Результатов: 114

Ван И заявил, что глобальный Юг стал источником надежды в реформировании мирового порядка

Глава МИД КНР отметил, что страна надеется на дальнейшее содействие единству и сотрудничеству между развивающимися странами для усиления мощи Юга и совместного создания яркого "момента Юга" в глобальном управлении tass.ru »

2024-3-7 08:45

СФ одобрил закон о поэтапном реформировании института индивидуальных инвестсчетов

Гражданину, в частности, предоставляется право требования возврата учтенных на его ИИС денежных средств, драгоценных металлов и ценных бумаг без прекращения договора на ведение ИИС при возникновении особой жизненной ситуации tass.ru »

2023-12-13 13:24

Пиотровский считает, что музеи при реформировании должны сохранить свою идентичность

Гендиректор Эрмитажа отметил, что специфика музеев может стереться при реализации инициативы по объявлению организаций внутри университетов и различных ведомств tass.ru »

2023-11-28 14:38

В ГД внесли законопроект о поэтапном реформировании института индивидуальных инвестсчетов

Инициативой предусмотрена возможность начиная с 2024 года оформлять новый договор на ведение ИИС с более гибкими условиями tass.ru »

2023-10-27 19:32

Китай выразил готовность активно участвовать в реформировании глобального управления

Председатель КНР Си Цзиньпин также отметил, что республика будет сотрудничать со странами - членами ШОС для углубления обменов и взаимодействия в области права и судебной администрации tass.ru »

2023-9-5 05:37

Видодо: БРИКС может играть передовую роль в реформировании глобального управления

Президент Индонезии считает, что развивающиеся страны должны объединиться, чтобы бороться за свои права и против дискриминации tass.ru »

2023-8-24 14:21

Сунак призвал пересмотреть "наивный" подход о реформировании Китая через торговлю

Премьер-министр королевства отметил, что Лондон не должен в этом вопросе опираться "на упрощенную риторику времен холодной войны" tass.ru »

2022-11-29 00:43

Госдеп: США поднимут вопрос о реформировании Совбеза в ходе сентябрьской сессии ГА ООН

На следующей неделе в Нью-Йорке стартует очередная сессия Генеральной ассамблеи ООН. В ходе мероприятия американская делегация намерена поднять вопрос о реформировании Совета безопасности организации. riafan.ru »

2022-9-17 23:38

Небензя: вопрос о реформировании кураторства страновых досье в СБ ООН давно назрел

По словам постпреда России при ООН, Совбез принимает "полусырые продукты, которые не отражают современных реалий и не учитывают мнений затронутых государств" tass.ru »

2022-8-11 18:17

Си Цзиньпин: РФ и Китай активно участвуют в реформировании системы глобального управления

Китайские власти заявили о готовности объединить усилия с высшим руководством России для реализации взаимовыгодных прагматических проектов tass.ru »

2022-2-4 12:28

Беглов рассказал о реформировании системы уборки улиц от снега в Петербурге

Губернатор города отметил, что значительная часть нынешних трудностей при уборке связана с переходным периодом tass.ru »

2022-1-23 08:39

Власти Петербурга сообщили о реформировании системы уборки улиц от снега и наледи

Губернатор города Александр Беглов отметил, что значительная часть нынешних трудностей при уборке связана с переходным периодом tass.ru »

2022-1-23 08:39

«Не хотелось бы разрушать основу»: Путин высказался о реформировании ООН

Допустить ошибки при реформировании ООН недопустимо, суета в этом вопросе будет излишней. Не хотелось бы рушить основу организации, надо подумать, как сделать ее более сбалансированной. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай», добавив, что существуют разные пути переустройства организации, однако, разрушение права вето приведет к разрушению ООН. tvzvezda.ru »

2021-10-21 19:32

Зеленский подписал указ о реформировании оборонного комплекса Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ «О Стратегии развития оборонно-промышленного комплекса Украины». Согласно документу, важное место в реформировании ОПК занимает внедрение новейших технологий, создание ракетно-космической техники и систем противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2021-8-20 18:44

