Результатов: 57

Опрос показал, что менее трети россиян следят за своими пенсионными баллами

Издание kp.ru обнародовало итоги исследования, насколько хорошо россияне разбираются в системе начисления страховых пенсий. В опросе, охватившем в основном его подписчиков в соцсетях, участвовали 4,6 тысячи человек. ridus.ru »

2024-4-23 14:32

Путин объяснил разницу между пенсионными реформами в России и Франции

Российский президент Владимир Путин назвал протесты во Франции против пенсионной реформы внутренним делом европейской страны. При этом глава государства добавил, что многие страны проводят изменения подобного рода, но есть большая разница между действиями нашего государства и других. tvzvezda.ru »

2023-3-26 21:52

Россиянам рассказали, что будет с пенсионными деньгами после реорганизации ПФР

В России появится единый Фонд пенсионного и социального страхования, который получит аббревиатуру СФР (Социальный фонд России). Согласно документу, который... rosbalt.ru »

2022-6-23 16:17

Россиян предупредили о мошенничестве с пенсионными выплатами

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Мошенники пытаются выкрасть средства россиян через обещания выплат от Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на сотрудников ПФР. fedpress.ru »

2021-11-26 06:57

Мошенники придумали новый способ обмана с пенсионными накоплениями

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Мошенники атаковали электронную почту россиян с предложением вернуть часть пенсионных накоплений. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-24 15:07

Выявлен новый способ мошенничества с пенсионными накоплениями

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Мошенники атаковали электронную почту россиян с предложением вернуть часть пенсионных накоплений. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-24 15:07

Сенатор Рязанский заявил, что гражданам РФ необходимо следить за своими пенсионными накоплениями

Первый заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в рамках беседы с журналистами заявил, что гражданам необходимо следить за своими пенсионными накоплениями. argumenti.ru »

2021-8-12 16:58

"Ъ": ЦБ договорился с негосударственными пенсионными фондами о реформировании отрасли

По данным издания, речь идет о трансформации системы обязательного пенсионного страхования в негосударственное пенсионное обеспечение tass.ru »

2021-6-30 14:03

Россияне в соцсетях не слишком довольны грядущими пенсионными реформами

Похоже, что пенсионный возраст будет лишь только повышаться, и это далеко не шутки. В соцсетях эти грядущие реформы уже вызвали бурную критику. Впрочем, критика повышения «пенсионки» идёт ещё с 2018-го, с тех пор, когда эти нововведения ещё только стартовали. argumenti.ru »

2020-12-29 22:36

Названы годы рождения людей с наибольшими пенсионными накоплениями

На сайте компании сообщается, что НПФ «Сафмар» изучил счета 3,8 миллиона застрахованных клиентов, исходя из их года рождения social.mk.ru »

2020-12-22 13:30

Рисковать пенсионными средствами граждан ради каких-то венчурных фондов – это просто преступление

Ну что можно ожидать от этого проходимца? Кроме как очередного лохотрона, другого и ждать нечего!Во-первых, это будет уже третье разграбление пенсионных накоплений граждан. Накопительную пенсию и так у людей отобрали и не возвращают, а сейчас ... regions.ru »

2020-10-16 20:09

Эксперт оценил ситуацию с негосударственными пенсионными фондами

Президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов заявил, что клиентами таких фондов являются 36 млн россиян.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-25 20:40

ЦБ рассмотрит допуск страховщиков к управлению пенсионными накоплениями

Первый зампред Банка России Сергей Швецов уточнил, что эту инициативу можно будет обсуждать только после внедрения системы гарантированного пенсионного плана tass.ru »

2019-12-3 14:50

Управляющие компании могут допустить к управлению пенсионными накоплениями на этапе выплат

Новая система предполагает налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для граждан, регистрацию накопительных счетов центральным администратором, а также гарантирование сохранности долгосрочных пенсионных накоплений государством tass.ru »

2019-10-23 14:54

СК завел дело об афере с пенсионными накоплениями россиян

Московские следователи возбудили уголовное дело об афере с пенсионными накоплениями полумиллиона россиян. Предполагаемый ущерб может составить миллиарды рублей. versia.ru »

2019-9-13 17:17

СК завел дело об афере с пенсионными накоплениями полумиллиона россиян

Уголовное дело возбуждено по факту фальсификации заявлений граждан о переводе их накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды. Об этом сообщается на <a href="https://moscow. vm.ru »

2019-9-13 16:09

СК возбудил дело об афере с пенсионными накоплениями россиян

Московские следователи возбудили уголовное дело об афере с пенсионными накоплениями россиян. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по столице.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 14:59

СКР в Москве завел дело о мошенничестве с пенсионными переводами

Следственный комитет России по Москве начал расследование по факту мошенничества с переводами Пенсионного фонда (ПФР) в частные фонды денежных накоплений якобы по просьбе граждан. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. tvzvezda.ru »

2019-9-13 12:18

СК возбудил дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями россиян

По версии следствия, средства были переведены в негосударственные пенсионные фонды без ведома граждан. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере с пенсионными накоплениями 500 тысяч россиян. life.ru »

2019-9-13 11:40

СК возбудил дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями

Следственный комитет России (СКР) по Центральному округу Москвы возбудил уголовное о покушения на мошенничество с пенсионными накоплениями. Речь идет о том, что в течение 2017 - 2018 годов злоумышленники переводили денежные средства, находящиеся на накопительных счетах в Пенсионном фонде РФ в частные пенсионные фонды, такие, как частные «ВТБ Пенсионный фонд», НПФ «Согласие», «Социум» и «Газфонд ПН», без ведома владельцев пенсионных накоплений. Предполагается, что были переведены средства порядка 500 тыс. россиян, а ущерб от деятельности мошенников оценивается в миллионы рублей.

