Результатов: 47

Армянская оппозиция считает неприемлемым разрушение существующей архитектуры безопасности

Участники митинга у здания парламента требуют от членов парламента начать процесс импичмента в отношении премьер-министра Никола Пашиняна tass.ru »

2024-4-9 18:37

Премьер Венгрии назвал Украину экономически не существующей страной

Украина - экономически не существующая страна, поскольку в финансовом плане ее поддерживают западные страны, - отметил Орбан. Он также пояснил, что Конфликт в Украине закончится, как только Запад прекратит его финансировать, сообщает Magyar Nemzet. kapital-rus.ru »

2023-4-14 11:34

Потанин считает нежелательным любое изменение в существующей налоговой системе

По мнению главы "Норникеля", решение о вкладе бизнеса в федеральный бюджет должно быть прозрачным tass.ru »

2023-3-16 19:22

На Урале считают, что существующей в округе сети мониторинга землетрясений недостаточно

По мнению заведующего лабораторией сейсмометрии Института геофизики им. Ю. П. Булашевича УрО РАН Михаила Воскресенского, Свердловскую региональную сеть следует дополнить минимум двумя дополнительными точками наблюдений tass.ru »

2023-2-13 15:47

В МИД заявили о готовности к переговорам с Украиной на основе существующей реальности

Россия готова к переговорам с Украиной, но без предварительных условий, на основе существующей реальности, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин в интервью каналу Звезда. Он напомнил классическое выражение любые военные действия завершаются переговорами. vz.ru »

2023-2-11 13:39

В МИД РФ заявили о готовности к переговорам с Украиной на основе существующей реальности

Москва готова к переговорам с Киевом по урегулированию конфликта без каких-либо предварительных условий, однако решение об их проведении принимает не украинская сторона, а Вашингтон и Брюссель. Об этом в интервью телеканалу "Звезда" заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. life.ru »

2023-2-11 09:48

Дворкович рассказал о существующей тенденции к ускорению шахматных партий

В понедельник Магнус Карлсен заявил, что устал от классических шахмат и намерен отдохнуть от выступления на турнирах tass.ru »

2023-1-30 11:55

Зюганов заявил о существующей опасности применения ядерного оружия

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Опасность применения ядерного оружия сохраняется, но у России есть возможность одним ударом вывести любое европейское государство из строя. Об этом заявил лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов. fedpress.ru »

2022-9-21 18:27

Адвокат Бута заявил о по-прежнему существующей возможности обмена

Адвокат заключенного в США Виктора Бута Стив Зиссу заявил, что его обмен по-прежнему возможет. «Да, я так считаю», - ответил юрист на вопрос о том, будет ли включен россиянин в сделку. Он выразил мнение, что обмен Бута может состояться только после промежуточных выборов в Конгресс США, которые пройдут через 54 дня. lenta.ru »

2022-9-15 04:08

Президент Германии заявил о «реально существующей» угрозе военного конфликта в Европе

Ответственность за «угрозу войны» Франк-Вальтер Штайнмайер возложил на Россию. 5-tv.ru »

2022-2-14 02:33

Коронавирус-супермутант «Дельтакрон» признали реально существующей угрозой

Вариант коронавируса «Дельтакрон», представляющий собой слияние «Омикрона» и его предшественника «Дельта», все-таки реален —к такому выводу пришли руководители британского здравоохранения social.mk.ru »

2022-2-12 10:08

Власти Ленобласти хотят приблизить КАД-2 к существующей КАД-1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти обсуждают три варианта прохождения КАД-2. Глава Ленобласти Александр Дрозденко на пресс-конференции 7 декабря отметил, что в любом случае интересы местных жителей постараются затрагивать минимально. fedpress.ru »

2021-12-7 18:58

Эксперт: новая вакцина от COVID-19 понадобится при снижении эффекта от существующей до 50%

Мутации вируса происходят постоянно и непрерывно, а отбор ведет к тому, что он совершенствуется в своей борьбе, подчеркнул специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов tass.ru »

2021-10-12 07:04

Конгресс США заставил Пентагон дать оценку существующей системе кибербезопасности США

Конгресс подталкивает министерство обороны США (DOD) решить судьбу тщательно проверенной системы сетевой безопасности, которую в прошлом критиковали, как потенциально неэффективную. argumenti.ru »

