Результатов: 71

В Европе назрел конфликт охотников за трюфелями и виноделов

Климатический кризис посеял вражду между вечными гастрономическими союзниками. Из-за жары итальянские виноделы вынуждены перебираться на земли, богатые трюфелем. Конкуренция с виноградарями лишит охотников за трюфелями их исторической вотчины. lenta.ru »

2024-3-12 19:37

Spectator: На Украине назрел конфликт между ВСУ и гражданским населением

На Украине разрыв между военными, принимающими участие в боевых действиях, и гражданскими, которые отчаянно сопротивляются отправке на фронт, стал шире, чем когда-либо, пишут британские СМИ. В статье журнала Spectator говорится, что украинские военные, с одной стороны, не понимают, почему подкрепления, в которых ВСУ нуждаются так остро, не прибывают в больших количествах. vz.ru »

2024-2-8 09:12

В Конгрессе заявили, что удар США и Великобритании по позициям хуситов давно назрел

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон считает, что эта атака ознаменует "перемены в подходе администрации президента США Джо Байдена к Ирану и его прокси-силам" tass.ru »

2024-1-12 07:40

В Госдуме поспешили расстроить Шмыгаля: Дефицит снарядов назрел далеко не "во всём мире"

Если Украина начинает говорить о том, что дефицит снарядов назрел уже во всём мире, то для неё есть плохие новости: у России с запасом боеприпасов всё в порядке. Как рассказал в беседе с Лайфом первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлёв, в нашей стране, по официальным сведениям правительства, число произведённых боеприпасов за последний год выросло более чем в 12 раз. life.ru »

2023-10-24 14:17

Социолог Козырев: в России назрел вопрос о введении смертной казни

В Российской Федерации уже давно назревает вопрос о введении смертной казни. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал доктор социологических наук, профессор кафедры политической социологии Геннадий Козырев. argumenti.ru »

2023-1-16 02:10

Замерзнуть ради Украины: в странах Запада назрел крупный кризис из-за поставок оружия

Власти ФРГ хотят потратить 20 миллиардов евро на производство дополнительных боеприпасов для немецкой армии. Такая мера потребовалась из-за дефицита на фоне поставок на Украину. И Германия не единственная страна исчерпавшая запасы. tvzvezda.ru »

2022-11-29 07:51

В ЕС назрел раскол по поводу нелегалов с Украины

В Европейском союзе (ЕС) назрел раскол по поводу нелегальных мигрантов, прибывающих в страны объединения с территории Украины, об этом говорится в проекте заявления саммита ЕС. При этом отмечается, что многие страны-участницы Евросоюза готовы предоставить необходимую помощь беженцам. lenta.ru »

2022-10-21 11:16

Наумов считает, что вопрос смены тренерского штаба "Локомотива" назрел окончательно

"Локомотив" 18 сентября со счетом 0:1 в гостях уступил московскому "Спартаку" в матче десятого тура чемпионата России по футболу tass.ru »

2022-9-18 21:48

Небензя: вопрос о реформировании кураторства страновых досье в СБ ООН давно назрел

По словам постпреда России при ООН, Совбез принимает "полусырые продукты, которые не отражают современных реалий и не учитывают мнений затронутых государств" tass.ru »

2022-8-11 18:17

"Воевать дальше не смогут": Между Зеленским и ВСУ назрел конфликт из-за новой тактики России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что между президентом Украины Владимиром Зеленским и украинскими военными назрел серьёзный конфликт из-за новой тактики России. life.ru »

2022-6-3 15:41

Политолог о предложении Шойгу перенести столицу: «Вопрос назрел, но воли не хватает»

Министр обороны Сергей Шойгу заявил о необходимости создать в Сибири 3–5 новых городов с населением до миллиона человек. На этом глава оборонного ведомства не остановился и озвучил мысль перенести столицу за Урал. fedpress.ru »

2021-8-6 10:50

«Данный шаг назрел уже давно»: в МИД РФ прокомментировали межгосударственную жалобу против Украины

Сложившаяся обстановка на Украине не оставила России иного выбора, кроме задействования международных судебных инстанций. Об этом заявили в МИД России. «Данный шаг назрел уже давно», - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-7-22 12:25

«Лучше бы оскорбила меня, а не Кейт!» В королевской семье назрел очередной скандал

ЛОНДОН, 18 марта, ФедералПресс. Меган Маркл вновь стала поводом для скандалов среди членов королевской семьи. В СМИ активно обсуждается ее недавнее интервью. fedpress.ru »

