Результатов: 39

Порочный круг: Почему люди наступают на те же грабли, выбирая неподходящие вторые половинки

Даже если предыдущие отношения "обожгли" и человек зарекается больше никогда так не делать, через какое-то время попадает в ту же ловушку симпатии к "неправильному" человеку. Что заставляет снова и снова искать абьюз и другие нездоровые отношения? life.ru »

2024-4-8 18:30

Иммунолог рассказал, как разорвать "порочный круг" из постоянных ОРВИ

Есть люди, которые болеют не только в пик активности вируса, но и вообще каждый месяц. Как выбраться из этого "порочного круга", газете "Вечерняя Москва" рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. life.ru »

2024-1-23 06:36

Лавров призвал разорвать порочный круг насилия в палестино-израильском конфликте

Глава МИД РФ подчеркнул, что "неприемлемо как оправдывать и тем более поощрять теракты, так и отвечать на них методами коллективного наказания" tass.ru »

2023-12-28 03:01

Набиуллина предупредила о риске попадания в «порочный круг» из-за льготных кредитов

Глава ЦБ Набиуллина предупредила о риске попадания в «порочный круг» из-за льготных программ кредитования. «Те, кто получает дешевые кредиты, избранные, — за эти кредиты платят все остальные», — заявила она. forbes.ru »

2023-12-7 16:48

"Сошёл с ума": Трамп заявил, что порочный Байден ведёт США в ад

Бывший американский лидер Дональд Трамп назвал действующего Джо Байдена "ментальной катастрофой" для США. Соответствующий пост он оставил в своей социальной сети Truth Social. life.ru »

2023-8-10 21:16

«Порочный круг»: жара повышает спрос на газ и уголь, что усиливает климатический кризис

Погодные катаклизмы этого лета требуют от человечества ускорить борьбу с изменением климата, заявил на днях генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. По оценкам ученых, июль 2023 года уже стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений. ridus.ru »

2023-7-28 19:01

Арбак Хачатрян о новой системе спасения человечества: Когда рушится порочный мир, есть шанс создать справедливую форму правления

Все думающее человечество внимательно следит за геополитической ситуацией в мире. События в Украине, бомбежки в Донбассе, беженцы, исковерканные человеческие судьбы, взрывоопасная ситуация в Южно-Кавказском регионе, ненасытные амбиции Турции, конфликты между США и Ираном, США и Китаем, Сирия, Тайвань, да всего и не перечислишь... argumenti.ru »

2022-6-22 18:16

«Жалуйтесь в ФСБ!»: Профсоюз полиции раскрыл «порочный круг коррупции» в МВД

Управление собственной безопасности МВД неэффективно в борьбе со взятками внутри ведомства, потому что его же руководство не желает огласки, объяснил глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. nsn.fm »

2021-12-8 11:03

"Я попал в бесконечный порочный круг"

Петушинский районный суд Владимирской области отказался признать незаконной постановку Алексея Навального на учет как склонного к побегу. Навальный выступал в суде по видеосвязи. svoboda.org »

2021-6-2 15:59

Порочный круг: Как действия властей стран ЕС ухудшают показатели по COVID и провоцируют протесты

Европа отказалась от российской вакцины на фоне смертей от своих препаратов и увеличения числа больных коронавирусом. Доведенные до отчаяния люди устраивают митинги и на них заражаются COVID-19. 5-tv.ru »

2021-4-11 05:38

Welt: с Байденом отношения России и США попадут в порочный круг

Появление в Белом доме президента из числа демократов традиционно неприятно для Москвы, пишет немецкая газета Die Welt. Поэтому сейчас, когда лидером США должен стать Джо Байден, не проявивший расположенности к России ещё во время своего вице-президентства при Обаме, в дипломатических отношениях с Америкой Москва рискует попасть в замкнутый круг. russian.rt.com »

2020-11-13 13:17

Политолог Ищенко объяснил, как Киев загоняет себя в заранее «проигранный порочный круг»

Эксперт напомнил, что ни в одной стране управление каким бы то ни было регионом невозможно без поддержки местных элит. riafan.ru »