2020-12-23 19:52

В плену железа: жильцы дома в Курчатове, где упал лифт, рассказали о давно существующей проблеме

В жилом доме в Курчатове Курской области, где упал лифт с пассажиркой, проблемы с подъемным механизмом носят систематический характер. Об этом в беседе с « 360 » рассказали местные жители, отметив, что в застрявшем лифте сидеть доводилось каждому из них. tvzvezda.ru »

2020-11-22 09:38

Российская экономика никогда не сможет восстановиться при существующей бюджетной политике

Российские экономисты представили прогноз развития страны на ближайшие годы. По их мнению, отскок назад не позволит восстановиться российской экономике никогда, так как бюджетная политика не в состоянии реализовать стратегические цели развития государства. argumenti.ru »

2020-11-19 10:46

Бывший агент ФБР назвал Трампа "явной и существующей угрозой" нацбезопасности США

8 сентября в сентябре выходит книга "Скомпрометированный: контрразведка и угроза Дональда Трампа", которая написана агентом ФБР, уволенным со службы во время проведения расследования связей Трампа с Россией. gordonua.com »

2020-9-6 16:24

«Преступление перед людьми»: Хуснуллин о существующей ставке по ипотеке

Нынешняя ставка по ипотеке завышена, нужно искать возможности для ее снижения. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. «Ставить себе задачу 9% - это преступление перед людьми. Давайте принимать решение. tvzvezda.ru »

2020-2-7 14:42

В АСИ считают, что регионам нужна инвентаризация существующей потребности в кадрах

По словам гендиректора АСИ Светланы Чупшевой, регионам, в частности, придется пересмотреть цифры приема по педагогическим специальностям tass.ru »

2020-1-15 16:48

О существующей практике истребования справок, разрешающих посещение бассейна

Роспотребнадзор по вопросу существующей практики истребования справок, разрешающих посещение бассейна, в целях обеспечения допуска граждан к занятию физической культурой и спортом поясняет. Согласно п. rospotrebnadzor.ru »

2019-12-4 12:00

При существующей модели госрасходов ни о какой эффективной борьбе с неравенством не может быть и речи

На самом деле государство предпринимает сегодня все, чтобы повысить уровень неравенства в стране. Мы видим это хотя бы на примере истории с повышением пенсионного возраста, которое означает существенное снижение доходов работающего человека. Мы эт ... regions.ru »

2019-11-13 22:26

Президент Молдавии отметил важность сохранения существующей коалиции в парламенте

Игорь Додон отметил, что перед партиями стоит множество вызовов, касающихся управления страной tass.ru »

2019-8-8 11:06

Медведев: журналисты могут быть субъективны «в рамках существующей правовой конструкции»

Во время пресс-конференции по итогам переговоров в премьер-министром Франции Эдуаром Филиппом глава российского правительства Дмитрий Медведев прокомментировал якобы имевшее место распространение в европейских СМИ дезинформации из российских источников и высказал свое мнение о субъективности журналистов znak.com »

2019-6-25 01:12

В ООН заявили о существующей перед выборами на Украине «атмосфере запугивания»

Управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине в преддверии выборов главы государства, в котором отмечается, что в стране царит «атмосфера запугивания» и наблюдается рост насилия в отношении представителей прессы и политических активистов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 08:46

Назарбаев призвал противостоять существующей опасности нарушения ДРСМД

Президент Казахстана отметил, что всех волнует противостояние государств, которые владеют ядерным оружием tass.ru »

2019-2-6 08:43

Пензенская прокуратура добивается отмены существующей схемы обращения с отходами

ПЕНЗА, 7 декабря, ФедералПресс. Пензенский областной суд рассмотрит иск прокуратуры, требующий отмены постановления областных властей, касающегося сбора и вывоза мусора в регионе.  fedpress.ru »

2018-12-7 11:07

«В существующей российской действительности многие даже не знают о наличии у них долгов»

Год назад Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий с 10 тыс. до 30 тыс. руб. порог долга, при котором должника не выпустят за границу. По мнению депутатов Госдумы из фракции ЛДПР, сейчас назрела необходимость увеличить эту сумму до 60 тысяч рублей. fedpress.ru »

