Результатов: 54

Стоматолог назвала продукты, которые ухудшают здоровье зубов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Врач-стоматолог и основатель Smilestudio Луиза Автандилян назвала ряд продуктов, которые ухудшают здоровье зубов и приводят к возникновению опасных стоматологических заболеваний. fedpress.ru »

2024-2-6 17:57

В ОДКБ считают, что риторика Запада и наращивание НАТО ухудшают ситуацию с безопасностью

В глобальном плане это обусловлено системным кризисом международных отношений и неизбежной трансформацией старого миропорядка, заявил глава МИД Белоруссии Сергей Алейник tass.ru »

2023-11-22 18:49

Врач назвала продукты, которые ухудшают слух

Частое употребление фастфуда, быстрорастворимых каш, жирного, сладкого и мучного может не только привести к ожирению, но и даже грозить ухудшением слуха. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-9 13:12

Университет Айовы: детские переживания ухудшают состояние кровеносных сосудов в будущем

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Айовы (США), неблагоприятные детские переживания способствуют ухудшению состояния кровеносных сосудов. Под негативными детскими переживаниями подразумеваются очень стрессовые и потенциально травмирующие события. ridus.ru »

2023-4-22 22:45

Уролог перечислила факторы, которые ухудшают качество спермы

В последние годы медики наблюдают ухудшение качества спермограммы мужчин. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-уролог, заведующая хирургическим отделением клинико-диагностического центра ФГБУ НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Юлия Курышкина. life.ru »

2023-2-20 11:58

Набиуллина: Эмбарго и потолок цен на нефть ухудшают перспективы экспорта России

Эмбарго ЕС и потолок цен на российскую нефть ухудшают перспективу экспорта из России и увеличивают давление на рубль, заявила глава Банка России Эльвира... rosbalt.ru »

2022-12-16 16:20

Песков заявил, что разногласия по Сирии не ухудшают отношения РФ и Турции

По его словам, уровень отношений и политическая мудрость позволяют урегулировать разногласия путем напряженных, но все-таки переговоров. 5-tv.ru »

2022-11-27 15:30

Путин заявил, что санкции Запада ухудшают продовольственную ситуацию в мире

Президент России Владимир Путин заявил, что ограничительные меры в адрес РФ негативно влияют на продовольственную ситуацию в мире, при этом весь мир находится под угрозой кризиса несколько лет, и это никак не связано со спецоперацией на Украине, отметил российский лидер. tvzvezda.ru »

2022-9-27 13:22

ООН: Волны тепла и лесные пожары ухудшают загрязнение воздуха

В новом докладе Всемирной метеорологической организации ООН (ВМО) предупреждают, что взаимодействие между загрязнением и изменением климата повлияет на сотни миллионов людей в течение следующего столетия, и призывают к действиям по обузданию вреда. argumenti.ru »

2022-9-7 15:31

Непроработанные инициативы Смольного ухудшают экологию Петербурга

В четверг, 24 февраля, Смольный доложил о том, что некоторые предприятия Петербурга теперь используют электричество, полученное экологичными способами. К этим предприятиям относятся «Смоленская», «Нева», «Муринская», который принадлежат компании «Фацер». mirnov.ru »

2022-2-25 19:52

В ООН заявили, что проблемы окружающей среды ухудшают ситуацию с правами человека в мире

Речь идет, в частности, о кризисах, связанных с загрязнением, изменением климата и биоразнообразием tass.ru »

2021-9-13 12:35

Порочный круг: Как действия властей стран ЕС ухудшают показатели по COVID и провоцируют протесты

Европа отказалась от российской вакцины на фоне смертей от своих препаратов и увеличения числа больных коронавирусом. Доведенные до отчаяния люди устраивают митинги и на них заражаются COVID-19. 5-tv.ru »

2021-4-11 05:38

Ученые узнали, какие ежедневные привычки ухудшают состояние кожи

На состояние кожи влияют безобидные на первый взгляд ежедневные привычки. Список составили ученые, которых цитирует «Белновости». По... rosbalt.ru »

2020-10-11 10:16

В "Лукойле" заявили, что частые налоговые новации ухудшают рентабельность нефтяной отрасли

По мнению первого вице-президента компании, решения по налогам в России "часто принимаются наскоро и не всегда обдуманно" tass.ru »

2020-9-23 15:58

Знайте свои права. Apple или другие компании ухудшают устройства — как подать в суд и получить деньги

На днях на производителя жёстких дисков Western Digital составили коллективный иск. Характеристики девайсов бренда оказались ниже, чем было заявлено. Коллективные иски — то, чего боятся компании в США. life.ru »

2020-6-3 16:00

Apple и другие компании скрывают, что ухудшают устройства. Как подать в суд и получить деньги?