2020-6-8 16:11

Лавров: Евросоюз сменит "порочный" статус-кво отношений с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду на то, что страны Евросоюза осознают важность изменения "порочного" статуса-кво отношений с Россией. По его словам, среди стран-участников Евросоюза мнение о поступательном … vestikavkaza.ru »

2020-2-17 09:39

Митинги ради задержаний или задержания из-за митингов? Порочный круг Навального

Блогер Елена Иванова — о "новой искренности" оппозиционных лидеров, собирающих митинг из отпуска. Наверное, многие заметили, что градус агрессии и откровенного быдлячества у представителей оппозиции, занимающихся социальными сетями, заметно снизился. life.ru »

2019-9-27 15:05

SRF рассказал о том, как швейцарцы попадают в «порочный круг долгов»

85% швейцарцев хотя бы раз в своей жизни оказывались в должниках, сообщает SRF. Кредиты ссуды, ипотеки — в некоторых случаях речь шла об очень больших и опасных суммах. В результате, переоценив свои возможности, люди попадали в «порочный круг долгов», рассказывает швейцарский телеканал. russian.rt.com »

2019-2-15 06:25

Порочный путь творчества Короткова: от гомо-лесбо контингента до сектантов

Скажи, о чем пишет журналист, и я скажу, кто он! Тематика и «настроение» статей определяет бытие и сознание пишущей братии, ее моральные ценности, отношение к окружающему миру. Вот вроде бы на первый взгляд гетеросексуальный журналист Денис Коротков из города на Неве, а покопайся в его материалах, так сразу наткнешься на одобрение извращений ЛГБТ. Да и сектантов он защищает, таких, как «Свидетели Иеговы». oko-planet.su »

2018-9-30 16:40

Порочный круг: «поэтесса майдана» рассказала, как разочаровалась в украинском госперевороте

«Майдан» загнал Украину в пропасть, страна не может выбраться из порочного круга, а ситуация с соблюдением прав человека сегодня еще более плачевна, чем до событий 2014 года, считает «поэтесса майдана» Евгения Бильченко. riafan.ru »

2018-2-22 15:39

Порочный круг ненормированного рабочего графика

Когда 20 лет назад моя карьера только начиналась, требование работодателя о восьмичасовом рабочем дне и рабочей субботе – никого не удивляли, как и необходимость владения английским и компьютерными офисными программами. dp.ru »

2017-12-5 09:53

Le Figaro: Путин намерен разорвать демографический порочный круг

Владимир Путин хочет побудить россиян иметь больше детей и выделяет для этой цели €2 млрд, сообщает Le Figaro. Деньги пойдут на выплаты пособия по рождению первого ребёнка. Таким образом в России надеются переломить тенденцию к падению рождаемости, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-11-30 04:25

Волкер: Минские соглашения "попали в порочный круг"

Американский президент Дональд Трамп готов выстраивать отношения США с Россией на основе принципов безопасности и защиты национальных интересов Америки. Что касается ситуации на Украине, Волкер отметил, что Минские соглашения "попали в порочный круг". vesti.ru »

2017-9-23 11:22

«Порочный круг»: постпред России при ООН Небензя — о ракетных испытаниях КНДР

Совет Безопасности ООН в ходе внеочередного заседания осудил последние ракетные испытания Северной Кореи. Члены Совбеза назвали действия Пхеньяна «крайне провокационными». При этом постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что ситуация напоминает порочный круг: на ужесточение санкций КНДР отвечает лишь новыми испытаниями. russian.rt.com »

2017-9-16 16:54

США объяснили закрытие трех дипобъектов РФ желанием «прервать порочный круг»

Власти США, потребовав до 2 сентября закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и два российских дипломатических объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке, считают нежелательными ответные меры со стороны Москвы. riafan.ru »

2017-9-1 09:41

Порочный круг: Сенат США проголосовал за расширение антироссийских санкций

Большинством голосов в американском Сенате одобрили законопроект по расширению антироссийских санкций. riafan.ru »

2017-6-15 07:24