Результатов: 58

Гинцбург объявил о создании новой вакцины от штамма коронавируса «Дельтакрон»

Специалисты Центра имени Н.Ф. Гамалеи разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции с учетом особенностей штамма «Дельтакрон». Об этом в беседе с «Интерфаксом» заявил глава центра Александр Гинцбург. riafan.ru »

2022-8-21 10:29

В Роспотребнадзоре рассказали об эффективности вакцин при «дельтакроне»

Уточняется, что российские вакцины предотвращают тяжелое течение заболевания при инфицировании этим штаммом COVID-19. aif.ru »

2022-8-19 06:56

Ковид два в одном: Насколько опасен "русский дельтакрон" и можно ли ожидать появления смертоносного "супергибрида"

Вирусолог и практикующий врач рассказали Лайфу, как распространяются так называемые рекомбинантные вирусы. life.ru »

2022-8-19 00:40

Откуда появился «дельтакрон»: ответ вирусолога

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Врач-инфекционист Евгений Тимаков пояснил, что такой вариант коронавируса не опасен для россиян, потому что у населения есть иммунитет к штаммам «дельта» и «омикрон». fedpress.ru »

2022-8-18 07:00

Эксперт Роспотребнадзора Семенов рассказал, как появился штамм «дельтакрон»

Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов заявил, что вариант коронавируса «дельтакрон» возник в результате того, что человек одновременно заразился сразу двумя вариантами – «омикроном» и «дельтой» social.mk.ru »

2022-8-18 06:56

Инфекционист Тимаков: «Дельтакрон» мог появиться от заразившегося разными штаммами человека

Гибридный штамм коронавируса «Дельтакрон» мог появиться от человека, который переболел несколькими вариантами COVID-19. Об этом сообщил ТАСС врач-инфекционист Евгений Тимаков. riafan.ru »

2022-8-18 03:01

Онищенко заявил, что "дельтакрон" не играет роли в распространении коронавируса в РФ

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук сообщил, что в стране доминируют линии омикрон-штамма коронавируса BA.4 и BA.5 tass.ru »

2022-8-16 11:48

Эксперт заявил об отсутствии оснований говорить, что "дельтакрон" очень опасен

За штаммом нужно наблюдать, подчеркнул главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн tass.ru »

2022-8-16 03:02

Эксперт считает, что "дельтакрон" не приведет к росту числа госпитализированных с ковидом

По словам заведующей кафедрой вирусологии РМАНПО Елены Малинниковой, наибольшая вероятность появления новых штаммов имеется в странах с низким уровнем вакцинации и иммунитетом к коронавирусу tass.ru »

2022-8-13 01:13

Академик РАН прокомментировал появление штамма дельтакрон в России

Выявление в России случаев заражения штаммом коронавируса дельтакрон сопряжено со сложностями. С таким заявлением в разговоре с «Лентой.ру» выступил вирусолог, академик РАН Сергей Нетесов. Он отметил, что даже если шестеро россиян действительно заразились штаммом дельтакрон, поводов для беспокойства нет. lenta.ru »

2022-8-11 13:14

"Мутирует по 20 раз в сутки": Вирусолог — об опасности нового штамма "дельтакрон"

Новый гибридный штамм ковида "дельтакрон", несколько случаев которого выявили в России, никакой опасности не представляет, поскольку вирус мутирует каждый день. Так считает доктор медицинских наук, врач – иммунолог-вирусолог Владислав Жемчугов. life.ru »

2022-8-11 11:37

Роспотребнадзор сообщил о шести случаях штамма COVID-19 «Дельтакрон» в России

Шесть случаев заражения штаммом коронавируса «Дельтакрон» подтвердилось в России, сообщили в Роcпотребнадзоре. riafan.ru »

2022-8-11 11:04

В России выявили шесть случаев нового штамма ковида "дельтакрон"

В России по состоянию на 10 августа выявлено шесть случаев заражения новым гибридным штаммом коронавируса "дельтакрон", пять зарегистрированы в Санкт-Петербурге, один — в Москве. Об этом сообщает Роспотребнадзор. life.ru »

2022-8-11 10:59

Генетик Прусс сообщил об обнаружении гибридного коронавируса «Дельтакрон» в России

Новый штамм коронавируса, появившийся из «Дельты» и «Омикрона», начал распространяться в России, сообщил американский ученый-генетик Дмитрий Прусс. riafan.ru »

2022-8-11 09:57

«Ядреные вирусы»: Россию атакует уникальный штамм COVID-19 «дельтакрон»

Новый гибридный штамм был выявлен только в России, ученые еще не проверили его основные свойства и не знают, насколько он опасен.  nsn.fm »

2022-8-11 08:47

"Русский дельтакрон": Россия обзавелась "своим" вариантом ковида

В геномных данных из Петербурга учёные обнаружили новый вариант коронавируса, который являет собой некий гибрид штаммов "омикрон" и "дельта". Американский генетик Дмитрий Прусс полагает, что опасность "русского дельтакрона" ещё только предстоит изучить, сообщает РБК. life.ru »

2022-8-11 04:31

В России новый штамм коронавируса «русский дельтакрон»

Ученые обнаружили в России новый вид коронавируса, который сочетает в себе штаммы «омикрона» и «дельты». Американский ученый-генетик Дмитрий Прусс сообщил, что опасность нового штамма, так называемого «русского Дельтакрона», только предстоит определить. lenta.ru »