Тем не менее, в настоящее время в уголовном деле нет ни одного фигуранта. Следствие проводит необходимые действия по выявлению организаторов и исполнителей данного преступного деяния, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-9-13 11:37

Следственный комитет расследует дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями полумиллиона россиян

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту мошенничества с пенсионными накоплениями граждан znak.com »

2019-9-13 07:30

СК возбудил дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями полумиллиона россиян

Следственное управление СК РФ по Центральному округу Москвы возбудило уголовное дело по факту мошенничества с пенсионными накоплениями граждан social.mk.ru »

2019-9-13 06:58

СК возбудил дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями россиян

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Следователи завели дело о махинациях с переводом пенсионных накоплений россиян в НПФ. Ущерб оценивается миллиардами. fedpress.ru »

2019-9-13 06:29

В Минфине рассказали, как россияне смогут управлять своими добровольными пенсионными взносами

Министерство финансов разработало законопроект о гарантированном пенсионнои продукте. Замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил, что теперь граждане, присоединившиеся к новой системе, смогут управлять своими взносами. argumenti.ru »

2019-9-11 15:03

Центробанк выявил манипуляции с пенсионными накоплениями

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. По данным регулятора, две связанные между собой финансовые компании проводили убыточные для НПФ «Аквилон» сделки. Сами финансисты утверждают, что об операциях ЦБ знал еще три года назад, но тогда претензий у него не возникло. fedpress.ru »

2019-4-26 12:21

Минфин обсуждает включение в систему гарантирования НПФ с пенсионными резервами

Фонды, работающие с пенсионными резервами, смогут также участвовать в новой планируемой системе пенсионных накоплений - ИПК tass.ru »

2019-3-13 14:12

Миллионы россиян пожертвовали пенсионными накоплениями ради выгоды

Почти два миллиона россиян в 2018 году перевели свои пенсионные накопления из одного негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в другой или из Пенсионного фонда России (ПФР) в НПФ, тем самым лишившись накопленного за три года инвестиционного дохода. lenta.ru »

2019-1-30 12:15

Пенсионными накоплениями россиян разрешат играть на бирже

Центробанк разрешит негосударственным пенсионным фондам (НПФ) новые направления инвестирования пенсионных накоплений россиян. Новое указание разрешит два принципиально новых направления инвестирования: IPO (первичное размещение акций предприятия на бирже) и проекты сферы ЖКХ. lenta.ru »

2018-12-20 12:21

Людей в Карелии будут учить управлять пенсионными накоплениями

В Карелии каждый желающий сможет получить консультацию посвященную пенсии. Мероприятие проходит в течение определенного часа в среду. nation-news.ru »

2018-11-18 16:21

Депутаты определились со своими пенсионными преференциями

Закон предоставляет парламентариям и сенаторам право добровольно отказаться от ежемесячной доплаты к пенсии. Поправку об отмене дополнительных пенсионных преференций инициировала фракция «Единой России». lenta.ru »

2018-10-25 11:26

Минфин не готов рисковать пенсионными средствами в России

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин РФ считает преждевременным инвестировать пенсионные накопления в высокорискованные активы, в том числе в наноиндустрию. argumenti.ru »

2018-6-23 22:50

Пока рано рисковать пенсионными средствами в России, считает Минфин

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Минфин РФ считает преждевременным инвестировать пенсионные накопления в высокорисковые активы, в том числе венчурные фонды и наноиндустрию, заявил в интервью РИА Новости замминистра финансов Алексей Моисеев. news.mail.ru »

2018-6-23 20:10

Антон Дроздов: будущее за корпоративными пенсионными системами

Глава Пенсионного фонда России в интервью ТАСС — о том, что станет с накопительной пенсией и на что семьи тратят маткапитал tass.ru »

2018-2-16 11:00

СМИ: Появился новый способ мошенничества с пенсионными накоплениями

Стала известна новая масштабная схема мошенничества с пенсионными накоплениями, жертвами которой рискуют стать россияне. Мошенники под видом сотрудников Пенсионного фонда уговаривают жертву перевести пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд, для чего просят у собеседника предоставить данные СНИЛС, передает канал «Рен-ТВ». vz.ru »

2017-11-28 09:19

Охотники за пенсионными деньгами атакуют москвичей

Под видом сотрудников Пенсионного фонда они ходят по квартирам, переписывают паспортные данные жильцов и предлагают увеличить доход от накоплений. Люди, не готовые к напору агентов, соглашаются на перевод. Как распознать социального афериста? vesti.ru »

2017-11-16 19:15

ЦБ изменит систему контроля за переходами граждан между пенсионными фондами

Центральный банк России в целях защиты граждан от потери накоплений, изменит систему контроля за переходами между пенсионными фондами. riafan.ru »

2017-10-25 05:39

Песков прокомментировал идею связать ставки НДФЛ с пенсионными взносами

В Кремле еще не сформировали позицию по поводу вероятного повышения или снижения НДФЛ в зависимости от взносов в пенсионную систему. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, этот вопрос необходимо просчитать соответствующим ведомствам. tvc.ru »

2017-3-10 13:19

Ставку НДФЛ могут увязать с пенсионными взносами

Министерство экономического развития РФ может привязать размер ставки НДФЛ к уровню взносов в систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК), сообщает Газета. ру со ссылкой на «Ведомости». Сообщается, что в случае введения изменений обязательные взносы работодателя заменят на добровольные взносы работника, отмечает «Русская Планета». nsn.fm »

2017-3-10 09:20

На сайте Пенсионного фонда России запущены новые службы по управлению пенсионными накоплениями

Чтобы подписать заявления, пользователи должны предъявить квалифицированную электронную подпись. vm.ru »

2016-9-1 15:10