Депутаты не поддержали инициативу президента Бразилии о реформировании системы голосования

Этот вопрос все равно может быть вынесен на рассмотрение на пленарном заседании парламента, поскольку решения специальных комиссий носят рекомендательный характер tass.ru »

2021-8-6 03:26

"Ъ": ЦБ договорился с негосударственными пенсионными фондами о реформировании отрасли

По данным издания, речь идет о трансформации системы обязательного пенсионного страхования в негосударственное пенсионное обеспечение tass.ru »

2021-6-30 14:03

Глава Россотрудничества рассказал о реформировании организации

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал об изменениях, которые произошли в процессе реформирования структуры Федерального агентства. С его слов, процесс реформирования организации, большинство сотрудников которой являются госслужащими, требует много времени. tvzvezda.ru »

2021-6-3 02:44

Состоялись переговоры министров обороны Армении и России о реформировании армянской армии

Процесс реформирования армии республики в ходе телефонных переговоров обсудили министры обороны Армении и России Вагаршак Арутюнян и Сергей Шойгу nsn.fm »

2021-4-24 11:37

Климанов о реформировании моногородов: «Сокращение естественно»

Минэкономразвития предлагает почти вдвое сократить количество российских моногородов – с 321 до 163. По мнению ведомства, под параметры моногорода подходят все меньше населенных пунктов. Регионы, которым грозит «отчисление», уже беспокоятся, так как у них есть все шансы потерять солидную государственную субсидию. fedpress.ru »

2021-3-23 17:14

Если говорить о реформировании системы высшего образования, то нельзя не учитывать опыт советской системы

Ну, наверное, для преобразований в нашей вузовской системе не может быть какого-то простого рецепта. Человеческие таланты настолько разнообразны, что нет такого общего шаблона, который можно было бы применять к людям с разными качествами, спосо ... regions.ru »

2021-3-11 15:10

Глава МОК заявил об отсутствии прогресса в реформировании AIBA

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не видит прогресса в реформировании Международной ассоциации бокса (AIBA).
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-27 21:34

В России рассмотрят позицию ЕСПЧ о реформировании системы содержания пожизненно осужденных

Европейский суд по правам человека призвал РФ отказаться от ряда мер при содержании таких заключенных tass.ru »

2021-1-6 11:36

Эксперт о реформировании институтов развития. «Никто не заботился об эффективности управления»

Правительство реорганизует структуру институтов развития. Планируется, что в рамках реформы создадут единый институт развития на базе ВЭБ. РФ и объединят институты со схожими видами деятельности. Также несколько структур будет просто ликвидировано. fedpress.ru »

2020-11-23 12:20

Экономист о реформировании пенсионной системы. «Могут начаться серьезные проблемы»

В начале 2021 года на рассмотрение депутатов поступит законопроект о реформировании системы накопительной пенсии. Он предполагает, что копить себе на старость россияне должны будут в добровольном порядке. fedpress.ru »

2020-11-17 17:36

В реформировании ОМС Минздрав предлагает сегодня абсолютно правильный подход, которому отчаянно противится частный капитал

Мы изначально были против противоестественного включения частных компаний в движение финансовых потоков между государственным бюджетом и государственными же больницами. Это абсолютно ненормальное явление, когда бюджетные деньги проходят в бюджетные ... regions.ru »

2020-10-15 15:33

«Находятся в постоянном реформировании»: как власти Украины пытаются повысить конкурентоспособность ОПК

Украинские власти планируют ликвидировать госконцерн «Укроборонпром» и создать вместо него две государственные холдинговые компании. Об этом заявил вице-премьер по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский. russian.rt.com »

2020-8-14 07:05

Премьер Белоруссии: Россия добилась весомых результатов в реформировании экономики