2022-8-11 03:53

Учёные выявили в России новый штамм коронавируса «русский дельтакрон»

Исследователи выявили в России новую версию коронавируса, представляющую собой гибрид штаммов «Омикрон» и «Дельта» social.mk.ru »

2022-8-11 00:55

Дельтакрон начинает распространяться по Европе

Пока весь мир обсуждает ситуацию с Украиной, коронавирус никуда не уходит. В СМИ уже практически не упоминаются «ковидные» сводки. А ведь ещё недавно количество заражённых коронавирусом во всём мире в буквальном смысле зашкаливало. argumenti.ru »

2022-3-10 23:41

Эпидемиолог Черкашина заявила, что в России пока не обнаружили «дельтакрон»

Руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина заявила, что вариант коронавируса "дельтакрон" на территории России пока не обнаружен. argumenti.ru »

2022-2-23 08:00

Роспотребнадзор заявил об отсутствии в России штамма «дельтакрон»

Медики рекомендуют гражданам своевременно прививаться и ревакцинироваться, чтобы снизить риски заражения инфекцией. Штаммы мутируют — печальные последствия остаются. 5-tv.ru »

2022-2-23 07:44

Эксперт Роспотребнадзора Черкашина заявила, что в России пока не обнаружили "дельтакрон"

Оценить степень его опасности пока не представляется возможным, но Черкашина считает, что "дельтакрон" по своим свойствам будет ближе к "омикрону". life.ru »

2022-2-23 06:57

В Роспотребнадзоре заявили, что «дельтакрон» в России пока не обнаружен

Руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина заявила, что штамм «дельтакрон» в настоящий момент в России не обнаружен social.mk.ru »

2022-2-23 06:51

Роспотребнадзор сообщил об умении российских тестов выявлять дельтакрон

Руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина сообщила об умении российских тестов выявлять штамм коронавируса дельтакрон. Она уточнила, что прививка будет способствовать уменьшению вероятности заражения и более легкому течению болезни. lenta.ru »

2022-2-23 06:42

В Британии оценили угрозу распространения гибридного штамма COVID-19 «дельтакрон»

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) начало официально отслеживать ситуацию с новым найденным на территории страны вариантом коронавирусной инфекции, который представляет собой гибрид штаммов «дельта» и «омикрон». tvzvezda.ru »

2022-2-14 15:41

«Дельтакрон» признали угрозой, но не слишком опасной

Коронавирусный мутантный штамм, известный под именем «Дельтакрон», всё-таки реален. Именно это заявили эксперты из Великобритании. Данная форма коронавируса была признана угрозой, однако к серьёзным опасностям для человечества она пока не причисляется. argumenti.ru »

2022-2-14 20:49

Коронавирус-супермутант «Дельтакрон» признали реально существующей угрозой

Вариант коронавируса «Дельтакрон», представляющий собой слияние «Омикрона» и его предшественника «Дельта», все-таки реален —к такому выводу пришли руководители британского здравоохранения social.mk.ru »

2022-2-12 10:08

Вирусологи заявили, что «дельтакрон» может быть следствием лабораторной ошибки

Гибрид штаммов коронавируса «омикрон» и «дельта» мог появиться из-за неправильной подготовки образцов для исследования или их загрязнения. Этого не исключил профессор вирусологии Александр Чепурнов. tvzvezda.ru »

2022-1-11 17:31

Уральский ученый оценил опасность нового штамма коронавируса, найденного на Кипре

Новый штамм коронавирусной инфекции дельтакрон не представляет большой угрозы, считает старший научный сотрудник кафедры иммунохимии Уральского федерального университета (УрФУ) Михаил Болков znak.com »

2022-1-11 09:03

ВОЗ: штамм «Дельтакрон» может быть результатом загрязнения образца при секвенировании

Штамм коронавируса «Дельтакрон» мог появиться в результате загрязнения образца во время секвенирования. Такое заявление сделала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове. nation-news.ru »

2022-1-11 00:48

В ВОЗ прокомментировали появление гибридного штамма «дельтакрон»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В ВОЗ прокомментировали новость ученых с Кипра о появлении гибридного штамма коронавируса «дельтакрон». Соответствующее заявление в своем Twitter сделала глава техгруппы ВОЗ Мария ван Керекхове. fedpress.ru »

2022-1-11 22:45

ВОЗ «отказывается» признавать «дельтакрон» гибридным штаммом коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исключает вероятность появления нового гибридного штамма «дельтакрон». Об этом в своем Twitter заявила глава... rosbalt.ru »

2022-1-10 15:32

«Дельтакрон» пока рано называть новым штаммом, заявили в Роспотребнадзоре

В ведомстве отметили, что при более тщательном изучении образцы оказались похожими на лабораторное загрязнение одних образцов другими. aif.ru »

2022-1-10 13:15

Эксперт Роспотребнадзора Хафизов: "Дельтакрон" может оказаться лабораторной ошибкой

Российские специалисты не спешат называть выявленный на Кипре микс "дельты" и "омикрона" новым штаммом коронавируса. Есть основания полагать, что мы имеем дело с загрязнением одних образцов другими. life.ru »

2022-1-10 12:54

Новый штамм ковида мог стать результатом лабораторной ошибки

"Дельтакрон" пока рано называть новым вариантом коронавируса, возможно, что в лаборатории произошло загрязнение одних образцов другими, заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. vesti.ru »

2022-1-10 12:37