Результатов: 48

Галстуки и погоны: Life.ru снял первых гостей в Гостином Дворе перед Посланием Путина

Сотрудники СМИ и первые гости собираются в Гостином Дворе, где вскоре пройдёт выступление президента Российской Федерации Владимира Путина с Посланием Федеральному собранию. Начало мероприятия намечено на 12:00 по Москве, Life.ru будет вести трансляцию. life.ru »

2024-2-29 10:55

В России предложили одеть школьников в пионерские галстуки

В российские школы можно было бы постепенно возвращать единую школьную форму, а начать стоит с возвращения таких атрибутов, как пионерский галстук. С таким предложением выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Он направил обращение в Минпросвещения. lenta.ru »

2024-2-19 16:01

Депутат Горячева: Школьникам не нужно навязывать пионерские галстуки

Школьники вправе самостоятельно решать, какая атрибутика должна быть в школьной форме, заявила депутат Госдумы Ксения Горячева, комментируя предложение о возвращении в школы пионерских галстуков. Горячева отметила в комментарии «Газете. vz.ru »

2024-2-19 15:28

Талибы* хотят запретить галстуки в Афганистане из-за сходства с крестами

Жителям Афганистана могут запретить ношение галстуков, которые якобы символизируют собой христианский крест. С такой инициативой выступил глава Управления по приглашению и руководству при правительстве талибов* Мохаммад Хашим Шахид Врор. life.ru »

2023-7-27 13:22

Лиз Трасс «вернет галстуки» на Даунинг-стрит

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что собирается вводить дресс-код в офисе на Даунинг-стрит. По информации издания, Трасс призвала сотрудников соблюдать официальный стиль одежды, в отличие от бывшего премьера страны Бориса Джонсона, который допускал более «беззаботную атмосферу» и вечеринки. lenta.ru »

2022-9-8 16:24

"Недопустимо": Испанцы возмутились идеей не носить галстуки для экономии

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал граждан не надевать галстук без необходимости, чтобы сэкономить электроэнергию. Испанская ассоциация предпринимателей в сфере торговли текстилем, аксессуарами и кожей Acotex раскритиковала такую идею, заявив, что это вредит отрасли моды. life.ru »

2022-7-31 23:49

Испанские власти призвали жителей снять галстуки для экономии энергии

Мадрид призывает жителей отказаться от ношения галстуков для экономии электроэнергии. Об этом заявил председатель Правительства Испании Педро Санчес, не объясняя, каким образом одно влияет на другое. riafan.ru »

2022-7-29 17:37

«Это не часы, трусы и галстуки»: Путин высказался о биржевой торговле газом

Президент Российской Федерации Владимир Путин, говоря о биржевой торговле газом отметил, что это не часы, трусы и галстуки. По словам главы государства, газ так не продается. Его добыча, хранение и транспортировка - сложный и дорогостоящий процесс. tvzvezda.ru »

2021-10-6 19:26

В России предложили Грузии выбрать «самые вкусные галстуки» для Саакашвили

Сенатор Алексей Пушков предложил премьеру Грузии выбрать «самые вкусные галстуки» для Саакашвили. Об этом сенатор написал в своем Telegram-канале. Он отметил, что эпизод с галстуком закрепился за образом Саакашвили и этот момент «не проделка российской пропаганды». lenta.ru »

2021-9-6 16:48

Стилист объяснила, как Путин выбирает галстуки на прямую линию

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Сегодня в 12:00 по московскому времени начнется ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным. На встречах такого характера президент всегда появляется в строгих костюмах и обязательно в галстуке. fedpress.ru »

2021-6-30 08:52

«Цвет царственный»: о чем говорят галстуки Путина и Байдена на переговорах

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин для переговоров в Женеве выбрал пурпурный галстук, а глава США Джо Байден – светло-голубой. Эксперты рассказали СМИ, о чем говорят цвета аксессуаров лидеров стран. fedpress.ru »

2021-6-16 17:23

Стиль «Внутри Лапенко», бабушкины шарфы и женские галстуки: какой будет мода 2021 года

Многослойность без логики, бабушкины скатерти, превращенные в плащи, очень много трикотажа и стиль «Внутри Лапенко» — исследователь моды Тим Ильясов рассказывает, какие тренды будут актуальны в 2021 году forbes.ru »

2021-1-19 10:00

Лев Рубинштейн, Галстуки и маски

Я иногда выхожу погулять и часто вижу проходящих мимо меня мужчин и женщин с защитными масками, которые висят на одном ухе или их вовсе держат в руках. "Что мне это напоминает?" - думаю я уже несколько дней, а сегодня вдруг понял... echo.msk.ru »

2020-5-19 22:28

Саакашвили заявил, что жевать галстуки начал еще в детстве

Саакашвили признался, что привычка жевать галстуки у него с детства, которую он впервые заметил за собой в пионерском лагере "Артек". Привычка сохранилась и во взрослой жизни, поэтому Саакашвили шутит, что только после исключения галстуков из рациона ему удалось сбросить лишние килограммы. vesti.ru »

2019-3-30 15:44

Михаил Саакашвили объяснил привычку жевать галстуки | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг связал повышение расходов на оборону с Россией. Президент США Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой. Венесуэла вновь осталась без электричества. riafan.ru »

2019-3-30 08:26

"Если Путин подарит, надену". Ципрас объяснил, почему не любит галстуки

Премьер Греции Алексис Ципрас в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным рассказал, почему не носит галстуки.