На днях на производителя жёстких дисков Western Digital составили коллективный иск. Характеристики девайсов бренда оказались ниже, чем было заявлено. Коллективные иски — то, чего боятся компании в США. life.ru »

2020-6-2 16:00

Американские санкции против РФ ухудшают возможность нормализации отношений – МИД РФ

Второй пакет санкций США против России из-за дела Скрипалей ухудшает возможность нормализации двусторонних отношений, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2019-8-28 17:40

Глава МИД Мексики заявил, что сериалы про наркомафию ухудшают имидж страны

При этом он анонсировал большую работу в дальнейшем, нацеленную на слом подобного стереотипа. Сериалы про наркомафию негативно сказываются на имидже Мексики, создавая неправильные ассоциации со страной. life.ru »

2019-7-13 01:33

В ЕС считают, что решения в отношении парламентариев Венесуэлы ухудшают ситуацию в стране

Внешнеполитическая служба ЕС подчеркнула, что такие меры устрашения направлены на ограничение политической работы Национальной ассамблеи tass.ru »

2019-5-16 22:22

Ученые: диабет и ожирение ухудшают умственные способности человека

Ученые из Медицинского колледжа Джорджии недавно провели масштабные исследования и пришли к выводу, что ожирение и диабет способны привести к существенному ухудшению умственных способностей человека. argumenti.ru »

2019-4-23 13:13

ФАС будет проверять банки, которые ухудшают условия по текущим вкладам

ФАС и ЦБ РФ направили кредитным организациям письмо с предупреждением, что антимонопольная служба будет проводить антимонопольные расследования в отношении... rosbalt.ru »

2019-1-10 14:33

Предлагая новые запреты в интернете, сенаторы и депутаты ухудшают положение власти

Несколько лет назад, еще будучи парламентским корреспондентом, я наблюдала за странной попыткой запретить ругаться матом в интернете znak.com »

2018-12-14 17:30

Негативный эффект. Сервисы такси ухудшают движение в мегаполисах?

Из-за Uber и Lyft вечерние пробки на дорогах Сан-Франциско увеличились на 70%. И это не единственные последствия популярности приложений slon.ru »

2018-10-22 07:00

Галстуки ухудшают кровоснабжение мозга, но не спешите их выбрасывать

В журнале Neuroradiology вышла научная статья, где говорится, что из-за туго затянутого галстука в мозг поступает меньше крови. ТАСС — о том, почему это и подобные исследования не повод паниковать tass.ru »

2018-7-9 19:06

Ученые: Даже несколько минут ношения галстука ухудшают кровоснабжение головного мозга

Всего за несколько минут ношения галстука ухудшается кровоснабжение головного мозга. К такому выводу пришли исследователи из Университетской больницы... rosbalt.ru »

2018-7-7 13:48

Сирия: боевики ухудшают гумобстановку в южной зоне деэскалации

Гуманитарная обстановка в южной зоне деэскалации в Сирии ухудшается из-за действий незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков riafan.ru »

2018-6-26 22:21

Грушко заявил, что учения НАТО в Прибалтике ухудшают региональную безопасность

Заместитель главы российского МИД Александр Грушко заявил, что Москва отрицательно относится к учениям ВВС НАТО по защите воздушного пространства прибалтийских государств.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 20:53

Ученые: уведомления в смартфонах ухудшают настроение

Порядка тридцати процентов уведомлений, которые приходят на смартфоны, являются причиной плохого настроения. Как передает РИА Новости со ссылкой на IEEE Access, к такому выводу пришли исследователи из Университета Ноттингем Трент. В ходе серии экспериментов ученые выяснили, что некоторые уведомления вызывают у обладателей смартфонов чувство враждебности, нервозности, а также грусти, страха и даже стыда.

kapital-rus.ru »

2017-10-3 12:35

Шведские ученые: Соцсети ухудшают память

Ученые Королевского технологического университета Швеции пришли к выводу, что активное общение людей в социальных сетях ухудшает кратковременную память, что мешает мозгу человека обрабатывать важную информацию. Регулярное пользование социальными ... regions.ru »

2016-8-30 13:14

Захарова: Заявления госдепа ухудшают двусторонние отношения

Заявления США об участившихся случаях давления на американских дипломатов в России негативно влияют на российско-американские отношения, заявила представитель российского МИДа Мария Захарова. «Это все не улучшает, а только ухудшает атмосферу двусторонних отношений, - цитирует ее «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-6-28 15:02