2021-3-19 10:51

В Балтийском море назрел конфликт из-за опасного острова

Власти шведского региона Сконе возмутились строительством искусственного острова под названием Линеттхольм в столице Дании Копенгагене. Они обеспокоились, что появление нового объекта может негативно сказаться на экологии и повлиять на водоснабжение. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2021-3-10 15:13

На Украине назрел конституционный кризис

Депутаты «Оппозиционной платформы – За жизнь» обвиняют команду действующего президента Владимира Зеленского в подрыве власти. Причиной тому - конституционный кризис, начавшейся осенью. argumenti.ru »

2020-12-14 16:50

В России назрел очередной кризис

В России назревает очередной кризис: страна вошла в пятерку лидеров по худшим потребительским настроениям. Это видно из расчета Индекса потребительских настроений Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики (ВШЭ). lenta.ru »

2020-7-24 11:54

Это не потому, что он черный! В США назрел новый абсурдный расовый скандал

Шоу на тему расизма, дискриминации, черных, геев и прочих в США не прекращается уже многие годы. Да, случаи неприятия людей с другим цветом кожи, нетрадиционной ориентации еще случаются, и все же в большей степени все просто доводится до абсурда. oko-planet.su »

2020-6-23 09:50

В эстонском правительстве назрел раскол из-за украинского вопроса

Министр внутренних дел Эстонии заявил о необходимости отмены безвизового режима для граждан Украины. Март Хельме пообещал внести такую инициативу в парламент из-за большого числа прибывающих трудовых мигрантов. vesti.ru »

2019-9-12 00:57

Между Россией и США назрел новый дипломатический скандал

Все больше американских политиков и дипломатов говоря о том, что не могут получить визу в Россию. Они представляют себя пострадавшей стороной и критикуют РФ в недипломатичности. oko-planet.su »

2019-8-29 07:07

Истекающий срок годности. В партийной системе назрел капитальный ремонт?

Митинги и «хождения по бульварам», задержания участников протестов и возмущение против применения силы полицией, взаимные обвинения в нарушении Конституции – всё это заставило ряд экспертов задаться вопросом: есть ли в РФ политический кризис или нет? aif.ru »

2019-8-28 00:06

Найем о телемосте между NewsOne и "Россия 24": Нет, это будет не откровенный разговор, который давно уже назрел, а беседа насильника с жертвой

По словам внефракционного нардепа Мустафы Найема, анонсированный телемост между телеканалами NewsOne и "Россия 24" – это попытка "привить стокгольмский синдром" стране, у которой отняли 12 тысяч жизней и почти десятую часть территории. gordonua.com »

2019-7-8 09:46

Найем о телемосте между NewsOne и "Россия 1": Нет, это будет не откровенный разговор, который давно уже назрел, а беседа насильника с жертвой

По словам внефракционного нардепа Мустафы Найема, анонсированный телемост между телеканалами NewsOne и "Россия 1" – это попытка "привить стокгольмский синдром" стране, у которой отняли 12 тысяч жизней и почти десятую часть территории. gordonua.com »

2019-7-9 09:46

Эксперт: в Астраханской области назрел запрос на обновление команды управленцев

Политтехнолог Сергей Смирнов подчеркнул, что "увольнение главы правительства Астраханской области Расула Султанова было неизбежным" tass.ru »

2019-6-10 20:02

Лавров: вопрос налаживания диалога между ЕАЭС и Евросоюзом давно назрел

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что усиление экономической взаимосвязанности в Евразии могло бы стать хорошим фундаментом общеконтинентальной архитектуры tass.ru »

2019-2-16 15:13

Закон о защите от фейковых новостей давно назрел — Матвиенко

С публикацией и распространением фейковых новостей необходимо бороться, считает спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко. По ее мнению, закон о защите от подобной дезинформации назрел давно. riafan.ru »

2018-12-24 15:29

Рынок США. Отскок назрел и материализовался

Москва, 12 декабря - "Вести.Экономика". Твиты Трампа вселили оптимизм в инвесторов. Участники рынка надеются на заключение торговой сделки между США и Китаем. Есть надежда и на смягчение риторики мировых ЦБ. oko-planet.su »

2018-12-13 21:01

Вопрос назрел: эксперты объяснили необходимость проведения пенсионной реформы

Добиться роста пенсий в Российской Федерации можно только с помощью повышения пенсионного возраста. Об этом заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области Андрей Андреев. riafan.ru »

2018-7-14 14:11

«В Европе назрел раскол»: как отказ Италии принимать новых беженцев отразится на политике ЕС

Итальянские порты больше не будут принимать корабли с беженцами. Об этом заявил глава МВД Италии Маттео Сальвини после скандала с судном Aquarius, когда Италия отказалась принимать находившихся на нём мигрантов. russian.rt.com »

2018-6-18 00:44