Роман Головченко выразил уверенность в том, что высокий профессионализм возглавляемого Михаилом Мишустиным правительства РФ станут "залогом успешного выполнения стоящих перед страной стратегических задач" tass.ru »

2020-6-12 10:31

Работа ГУПов и МУПов нуждается в реформировании

В Законодательном Собрании края под руководством вице-спикера ЗСК Сергея Усенко состоялось совещание, посвященное вопросам эффективности деятельности государственных унитарных предприятий края. argumenti.ru »

2020-2-7 12:19

Врио главы Чувашии подписал указ о реформировании структуры правительства региона

Как отмечается в документе, все изменения структуры министерств проводятся "в целях формирования эффективной структуры органов исполнительной власти" республики tass.ru »

2020-2-6 14:11

Путин заявил о реформировании надзорно-контрольной системы за бизнесом

В ходе выступления с Посланием Федеральному Собранию президент сообщил об изменениях, которые планируется внести в уголовное законодательство страны. 5-tv.ru »

2020-1-15 14:22

США признали, что принимали участие в реформировании Генпрокуратуры Украины

Американский дипломат Уильям Тейлор отметил в качестве позитива процесс переаттестации прокуроров tass.ru »

2019-12-26 14:53

В СПЧ назвали черновиком переданные Путину предложения фонда о реформировании опеки

Заместитель председателя Совета Ирина Киркора при этом подчеркнула, что СПЧ будет работать над реформированием системы органов опеки, так как эти вопросы в обществе "назрели" tass.ru »

2019-12-12 13:52

Рада приняла закон о реформировании ГБР, предполагающий отставку директора Романа Трубы

Со дня вступления в силу этого закона также досрочно прекратятся полномочия первого заместителя и заместителя директора ГБР tass.ru »

2019-12-3 13:47

Дума отклонила законопроект о реформировании государственного и муниципального контроля

Как указывается в документе, контрольными полномочиями наделялись бы федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органы, органы исполнительной власти субъектов, а также органы МСУ tass.ru »

2019-11-21 17:26

Сирийская оппозиция сообщила об отсутствии продвижения в реформировании конституции

Представитель Конституционного комитета от оппозиции Фирас аль-Халиди заявил, что пока нет решений по реформе конституции. riafan.ru »

2019-11-1 05:53

Оппозиция Сирии заявила, что продвинуться в реформировании конституции пока не удалось

Однако определены представители для работы в малой группе, которая займется непосредственно разработкой конституционной реформы tass.ru »

2019-11-1 23:58

Евгений Гонтмахер, Система медико-социальной экспертизы нуждается в коренном реформировании

Можно оставить федеральное бюро МСЭ в Москве как центр, который разрабатывает методики, и как самая последняя инстанция, куда человек может обратиться, если он недоволен. Но вся эта вертикаль — излишняя... echo.msk.ru »

2019-9-20 16:19

Меньшов считает, что Российский оскаровский комитет не нуждается в реформировании

Режиссер отметил, что не согласен с тем, что можно было бы до заседания озвучивать шорт-лист из фильмов, которые рассматривает комитет tass.ru »

2019-9-9 09:05

МИД РФ: Система наблюдения за выборами нуждается в реформировании

Система наблюдения за выборами в странах-участниках ОБСЕ нуждается в реформировании, заявил в четверг журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.... rosbalt.ru »

2019-4-4 10:40

Порошенко утвердил решение Совета нацбезопасности о реформировании оборонной сферы Украины

Правительству поручено провести аудит и ревизию деятельности "Укроборонпрома" и предприятий - участников концерна tass.ru »

2019-3-16 17:17

В США объявили о реформировании армии для противостояния РФ и КНР

Вооруженные силы США нуждаются в реформировании для эффективного противодействия растущему потенциалу России и Китая, об этом заявил директор Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенант армии США Эрик Уэсли. riafan.ru »

2019-3-8 12:12