

«Пьянство в парламенте — обычное дело». Алкоголь и власть связаны теснее, чем может показаться


Дэвид Натт — о недостаточной трезвости (понимаемой порой буквально) государственных решений slon.ru »

2021-8-21 09:30

Родители приняли смертельно опасное заболевание сына за обычное недомогание

Пятилетний Робби Фрю впал в кому из-за опухоли мозга, которую его родители приняли за обычное недомогание. В январе Фрю плохо себя почувствовал — родители мальчика приняли его состояние за обычное недомогание от усталости или простуды. lenta.ru »

2021-8-18 19:56

Премьер Греции: Высокий сезон будет напоминать обычное лето

Грецию посетят вдвое больше туристов в 2021 году, по сравнению с предыдущим годом, а в высокий сезон в июле-августе будет обычное лето, заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. «В прошлом году мы приняли 25% от числа туристов, которые приехали в нашу страну в 2019 году. vz.ru »

2021-5-27 22:17

Избитого PR-директора "Спартака" могут перевести из реанимации в обычное отделение уже сегодня

Напомним, неприятный инцидент с одним из боссов красно-белых случился вечером 9 мая возле одного из столичных баров. life.ru »

2021-5-11 13:10

Как обычное стекло превратить в экран дополненной реальности

Тонкая наклейка, разработанная российскими учёными, превращает обычное стекло в экран дополненной реальности. Новое устройство можно использовать и как солнечную батарею. vesti.ru »

2020-11-10 18:19

Латвийский врач: больная спина летом – обычное явление

Как утверждают врачи, летом проще простого застудить спину. А вот последствия могут быть долгими и неприятными. Специально для «Аргументов Недели» интервью с латвийским врачом, членом правления 2 Рижской больницы Янисом Петронисом. argumenti.ru »

2020-8-8 14:22

Мясников рассказал, как обычное мороженое помогло найти у пациента опасную болезнь

Врач объяснил, что на подозрения о конкретном недуге его натолкнула реакция больного на холодное. riafan.ru »

2020-7-4 20:27

Доктор Мясников посоветовал использовать обычное мыло вместо антибактериального

По словам врача, антибактериальное мыло увеличивает резистентность к антибиотикам tass.ru »

2020-5-26 10:05

Врач посоветовал использовать обычное мыло вместо антибактериального

По словам главврача московской больницы №71 Александра Мясникова, антибактериальное мыло увеличивает резистентность к антибиотикам tass.ru »

2020-5-26 10:05

Роскачество сравнило обычное и растительное молоко

Роскачество не советует полностью переходить на растительные напитки, в том числе молоко из сои, овса, миндаля и кокоса, если в целом нет противопоказаний для употребления обычного молока, говорится в сообщении организации. oko-planet.su »

2020-2-12 10:36

Как обычное фото превратить в настоящую сказку: 10 секретов изобретательного папы и его детей

Папа из Кернерсвилла, США, творит потрясающие фотоработы с помощью современных технологий. Объединяя несколько изображений в одно, он создаёт новые, неизведанные миры. А потом специально для своих подписчиков в соцсети Instagram он показывает, как эти шедевры появлялись на свет. life.ru »

2020-2-8 12:00

Госпереворот или обычное дело? В Абхазии обсуждают захват администрации президента

Абхазский политолог, общественный деятель Инал Хашиг в эфире НСН объяснил, что внутриполитический кризис в стране обусловлен недоверием общества к власти. nsn.fm »

2020-1-9 16:53

EchoMSK, Лев Тимофеев: Обычное право в действии

Ныне действующее ОБЫЧНОЕ ПРАВО исходит из страха: из страха, что молодой человек, сегодня в отчаянии бросивший бумажный стаканчик в полицейского, жестоко, с побоями разгонявшего мирное шествие, завтра решит взять в руки автомат... echo.msk.ru »

2019-12-11 21:48

«Просьба о помощи вызвала во мне обычное человеческое чувство». Фигуранта «московского дела» Владимира Емельянова могут приговорить к четырем годам колонии за то, что он попытался помочь человеку

Фигуранта «московского дела» Владимира Емельянова могут приговорить к четырем годам колонии за то, что он попытался помочь человеку novayagazeta.ru »

2019-12-5 15:16

Слуцкий показал «обычное голландское утро» и стал любимцем фанатов

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий выложил видео, на котором похожий на него мужчина делает зарядку, и вызвал положительную реакцию у пользователей соцсетей. Слуцкий подписал видео словами «Мое обычное голландское утро». Болельщики оценили самоиронию тренера. lenta.ru »

2019-10-1 18:47

Биологи предупреждают: обычное яблоко содержит в себе сто миллионов бактерий

При этом даже мытый плод несёт в себе потенциальную опасность, так как микробы находятся в основном внутри него. Бактерии, содержащиеся не только снаружи, но и внутри многими любимого фрукта, несут в себе потенциальную опасность для здоровья. life.ru »

2019-7-24 16:59

Российское участие в американских высокотехнологичных бизнесах - обычное явление

23 мая (UPI) - Одним побочным результатом дела Мюллера стало расследование в отношении иностранных граждан в Соединенных Штатах, особенно тех, у кого есть связи с иностранными столицами, желавших познакомиться с важными американскими бизнесменами и чиновниками. oko-planet.su »

2019-6-6 20:33

Ветеринары показали, чем оборачивается обычное обследование медведя весом 450 кг

Полярный мишка по имени Хадсон живёт в зоопарке города Брукфилда, штат Иллинойс, США. Хадсону потребовалось обследование мозга — к счастью, в зоопарке Брукфилда существует достаточно большой аппарат компьютерной томографии. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 16:18

В Москве обычное глотание трубки закончилось смертью пациента

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Москвич умер, когда ему делали гастроскопию. Врачи собирались просто обследовать желудок пациента, но что-то пошло не так. fedpress.ru »

2019-4-19 16:53

Месси: распускать про меня слухи — уже обычное дело

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси высказался об информации, согласно которой он симулировал травму паха, чтобы пропустить контрольный матч национальной команды с Марокко. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-30 11:08