2018-10-8 10:05

Юрий Самодуров, Шах и мат существующей системе власти

Наша страна оказалась и стоит в начале новой дурной и шальной дороги, которая по сути ведет от авторитаризма к военной диктатуре. До сих пор имитационная демократия и соблюдение Путиным условий «общественного договора» с народом о пенсионном возрасте были одними из оснований относительной стабильности в стране и существующего режима... echo.msk.ru »

2018-9-22 21:07

Расширение существующей ТОР и создание новой даст Дагестану более 5 млрд рублей

Минэкономразвития России одобрило заявки от республики о создании ТОСЭР "Дагестанские Огни" и включении в границы ТОСЭР "Каспийск" инвестиционной площадки "Уйташ" tass.ru »

2018-7-16 21:49

Samsung оштрафовали за разработку уже существующей технологии

Компания Samsung оштрафована окружным судом штата Техас (США) за использование уже запатентованной технологии на сумму в 400 миллионов долларов. Как сообщает Bloomberg, всё дело в технологии FinFet, которая позволяет улучшить производительность процессора и при этом снизить его энергопотребление. life.ru »

2018-6-18 00:50

«Аэропорт Антальи уже не справляется с существующей нагрузкой»

Турция в этом году стала самым популярным направлением для отдыха у россиян. Эксперты отмечают, что с прошлого года спрос к этой стране вырос в два раза. Более того, многие отправляются в Турцию не по «горящим предложениям», а по раннему бронированию. fedpress.ru »

2018-5-24 16:32

На Украине выпускают монету, посвященную не существующей «Автономной Республике Крым»

Национальный банк Украины 25 апреля выпустит в обращение биметаллическую памятную монету «Автономная Республика Крым» номиналом 5 гривень. «Ввести... rosbalt.ru »

2018-4-18 13:40

Сегодня лучше действовать по существующей Конституции, чем рисковать ее ухудшением

Я думаю, Конституция России нуждается в изменениях, но попытки вносить изменения сейчас связаны с большими рисками. Начну с того, в каких изменениях нуждается Конституция. В ней много несовершенных статей, в том числе близкая мне по темати ... regions.ru »

2017-12-12 11:07

Украине необходимо создать отдельный антикоррупционный суд вне существующей судебной системы, ЕС

В Европейском Союзе призывают Украину создать отдельный антикоррупционный суд вне существующей судебной системы. Об этом УНИАН сообщили в Представительстве Евросоюза в Украине. Европейские дипломаты считают, что заключение Комиссии Совета Европы ”За демократию через право” (”Венецианской комиссии”) относительно двух проектов закона о антикоррупционных судах является важной рекомендацией, которой необходимо придерживаться в важном процессе модернизации Украины. novostimira.com.ua »

2017-10-10 10:53

Лавров заявил о существующей возможности для возобновления сотрудничества с США по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о существующей возможности для возобновления сотрудничества с США по ситуации в Сирии. Об это глава российского МИД сказал в интервью журналу «Национальный интерес» (National interest). Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 18:18

Греф: России нужно минимум 10 лет, чтобы освободиться от нефтезависимости

Экономике России нужно минимум десять лет, чтобы освободиться от нефтяной зависимости. Об этом глава Сбербанка Герман Греф заявил во время конференции, организованной банком. Он уверен, что создать из цифровых видов бизнеса экономику объемом хотя бы в половину существующей за короткий срок невозможно.

Греф пояснил, что сегодня в России большой объем нефтегазового ВВП. «И чтобы создать экономику, условно говоря, в половину существующей из цифровых видов бизнеса, цифровизовать в том числе традиционные виды бизнеса, конечно, это не быстрый срок», - сказал он. Добавив, что для этого понадобиться минимум десять лет.

Напомним также, что в сентябре Греф предсказывал, что в течение ближайшей пятилетки традиционная банковская система во всем мире начнет разрушаться из-за того, что в нее будут проникать новые технологии.

kapital-rus.ru »

2016-10-28 16:38

Белоруссия назвала справедливой цену на газ вдвое ниже существующей

По мнению руководства Белоруссии, справедливая цена для нее на российский газ составляет $73 за 1 тыс. м3. При этом сегодня "Газпром" поставляет этой стране газ по цене почти вдвое выше — $142 за 1 тыс. м3. dp.ru »

2016-5-12 17:26