Читать далее... life.ru »

2018-12-7 17:39

Наряд Порошенко «под Трампа» объяснили украинской модой на красные галстуки

Украинский политолог рассказал НСН, почему президенты Украины и России оказались в одинаковых нарядах на Генассамблее ООН. nsn.fm »

2018-9-27 11:23

Галстуки ухудшают кровоснабжение мозга, но не спешите их выбрасывать

В журнале Neuroradiology вышла научная статья, где говорится, что из-за туго затянутого галстука в мозг поступает меньше крови. ТАСС — о том, почему это и подобные исследования не повод паниковать tass.ru »

2018-7-9 19:06

Учёные рассказали, чем опасны галстуки

Кажется, у офисных работников появился весомый повод сбросить "петлю" с шеи. Немецкие исследователи доказали, что галстуки по-настоящему душат своих владельцев, ухудшая поступление крови к мозгу. vesti.ru »

2018-7-9 17:29

Ученые выяснили, как галстуки влияют на здоровье

Научные сотрудники из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн провели исследование и выяснили, что ношение галстуков может отрицательно сказываться на здоровье человека. Об этом пишет издание Neuroradiology. riafan.ru »

2018-7-8 14:57

Обнаружилось, что галстуки наносят колоссальный вред здоровью мужчин

Медики призывают работодателей, которые ратуют за строгий дресс-код, отказаться от «социально приемлемого удушения». 5-tv.ru »

2018-7-8 07:19

Ученые доказали: галстуки опасны для мужчин

Учёные из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн при проведении серии новых экспериментов смогли доказать, что галстуки действительно душат мужчин. При их ношении ухудшается кровообращение головного мозга. argumenti.ru »

2018-7-7 21:37

Не отмазка. Учёные доказали, что галстуки действительно душат мужчин

Учёные из Университетской больницы Шлезвиг-Гольштейна в Германии доказали, что галстуки действительно душат мужчин: всего за несколько минут ношения аксессуара ухудшается кровоснабжение головного мозга. life.ru »

2018-7-7 14:38

Суд в Петербурге не принял иск о требовании носить галстуки в Заксобрании

Суд не принял иск Сергея Попова, заявившего о том, что введенный дресс-код в здании Заксобрания нарушает его права и свободы. riafan.ru »

2018-2-7 08:37

Bulgari покрыл сумки и галстуки звездами к Рождеству

Римский ювелирно-часовой дом Bulgari выпустил праздничную коллекцию аксессуаров Winter Holidays 2017, приуроченную к Рождеству и Новому году. В нее вошли сумки Serpenti Forever из стеганой и металлизированной кожи, кошельки и визитницы, покрытые декоративными звездами, а также шелковые шарфы и галстуки. lenta.ru »

2017-11-5 12:48

Путин вспомнил про столыпинские вагоны и галстуки

В ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин вспомнил про "столыпинские вагоны" для переселенцев на восток и смертную казнь, разрешенную в царской России. vesti.ru »

2017-6-15 13:28

Пучков раскритиковал чиновников Ставрополья за белые рубашки и галстуки

Глава МЧС России Владимир Пучков в пятницу потребовал от всех руководителей органов местного самоуправления на Ставрополье, где произошло наводнение, засучить рукава и работать круглые сутки. «Безобразие, что вы до сих пор ходите в белых рубашках и галстуках. vz.ru »

2017-5-26 15:16

Кадыров рассказал, как в детстве резал пионерские галстуки

Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил советскую антирелигиозную кампанию с терроризмом и рассказал, как в детстве в знак протеста резал пионерские галстуки. vesti.ru »

2017-5-25 16:50

Галстуки кончились, зима близко: как соцсети отреагировали на отставку Саакашвили

Новость об отставке Михаила Саакашвили взорвала Сеть. Пользователи Сети активно обсуждают причины такого решения губернатора Одесской области и последствия, к которым может привести уход экс-президента Грузии с занимаемой им должности на Украине. tvzvezda.ru »

2016-11-7 16:18

Гардеробные казусы: галстуки Рогозина и Саакашвили, юбка Обамы и упавшие штаны

Галстуки Рогозина и Саакашвили, юбки Мишель Обамы и Кейт Миддлтон, штаны Пескова и пакистанского прокурора – смешные казусы с одеждой известных людей. riafan.ru »

2016-5-14 11:53

«Прямая линия»: Как менялись галстуки Путина

Сегодня пройдет 14-я по счету «Прямая линия» с Владимиром Путиным. НСН обратила внимание, как менялся с годами главный аксессуар любого президента - галстук. Удалось выявить закономерности... nsn.fm »

2016-4-14 11:20